Печка у Лианы

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем доброго дня! Вообщем проблемка! Переключатель режимов печки по обдуву лобового, ног и тд. не работает! Что делать? Не могу переключить на обдув лобового стекла уже замучался(((
Какого года авто?
Если до 2003 включительно, то это дорестайлинговая, там тросики на ручках: надо снять блок управления печкой и посмотреть. Возможно, соскочил тросик с ручки или с заслонки, а может обломался кронштейн.
Если после 2004 гоад - это рестайлинговая Лиана, там электронное управление: либо блок управления умер, либо так же соскочила тяга на заслонке, где стоят актюаторы (моторчик-привода заслонок), либо актюатор умер. В этом случае когда крутите ручку управления посмотрите справа и слева под торпеду в центр, там видны эти актюаторы6 двигаются ли они.
 


Просто Чувак

Редкий гость
21 Февраль 2017
5
12
0
35
Езжу на ...
Suzuki liana 2002
Спасибо! Надо будет вскрывать панель?[DOUBLEPOST=1487733786,1487733344][/DOUBLEPOST]Может кому поможет! Лиана у Меня 2002 года! До этого у меня немцы были! Печка стала дуть холодным воздухом! Искал причины возникновения, оказалось что антифриза нехватало)) ну после немца не знал что в радиатор доливать надо, а в расширительном бачке антифриз вроде в норме был! Вообщем долили и печка в норме!
 

Просто Чувак

Редкий гость
21 Февраль 2017
5
12
0
35
Езжу на ...
Suzuki liana 2002
И её заменил! Вот только проблема с регулятором режимов обдува надо разобраться!
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kolabosov

Редкий гость
28 Декабрь 2016
12
15
3
44
Езжу на ...
авто
Хотел поблагодарить Владимира KASiK за предоставленные мне печку и многое другое на мою Лиану посылка дошла до Омска ,упаковано всё надежно и дошло все что ждали и даже с бонусом ..... .Проверенно надежный поставщик дефицитных вещей спасибо Владимир . Николай - kolabosov.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Васятко

Осваивающийся
20 Февраль 2017
20
12
3
48
Езжу на ...
Сузуки Аерио
Хочу отпилить трубки радиатора печки, печку прошомполить и поставить обратно на патрубки, мастер сказал антифриз всё равно просочится и будет капать с трубок. Подскажите ребята в каких местах пропилить трубки лучше, какой диаметр патрубков брать. Будет ли антифриз капать?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Вопрос немного непонятен. Пилить трубки собрались для снятия радиатора печки, или пилить трубки собрались уже на снятом радиаторе?
 

Васятко

Осваивающийся
20 Февраль 2017
20
12
3
48
Езжу на ...
Сузуки Аерио
Да да, что бы проще снять надо отпилить трубки, ну и обратно поставить проще после чистки.
Панель что бы не разбирать
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Васятко,
Хочу отпилить трубки радиатора печки, печку прошомполить и поставить обратно на патрубки, мастер сказал антифриз всё равно просочится и будет капать с трубок. Подскажите ребята в каких местах пропилить трубки лучше, какой диаметр патрубков брать. Будет ли антифриз капать?
На стр 13 этой темы всё подробно описано. Место пропила определится само когда посмотришь - там, где удобнее всего пилить. Диаметр патрубков я не помню, но проще померить на месте штангенциркулем. Капать остаточный антифриз будет поначалу, поэтому лучше подставить что-то.
 




Васятко

Осваивающийся
20 Февраль 2017
20
12
3
48
Езжу на ...
Сузуки Аерио
Привет всем! Что то дядьки которым отдал радиатор печки (Сузуки Аерио у меня) для шомполения при этом разрезав трубки, говорят и пугают все равно в местах крепления патрубков и трубок аллюминиевых будет течь антифриз. Я им так и сяк мол на герметик, хомутами по 2 на каждый конец, ну они типа бесполезно и всё тут. Подскажите как патрубки надежно к трубкам всё таки закрепить, и как практика показывает по поводу подтекания антифриза?
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Пугают дядьки. Чтоб ответственность снять. Я к нескольким сначала обращался, глаза таращили и делать не брались, особенно молодые. Потом нашел из старой гвардии в гаражах, он посмотрел картинки (я тот отчет с фото выпечатал) и согласился. Дело было в Химках.
У меня без всякого герметика обычные хомуты, по одному на конец - как поставили, так всё хорошо. Трудность была только одна: шланг на оба конца одеть, т.к. расстояние между трубками небольшое, а по трубкам шланг скользил плохо.
А зачем это надо радиатор "шомполить", по-моему, бессмысленная затея, как это шомпол всюду проникнет? промыть - еще куда ни шло. Ну что сделано, то сделано, к вопросу не относится.
 

Васятко

Осваивающийся
20 Февраль 2017
20
12
3
48
Езжу на ...
Сузуки Аерио
Пугают дядьки. Чтоб ответственность снять. Я к нескольким сначала обращался, глаза таращили и делать не брались, особенно молодые. Потом нашел из старой гвардии в гаражах, он посмотрел картинки (я тот отчет с фото выпечатал) и согласился. Дело было в Химках.
У меня без всякого герметика обычные хомуты, по одному на конец - как поставили, так всё хорошо. Трудность была только одна: шланг на оба конца одеть, т.к. расстояние между трубками небольшое, а по трубкам шланг скользил плохо.
А зачем это надо радиатор "шомполить", по-моему, бессмысленная затея, как это шомпол всюду проникнет? промыть - еще куда ни шло. Ну что сделано, то сделано, к вопросу не относится.
Вот как она забивается, промывка не помогла бы
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Прошомполить, поставить и потом воду в ногах собирать? Я очень сомневаюсь, что он будет у вас хорошо греть и долго выживет после такой чистки. А промывка да, скорее всего не поможет. Я несколько раз пробовал такие мыть - бесполезно. А если испольщовать сильно агрессивную кислоту, то до дыр домыться можно.
Я бы не игрался, а просто поменял. На хороший б/у (4000р) или даже на новый (8000р)
 



Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
Всемдоброго времени суток, начало холодать в Астрахани и началось запотевание лобового стекла, решил переключить на обдув - стекло\ноги и сразу слышу как включился кондиционер, прочитав немного интернет понял что кондиционер включается всегда когда выбираем режим на стекло. Раньше ездил на других япах,но такого не видел. Как можно отключить,чтобы кондиционер не включался в этих режимах, просто привык на прошлых машинах ездить с режимом печки стекло\ноги.
Машина у меня дорестаил 2001 год (праворукий хэтч).
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
Кнопачку регулятора нажать и кондей отключается.
уже этот вариант пробовал, не получается, кондер как включался, так и включается, может этот способ действует на рестайловых авто
 

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Правильно если повернуть рег . на обдув лоб. стекла он включится его нужно отключать
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
Вот я интересуюсь как сделать чтоб обдувало лобовое стекло теплом, но без включения кондиционера.
Крутилка выбора положения обдува - привод тросик. Вот думаю скорей всего на самой заслонке стоит выключатель\включатель кондиционера, так сказать размыкатель-замыкатель цепи принудительного включения.
 





Koto_fey

Наш человек
16 Октябрь 2014
105
57
28
48
Езжу на ...
Suzuki Liana GLi 2001
Фишку идущую на компрессор разомкнуть. Кондей, кстати, включается только когда на лобовое дует. А лобовое/ноги кондей не включает.
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
а
Фишку идущую на компрессор разомкнуть. Кондей, кстати, включается только когда на лобовое дует. А лобовое/ноги кондей не включает.
летом потом опять лазить и смыкать фишку[DOUBLEPOST=1508178468,1508178351][/DOUBLEPOST]у меня когда лобовое\ноги и просто лобовое - всегда включается кондей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
У меня на Киа так же было, но как-то случайно вычитал на форуме, как это отключить. На Лиане не припомню, чтоб была такая возможность отключить автоматическое включение кондея, а жаль, что нельзя, меня это тоже всегда раздражало.
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
У меня на Киа так же было, но как-то случайно вычитал на форуме, как это отключить. На Лиане не припомню, чтоб была такая возможность отключить автоматическое включение кондея, а жаль, что нельзя, меня это тоже всегда раздражало.
Володя, можешь посмотреть на корпусе системы отопления ( не там где крутилки, а там куда трос приходит - глубоко в панель) есть ли в месте заслонки направления обдува какая либо электроника? может какие либо концевики? микрики? выключатели? Хочу понять как подается питание на запуск компрессора кондиционера имеенно в моментповорачивания на стекло.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
У вас дорестайл, как я понял?
На рейстайле нет тросиков, там все моторчиками управляется, и сигнал на запуск компрессора идет просто в блока управления печкой (с крутилок).
Уверен, что и на дорестайле тоже контакт замыкается в блоке управления печкой и подает сигнал на мозг управления компрессором.
Не вижу никаких кнопок-микриков.
Фото печки дорестайл:
5231D-1.jpg

5231R-3.jpg

5231R-2.jpg

Фото печки рестайл:
5231R-7.jpg

5231R-6.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
У вас дорестайл, как я понял?
На рейстайле нет тросиков, там все моторчиками управляется, и сигнал на запуск компрессора идет просто в блока управления печкой (с крутилок).
Уверен, что и на дорестайле тоже контакт замыкается в блоке управления печкой и подает сигнал на мозг управления компрессором.
Не вижу никаких кнопок-микриков.
Фото печки дорестайл:
Посмотреть вложение 172051
Посмотреть вложение 172052
Посмотреть вложение 172053
Фото печки рестайл:
Посмотреть вложение 172054
Посмотреть вложение 172055
на самом верхнем фото у дорестайла из черной коробки (там где выбор направления поток воздуха) выходит провод, с зеленой фишкой, может это и есть вкл кондера при обдуве лобового стекла???
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
Не обращал внимания... а ведь это похоже на правду.
Завтра посмотрю живьем...
Надо будет залезть под панель фишку скинуть, посмотреть какой будет эффект. Скорей всего 99% это и есть тот провод который запускает кондер при направлении на стекло
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Тормоз я, забыл, ведь уже разбирал эту печку не раз полностью... Это просто датчик температуры сразу за испарителем кондиционера. Посмотрел, никаких концевиков там нет.
IMG_20171018_132024.jpg
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
Тормоз я, забыл, ведь уже разбирал эту печку не раз полностью... Это просто датчик температуры сразу за испарителем кондиционера. Посмотрел, никаких концевиков там нет.
Посмотреть вложение 172088
Значит надо копать в районе крутилок, может там где на плате или рядом контакт замыкается. Володя у тебя есть подробное фото крутилок с внутренней стороны? Может там что видно?