Помогите определиться

  • Автор темы Lumi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Помогите определиться

ЗЫ: меня прошу не пинать, я никогда не ездил на НСГВ с автоматом.
Ну тогда как можно утверждать со слов другого человека?, что Автомат на Витаре плох или тупой???
Много опыта на ручке, не означает, что сразу поедешь на автомате, к автомату нужно привыкнуть и понять как он работает...

На Витаре автомат вполне достойный и работает отлично, это я Вам скажу как человек который ездил на многих машинах и на ручке и на автомате. Например на 407 4-х ступенчатый автомат от Порше работает тупее, чем на Витаре в плане разгона! это признал не я один, а мой брат и отец, которые ездили и на той и на другой машине!

Так рассуждать можно о чем угодно и очень долго. Надо сначала поездить на Витаровском автомате с месяц другой, а потом уже говорить как он плох или нет.

А на счет вариатора у X-Trail и XL. Не вставляет звук движка при попытке любого разгона от 4 до 6 тыс постоянного гудения...
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ответ: Помогите определиться

Добавлено через 5 минут


Не помню такого.

Частенько бывает что офф. сервисмены заменяют совсем не то что сломалось, а ремонтируют сами не зная что и для для чего они это делают - метод научного тыка.
По поводу шумности:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=749&highlight=%F8%F3%EC%ED%EE%F1%F2%FC
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Помогите определиться

у ниссана слишком неадекватный полный привод,испытав это на своей шкуре, больше не хочу,едва жива осталась...подключение ПП на плохой зимней дороге происходит настолько неожиданно,что просто не успеваеш ь среагировать, а когда он подключится, одному богу известно.. Я на шниве кучу зим отъездила,меня ни разу не выкидывало из колеи и не таксало по льду так,как таскало на ниссане, даже в самые жесткие зимы..Я не первый год за рулем,и реагировать умею,н о вот моя реакция меня подвела на подключаемом ПП ниссана,да еще автомат - чуток тапку тронешь,а он подпрыгивает как ужаленый...
Витара на автомате в средней комплектации не имеет ЭСП,а эт о для меня обязательное 100% условие покупки,а за Витару в полной комплектации с автоматом я просто н е хочу переплачивать,ибо у меня нет лишних денег на кожи-рожи, посему будет механика,и баста! зато с ЭСП.Завтра заказываю машину...
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Помогите определиться

p.s. в настоящий момент использую vw passat b5+ 1.8t highline tiptronic, где все сделано по-немецки четко и педантично... на туарег не заработал, а в Тверскую губернию ездить надо часто...
дык вам можете Тигуана подождать? он вот-во т уже появится, сначала будет версия с дизелем в продаже,позже бензинчики подтянутся..
 


mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: Помогите определиться

По поводу шумности не недо заливать.... до сузуки был форд фокус 2 новый... так он шумнее в 2 раза чем сузуки... седан был кстати. Может кто то с бенктли на сузука пересел тут ))) Кароче надо брать с кожей только!
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ответ: Помогите определиться

По поводу шумности не недо заливать.... до сузуки был форд фокус 2 новый... так он шумнее в 2 раза чем сузуки... седан был кстати. Может кто то с бенктли на сузука пересел тут ))) Кароче надо брать с кожей только!
Млин, что за народ пошел упёристый. Дал им ссылку - все равно не верят.
Мне-то пофик, я на автомате езжу и вполне им доволен. А вот людей, только определяющихся с выбором авто, его коробки, такие вот высказывания могут ввести в заблуждение!

P.S. До Сузуки была Тойота с механикой, седан кстати, так Тойота намного тише была :)
Может просто рос. фокус так хренов (по уровню шумоизоляции, шумности двигателя, трансмиссии), что на его фоне сузука кажется такой тихой?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Помогите определиться

Может просто рос. фокус так хренов (по уровню шумоизоляции, шумности двигателя, трансмиссии), что на его фоне сузука кажется такой тихой?
На счет фокуса 2 ты прав абсолютно, шумка там практически 0-вая и движок горланистый... Вот и результат ;)
 

mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: Помогите определиться

до фокуса была хонда аккорд ) фокус по сравнению с ней был тише...
мне вообще этот форум стал напоминать ffclub.ru
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Помогите определиться

а что так все сузуководы настоятельно рекомендуют автомат? или это пересевшие первый раз с механики пищат от восторга? я сознательно выбираю машину с механикой,потому что во-первых автомат на НСГВ древний,четерехступка,пока о н подумает да пока поедет..ну его лесом! Если б там вариатор стоял,цены б такой машине не было..А во-вторых я например испытываю моральное удовольствие от того,что я сама управляю машиной,а не она мной - газ сбрасываешь,а автомат еще крутит вовсю...Ну ив третьих мне нужна ЭСП,а она есть только на максималке с механикой и на максималке с кожей-рожей-люком-автоматом - на мой взгляд абсолютно бесполезный набор люксовых опций за лишние 100 тык.
А "пальцы веером" от того что удолось поюзать вариатор - это не тот же "писк" ?Показываю
Уверен - "ручка" хороша для "зажигалок". Витара "зажигать" просто не располагает.
Автомат со всеми понижающими на "Витаре" нормальный. Для "новичков" то что надо как раз! В городе - просто удобней - не надо дрыгать по миллиону раз ногами в пробках.
Да и будущее всё равно за автоматами.
Из личного опыта: юзаю автомат с возможностью ручного переключения передач - так вот я этой возможностью почти не пользуюсь - так - ради развлекухи.
Думается, что "ручка" нужна людям обладающими навыками спортивного управления автомобилем или по- настоящему увлекающимеся внедорожными путешествиями. Простому юзеру грамотнее использовать автомат. Не переоценивайте себя и не поддавайтесь регрессу, если вы не обладаете определёнными навыками, описанными ниже....
 




mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: Помогите определиться

На самом деле тут вопрос стоит иначе...
Есть деньги - берут автомат...
Нет денег - берут ручку (а потом начинается... сравнение у кого писька длиннее)
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Помогите определиться

ну вообще-то не всегда в деньгах вопрос ...во т была бы версия с автоматом но без кожи с ESP, я бы не раздумывая взяла автомат,н о ведь нет, надо было этим японцам сэкономить! Ну нужна мне ЭСП! придется брать механику...не вижу смысла переплачивать за автомат на коже,у нас она в салон е стои т сейчас миллион, а за такие деньги я могу уже паркетник с 2,5 л движком купить...Только,зараза,очередь на них д о июля,а Витрку можно прямо сейчас взять...
Вот и приходится выбирать из того малого,что ест ь у Сузуки в комплектациях...Чешу репу.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Помогите определиться

Хочу ГрандВитару новую...
Привод должен быть либо ПП, либо передний. Все автоматически подключаемые - мало предсказуемы, отчего могут возникнуть неприятности. Дальше определяетесь только с тем, что конкретно вам нужно от машины. Будете ездить по городу - автомат, на бездорожье - лучше механику. Либо, как вы, выбирайте из имеющихся комплектаций.
 

mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: Помогите определиться

ну вообще-то не всегда в деньгах вопрос ...во т была бы версия с автоматом но без кожи с ESP, я бы не раздумывая взяла автомат,н о ведь нет, надо было этим японцам сэкономить! Ну нужна мне ЭСП! придется брать механику...не вижу смысла переплачивать за автомат на коже,у нас она в салон е стои т сейчас миллион, а за такие деньги я могу уже паркетник с 2,5 л движком купить...Только,зараза,очередь на них д о июля,а Витрку можно прямо сейчас взять...
Вот и приходится выбирать из того малого,что ест ь у Сузуки в комплектациях...Чешу репу.
Ну это все из-за денег, в конце концов они решают все...
Меня тоже душила жаба не так давно и в итоге взял фул... чему собственно и рад :thumbsup:
Кожа рядом не стояла с тряпкой и по виду и по удобству...
 



maxxl

Редкий гость
5 Август 2007
5
1
0
Москва
Ответ: Помогите определиться

По поводу пыли -чушь полная.Салон и внешность Витары -поинтересней-слишком правильных без изюма немцев-посимпатичней будет.И машины разные Пассат и Витара.Мне вобще-из доступных средних-французы нравятся 406-407-С5-они имеют свой стиль и внешне и внутри как и Витара и функционально очень достойно и комфортно.МКПП Витары-поначалу -чуть туговато -потом разрабатывается и как переключается не замечаешь-если ручкой не трясти как на гоночном болиде то все нормально.По возможностям и соотношению цена- качество- у Витары-нет конкурентов -в своем классе-близок к ней только Форестер-но он выходит новый и стоимость его еще не определена.Вобще -это плохо -там плохо -так машины не берут-надо чтоб и на душу легло.Рациональность допустима-но это не оцинкованное или эмалированное корыто с разными ручками и колесами.Думаю -так.
благодарству за Ваше мнение, но хотелось бы узнать про зловещую "пыль". если "чушь полная" можно квалифицировать как "нет никакой пыли и в помине", то это еще один плюс в пользу выбора Сузуки. я правильно понял? про дизайн и отделку - это да - неразумно сравнивать: авто выступают в разных весовых категориях.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помогите определиться

"нет никакой пыли и в помине"
Не правильно. Салон авто не хирургический кабинет и пыль есть во всех машинах. Правильно - пыли не больше чем в других авто.
 

mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: Помогите определиться

используйте ворсистые коврики (иногда их тоже надо мыть) и не будт пыли у вас...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Помогите определиться

А "пальцы веером" от того что удолось поюзать вариатор - это не тот же "писк" ?Показываю
Уверен - "ручка" хороша для "зажигалок". Витара "зажигать" просто не располагает.
Автомат со всеми понижающими на "Витаре" нормальный. Для "новичков" то что надо как раз! В городе - просто удобней - не надо дрыгать по миллиону раз ногами в пробках.
Да и будущее всё равно за автоматами.
Из личного опыта: юзаю автомат с возможностью ручного переключения передач - так вот я этой возможностью почти не пользуюсь - так - ради развлекухи.
Думается, что "ручка" нужна людям обладающими навыками спортивного управления автомобилем или по- настоящему увлекающимеся внедорожными путешествиями. Простому юзеру грамотнее использовать автомат. Не переоценивайте себя и не поддавайтесь регрессу, если вы не обладаете определёнными навыками, описанными ниже....



Вот что может автомат, я не уверен, что вы на даже своей ГВ сможете тоже самое повтороить.

http://img389.imageshack.us/img389/885/albumpickc2.jpg
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Помогите определиться

Вот что может автомат, я не уверен, что вы на даже своей ГВ сможете тоже самое повтороить.

http://img389.imageshack.us/img389/885/albumpickc2.jpg
Посмотрите ветки 3d на покатушках и 5d на покатушках, боюсь мнение изменится.

1 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15410
2 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17815
3 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23312
4 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22859
 

lawyer@SGVN

Редкий гость
28 Февраль 2008
5
1
0
44
Moscow
Езжу на ...
SGVN 2007 АКПП FULL
Ответ: Помогите определиться

Добавлю, что моя коллега купила себе Тойоту Аурис с автоматом. Ничего хорошего про работу девайса я не слышал, только "аварийно-опасный тип АКП". Почему? - банально - выйхал обгонять машину на встречку (такое бывает часто при езде по Пятницкому шоссе в область) - жмешь педальку, а машина притормаживает,думает и только потом ускоряется... Секунды..:(
Вообще-то на Аурисе не автомат, а "Робот", т.е. механическая коробка с автоматическим переключением передач. На ней "уметь" ездить надо. Это ни разу не автомат, соответственно нужно менять стиль вождения.