Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Интересует,достаточно ли повернуть лампы,наклеить экран на стекло, или потребуется замена на еврофары?
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Я поворачивал лампы

Началось с осмотра самой фары, повернуть всю лампочку целиком - очень геморно.
Поэтому решил повернуть только колбу лампы.

В некоторых лампах цоколь и колба (с железкой, ессно) соединены точечной сваркой - такие лампы нам не подходят.
А вот в других - соединение на завальцовке.
Причем, есть лампы, где всего ТРИ точки завальцовки.
Берем отвертку, плоскогубцы, отворачиваем завальцовку, прокручиваем колбу, снова прижимаем завальцовку плоскогубцами.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
76
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Нашел свой старый пост - просто скопирую:Это сколько же сил и времени надо, чтобы все ЭТО проделать?!!
Я как-то думал, что данный вопрос на этом форуме никого не интересует, т.к. большинство имеет "леворуких" Джимников. Могу поделиться другим способом переделки. Что необходимо: алюминиевая банка (из-под пива, "Колы" и т.д.), ножницы, плоскогубцы и 1 час (от силы) времени. Сам это проделывал с "Вингроадом" (собственно говоря, там на форуме и нашел все пояснения), а затем и с Джимкой попробобал: сделал сразу как пригнал машинку, а через 5 дней прошел техосмотр "вживую", так же, как и на Ниссане. Вопросов по свету не возникло!
Вот нашел то, что надо:http://www.wingroad.ru/index.php?opt...=151&Itemid=58. Уточняю, что делал как на Nissan Wingroad
Вот это бюджетно!!! Удачи всем!

И не надо ломать лампочки или фары.
Да, кстати, не помню кто, но кто-то из форумчан отписывался, что воспользовался данным советом.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Я на своем забил и просто купил тех осмотр.
Вот есть переходник на праворукую лампу
http://uniaks.ru/index.php?loc=main&id=49
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

вот из-за таких "забивших", которые ездят и слепят встречных, и происходят аварии.
возможно, на твоей совести уже есть чья-то загубленная жизнь.
 


Borisych

Проходил мимо
4 Март 2008
4
0
0
Новосибирск
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Делают на любом СТО, где есть стенд. Вырезают полоску из жестяной банки и сбоку к лампе ее проволокой крепят, предварительно все хозяйство обезжирив ацетоном, дабы не нарушать теплообменные свойства. Заранее зная, что часть света будет потеряна, при таком способе крепления, имеет смысл прикупить пару ламп головного света с повышенной светоотдачей, например Philips Extrim Power. Производитель заверяет, что к основному пучку света прибавляется дополнительно до 80 %. Я так делал. Если не найдешь СТО, яндексом поищи - были схемы как делать и как регулировать.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Как делать я знаю,важно знать,пройду ли ТО.Был уверен что поворотом лампы свет на Джимни не поправить,если отражатели не заменить.
 

Borisych

Проходил мимо
4 Март 2008
4
0
0
Новосибирск
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Как делать я знаю,важно знать,пройду ли ТО.Был уверен что поворотом лампы свет на Джимни не поправить,если отражатели не заменить.
ТО можете не пройти и по другой причине, например ...просрочен аспирин в аптечке :D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Кардинальный вариант - ставить модули Хелла. Идеально правильный свет, цена за 4 модуля (2 ближних и 2 дальних) около 5 000 р.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

я попробую вечером сфоткать своё пятно ближнего.
 




HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

.
Да, кстати, не помню кто, но кто-то из форумчан отписывался, что воспользовался данным советом.
Да, я воспользовался этим советом и реально прошел ТО. Были заморочки с задними тормозами (в какой-то ветке писались особенности прохождения японского авто на стенде, но я тада еще не знал), но со светом заморочек не было. Но это только для прохождения ТО годится, т.к. ездить с таким ущемленным пучком категорически никак! Как написано выше - нужны лампы помощнее!!! А насчет тех кто купил, тоже где-то в ветках писали, что и на отечественные авто вешают всякого света колхозно - и акцентировать на праворульки не стоит! Кстати, на днях проехался с другом на ТАЗ 12 - ближний - ужас!!! быстрее 60 ехать невозможно, но дальний - мега свет!!!
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Кардинальный вариант - ставить модули Хелла. Идеально правильный свет, цена за 4 модуля (2 ближних и 2 дальних) около 5 000 р.
Мне не свет нужен,а ТО.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

алюминиевая банка (из-под пива, "Колы" и т.д.), ножницы, плоскогубцы и 1 час (от силы) времени
Способ читал давно, на разных сайтах, но когда пришла машин, поехал по командировкам, в итоге в последний день :D на техосмотр, не прошел только по свету, на следующий день заехал на СТО, там за копейки вставили эти железячки, у лампы загнули усики и ТО прошел нормально. Мужик техник ворчал, ну не мог ты фары поменять за такое время, эт смог Показываю
Потом поменял лампочки на филипс +50 полет нормальный
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Фары праворукие кто-нибудь переделывал для техосмотра?

Способ читал давно, на разных сайтах, но когда пришла машин, поехал по командировкам, в итоге в последний день :D на техосмотр, не прошел только по свету, на следующий день заехал на СТО, там за копейки вставили эти железячки, у лампы загнули усики и ТО прошел нормально. Мужик техник ворчал, ну не мог ты фары поменять за такое время, эт смог Показываю
Потом поменял лампочки на филипс +50 полет нормальный
Пробовал проворачивать цоколь,но из-за того что на хрустале световой пучек формируется рефлектором,галку на право сделать невозможно,максимум получается подобие американского света.Теперь ищу битые еврофары или отражатели от них.
Не мог бы ты померять реальный диаметр своих колес?И насколько как ты думаешь можно его увеличить без резки арок?Есть такое мнение что на 23-ий кузов можно вкрячивать колеса большего диаметра чем на 33,34-ий кузов. У тебя машин лифтован или нет?
Спасибо!