Центральный подлокотник

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Потому , что если посмотриш внимательно , то все поймеш . У меня тоже не максималка :whistling: .[/QUOTE]

Павел, камрад, прости за ради христа. Бес попутал, я в этих цитатах запутался.
настораживает "накласть".

готов искупить, но крови жалко!

МЛИН, ТОЛЬКО ЩАС ДОШЛО

ПАВЕЛ, те рассуждения, на которые тебе накласть - суть сарказм афтару, который не понимал, как покупают не фул.
Так что присматриваться ТЕБЕ надо было дружище )))
И концовка, что я могу еще соображений набрать означает только то, что у меня еще куча доводов за мин.

Ффу, разрулили.

Народ, конец раб.дня, включаем моск, иначе будем постить, а потом объяснять значение поста ))))))))
 


ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Tatoo написал(а):
щас опять милой тату обзываться будете, но все-таки напишу, почему у меня топовая ;))

изначально хотела базовую комплектацию, заказала, ждала, но в какой-то момент предложили топовую, которая уже пришла, думала все выходные и решилась взять из следующих соображений:
оно, конечно, дороже на 4 килобакса выйдет, люк-ксенон приятно иметь, но они мне по барабану, 6 дисков тоже, я не меломанша, зато нравится кожаный салон и показалась полезной система ESP, а доп.деньги... действительно в % соотношении к цене машины уже не кажутся очень большими,
ну и перпектива обладать машиной не когда-то там, а уже скоро сыграла роль!
Все пойму, кроме одного: Тату, где хоть ты умудрилась их ждать? Чего-чего, а этого добра везде навалом в разных кУмплектациях - и в дине и в автомире и еще - целая куча где.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
denis6091 написал(а):
Кст,если уж такие тут все принципиальные...
мин - 29300
макс - 35600

где 4 тонны?
передергиваете или не в курсе цен на НСГВ в ноябре 2006 ;)
база 32200
топ 36000
все - АКПП (я только их сравнивала)

решите задачку- скока тонн?

ВалериY написал(а):
Все пойму, кроме одного: Тату, где хоть ты умудрилась их ждать? Чего-чего, а этого добра везде навалом в разных кУмплектациях - и в дине и в автомире и еще - целая куча где.
во-первых ждала всего ничего, во вторых пятидверок с АКПП за оф. цену (без накруток) нет ни в одном салоне, а если и появляются отказные - улетают в миг! ;)
вы с 3д не путаете?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Павел, камрад, прости за ради христа. Бес попутал, я в этих цитатах запутался.
настораживает "накласть".

готов искупить, но крови жалко!

МЛИН, ТОЛЬКО ЩАС ДОШЛО

ПАВЕЛ, те рассуждения, на которые тебе накласть - суть сарказм афтару, который не понимал, как покупают не фул.
Так что присматриваться ТЕБЕ надо было дружище )))
И концовка, что я могу еще соображений набрать означает только то, что у меня еще куча доводов за мин.

Ффу, разрулили.

Народ, конец раб.дня, включаем моск, иначе будем постить, а потом объяснять значение поста ))))))))
:D . Ну прогрузил капитально ! Понял я теперь в чем дело .
Кстати к "паклсть" смайлик был прилеплен ;)
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
denis6091 написал(а):
как прибавить - плати деньги
как убавить - бесплатно.
вот с той точки зрения согласна, свинство! это такое же негодяйство, как например повышать цены на все, ссылаясь на повышение цен на бензин, а при снижении цен на бензин - ни фига не снижать цены, ссылаясь еще на какую-нить хрень! :thumbsdown:
видимо рыночная позиция витары среди конкурентов позволяет производителям и дилерам так себя вести с покупателями...и все равно ведь очереди Чешу репу.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Андрей Иванович написал(а):
ИМХО денис просто прикалывается и пародирует кой кого.

С Павлом полностью солидарен по поводу комплектации. Кста была бы действит. кожа, а как сказали в СИМе качественный заменитель.
Не верьте вы неизвестно кому в салонах. Наплетут чего угодно.
Кожа сверху и заменитель сзади и по бокам.
У лексуса rx300/350 точно так же. На многих машинах так делают сейчас. Кожа удобно и практично. Замерзает и нагревается, но я бы не отказлся ни за что, хотя всегда ездил на велюре. Конечно, лучше бы вентилируемые сиденья... Но это другой класс уже.

Мне очень нравится люк - супер! - меняет ощущения от езды, когда хочется! Если б было опцией, заказал бы и за 1000 уёв. Жена и дети в восторге.
Круиз контроль - когда езжу на королле - всё время шарю рукой, ищу - ан нет.... - так его не хватает! - очень полезная вещь, рекомендую.

Ксенон - без комментариев.

Омыватели фар - опять же на королле в грязь по шоссе - стреляюсь! must have!

Доступ без ключа - привык так, что обратно хода нет. Механический ключ - полный анахронизм. Отвык щариться по карманам. Снова сравниваю с короллой.

6 динамиков звучат на много лучше, чем 4 не в максимальной комплектации. Если автозвук не навязчивая идея, то менять штатную акустику не придётся

Отделка салона под дерво выглядит намного приличней, чем черная пластмасса.

Если средства позволяют, надо брать макс. комплектацию однозначно. И не стоит убеждать себя и других в том, что всё это не нужно, да ещё и по наслышке. Поездите и сравнивайте потом. Своих денег все опции стоят - цена относительно нормальная.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Павел(prapor) написал(а):
.

плюсы 16" колес .
Если у Вас, не дай бог, лопнет баллон на скорости хотя бы 130-140 км/ч, то поймёте плюсы 17 дюймовых колёс. Тут каждый дюйм важен.

Про кожу тоже - всегда было, почему тогда, если она такая плохая, то все дорогие и топовые модели автомобилей делали с кожей? Дураки, да? Тряпки были всегда доступны.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
SPa написал(а):
Если у Вас, не дай бог, лопнет баллон на скорости хотя бы 130-140 км/ч, то поймёте плюсы 17 дюймовых колёс. Тут каждый дюйм важен.

Про кожу тоже - всегда было, почему тогда, если она такая плохая, то все дорогие и топовые модели автомобилей делали с кожей? Дураки, да? Тряпки были всегда доступны.
Не надо парить людям мозги ! Если лопнет колесо , а если керпич на голову упадет !
Про кожу - понты да и только . Не первый год за рулем , знаю что это такое , так же , как и про низкопрофильную резину НО! НО! Не .
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
SPa написал(а):
Мне очень нравится люк - супер! - меняет ощущения от езды, когда хочется! Если б было опцией, заказал бы и за 1000 уёв.
Предыдущая машина была с люком. Ощущения меняет, это точно. Особенно когда начинает течь в дождь. Хотя душ в машине, может кому то и нравится, но не мне.
Так что ну ее, эту дырку в крыше :whistling:
 




Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Не долго думал и взял максималку! И сейчас этому рад! Ксенон, круиз, люк и завод без ключа рулят! Кожа нравится, так как пыль в себе не собирает!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
В этих спорах можно много копий поломать :D . Каждый выбирает то , что ему нравится . Предлагаю прекратить бессмысленые споры ;) .
Просто человек спросил почему люди покупают НЕ мексималку , аргументы ему привели.
 
A

Avalon

Guest
Павел(prapor) написал(а):
Просто человек спросил почему люди покупают НЕ мексималку , аргументы ему привели.

Во во........:D а в итоге развели какую-то бодягу типа 16 колёса лучше чем 17
На коже холодно или жарко........и люк течёт Ох ёёё, не

Если машине лет 15 мож люк и потечёт, кожа есть кожа........и если человек говорит, что велюр рулит он просто шутит :D 16 или 17 мне пофффф

Но это всё не главное в комплектации Фул

Ксенон - ОСОЗНАННАЯ необходимость на трассе особенно ночью
Омыватель фар - думаю странные претензии по поводу того, что фары пластик и чем их протирать сразу отпадут
ESP - безопасность по моему никому не вредила
6 дисков или один для меня радость ибо не собираюсь менять музыку потому как не слухач
Круиз - если вы не катаетесь в день по 200-300км то и не получиться понять кайфа

А с ситуациями когда люди экономя(якобы) деньги и покупая минималку потом начинаюст спрашивать - а скоко стоит поставить то да сё......я сталкивался в Елантра клубе.........


Это всё моё ИМХО......и думаю никого не расстроит мой взгляд на комплектации
 

StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Goba написал(а):
Предыдущая машина была с люком. Ощущения меняет, это точно. Особенно когда начинает течь в дождь. Хотя душ в машине, может кому то и нравится, но не мне.
Так что ну ее, эту дырку в крыше :whistling:
А можно полюбопытствовать , что это за предыдущая машина ?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
[Если машине лет 15 мож люк и потечёт, кожа есть кожа........и если человек говорит, что велюр рулит он просто шутит :D 16 или 17 мне пофффф



Опять , двадцать пять . Кожа .. шутит.. . Ды ездил я на коже в Ауди -ОТСТОЙ, друг на Кайене катает - плюется ! Достаточно . Занавес :sleep: .
 



Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Avalon написал(а):
Если машине лет 15 мож люк и потечёт,

Ксенон - ОСОЗНАННАЯ необходимость на трассе особенно ночью
Омыватель фар - думаю странные претензии по поводу того, что фары пластик и чем их протирать сразу отпадут
ESP - безопасность по моему никому не вредила
6 дисков или один для меня радость ибо не собираюсь менять музыку потому как не слухач
Круиз - если вы не катаетесь в день по 200-300км то и не получиться понять кайфа

Это всё моё ИМХО......и думаю никого не расстроит мой взгляд на комплектации
По поводу 15 лет, отнюдь и раньше может течь, гораздо раньше. Тут как повезет.
Ксенон - ОСОЗННАЯ необходимость.... Иниересно как без нее раньше то обходились???Показываю
Круиз - если вы не катаетесь в день по 200-300км то и не получиться понять кайфа... Дык и больше катаемся и ниче.
Это тоже исключительно мое мнение.
 
A

Avalon

Guest
Goba написал(а):
По поводу 15 лет, отнюдь и раньше может течь, гораздо раньше. Тут как повезет.
Ксенон - ОСОЗННАЯ необходимость.... Иниересно как без нее раньше то обходились???Показываю
Круиз - если вы не катаетесь в день по 200-300км то и не получиться понять кайфа... Дык и больше катаемся и ниче.
Это тоже исключительно мое мнение.
По поводу люка....возможно

Ксенон - За МКАДОМ жизнь есть, но темно там :D
Круиз.........я имел ввиду 200-300 КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Avalon написал(а):
По поводу люка....возможно

Ксенон - За МКАДОМ жизнь есть, но темно там :D
Круиз.........я имел ввиду 200-300 КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ
Да, а еще за МКАДОМ есть места где зимой бывает Полярная ночь, и ниче многие у нас в это время без ксенона ездят Показываю
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
видимо рыночная позиция витары среди конкурентов позволяет производителям и дилерам так себя вести с покупателями...и все равно ведь очереди Чешу репу.
А дело даже не в дилерах (хотя и в них тоже).
Пресловутое и неоднократно обсужденное изменение штатной комплектации витары в сторону упрощения произведено производителем, причем цены остались на месте и никакого предварительного уведомления не было, на что, в принципе, имеют право, но не так же гадски!!!

Повторюсь - мне ОЧЕНЬ понравилось при первом знакомстве открывание двери на 2 полож. Получаю авто с одним. Дилер - не в теме. Производитель - в Японии. Юзер (я) - хавает то, что дали и не вякает. Если это экономия - отдайте мою долю, а если повышение прибыли - известите.

Кст, всегда присутствует фраза "производитель имеет право вносить изменения в конструкцию, НЕ ВЛИЯЮЩИЕ на эксплуатационные характеристики".

Хе, как в России - на скорости типа не влияет.

Павел(prapor) написал(а):
В этих спорах можно много копий поломать .
А еще можно название ветки прочесть )))))))

Я бы из максималки взял только люк. Однозначно. Очень переживаю, что его нет. А летом...
Все остальное ЛИЧНО мне пофик.
Лучше бы обшивку штамповали из пластмаллы потолще и помягше Злость!

AlexS написал(а):
Максимальная комплектация идет только с АКПП, а мне необходима МКП.
Я тоже этой дискриминации не понимаю.
Значит, мкп и люк не заиметь? Странная политика.

Я вообще фиксированных комплектаций не догоняю. Сколько людей - столько и заморочек.
 





AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
SPa написал(а):
.....Если средства позволяют, надо брать макс. комплектацию однозначно. И не стоит убеждать себя и других в том, что всё это не нужно, да ещё и по наслышке. Поездите и сравнивайте потом. Своих денег все опции стоят - цена относительно нормальная.
Максимальная комплектация идет только с АКПП, а мне необходима МКП.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Недавно наконец-то получил долгожданную НСГВ ... от езды получаешь только одно удовольствие ... НО ... напрягает отсутствие поддержки справа , а точнее непонятно назначение правого подлокотника, до которого не достаёшь (регулировок нинкакх я не нашёл). Кто-нибудь решал этот вороос, ставил что внештатное или "модернизировал" родное?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Меня подлокотник вполне устраивает. Правая рука отдыхает. Единственное, маловат внутренний объем, мало дисков вмещается. А так все супер.
Кстати. говорят, что раньше подлокотник двигался в продольном направлении. При сильном желании можно такой же заказать.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Rammstein написал(а):
Кстати. говорят, что раньше подлокотник двигался в продольном направлении. При сильном желании можно такой же заказать.
Заказать то можно, но вы цену на него сначала узнайтеБаксы-бакс По моему где-то была тема уже.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Цену нового подлокотника, милая Ириска, пусть узнает человек, не вполне удовлетворенный имеющимся. Я же получаю удовольствие от обладания нынешним! ;)
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Rammstein написал(а):
Цену нового подлокотника, милая Ириска, пусть узнает человек, не вполне удовлетворенный имеющимся. Я же получаю удовольствие от обладания нынешним! ;)
Таки да! Я это и имела ввиду:D
 
L

Lady Schumacher

Guest
пассажиры и сам от жажды умирать будут, а ломать ведь не даст:)
хотя, идея хороша...и не только для СГВН;)