Печка у Лианы

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Может наоборот?
нет, не наоборот!
На авто с климатом есть другие датчики: датчик наружного воздуха на усилителе переднего бампера (второй стоит рядом с тем, что для термометра на торпеде дает инфу), датчик солнца на торпеде слева у лобового стекла и в торпеде у коленки водителя правой мелкая решеточка - там датчик температуры салона. Зато этого датчика в печке нет.
 
Последнее редактирование модератором:


LEMARK710

Наш человек
18 Сентябрь 2015
105
19
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2001, 1.6
Всем привет!
Вопрос такой, у печки работает только один режим "самый быстрый", релеха в порядке, разобрал панель где переключение скоростей, снял разъем проверил все скорости работают (проверял обычной перемычкой), видимо беда в самом переключатели, но нагядно не видно снимается ли он как запчасть или он идет цельным вместе с переключением режимов обдува и нагревом.
Есть еще одна свободная дырка рядом с противотуманками, если переключатель цельный, может есть какая то приблуда которую можно воткнуть туда и переключить разъем питания на нее?
Или может сам переключатель скоростей печки разбирается и ремонтируется?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

LEMARK710

Наш человек
18 Сентябрь 2015
105
19
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2001, 1.6
Он не разборный:
А если плату открутить, мне показалось когда я рукой дергал сам сам штырь переключателя, что он вроде как болтается. МОжет если открутить болты платы и снять все перемычки ее держащие его можно будет отсоединить?
На последней фотке при хорошем увеличении ощущение будто сам переключатель вставлен в корпус, там вроде как каемка есть. Или мне кажется?
11151622_m.jpg
 
Последнее редактирование модератором:


LEMARK710

Наш человек
18 Сентябрь 2015
105
19
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2001, 1.6
Ясно, будет 1-2 свободных дня сниму полностью попробую разобрать. Думал, мало ли может кто знает, а то будет обидно если разберу а он в итоге литый и нужно только на новый менять
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zamishlyaev

Наш человек
14 Апрель 2015
166
25
28
41
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki liana HB 2wd 1.6. 2004 мех
нет, не наоборот!
На авто с климатом есть другие датчики: датчик наружного воздуха на усилителе переднего бампера (второй стоит рядом с тем, что для термометра на торпеде дает инфу) и в торпеде у коленки водителя правой мелкая решеточка - там датчик температуры салона. Зато этого датчика в печке нет.
Не хочу надоедать, просто интересно, зачем тогда этот датчик?
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Не хочу надоедать, просто интересно, зачем тогда этот датчик?
Это не ко мне вопрос, а к производителю. Факт в том, что он есть, а зачем - не могу точно ответить, не зная алгоритм работы контроллера печки. Может он не для печки, а для кондиционера используется, чтоб знать наружную температуру воздуха и не включать кондей при минусовой температуре.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zhalex87

Наш человек
9 Ноябрь 2014
143
28
0
38
Езжу на ...
suzuki liana 2001
а в ноги должно сильно дуть , и откуда конкретно дуть должно? а то что то мне кажется что слабо, но сравнить мне не с чем. может ли быть такое что во "все дыры " дует норм а именно в ноги стало дуть послабее?
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
zhalex87,
Блин, точно не вспомню, но вроде не очень сильно. Но если пол-часа катаешься то ногам уже сафари.
Кстати, у печки есть один актуатор который отвечает за открытие и закрытие створок направления движения воздуха, он может и неправильно открывать створки - его можно проверить по транспортиру :)
 

zhalex87

Наш человек
9 Ноябрь 2014
143
28
0
38
Езжу на ...
suzuki liana 2001
что за актуатор и можно ли легко подлесть к нему посмотреть? на данный момент ногам сафари никак не получается - наоборот, морозы на улице -20 и ноги постоянно в холоде.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Он больше по управления, ты хотя бы включи обдув в ноги и руками везде прощупай что воздух идет только из патрубков для ног, а не в "лицо" или "стекло" - там может только слегка воздух тянуть. И еще , патрубков на ноги 4 штуки! 2 на перед и 2 для задних пасажиров.
 

zhalex87

Наш человек
9 Ноябрь 2014
143
28
0
38
Езжу на ...
suzuki liana 2001
задним вообще не видел чтоб дуло что то в ноги, надо бы полазить пощупать пожалуй.
 

Maxwell52

Осваивающийся
3 Февраль 2016
17
7
0
43
Езжу на ...
Suzuki Liana МКПП 4WD (M16A)
Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть причина? При положении режима обдува на стекло (крайнее правое положение крутилки) в ноги переднего пассажира дует холодный воздух, а в ноги водителя нет. При переключении положения обдува стекло/ноги, в ноги пассажира продолжает дуть холодный но уже чуть теплее, а в ноги водителя нормальный теплый воздух. Куда лезь и что с этим делать? Всем заранее спасибо!
 





merkulsim

Продвинутый новичок
28 Май 2015
43
14
0
33
302027 Орел. ул. Матвеева д.8
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть причина? При положении режима обдува на стекло (крайнее правое положение крутилки) в ноги переднего пассажира дует холодный воздух, а в ноги водителя нет. При переключении положения обдува стекло/ноги, в ноги пассажира продолжает дуть холодный но уже чуть теплее, а в ноги водителя нормальный теплый воздух. Куда лезь и что с этим делать? Всем заранее спасибо!
Как и у большинства здесь сидящих у тебя забился радиатор отопителя который меняется только со снятием торпедо или резкой трубок без снятия. В любом случает пока промыть ни у кого не получалось что бы было хорошо. А виной всему - герметик системы охлаждения. Для радиатора отопителя лианы это смерть
На сегодняшний день новый радиатор стоит 15 000 по закупке - Аналого или заменителей в природе нет
Б/У радиатор 4000 но есть один момент Б/У радиатор ты не проверишь а не такой же забитый он
 

Максим Солдатенков

Редкий гость
7 Декабрь 2015
6
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki liana седан 4/4 2003г.
Ребята пранее,жите пожалуйста в чем может быть причина? При положении режима обдува на стекло (крайнее правое положение крутилки) в ноги переднего пассажира дует холодный воздух, а в ноги водителя нет. При переключении положения обдува стекло/ноги, в ноги пассажира продолжает дуть холодный но уже чуть теплее, а в ноги водителя нормальный теплый воздух. Куда лезь и что с этим делать? Всем заранее спасибо!
У меня все получилось. Нужно отрезать трубки как написано ранее, берешь и под краном промываешь, постукивая его ладонью с разных сторон. И смотришь как выливаются какашки из него.[DOUBLEPOST=1455873051,1455872989][/DOUBLEPOST]И никакой химии. Снялся очень легко.
 

Maxwell52

Осваивающийся
3 Февраль 2016
17
7
0
43
Езжу на ...
Suzuki Liana МКПП 4WD (M16A)
Как и у большинства здесь сидящих у тебя забился радиатор отопителя который меняется только со снятием торпедо или резкой трубок без снятия. В любом случает пока промыть ни у кого не получалось что бы было хорошо. А виной всему - герметик системы охлаждения. Для радиатора отопителя лианы это смерть
На сегодняшний день новый радиатор стоит 15 000 по закупке - Аналого или заменителей в природе нет
Б/У радиатор 4000 но есть один момент Б/У радиатор ты не проверишь а не такой же забитый он
Но я не лил ни какой герметик туда. Я всего лишь заменил антифриз. Был зеленый G11 как я понял, после промывки залил G12+ Ликви Моливский, и заметил такую особенность что как буд-то в машине стало чуть холоднее, что крутилку холодно/горячо стал ставить выше в сторону горячего положения нежели чем раньше. До смены антифриза в машине был просто ТАШКЕНТ, жарища при минимальном положении крутилки холод/тепло.[DOUBLEPOST=1455877284,1455875895][/DOUBLEPOST]И еще вопросик: Почему при положении обдува "лобовое стекло" в ноги пассажира дует холодный и достаточно сильный поток воздуха?
 

Maxwell52

Осваивающийся
3 Февраль 2016
17
7
0
43
Езжу на ...
Suzuki Liana МКПП 4WD (M16A)


M

maxxse

Guest
Всем здрасте!
Прошу советов-комментариев)
Радиатор печки всегда горячий. Вот завёл машину и через 3-4 минуты он уже тёплый.
Зимой трудно отрегулировать температуру подачи в салон -то кипяток) то холодный.
Просьба: как правильно должна работать система охлаждения машины (и обогрева салона?
Как я понимаю: при старте, пока двигатель не прогрелся и термостат не закрылся - всё идёт по малому кругу исключая печку в салоне. После достижения 82 градусов термостат закрывается и поток направляется в радиатор печки.
Вроде так в теории.
У меня: уже в движении на прогретом авто температуру ставлю на минимум, вентилятор включаю -всё равно тёплый (а то и горячий в пробке если) воздух в салон шурует. Может быть радиатор нормально тепло не отдаёт, основной?
И жижу я 4 года не менял...
Спасибо.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Скорее либо термостат полуоткрытый, либо основной радиатор полузабитый или снаружи грязный
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек