Прицепы, фаркопы на Джимни



any

Проходил мимо
16 Июнь 2007
4
0
0
39
Москва
Re: Фаркоп на Джимни

а Балтекс В08 встанет на на новый JIMNY (2007г выпуска)???
а то фаркоп ищу в Москве. даже не знаю где лучше купить.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Фаркоп на Джимни

any написал(а):
а Балтекс В08 встанет на на новый JIMNY (2007г выпуска)???
а то фаркоп ищу в Москве. даже не знаю где лучше купить.
Скорее всего нет.Посмотри www.offroadopen.ru/avto/Jimni.html , там балтекс идет на джимни до 2005 г.в., а на новые- другой фаркоп.
 

jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
Кто устанавливал форкоп?Поделитесь.

Хочу установить форкоп.надо для транспортировки лодки с мотором для рыбалки.Может кто уже эту дорогу прошел и есть опыт.Всем буду признателен.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Кто устанавливал форкоп?Поделитесь.

Поставил фаркоп, купил на www.offroadopen.ru/avto/jimny.html На кочках стучит глушитель о фаркоп нужно что-то думать( я резинку между ними засунул). По ощущениям Джимни слабоват чтобы таскать тележки, и еще: фаркоп сильно ухудшает геометрическую проходимость, вернее постоянно цепляешься при проезде глубоких канав или ям.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Re: Кто устанавливал форкоп?Поделитесь.

Я для того чтобы не стучало с противоположной стороны прикрепил вазовскую резинку (которая удерживает глушитель) и все нормально.
А фаркоп ставить элементарно внизу есть готовые места куда он крепится.
 

jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
Re: Кто устанавливал форкоп?Поделитесь.

Получается что место под форкоп есть. а нормального форкопа нет так, как начинает цеплять глушитель. Или получается что форкоп не для Джимника а какой-то аналогичной модели а продают Джимерам.
Вот такой должен потянуть.?
http://kurgantrailers.ru/Rus/8213vod.htm
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Кто устанавливал форкоп?Поделитесь.

jimny2007 написал(а):
Получается что место под форкоп есть. а нормального форкопа нет так, как начинает цеплять глушитель. Или получается что форкоп не для Джимника а какой-то аналогичной модели а продают Джимерам.
Вот такой должен потянуть.?
http://kurgantrailers.ru/Rus/8213vod.htm
Фаркоп на джимни есть просто расстояние между фаркопом и глушителем небольшое,поэтому на кочках может задевать но не смертельно и легко устранимо.А по поводу прицепа: по моим ощущениям 400 кг уже тяжело таскать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
Re: Кто устанавливал форкоп?Поделитесь.

wge написал(а):
Поставил фаркоп, купил на www.offroadopen.ru/avto/jimny.html На кочках стучит глушитель о фаркоп нужно что-то думать( я резинку между ними засунул). По ощущениям Джимни слабоват чтобы таскать тележки, и еще: фаркоп сильно ухудшает геометрическую проходимость, вернее постоянно цепляешься при проезде глубоких канав или ям.

Интересное кино получается!
Сколько барахла можно с обой взять.
Особенно прицепчик очень интересный.
http://www.touring-travel.de/
 




fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Подскажите по фаркопу

Очень нужен фаркоп на Сузуки Джимни 2005 год, май месяц ( ручное управление раздаткой).
Можно БУ.
Где можно купить?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Выбор прицепа на Джимни

Думаю купить грузовой прицеп для рыбалки, кто сталкивался, подскажите по макс массе или может ще какие тонкости есть.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Думаю купить грузовой прицеп для рыбалки, кто сталкивался, подскажите по макс массе или может ще какие тонкости есть.
ну по стандарту не больше 500 кг половину веса машины.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Но если учесть что Джимники в качестве снегоуборочной техники используют. То может быть и больше!:D
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Думаю купить грузовой прицеп для рыбалки, кто сталкивался, подскажите по макс массе или может ще какие тонкости есть.
Присмотрись к Курганским прицепам, у них есть возможность увеличить клиренс, есть на колесах от УАЗа. По подвеске делятся в основном на рессорные и торсионные(резоно-жгутовые). Моя рекомендация - оцинкованный кузов+пластиковая крышка. Если нужен прицеп редко, то сейчас много фирм предлагают прокат прицепов. Кстати теперь ОСАГО на прицеп не надо:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Собираюсь приобрести ЛАВ 81012А с салазками для перевозки лодки, поскольку других прицепов с данной опцией не нашел.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Собираюсь приобрести ЛАВ 81012А с салазками для перевозки лодки, поскольку других прицепов с данной опцией не нашел.
у МЗСА разве подобного нет?
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

у МЗСА разве подобного нет?
Был намедни в компании "Мир прицепов". Посмотрел и московские и питерские.
Московский, в размере кузова около 2.5 м при ширине где-то 1.2 м, вполне понравился. Есть вариант на рессорах и на резино-металлических муфтах. Продавцы однозначно рекомендовали рессоры, поскольку если"муфта провернется, а такое бывает" ее не отремонтируешь, только замена, а в дороге - эвакуатор.
Чуть позже посмотрел ЛАВ 81011 и остановился на нем, хотя он дороже. Во-первых, он шире - 1.4м. Я подогнал к нему Джима и посмотрел в зеркала - как раз то, что надо. Правда колея при этом у прицепа больше. Во-вторых, он чуть длинее, а значит и проблем с длиной лодки будет меньше. В принципе в него и снегоход войдет при необходимости. В третьих, механиз крепления кузова к дышлу мне показался удобнее и лучше.
В общем, покупаю. Заказал на него салазки для перевозки лодки. Итого, прицеп с тентом и всеми прибамбасами + дополнительные съемные салазки для лодки с лебедкой выходит 60 т.р.
Надеюсь не разочарует.
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

но у него просвет 167 мм, у Джима 190,
как грейдер пойдет по калее.

Как крепяться салазки, интересно ПВХ лодку можно в сборе возить
 





usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

но у него просвет 167 мм, у Джима 190,
как грейдер пойдет по калее.

Как крепяться салазки, интересно ПВХ лодку можно в сборе возить
Очевидно, что с таким прицепом и лодкой в говны залезать не следует.

Пригоню, сфоткаю для интересующихся. Но пока надо трубу от Sprinter-а поставить в качестве фаркопа, в том числе.
 

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Посмотри лучше на сайте treiler.ru модель 829450..туда и салазки можно и ещё разного,цена будет значительно меньше думаю тысяч на 10,я бы мог его и за 40 тысяч взять с ложементами на газелевских однолистовых рессорах как дилер,но завод мне в Новгород их привозит..а это далеко
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Посмотри лучше на сайте treiler.ru модель 829450..туда и салазки можно и ещё разного,цена будет значительно меньше думаю тысяч на 10,я бы мог его и за 40 тысяч взять с ложементами на газелевских однолистовых рессорах как дилер,но завод мне в Новгород их привозит..а это далеко
Вопрос уже решен и частично оплачен.
 

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Я просто к тому,что питерские прицепы всегда были дороже,а по качеству ничем не лучше..
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Я просто к тому,что питерские прицепы всегда были дороже,а по качеству ничем не лучше..
Посмотрел цену на сайте trailer. Сравнимый прицеп (для снегохода) стоит 49 700, питерский - 38000. Разница, фактически, в наличии лебедки, которая у меня и так появится вместе с салазками для лодки. Получается, ступинский прицеп намного дороже.
 


shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Выбор прицепа на Джимни

Не правда ваша..сравнимый прицеп длиной 2,5 м как раз стоит 29000 руб. причём на Газелевских рессорах.Они длинней и мягче питерских (точнее финских) рессор.

Прицеп для снегохода на рессорах мод.829450 стоит 43900 руб.,но он ДЛИНОЙ 3,2 метра с лебёдкой и каркасом с тентом высотой 1,5 м..как говорится почувствуйте разницу.Стапеля с ложементами ещё плюс 6500 руб..итого: примерно 50 тыс.руб. причём 3,2 метровый, а это уже другая категория,то есть можно и снегоход возить..а на питерском не увезёшь,если только лыжу снимать, в 2,5 метра никак не закорячить..
Единственный плюс питерского ширина 1,4 м..но надо ли это? Какая же колея получается,наверное метра 2? Широковато будет для Джимника.
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: Подскажите по фаркопу

Поздно увидел...
Ну как купил? А то есть вариант.
Наверное купил....
Удачи
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Купил фаркоп W-08

Привез с Москвы фаркоп,
залез под машину,
в раме слева 3 отверстия и справа два, на фаркопе также.
Но отверстия в раме без резьбы, а как гайку на болт закрутить ума не приложу,
может кто уже вешал фаркоп.
Неужели резать придется?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Купил фаркоп W-08

Привез с Москвы фаркоп,
залес под машину,
в раме слева 3 отверстия и справа два, на фаркопе также.
Но отверстия в раме без резьбы, а как гайку на болт закрутить ума не приложу,
может кто уже вешал фаркоп.
Неужели резать придеться?
если есте технологические отверстия, то можно через них. А что написано в инструкции?
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: Купил фаркоп W-08

да в том то и дело в инструкциях не указано.