Сроки поставки машин

re Lo@der

Редкий гость
14 Июнь 2008
11
0
0
Московская область, Волоколамск
Езжу на ...
хотим SUZUKI SX-4,уже скоро будет))))
Ответ: Сроки поставки машин

Авторитетно посоветовать, к сожалению, не могу пока ничего... у самого опыт общения с автосалонами весьма мал.
Читал отзывы, обзванивал дилеров, задавал вопросы, в результате выбрал Кунцево. Приехал туда, пообщался с менеджером, посидел в Джимке, оформил заказ. По сравнению с представителями других салонов, ответы на вопросы были четкими и ясными, не осталось впечатления, что мне пытаются что-то повесить на уши :D ;)
Теперь вот жду, что и как будет дальше :sleep:
я подумал тоже звонить в Кунцево ;) тока надо туда сьездить :D
 


re Lo@der

Редкий гость
14 Июнь 2008
11
0
0
Московская область, Волоколамск
Езжу на ...
хотим SUZUKI SX-4,уже скоро будет))))
Ответ: Сроки поставки машин

Если решишь в Кунцево-советую менеджера по продажам-Карпову Ольгу.Очень внимательная,доброжелательная девушка!;)
Спасибо Браво! Ай постораюсь попасть к ней ;)
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

звонил сегодня почти во все салоны в СИМ,Автокей,Кунцево ,нет Джимни :( придут механическ через 4-6 месяцев,видел тока красные 2 штуки :D но они женские, куда еще обратиться чтоб пораньше привезли ее?
Кстати,когда я приехала оформлять заказ-менеджер сказала,что срок поставки 4-5 месяцев.Но усмотрев что-то в компе-сказала,что какую я хочу машинку -смогу получить через два.Ровно через два и пришла.
 

Джими

Продвинутый новичок
4 Июнь 2008
46
9
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

В июле обзванивал официальных дилеров, одни вообще свернули продажу, сказали в течении года небудет, другой полгода, третий 3 месяца и случайно нашел одну модель в Кунцево :thumbsup:, там еще их штук 5 стоит но все проданы, даже та которая в зале стоит. Так что звоните туда и может Вам повезет.
Правда там с допоборудованием не ахти как.
 

ScanJet

Осваивающийся
11 Январь 2008
19
0
0
Мытищи
Ответ: Сроки поставки машин

В Автодине (пересечение Ярославки с Кольцевой) жду свой SX4 седан уже семь месяцев!
На ближайшую перспективу ничем не обнадеживают.:(
 


Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Сроки поставки машин

Когда я 24 мая заказывал машину в СИМ на Ленинградке, менеджер Борис Черников мне предложил два варианта срока поставки. Я выбрал дату поставки 25 июля. В контракте было написано, что крайний срок поставки 10 Августа, что внушило некоторую уверенность. Сегодня мне позвонили и сказали, что могу приезжать оплачивать. Видел и саму машину на стоянке у салона. Сработали как часы. Браво! Ай
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сроки поставки машин

О, я тоже там покупал и тоже у Бориса Черникова, привезли день в день!!!! :thumbsup:
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сроки поставки машин

О, я тоже там покупал и тоже у Бориса Черникова, привезли день в день!!!! :thumbsup:
О! И я у него покупала) Менеджер суперский) Ниче не впаривал, даже вкачестве исключения без залога привезли)
 

Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Добрый день :
25 июля сделал пред заказ «Джимика (коробка механика)» в Автокее на ш. Энтузиастов. Со слов менеджера ждать в среднем примерно 4-6 мес. Тут даже взяли предоплату 10т. р.
28 июля (сегодня), заказал ещё и в Редеги, по телефону. Со слов менеджера тоже примерно около 4х месяцев. Так что кто из них первый прозвонится с машиной, у того и возьму.
 

azazell

Редкий гость
30 Май 2008
8
0
0
40
Набережные Челны
Ответ: Сроки поставки машин

заказал сегодня джимку, на выбор из нескольких машин что уже будут точно выбрал черный, коробка - автомат, салон тряпочный :)

машын будет примерно конец сентября, начало октября. права надо еще до этого времени получить :)
 




Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Сроки поставки машин

Добрый день :
25 июля сделал пред заказ «Джимика (коробка механика)» в Автокее на ш. Энтузиастов. Со слов менеджера ждать в среднем примерно 4-6 мес. Тут даже взяли предоплату 10т. р.
28 июля (сегодня), заказал ещё и в Редеги, по телефону. Со слов менеджера тоже примерно около 4х месяцев. Так что кто из них первый прозвонится с машиной, у того и возьму.
А в Автокее при отказе предоплату возвращают? Мелочь, конечно, в рамках стоимости машины, но все же...
У меня коллеге не хотят все возвращать полностью (правда не сузуки и не автокей вроде бы) - ждал обещанные пол-года машину, а потом позвонили исказали что еще минимум 2 месяца. Он плюнул, позвонил в другой салон, а у них там почти такая же комплектация, но в свободной продаже в салоне стоит - он ее сразу и купил. А в первом салоне теперь до сентября не хотят полностью все возвращать (был там пунктик в договоре какой-то)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Добрый день :
25 июля сделал пред заказ «Джимика (коробка механика)» в Автокее на ш. Энтузиастов. Со слов менеджера ждать в среднем примерно 4-6 мес. Тут даже взяли предоплату 10т. р.
28 июля (сегодня), заказал ещё и в Редеги, по телефону. Со слов менеджера тоже примерно около 4х месяцев. Так что кто из них первый прозвонится с машиной, у того и возьму.
Будь готов что в Автокее тебе попытаются впарить допов на 100 тыс рубл а без них не отдадут вообще машину.
А из Редеги могут и не позвонить. что за заказ без бумажки))
 

Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Автокей:
Ну я сильно не тороплюсь, а потом я «предварительно» допов уже назаказывал. Там ведь перед подписыванием основного договора показать машину должны будут сначала.
Вот после осмотра надо от этих самых допов отказаться в основном договоре. Я так думаю попробовать сделать – ибо нефиг нашего брата дурить ;)

Редеги:
Всё же хочется верить, что менеджер меня внес в комп на приобретение авто, он же должен как-то отображать свою работу в машино/клиентах для начальства.
Хотя наверное заеду сам туда на неделе, может бумажку с номером очереди дадут , или что скажут чтоб я успокоился.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Сроки поставки машин

А вообще как в Москве с сузукопродавцами?
Есть явно "хорошие" и явно "плохие" дилеры, или все же больше как повезет?

Добавлено через 5 минут
А из Редеги могут и не позвонить. что за заказ без бумажки))
Вообще то да, но тут на форуме читал, что иногда везет и машину привозят без предоплаты. Правда, если не ошибаюсь, человек издалека был... Да и вряд ли джимни долго будет в салоне пылиться, если вдруг от него откажется "недобросовестный предоплатонеплатилец" :D
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сроки поставки машин

Вообще то да, но тут на форуме читал, что иногда везет и машину привозят без предоплаты. Правда, если не ошибаюсь, человек издалека был... Да и вряд ли джимни долго будет в салоне пылиться, если вдруг от него откажется "недобросовестный предоплатонеплатилец" :D
Ну это кому как везет... особо на это расчитывать не стоит... а Редеги по моему берет заказ без предоплаты, пока не знает, сколько и какие машины получит... как узнает - менеджеры обзванивают всех желающих и предлагают приехать оставить предоплату и договор заключить... вот тут главное приехать быстрее других;) а то может быть всего один джимник желаемой комплектации на несколько желающих.
А по поводу без предоплаты - это мне так повезло, но не в Редеги) И живу я не совсем далеко... просто касса в салоне была закрыта и менеджер под свою ответственность машинку зарезервировал):D
 



zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Сроки поставки машин

Заказали машину в "Автокее" ( ш.Э) в конце мая, предоплату взяли 50 тыров обещали через 2-3 месяца привезти. В середине июля позвонили и предложили отказника. Комплектация немного подороже ( ксенон и парктроник). Решили брать, и тут началось самое веселое : нам не могли сообщить сколько таки будет конечная стоить машины. Манагер откровенно полоскал мозги: требовал немедленного приезда и оплаты, не хотел высылать копию ПТС ( все сломалось, ничего не работает), для страховщика. Особенно понравилась фраза "они у нас расходятся как горячие пирожки", типа нам одолжение сделал что вообще предложил. После звонка в центральный офис сразу заработали сломанные факсы и сканеры, и приехать стало возможно когда нам удобно.
Хотели оформить номера и ТО в сервисе, просили 12 тыров и ОРИГИНАЛ паспорта на 3 дня. Нас такой расклад естественно не устроил, сказали -"не хотите как хотите". К тому моменту сложилось впечатление что мы покупаем не машину, а корову на рынке. Последнем гвоздем стал вопрос манагера моей жене (она вела с ним переговоры) накануне приезда с деньгами за машиной : " А вы одна приедете?"
В договоренный день приехали в салон к 11 утра , манагер приехал через пол часа, извинился и ушел еще на полчаса, а потом еще … В общем к обеду он нас повел толь ко показывать машинку.
Цвет наш, вроде все как заказывали , фары светят , сигнализация работает… Но салон тряпочный, а мы кожаный заказывали. В общем к тому моменту, нам это уже было не по барабану ( лишь бы получить и уехать). Решили брать. Опять потянулось время – манагер делал документы, считал несколько раз стоимость опции. В 15.00 пошли оплатили конечную стоимость, дождались документов, получили машину. Из салона уехали в 16.30 как выжатые лимоны.
Итог всего действа: жена счастлива – катается на новой машинке, плохое быстро забывается.
Хочется надеется на то что не всех салонах так по хамски относятся к клиентам, а то как то грустно становится ...Рыдаю!
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Сроки поставки машин

Хотели оформить номера и ТО в сервисе, просили 12 тыров и ОРИГИНАЛ паспорта на 3 дня. Нас такой расклад естественно не устроил, сказали -"не хотите как хотите". К тому моменту сложилось впечатление что мы покупаем не машину, а корову на рынке. Последнем гвоздем стал вопрос манагера моей жене (она вела с ним переговоры) накануне приезда с деньгами за машиной : " А вы одна приедете?"
Интересный вопрос :D
Я бы как минимут точно один не поехал бы.
Кстати, а нельзя в автосалонах карточкой платить? А то после таких вопросов как-то не по себе с наличкой к ним ехать...
Странно что за 3 дня они номера делают - я думал что такие вещи в салоне максимум в течение дня проворачивают.
 

zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Сроки поставки машин

Интересный вопрос :D
Я бы как минимут точно один не поехал бы.
Кстати, а нельзя в автосалонах карточкой платить? А то после таких вопросов как-то не по себе с наличкой к ним ехать...
Странно что за 3 дня они номера делают - я думал что такие вещи в салоне максимум в течение дня проворачивают.
Когда предоплату вносили - выяснилось что в кассе ( представиткльство Альфа-банка) у них стоит считыватель для карт, но набрать на нем пин не прдставляется возможным. Он стоит за стеклом у кассира, а сообщать свой пин не разумно. Зато есть в салоне банкомат, берет за снятие 1 % процент от суммы кажется.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Сроки поставки машин

Когда предоплату вносили - выяснилось что в кассе ( представиткльство Альфа-банка) у них стоит считыватель для карт, но набрать на нем пин не прдставляется возможным. Он стоит за стеклом у кассира, а сообщать свой пин не разумно. Зато есть в салоне банкомат, берет за снятие 1 % процент от суммы кажется.
Ну пин-код то не обязательно вводить, насколько я знаю. У безчиповых карт так вообще он не вводится.
А банкомат тоже не особо поможет - у него же ограничение на снятие за один прием.
Интересно, а у во всех салонах можно карточками платить? Никто не в курсе?
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Сроки поставки машин

Хотели оформить номера и ТО в сервисе, просили 12 тыров и ОРИГИНАЛ паспорта на 3 дня. Нас такой расклад естественно не устроил, сказали -"не хотите как хотите".
Это во многих салонах. Я в Симе делал номер, тоже сдавал оригинал паспорта, вернули в целости и сохранности, номер тоже сделали :D
 





Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Сроки поставки машин

Это во многих салонах. Я в Симе делал номер, тоже сдавал оригинал паспорта, вернули в целости и сохранности, номер тоже сделали :D
И тоже за 3 дня? Знакомым за 1 день все проворачивали.
А ТО сами делали?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сроки поставки машин

В СИМе - 1 день, без оригинала паспорта вместе с ТО на три года)))
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Сроки поставки машин

В СИМе - 1 день, без оригинала паспорта вместе с ТО на три года)))
Сильно! Так может это не тот СИМ, про который говорил Dimtos? Или по спец-просьбе? ;-)
И тоже за 12 тыр?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сроки поставки машин

Сильно! Так может это не тот СИМ, про который говорил Dimtos? Или по спец-просьбе? ;-)
И тоже за 12 тыр?
СИМ на Ленинградке, платил 9 тыр, но это было два года назад, паспорт просто отксерили.
 

zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Сроки поставки машин

Это во многих салонах. Я в Симе делал номер, тоже сдавал оригинал паспорта, вернули в целости и сохранности, номер тоже сделали :D
За 3 три дня на оригинал паспорта можно открыть пару ЧП, взять кучу кридитов.... Мы не рискнули, да и знающие люди не советовали. Что самое интересное, знакомые брали машину в этом же салоне год назад - требовалась толко копия с паспотра. Возможно ситуация за полгода изменилась.
Кстаи в ГАИ оказывается понедельник выходной.
 


Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Сроки поставки машин

СИМ на Ленинградке, платил 9 тыр, но это было два года назад, паспорт просто отксерили.
Сейчас 11 т.р. и тоже за один день без всяких оригиналов паспорта. Ксерокс паспорта + ПТС и ОСАГО
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

kerzer

Редкий гость
30 Июль 2008
10
10
3
43
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Сроки поставки машин

Привет сузуководам из города Воронежа. Ребят помогите, хочу джимика, обзвонил все салоны в Москве - минимум 4 месяца поставка, и то не факт.. к кому обратится, может есть побыстрее?
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Сроки поставки машин

Привет сузуководам из города Воронежа. Ребят помогите, хочу джимика, обзвонил все салоны в Москве - минимум 4 месяца поставка, и то не факт.. к кому обратится, может есть побыстрее?
На этой неделе забрал из СИМ на Ленеградке ((495) 925-5515 ). Менеджер Борис Черников мне привез за 2 месяца.
 

kerzer

Редкий гость
30 Июль 2008
10
10
3
43
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Сроки поставки машин

Звонил им, сказали, что к середине августа узнают про квоту на автомобили.
Нельзя ли его почту узнать для связи?