Сигнализация Сигнализация FORTRESS TYPE-1 SLAVE на СГВН

JimW

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2014
26
7
0
44
Езжу на ...
Jimmy 2008
Спасибо за подсказку... завтра загляну к установщикам сигнализаций. Важный момент, чтобы мне голову не задурили и не развели на деньги... мааленькое уточнение, что такое НЗ и НР?
 


Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
НЗ - нормально замкнутые контакты, НР - нормально разомкнутые. Кнопка управления ц.з. в салоне есть? Если да - проще к ней подключаться, и управлять замком через нее.... Если Москва и вопросы все же возникают - можно попробовать помочь и физически, но только на следующей неделе.... Нюанс - второй брелок сможет подшить только производитель, а у них на сегодня нет возможности это сделать, и по идее еще неделю минимум не будет...
 

JimW

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2014
26
7
0
44
Езжу на ...
Jimmy 2008
Нет кнопки управления Ц/З, если флажок "штырёк" водительской двери утопить, то все три замка закрываются... как вариант, подключиться к разъёму замка водительской двери, чтобы сигналка им управляла...[DOUBLEPOST=1437999594,1437999561][/DOUBLEPOST]я не в Москве живу...
 

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Тогда проще всего будет сделать так. Берутся провода управления замком двери водителя (в свободном состоянии на обоих минусы, при отпирании и запирании на одном из них на 1 секунду будет появляться плюс). Теперь смотрим за руками внимательно :) - разрезаем провод, где появляется плюс при закрывании, ту часть, которая к машине - подключаем к зелено-черному проводу, ту часть, которая к замку - к зелено-белому, разрезаем провод с плюсом при открывании, с ним аналогично - сторону к машине подключаем к сине-черному, сторону замка - к сине-белому. Сине-красный и зелено-красный - через предохранитель на 7.5А (можно через один - они все равно одновременно не работают) к плюсу в машине (посмотрите куда подключен красный провод системы (это ее питание), и подключайтесь туда же, только к оригинальному проводу, не к системному....[DOUBLEPOST=1438000316,1438000142][/DOUBLEPOST]Логика простейшая - в свободном состоянии провода соединены как было, когда сигналке надо - она отключает провод от минуса, и кидает на него свой плюс. Если ВДРУГ совпадет что машина в это же время решит дернуть замком в обратную сторону - ничего страшного, от двух плюсов замок просто не будет двигаться, но ничего не сгорит.[DOUBLEPOST=1438000379][/DOUBLEPOST]А еще можно озвучить город - возможно подскажу к кому обратиться
 

JimW

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2014
26
7
0
44
Езжу на ...
Jimmy 2008
Спасибо, завтра буду смотреть, что и куда... точно не будет противоречий со штатным ключем с кнопками, на сколько я понял, его прописали как доп.брелок в сигналку... он ц/з и сигналку вкл/откл.[DOUBLEPOST=1438001478,1438001294][/DOUBLEPOST]Ковров, могу во Владимир приехать)
 


Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Никто никуда ничего не прописывал... Система видит факт отпирания или запирания замков и моргания при этом светом. Все. Ссылку на тему закинул коллеге, емнип он как раз в Коврове, и что такое Фортресс тоже знает :)
 

JimW

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2014
26
7
0
44
Езжу на ...
Jimmy 2008
О! замечтательно, может телефончик подскажешь, я бы посоветоваться заглянул к нему
 

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
Я ему ссылку на тему отправил, если тут и я ничего не попутал - сам нарисуется[DOUBLEPOST=1438006483,1438004216][/DOUBLEPOST]Поговорил с ним, он немного в отъезде, но если не горит то скорее всего лучше его дождаться будет, по крайней мере он продукт точно знает[DOUBLEPOST=1438006605][/DOUBLEPOST]Да и меня в случае чего спросит, вспомню старое и сработаю техподдержкой от производителя (неофициальной :) )
 




JimW

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2014
26
7
0
44
Езжу на ...
Jimmy 2008
Провет, скинул контакт на указанную почту
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Не плохая сигнализация, долгое время использовал ее на своем автомобиле. сейчас тоже решил так же приобрести именно эту сигнализацию, думаю в дальнейшем так же ею пользоваться
 

JimW

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2014
26
7
0
44
Езжу на ...
Jimmy 2008
Благодарю за помощь Игоря и его друга Петра, всё чётко с брелка сигналки откр/закр. В Коврове как ни странно есть люди и с руками и с головой и с опытом по сигналкам))) раньше с трудом верилось))) Ещё раз СПАСИБО!!!
 

Alik Isaev

Новичок
10 Январь 2017
1
0
0
21
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Всем доброго времени суток!!! Данная сигнализация может ли блокировать подачу топлива ???
Проблема такая машина заводится , работает на холостых при начале движения начинает глохнуть . Давление все замерял . Все в норме !!!