Опять глупые вопросы...по замене расходников.

Suzuki-dreamer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
SGV - XL-7, 2003 г.в., Европейка.
Окончательно созрел для приобретения Xl-7.
После покупки хочу пригнать в Питер, чтобы сделать тех.обслуживание, так сказать.
Господа, подскажите, где можно быстро и надежно сделать диагностику, заменить все что нужно заменить, после приобретения (масла, фильтры, ремни, антифриз..), и главное, где все это можно приобрести??

Заранее спасибо!!
 


Влад_1

Проходил мимо
22 Июнь 2006
4
0
0
Москва
Имейте ввиду, что на машине с пробегом около 100 тыс. км кроме ремней и фильтров:
надо менять цепи ГРМ + натяжители и проч. около $1тыс.
и ещё болезнь в ГБЦ и алюминиевых трубках кондюка
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Влад_1 написал(а):
Имейте ввиду, что на машине с пробегом около 100 тыс. км кроме ремней и фильтров:
надо менять цепи ГРМ + натяжители и проч. около $1тыс.
и ещё болезнь в ГБЦ и алюминиевых трубках кондюка
Ну, добрый, просто слов нет :D Может сразу новую машину??? ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Suzuki-dreamer написал(а):
Окончательно созрел для приобретения Xl-7.
После покупки хочу пригнать в Питер, чтобы сделать тех.обслуживание, так сказать.
Господа, подскажите, где можно быстро и надежно сделать диагностику, заменить все что нужно заменить, после приобретения (масла, фильтры, ремни, антифриз..), и главное, где все это можно приобрести??

Заранее спасибо!!
Диагностика в Сузуке-Неве, жидкости\масла я брал в Финке, з/ч на основе диагностики заказывал, а сервис делал на Гражданке, если интересно - в личку пишите
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
я в сузуки-нева тестил перед покупкой отзыв-ОТСТОЙ
Аргументы:
1 на 3 день юзанья загорелась "service engine soon" в чем причина еще не разбирался.
2 шуршит толи выжимной, то ли подшипник КПП
Официальный сервис этого не заметил.Больше туда не хочу.
Если знаете в Питере сервис где комп.могут причитать(ошибки), напишите, буду благодарен.На Руставелли компа нет.
 


Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Влад_1 написал(а):
Имейте ввиду, что на машине с пробегом около 100 тыс. км кроме ремней и фильтров:
надо менять цепи ГРМ + натяжители и проч. около $1тыс.
и ещё болезнь в ГБЦ и алюминиевых трубках кондюка
Я конечно не спец по оценке технического состояния автомобилей, но несколько месяцев назад купил в Котке американку Xl-7 с пробегом 85000 миль. Естественно после перегона сразу провел полный осмотр всех систем и хочу сказать, что во первых все жидкости поменяны, фильтры стоят новые, колодки изношены где-то процентов на 40. Движок и АКПП работают ровно и ни о какой замене цепей и подвески я еще и думать не собираюсь все просто в нормальном состоянии. На проселке машина ведет себя достаточно адекватно, так что выбором остался доволен. Хотя раз на раз не приходится, может попасться и авто в плохом состоянии. Секонд-хэнд - это как уж повезет.