Сроки поставки машин

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Сегодня забираю. Менеджеры - Елена Ряховская и Максим Эксаренко.
В четверг в салоне стоял Джимни с механикой, ярко-синего цвета - не тебя ждет? :)
Мой черный с механикой.Я должна была сегодня приехать-оплатить,оформить ,установить сигнализацию и вечером забрать.Но вчера мне звонили из салона-сказали,что ПТС только копия на данный момент(как же ты сегодня забираешь?)Мне конечно предложили сегодня оплатить,а забрать в среду(когда придет ПТС).Но мне не хочется оплачивать машину без документов и ездить два раза.Так что договорились на вторник-среду.Если сегодня заберёшь-напиши ,как всё прошло,какой там порядок оформления.ОК?
Кстати,когда я заказывала машину,то золотистого цвета не предлагали(черный,синий,зелёный,красный и серый)Вариант золотистого я тоже рассматривала.
 


IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

вчера мне звонили из салона-сказали,что ПТС только копия на данный момент(как же ты сегодня забираешь?) Мне конечно предложили сегодня оплатить,а забрать в среду(когда придет ПТС).Но мне не хочется оплачивать машину без документов и ездить два раза.Так что договорились на вторник-среду.Если сегодня заберёшь-напиши ,как всё прошло,какой там порядок оформления.ОК? Кстати,когда я заказывала машину,то золотистого цвета не предлагали(черный,синий,зелёный,красный и серый)Вариант золотистого я тоже рассматривала.
Я машину первый раз приехала посмотреть еще в субботу, в этот четверг полностью заплатила и заказала дополнительное оборудование (коврики, брызговики, сигнализация), а сегодня забрала. ПТС на нее был уже в субботу. Сегодня все прошло быстро - оплатила допоборудование (как все у них дорого!), получила все документы (ПТС, свидетельство о регстрации (я через них ставила на учет), номера, сервисную книжку, инструкцию), прослушала инструктаж по основным функциям управления машиной и все. Увы, завтра поеду снова, так как дома выявился косяк в установленной сигнализации :(
А я хотела заказать зеленый, но мне менеджер сказала, что зеленые вообще не производятся в этом году Баксы-бакс И предложили золотистый. В итоге оказалось, что оч красивый цвет!
Тот синий Джимни с механикой оказался в итоге НИЧЕЙНЫМ. При мне какой-то товарищ, заехавший на удачу заказать Джимни и надеявшийся получить его только через несколько месяцев, сразу его купил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Поздравляю тебя с покупкой!!!:thumbsup:И куча вопросов в придачу.А договор подписывала при оплате или в четверг?Я буду те же допы заказывать,какая в точности их цена?Сигнализация какая?Что за косячок?В платёжной ведомости указываются данные конкретной машины?
Да повезло мужику с синей машинкой!
 

IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Поздравляю тебя с покупкой!!!И куча вопросов в придачу.А договор подписывала при оплате или в четверг?Я буду те же допы заказывать,какая в точности их цена?Сигнализация какая?Что за косячок?В платёжной ведомости указываются данные конкретной машины?
Спасибо! Договор - в четверг, когда оплатила машину полностью. Сигнализация - Старлайн Б6, около 16000 р вместе с установкой, вообще выбор там никакой. Или Старлайн, или что-то совсем дорогое и мудренное Рыдаю! Коврики - 2000 р, брызговики - 4000 р вместе с установкой.
У сигнализации не горит лампочка-диод под стеклом. При постановке на охрану все срабатывает как надо, но сама лампочка не горит, не мигает и вообще не подает признаков жизни. Забыли, наверное, какой-нибудь провод подключить. :(
Под "платежной ведомостью" ты имеешь в виду квитанцию на оплату машины по договору? Да, там прописан VIN машины.
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Да,с сигнализацией у них проблема.Мы на Форд у себя в салоне ставили Шерхан-11000 с установкой.Здесь же такую не ставят.:(Про нулевое ТО -не знаешь,можно ли раньше,чем 1500 км проходить?
Как отнеслись к негорящей лампочке?:whistling:
Это твоя первая машинка?
 


IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Про нулевое ТО -не знаешь,можно ли раньше,чем 1500 км проходить?
Как отнеслись к негорящей лампочке? Это твоя первая машинка?
Нужно пройти в период от 1000 до 2000. Про лампочку сказали, что, видимо, попался диод неисправный, но исправить могут только по рабочим дням, так как сегодня у мастеров выходной. И это при том, что я вчера позвонила и они меня клятвенно заверили, что сегодня все можно будет устранить. Завтра опять ехать :(
Нет, вторая - первым был Гетц.
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Какие ощущения при вождении после Гётца?Я тоже сначала хотела эту машину,но потом решила сразу что-нибудь небольшое,но посерьёзнее.Чтобы потом не менять машину.
 

o_e

Редкий гость
17 Март 2008
14
1
0
Ижевск
Ответ: Сроки поставки машин

Везет Вам!

Мы пытались купить автомобиль (Джимни) у нас в городе (Ижевск).

Есть у нас Автосалон "Suzuki - Ижевск", Директор и владелец Уфимский Сергей Вячеславович (свидетельство 97/1585).

Так вообще детектиная история:
1. Когда в феврале звонили по телефону еще до заключения договора, нам сказали: "только что (в эту субботу) продали последний, но привезем в течение месяца"...
2. При заключении договора уверяли, что срок поставки 1 месяц это "железно", но в договоре указали два месяца якобы для гарантии (видимо своей)...
3. Срок давно прошел, теперь когда звоним им всякий раз происходит один разговор:
- Что с нашей машиной?
- Будет через две недели...
- Вы это говорили две недели назад!
- Сейчас "железно" привезем, буквально вчера деньги за Ваш автомобиль перечислили и он уже забронирован для Вас...
- Об этом (о перечислении денег за наш автомобиль) Вы тоже уже говорили две недели назад!
- Такого не может быть!...
... видимо разговаривать с нами каждые две недели ему надоело, теперь назвывает "железный" срок в августе :-( перспектива лета без автомобиля нас совсем не радует :-(


... Видимо не судьба стать Сузуководом :-( будем расторгать договор... :-(
"Товарищь" явно использует наши денежки как халявный кредит в банке,.. интересно сколько денег он зарабатывает на обороте наших (и не только наших) денег?

По этому поводу будем писать письмо в прокуратуру.


Что бы не быть голословным, вдруг Уфимский С.В. или его парнеры прочитают этот крик души и попытаются заявить о якобы клевете в их адрес, номер договора: 010-3 от 15.02.2008.

Удачи всем Вам!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Сроки поставки машин

А это для чего важно,что VIN был известен заранее?
ИМХО важно для меня,значит это точно моя машинка и она точно уже на автовозе:thumbsup:
 

IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Какие ощущения при вождении после Гётца?
Начитавшись форума и отзывов, я очень боялась, что машина будет слишком трясучей и труднойв управлении. Особенно, после переднеприводной городской легковушки (типа Гетца). Но нет. Конечно, потрясывает, но очень даже терпимо. Я бы даже сказала, трясет более комфортно, чем на Гетце. Там едешь себе плавненько, но как наезжаешь на какую-нибудь кочку или трамвайный путь, так чувствуешь ее всем телом. А тут потрясывает постоянно, так что привыкаешь и уже не обращаешь внимания на отдельные кочки :D Шумит она вроде меньше, чем Гетц. Потом на Гетце мне все время казалось, что я сейчас при очередном переезде через трамвайные пути или разломы в асфальте потеряю пол-машины. На Джимни такого ощущения нет. С трудностями в управлении пока (за 1,5 дня вождения :D) не сталкивалась. Конечно, на нем не погоняешь, разгоняется медленно, но я и на Гетце больше 80 редко ездила. Все ощущения субъективны, но мне по ощущениям Джимни больше нравится, чем Гетц.
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Я машину первый раз приехала посмотреть еще в субботу, в этот четверг полностью заплатила и заказала дополнительное оборудование (коврики, брызговики, сигнализация), а сегодня забрала.
Скажи,а почему установка допов заняла два дня,это твоё решение или так решили в салоне?Меня клятвенно заверили,что установят в течении дня и не придётся до Москвы гонять дважды.Не-не-не
По поводу тряски я чувствую меня ожидают забавные ощущения,т.к. до сих пор я привыкла к твёрлой устойчивости на дороге(жесткая подвеска),быстрому ускорению и скорость 120-140 по трассе практически не ощущается(до Москвы я еду резво,а по Москве ведёт муж-боюсь жутко вашего движения и суеты)Не-не-не
Джимасик будет моей первой ЛИЧНОЙ машиной,так что он будет делатьсвои первые шаги,а я учиться ездить иначе.Думаю мы сойдёмся!:D
Лампочку тебе поменяли?

Добавлено через 3 минуты
У меня после 4 тыс.стал разгоняться быстрее и ездить плавнее:D
Я где-то читала,что Джимни с места трогается порезвее многих машин,оставляя их позади,но потом уступает в скорости.Это правда?
 

IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Скажи,а почему установка допов заняла два дня,это твоё решение или так решили в салоне? ... Лампочку тебе поменяли?
Это я так попросила: мне удобнее было все оформить и поставить в четверг, а машину забрать в субботу. Допы они ставят быстро, только проверять надо тщательно качество работ. Лампочку поменяли за 20 минут. Теперь все горит, как надо.
По поводу разгона: я бы не сказала, что он оставляет всех позади, а потом его догоняют.
Кстати, сегодня в салоне стоял уже золотистый Джимник с автоматом - и такое впечатление, что он опять ничейный был Чешу репу.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Сроки поставки машин

Я где-то читала,что Джимни с места трогается порезвее многих машин,оставляя их позади,но потом уступает в скорости.Это правда?
Трогается так,как сам захочешь.Но иногда со светофора могу стартануть прилично,если надо,все позади.На скорости до 100 км бежит резво,претензий нет,а быстрее я не езжу,нет необходимости.Было пару раз на пустой ровной дороге 120 км,но не с кем было соревноваться.

Движок то маленький,но и весу у него как у воробья:hilarious:

Да,и на первых порах не делайте резких стартов и до 3000 оборотов не давите.И старайтесь резко не тормозить.
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

звонил в автодину , вроде бы приедет в праздники мой джимак.
но тут казус.
когда предоплату делали, стоил он 520 тысяч, а теперь он стоит 531 тысячу.
в некой бумажке, которая у меня на руках после оплаты 9.000 предоплаты за "встать на очередь" и которая нифига не договор поставки, прописано, что стоимость может повыситься только в случаее повышения таможенных пошлин (как то так. перед глазами ее нету)

так вот. есть ли шанс что поругавшись я получу джимни не по 531, а по 520 тысяч?
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Сроки поставки машин

Я тоже в свое время звонил в автодину по тому-же ввопросу сказали что стоимость ббудетт по новому прайсу а не на момент вставания в очередь... скандальте - лучше всего думаю запастись аргументами., чтто с того времени таможенные пошлины не повысились Удачи с ними
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сроки поставки машин

Мне в мае прошлого года продали по стоимости на момент заказа... Так что думаю стоит побороться
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Сроки поставки машин

вообще, как-то нелогично...
если бы вы в момент заказа оплатили бы ПОЛНУЮ сумму, то моглы бы вполне резонно требовать машину и точка.
а т.к. вы оплатили тока 9000, ну с какой радости вам сегодня обязаны продать машину по вчерашней цене?
 





Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Неделю назад забрала своего джимика в Кунцево.Когда заказывала-оплатила 3000 (задаток),но в согласовании условий продажи указывалось возможное подарожание по множеству возможных причин.Но к великой моей радости цена осталась прежней.:hilarious:
Если ты вносишь предоплату ,скажем 40-60 % от стоимости,то цена будет фиксированная.А если нет,то возможно и изменение цены.Думаю будешь чего-то требовать-машину легко загонят другому челоеку.Ты же в праве отказаться от покупки.
А сколько в Автодине стоит механика?Моя стоит 491920,и если не ошибаюсь,автоматы стоили в Кунцево где-то 430000.
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Сроки поставки машин

Тот синий Джимни с механикой оказался в итоге НИЧЕЙНЫМ. При мне какой-то товарищ, заехавший на удачу заказать Джимни и надеявшийся получить его только через несколько месяцев, сразу его купил.
Не, он тока предоплату внес.
Я заказывал Джимни в воскресенье, 01.06.2008, синий стоял в салоне с табличкой "Предоплачено".
Про него менеджер сказал, что человек пока какое то время будет оформлять кредит, и поинтересовался у меня на всякий случай не подходит ли мне синий цвет ;)

Добавлено через 4 минуты
...и если не ошибаюсь,автоматы стоили в Кунцево где-то 430000.
Все же, наверное, 530... ;)
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Все же, наверное, 530... ;)
Ошибочка вышла-530 000:whistling:,такая цена на автомат?Когда обещают машинку?
Когда я забирала 04.06 своего чёрного,то рядом стоял серебристый(чей-то)-его в тот же день забрали.
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Сроки поставки машин

...Когда обещают машинку?...
В предварительном договоре срок не указали Неа, не зн
На словах сказали (Максим Эксаренко), что обычно срок поставки автоматов ~ четыре месяца, механика приходит в среднем через два ;), вроде как автоматы более популярные и востребованные. Так что пока ориентируюсь на август...

А сегодня видел ЦЕЛЫЙ ТРЕЙЛЕР РАЗНОЦВЕТНЫХ ДЖИМНИКОВ!!! Йес-йес-йе
Дело было возле ИКЕИ "Белая дача"
 

re Lo@der

Редкий гость
14 Июнь 2008
11
0
0
Московская область, Волоколамск
Езжу на ...
хотим SUZUKI SX-4,уже скоро будет))))
Ответ: Сроки поставки машин

звонил сегодня почти во все салоны в СИМ,Автокей,Кунцево ,нет Джимни :( придут механическ через 4-6 месяцев,видел тока красные 2 штуки :D но они женские, куда еще обратиться чтоб пораньше привезли ее?
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Сроки поставки машин

звонил сегодня почти во все салоны в СИМ,Автокей,Кунцево ,нет Джимни :( придут механическ через 4-6 месяцев,видел тока красные 2 штуки :D но они женские, куда еще обратиться чтоб пораньше привезли ее?
а что такого вы у них увидели женского? а то вот я катаюсь-катаюсь, а может он у меня не женская, а мужская - куда смотреть-то надо? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

-SAS-

Guest
Ответ: Сроки поставки машин

звонил сегодня почти во все салоны в СИМ,Автокей,Кунцево ,нет Джимни :( придут механическ через 4-6 месяцев...
Думаю, что просто срок обозначили по максимуму...
Посмотрим... пока что две недели ожидания прошло - и тишина :D
 

re Lo@der

Редкий гость
14 Июнь 2008
11
0
0
Московская область, Волоколамск
Езжу на ...
хотим SUZUKI SX-4,уже скоро будет))))
Ответ: Сроки поставки машин

а что такого вы у них увидели женского? а то вот я катаюсь-катаюсь, а может он у меня не женская, а мужская - куда смотреть-то надо? ;)

да я про цвет,:D, а цвет этот яркий,как раз для девушек

Добавлено через 1 минуту
Думаю, что просто срок обозначили по максимуму...
Посмотрим... пока что две недели ожидания прошло - и тишина :D
а где посоветуешь брать ее?в Кунцево?подскажите а?где быстрее и надежнее?
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Сроки поставки машин

а где посоветуешь брать ее?в Кунцево?подскажите а?где быстрее и надежнее?
Авторитетно посоветовать, к сожалению, не могу пока ничего... у самого опыт общения с автосалонами весьма мал.
Читал отзывы, обзванивал дилеров, задавал вопросы, в результате выбрал Кунцево. Приехал туда, пообщался с менеджером, посидел в Джимке, оформил заказ. По сравнению с представителями других салонов, ответы на вопросы были четкими и ясными, не осталось впечатления, что мне пытаются что-то повесить на уши :D ;)
Теперь вот жду, что и как будет дальше :sleep:
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

да я про цвет,:D, а цвет этот яркий,как раз для девушек

Добавлено через 1 минуту


а где посоветуешь брать ее?в Кунцево?подскажите а?где быстрее и надежнее?

Если решишь в Кунцево-советую менеджера по продажам-Карпову Ольгу.Очень внимательная,доброжелательная девушка!;)