Сроки поставки машин

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем horatius, 6 мар 2008.

1. horatius
    Оффлайн

horatius

Баллы:
    21
    Друзья, может кто-нибудь с фактами в руках сказать, каковы сейчас реальные сроки поставок Jimny в автосалоны?

Дело в том, что мне хотелось бы получить машину не раньше, чем через три месяца. БОльший срок устраивает, не вопрос, главное для меня - чтобы цвет оказался желаемый и нужная комплектация. Просто хочется подгадать время обращения в салон. Пока ориентируюсь на покупку в "Автодине".

PS. Я понимаю, что могут быть ситуации, когда машина просто есть в наличии, но меня больше интересует средний срок поставки на заказ в случаях, когда приходится ждать. Раньше это было кажется в среднем 2-3 месяца, а как теперь?

2. Загрузка...

3. vki
    Оффлайн

vki

Баллы:
    0
    Ответ: Сроки поставки машин

Покупала в "Автокей" говорили о сроке ожидания до 6 месяцев, цвет заказать можно было, но не факт что именно он будет. Машину нашли без очереди, + салон ждал меня месяц! берегли машину для нас

4. Яков Сочи
    Оффлайн

Яков Сочи

Баллы:
    0

Живу в Сочи, обратился в салон там сказали " если хочешь выбрать цвет и комплектацию то ждать 4 месяца". По этому взял ту какая была в тот момент на погрузке в Японском порту. Черного цвета, механика. Машину доставили в Сочи месяца через полтора.

5. horatius
    Оффлайн

horatius

Баллы:
    21

А комплектация-цвет той, что была на погрузке, были известны сразу? или пришлось ждать полтора месяца, пока увидел, что реально пришло?

6. tench
    Оффлайн

tench

Баллы:
    0

Заказал Джимку в "Автокей" в конце января, сказали,что будет в мае. Правда, за прошедшее время звонили два раза, предлогали то,что хотел, но 2007 года, я отказался.

7. Яков Сочи
    Оффлайн

Яков Сочи

Баллы:
    0

P.S. Да, мне дали полное ее описание того что было на погрузке и то же самое пришло.

8. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Покупала машину летом - осенью 2007 года
    Начала эпопею в июле.
    В СИМ машин не было даже для осмотра. Сказали, что сейчас заказов не принимают, приходите в августе, может быть, запишут в очередь.
    А Автодине готовы были принять предзаказ, но машин, чтобы показать, тоже не было.

И там и там говорили, что ждать месяца 2-3....

В Автокее машины в салоне были, в очередь ставили без предоплаты (в отличие от Автодины и СИМ на тот момент)

На счет срока информация была следующая: приходят машины раз в месяц, и их предлагают в порядке очереди. Повлиять на то, какие будут машины в заказе, салон не может. Поэтому если нужен опреденный цвет можно ждать долго, а если не принципиально, то можно гораздо быстрее получить машину.

Я получила через полтора месяца. :)

9. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

Я не так давно - порядка 3х недель назад - заказал и предоплату внес в Автодине на Ярославке. По телефону сказали что доставка от 2х до 4х меесяцев, менеджер в салоне сказал, что от 2х до 7 месяцев . Вот такая ситуация. Я заказывал черного цвета и акпп . Очень хочу чтобы приехала через 2 месяца. Надеюсь Автодина услышит молитвы :)

10. Buch
    Оффлайн

Buch

Баллы:
    0

Предоплата-% от стоимости или залог?Какая общая стоимость машины?Возможность подорожания обсуждалась?В Кунцево обещают 2-4 месяца.

11. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Брали машинку в Автомире (правда в Питере). Сама машинка пришла через 2 недели после заказа, все остальное время бегали оформлять кредит, установка сигнализации и прочая дребедень. В общем за месяц получили машину!

12. amd751
    Оффлайн

amd751

Баллы:
    94

мы на очереди в автодине с февраля.
    пока ничего.
    звонил сказали что возможно большая партия в мае приедет

13. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

В Питере начали продавать БЕЛЫЕ Джимники. Раньше такие только праворульки встречались. Выглядит зачетно. Металлики все как-то приелись уже.

14. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

Не-не-не,на автомойках разоришься.Белый цвет очень обязывает.У меня белая кухня - задолбалась ее тереть - никогда больше не куплю белую.:hilarious:На белом фоне все должно быть идеально чисто,иначе он вовсе никчему.

15. vki
    Оффлайн

vki

Баллы:
    0

и на черном :( увы вся пыль и грязь видна!

16. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

бе-бе-беПоказываю от мокрого асфальта слышу :)
    я вот хотя и не хотела серебристый, но теперь, после синего, более чем довольна - экономия на помывке (а она, собака, стала заметно дороже) более чем ощутимая. никак руки не доберутся до аэрографии, чтобы сделать цвет поаппетитнее, причем, и тут плюс, бо серебристый - отличный фон для рисунка

ой, сорри, увлеклась и не заметила названия темы... ну шо я могу сказать по теме...ээээ...странно, что некоторые особо спешащие и сильно влюбленные пеняют на сроки и подорожание, а когда им предлагают здесь и сейчас за мЕньшие деньги машину конца 2007 сурово отказываются, типа Джимку второй свежести втирают. Почему 2008? Чтобы в течение года - 3 лет можно было подороже продать? Может мне не хватает прагматизма вникнуть в тему, а может я и кого обидела - извините, но имхо - или если затеяли ожидание, то ждите, или уже радуйтесь удаче конца 2007:)

17. Buch
    Оффлайн

Buch

Баллы:
    0
    - С удовольствием взяла бы машинку 2007 сейчас и дешевле (в поисках с февраля, на записи в салоне с марта) - где предлагают???:hilarious:

18. DUC
    Оффлайн

DUC

Баллы:
    94

Зато насколько брутально! Под толстым слоем грязи-глины проглядывается белый... А потом помыть... кайф!

19. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

вот прямо здесь и сейчас? - звонок в Автокей на Шоссе энт. (9951160) там в салоне есть в данный момент машины, но надо общаться с менеджером. Вместо "дешевле" там льготные условия техобслуживания (в т. ч. рассрочка по КАСКО) и какие-т там подарки

20. Romchik
    Оффлайн

Romchik

Баллы:
    166

Позвонил, сказали что только под заказ и срок ожидания 5 месяцев то есть самый большой по Москве. :thumbsdown:

21. YuriM
    Оффлайн

YuriM

Баллы:
    1

Звонил в Автокей по телефону сказали машины есть в наличии, приехав оказалось надо ждать от 2-5 месяцев + наглые менеджеры :thumbsdown:, развернулись и ушли в СИМ

22. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
    сочувствую, мне предлагали подъехать с залогом по факту снятия с одной из машин брони

23. amd751
    Оффлайн

amd751

Баллы:
    94

не хочу никого зазря обрадовать, но звонил в АвтоДину еще в начале мая.
    сказали что возможно в мае будет БОЛЬШАЯ партия джимников.

24. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

это конечно здорово, только думается очередь там на 4 такие поставки , да и вот цену они подняли за полную комплектацию с 530 т.р до 540 т.р. :( а Редеги наоборот с 550 скинула ее до 540 и обещала мне в конце месяца привезти мой Джим... жду с нетерпением - коплю деннежки на ггражданский тюнинг ... Если всеже мне Джим привезут в Редеги - у меня с конца марта в Автодине очередь - если кому надо - пишите в личку если знаете как ее переоформить ... буду рад ее передать в хорошие руки ;)

25. Buch
    Оффлайн

Buch

Баллы:
    0

;)Кто-нибудь заказывал(покупал) машинку в Кунцево?Отзовитесь,поделитесь впечатлениями!!!

26. Alcest
    Оффлайн

Alcest

Баллы:
    0

В Автодине сказали, что срок ожидания 3-7 месяцев
    В СИМ сказали, что заказы не принимают, но в конце месяца будут принимать заказ на следующую партию с приходом через 2-3 месяца.

Где бы вы посоветовали купить?

27. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

Да, год назад покупала там своего джимку. Моим менеджером был Илья Денисов - все четко, грамотно, очень профессионально. В течение года прошла там 2 ТО и пару раз обращалась по мелочам - нареканий нет.
    Но тогда срок доставки был 2-3 месяца, а сейчас сколько? Полгода по-моему...

28. Buch
    Оффлайн

Buch

Баллы:
    0

Сейчас 4-5 месяцев.Заказала в начале апр.,а обещают уже в середине июня!Менеджер Ольга-настолько внимательна-доброжелательна,что не вериться(после общения с менеджерами в других салонах).
    А почему два ТО за год?Мы год назад купили Форд-сейчас прошли первое ТО-20000 км.Сколько ТО стоит?;)

29. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

ТО-0 (на 1,5 тыс км) - что-то около 2500 руб (но точно не помню) и ТО-1 (на 15000) - около 6 тыс руб.

30. Buch
    Оффлайн

Buch

Баллы:
    0

Нулевое ТО обязаловка или по желанию?

31. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

если хотите сохранить гарантию, то обязательно.