Ключи зажигания (запасной ключ, замена батареек, неоригинальные ключи).

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

Это на новых. На старых там торчит колпачек инфракрасного приемника, а ключ соответственно в торце имеет инфракрасный излучатель. Одна кнопка - открыть/закрыть ЦЗ.
Тото я думаю, что за хрень такая у меня на свифте под зеркалом. На Джиме такой нет))))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

На новых - канал передачи - радио пуляет из кармана, иммобилайзер встроен в ключ (елси обернуть фольгой машина не заведется)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Штатный иммобилайзер

Покурил поиском про иммо и решил отпостить в этой темке.

Ситуация следующая:
Первый ключ (который с кнопками) поворачиваю - загорается жёлтая иконка машины с замочком (та, которая в левом верхнем углу) и мигает. Соответственно машинка не заводится. Выключаю, поворачиваю ещё раз - не мигет и заводится. Появляется хаотично. Может раз на 5, 10 или 20-й замигать.
Понятно, что это штатный иммобилайзер.
Второй (запасной ключ без кнопочек) таких проблем не доставляет (пока, ибо только пару дней на нём езжу).
Вопрос - что может быть с первым ключём? Вроде батарейка, которая там имеется на иммо не влияет. Размагнитился или ещё что?
У кого какие мысли есть.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Штатный иммобилайзер

Вопрос - что может быть с первым ключём? Вроде батарейка, которая там имеется на иммо не влияет. Размагнитился или ещё что?
У кого какие мысли есть.
- А на брелоке у большого ключа ничего "лишнего" не болтается? Для чистоты эксперимента надо с него снять все висюльки.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Штатный иммобилайзер

- А на брелоке у большого ключа ничего "лишнего" не болтается? Для чистоты эксперимента надо с него снять все висюльки.
Болтается. И Black Bug и Partisan и Dragon. НО! Со вторым ключём все эти приблуды тоже болтаются - и ничего, заводится.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

А приблуды болтаются те же самые или такие же, но другие?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

А приблуды болтаются те же самые или такие же, но другие?
Те-же самые. Просто тупо снял с брелка основной ключ и повесил второй. Всё остальное не трогал.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

Значит таки чип в ключе видать барахлит. ИМХО
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

Значит таки чип в ключе видать барахлит. ИМХО
И... Что в этом случае доктора советуют? В принципе можно и вторым обойтись. Но! Понятно что иметь два рабочих ключа приятнее, да и кнопочки штатного центрального там.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

Обычно меняют ключ. :(((
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

Обычно меняют ключ. :(((
Вот именно этого ответа я боялся и надеялся не услышать ))) :( Но ладно, пока на втором езжу, потом снова попробую первый - может (с надеждой) это всё-же глюк был...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

И... Что в этом случае доктора советуют? В принципе можно и вторым обойтись. Но! Понятно что иметь два рабочих ключа приятнее, да и кнопочки штатного центрального там.
rfr вариант попробовать перепрошить ключ как новый, вдруг сбой мозговЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник



croopenich

Редкий гость
3 Сентябрь 2009
12
1
0
г. Краснознаменск Московская область
Езжу на ...
Suzuki Djimny 2002 K6A 0,66
Ключ замка зажигания - нужен дубликат

Всем привет! Подскажите, кто сталкивался или знает, где в Москве можно заказать дубликат ключа для авто (Suzuki Jimny, 2002, JB23W, К6А). Или проще заказать новый комплект ключей с заменой всех замков?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Ключ замка зажигания - нужен дубликат

Если без кнопки ЦЗ то в любой ключной мастерской выточат за 10 мин!Себе сделал 3...однин дома(НЗ)второй у жены..3 у меня!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ключ замка зажигания - нужен дубликат

А чип иммобилайзера? Или в 2002 их ещё небыло?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Ключ замка зажигания - нужен дубликат

Без чипа сейчас в любом мало-мальски приличном металлоремонте имеются заготовки на все марки машин. Заедь, к примеру, в Ашан, там ларёк по изготовлению ключей-замков должен быть.
 





dean

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
28
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Jimny'08 АКПП
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Я заказывал Модуль ключа зажигания 37145-77E10.
Посмотри еще на http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.asp?modelid=46200000&pid=D8A04B20
Почему-то код 37145-77E10 на экзисте пробивается как для модели Alto? Он точно для жимни подходит?

В то же время 37145-55J80 стоит бесчеловечных 6 тыщ :(
 

jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Здравствуйте уважаемые!
Вот поставил на своего Джима сигнализацию с автозапуском, и тут столкнулся с неожиданной проблемой - ключ к машине всего 1 шт (он шел с машиной, и об этом сказано в паспорте - да поставляется только 1 если хотите больше обращайтесь к диллерам, они помогут). И этот ключ с имобилайзером!

Как итог - функция автозапуска не работает, так как машина заводиться только тогда когда имобилайзер получает подтверждение от ключа что он свой! Естественно в машину поставлена коробочка которая подключена к зажиганию и там по идее должен в тайне от всех лежать 2-ой ключ обеспечивая завод машины с сигналки. А первый ключ нужен для того чтобы заводить машину стандартным способом через замок зажигания. На машине заведенной с сигналки без ключа в замке зажигания всеравно не уедешь, так как при попытки тронуться машина не обнаружив ключа в замке глохнет, как и задумано.

Нужно сделать копию ключа.

Сузуки Джимни 2002 года.
Ключ с имобилайзером, как оказалось еще и скриптованый, тоесть зашифрован.
Стандартным способом сделать копию, как у обычных автомашин с имобилайзером не получилось.
:(

Все осложняется еще и тем, что официально изготовить копию ключа можно только в диллерском центре, а у нас в городе Кирове нет диллерского центра, т.е. машины продают но не диллеры.
Но в добавок еще и не во всех центрах могут снять копию, вот звонил в Нижний Новгород, в диллерский центр № 1, там сказали, что ключ у них такой есть 2400 стоит, а вот копию они снять и запрограммировать его не могут, так как у них нет такого оборудования. Видите ли он для них слишком старый, 2002 год, уже устарел!!! :( Он у меня простой квадратный, без всяких кнопок, с надписью Suzuki.

Вот так сказать Чешу репу. чего мне делать дальше и где можно сделать копию.

Если кто пробывал делать копии с моделей 2002 года поделитесь опытом, может там какой секрет есть.
есть еще один вариант на вид сложно но на самом деле не очень. у меня есть комплект из двух ключей и блока имобилайзера. плюс замок зажигания плюс вставка в дверь. работы на два часа. денег 6000руб. (это добро у меня с джима 2003года) отправлю транспортной компанией по предоплате. ;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Да я согласен с таким способом. Он очень экономит деньги.
Но у меня есть одна проблема которая мешает мне воплатить этот замечательный во всех отношениях способ.

К сожалению, у меня ключ не разборный, его часть которая обычно находится в руке, квадратной формы с логотипом Suzuki, она не разборная, а наглухо залита пластмассой, курочить ключ не хочеться. Не-не-не:(
Тогда просто нареж ключей, а родной приклей под торпедой... неразбирая...
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Тогда просто нареж ключей, а родной приклей под торпедой... неразбирая...
тогда будет минус рулевой замок ... если угонщик найдёт ключ :(
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

А зачем столько геморроя лишнего ,, ты разбери свой ключ и вынь из него капсулу ответчика иммобилайзера и приладь её герметиком рядом с катушкой за замком зажигания внутри разобрав пластмассу ,, таким образом у тебя будет работать автозапуск и ключей железных можешь нарезать сколько угодно ,, а блокировкой двигателя может заняться твоя новая сигналка там на ней есть пару выводов на размыкание для внешних релюшек ,, в итоге получиться минус заводской иммобилайзер но плюс блокировки новой сигналки ,, ну а поскольку джим не угоняемая машина то на нём это сильно не отразиться да и деньги экономяться !!!
Идея технически наверное реализуемая. Хотя если бы я разрабатывал иммобилайзер я бы этот вариант почти исключил используя цилиндрическую симметрию связи индукторов приемника-передатчика. То есть ответчик работает только на оси замка. Возможно Япы этим не заморачивались. Для начала проверить эту возможность просто. Сделать механическую копию ключа-воткнуть в замок. Двиг не заведется. Возить старым ключом вокруг ища положение при котором двиг заводится. Если нашел-приклеиваешь ключ или его часть. Если не нашел то к дилеру с VINом и ждать ключ с завода. Насколько я знаю завод программаторы никому не дает- особенно в россию. Сразу стибрят или клонируют. Может быть какой то умелец решил проблему. Но проблема и в том что код зашит и в блоке управления и надо его оттуда вынуть тоже. На заводе по VINу его сразу в базе находят и БУ иметь и разбирать не надо. Вообще иммобилизатор вещь хорошая- его воры обходят просто подставляя свой БУ со своим ключом. Но это в целом сложно и для довольно редкого и дешевого Джима заморачиваться нормальные профессионалы не хотят. Вот Каена это интересно, а лад очень много пусть и дешевых.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Kardo, я вас разочарую, новый ключ прошить - пять сек. У АвтоДины - 4500 руп с болванкой(без вытачивания зубчиков). На стороне (в палатке) прошить ключ 3500 руп, почём болванки в палатке - не знаю.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Kardo, я вас разочарую, новый ключ прошить - пять сек. У АвтоДины - 4500 руп с болванкой(без вытачивания зубчиков). На стороне (в палатке) прошить ключ 3500 руп, почём болванки в палатке - не знаю.
Ну и дела! Не могу поверить. А Вы сами (или кому доверяете) пробовали именно с заводским иммобилайзером, а не с тем который устанавливают уже потом дополнительно на авто? Между рекламой и реальностью большая разница. Я кое чего в ситемах защиты соображаю (правда основная деятельность подавлять электронику дистанционно), но не в автомобильных- гражданских. Никогда с ними не разбирался, нужды не было. Думал Япы делают как надо, а не как проще. Придется возвращаться к старым и примитивным, но эффективным самоделкам, которые я использовал еще в своих москвичах и волгах. А в питере таких знаете? Я бы для очистки совести проверил. За информацию спасибо.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

тогда будет минус рулевой замок ... если угонщик найдёт ключ :(
Угонщик не будет терять на это время, он просто свернет замок, но если это Вас напрягает, то можно отрезать металлическую часть))) работы ножовкой 15 секунд... ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Не понял, что пробовал? Прошивать ключ? Позвонил в АвтоДину и получил приглашение и цену ключа без кнопок.
Да не обязательно парить моск с самоделками, хотя тоже вещь эффективная в некоторых случаях.
Есть (одна точно) сигналка которую пока не вскрывали, к ней в дополнение два замка капота на две стороны и можно пока спать спокойно. Не дёшево, канешна, но тут либо дорого, либо досвидания пепелац... :(
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Я вот не пойму, зачем в данном случае шить ключи, если по теме иммобилайзер надо обходить - для автозапуска...
А по теме угона - иммобо не спасет, для пионеров джимка не нужен, а для профессианальных угонщиков он либо не интересен, либо иммобилайзер для них всего лишь досадное недорозумение, а не средство защиты от угона...