Принимайте новенького! Swift Sport

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
43
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Да видел, в другом разделе,похож на игнис.А по поводу дорог,у Вас до сих пор Краснецкий рулит?

Добавлено через 3 минуты
извини,фото издесь есть симпотичный обвес и птф.
Да, Чернецкий - то еще чмо)))Про обвес не понял.
 


Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Ну ,как же накладки на пороги заднее крыло .pundany,сколько лошадок на твоем стриже?
 

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
43
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Ну ,как же накладки на пороги заднее крыло .pundany,сколько лошадок на твоем стриже?
Двигатель м15а (вроде так называется - 115 лошадок, 1.5литра, 5 ступеней механика - ну веселенькая такая машинка на дороге)))
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Симпотная машинко. А нафик дырка в капоте? А капот пластиковый? А я тож один в городе, грустна.
 

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
43
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Симпотная машинко. А нафик дырка в капоте? А капот пластиковый? А я тож один в городе, грустна.
Спасибо! Дырка a капоте - ну просто модель капота такая - дырка для вентиляции - как раз над радиатором и штанами, наверно чтобы не расплавился : ))))
Сегодня в сервисе сказали - надо поменять крестовину в руле. Крестовина оригинал стоит 450 руб, заказал - 2 недельки ждать - а пока так ездить. A принципе там эту крестовинку мона самому поменять... Всю еще раз покачали - покрутили, пошатали - вся ходовка на твердую пятерку.
 


pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
43
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Вернулся из коммандировки, 2 недели не видел свою желтую таблетку.
Щас немного о том что было сделано, а потом о том как машина едет.
Машина стояла в гараже у друга, немного запылилась - поехал на мойку, сразу же застучала крестовина о которой я говорил в прошлом посте. Помыл машинку, полирнул, капот начернил полировкой, резину (колеса) отполировал, все резинки у стекол тоже начернил, салон пропылесосил (2 месяца не пылесосил), как раз фильтр салонный новый поставил, все натер внутри - чтобы блестело)))
Такой напидоренный (простите за мой французский) погнал в сервис меняять крестовину - все мастера начали материться и говорить что менять ее долго и что никто не хочет связываться, потому что ее долго выбивать а потом еще дольше забивать. Хочешь сделать хорошо -сделай сам, или как там в поговорке правильно говорится. Вопщем на все про все у меня ушло 2 часа. Крестовину поменял стук прекратился. Когда ставил рулевой вал на место - сбил настройку руля. Это я понял, когда уже выехал из сервиса. Ну что - зато есть повод сделать развал-схождение. Поехал я в свой любимый Автоленд, где меняют лампочки в фаре за 1000 с лишним рублей. Руль поправили - с развалом все было в норме))) В принципе этого и стоило ожидать - так как проблем с рулежкой не было и машину не "вело"

Щас напишу о том как машина едет. Ходовка.
Если ехать одному и резко поворачивать из стороны в сторону, при скорости около 60км то такое чувство - что сносит зад немножко, он конечно сразу же выпрямляется, но ощущение сноса остается. Видимо играет роль то что сзади балка, кородкий код колеса и вообще короткая колесная база.
Если ехать 4 мужиками - то проблем почти нет - машинка прижимается к дороге. На скорости 100 км час очень комфортно, хочется набирать скорость больше - 160 идет неплохо, повороты увернные, на ямах и кочках носом не клюет, стойки упругие, но не зубодробильные, машину не раскачивает. Но я 160 не езжу - потому что это превышение скорости и мне не хочется лишаться прав.
Если необходимо резко объехать препятствие - машина делает это очень легко и непринужденно.
С 4 взрослыми мужиками двигателю не так весело, если бы я ехал один - но тем не менее - динамика сохраняется.
Тормоза - все 4 дисковые - волшебные, даже есть АБС, но это щас на всех машинах уже. АБС реально помогает, например на мокрой дороге.

Через неделю улетаю в китай - может привезу оттуда телевизор в машину, говорят что у нас они продаются по 8 тыс - а там можно купить за 2. Если сломается - не очень жалко будет.

ps - вчера прокатился на субару sti - очень понравилось. Понятно что такие машины нельзя сравнивать - но умолчать тоже не могу. Понравилась. Хозяин говорит что надо быть совсем "больным" чтобы купить sti.
 

SwiftSport

Проходил мимо
20 Август 2008
4
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Swift Sport ( HT81S)
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Друзья привет. Неделю назад стал обладателем этого аппарата. Покупал на аукционе. Машина веселая такая. Валит не плохо. Лить только 98!!! На бензе который остался с япии пёрла как ужаленная. Расход порадовал, около 7л по городу, по пробкам. У меня желтого цвета, с карбоновым капотом, подвеска сузуки спорт (на задних аммортизаторах написано: for competation use only), все стоики регулируемые по жесткости. Литье R16 Advan racing GII. Разгонял этого монстра до 160, по оборотам получилось 4800 где-то, думаю 180 поедет. Но запчасти и расходники на эту машину - проблема!:(
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Присоединяюсь к поздравлениям!
У меня Swift New 1.3. мех.До 160 тоже разгонял легко. Стрелка тахометра была примерно в 4.500 тыс. оборотов. На штатной резине бриджстоун.
Жду офиц. появления в салонах Swift Sport в новом кузове... надо будет сравнить насколько он круче...)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Присоединяюсь к поздравлениям!
У меня Swift New 1.3. мех.
Swift Sport в новом кузове... надо будет сравнить насколько он круче...)
Ну как сказать... сдается мне что разница в 93 и 120 лысах, ооочень существенная :)))))))))))))