Заводская тонировка

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Заводская тонировка

Главное, что бы водителю было комфортно! А снаружи гуд или негуд - лично мне пофигу. Вообще, если специально не присматриваться, то перехода почти не видно. На просвет, когда солнце низко, переход более заметен.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Заводская тонировка

к Эскудоводам - есть фотки как выглядят передние двери в заводской тонировке?????

Мы как то тонировали в зеркала обыкновенные стекла в дверях ( с одной стороны зеркало, с другой светло-темный фон. Сделано путем напыления кака-то), а почему так не делается с авто????
 

ОРТ

Редкий гость
17 Декабрь 2009
8
0
0
53
М О
Езжу на ...
SGV 3D, 1.6, 2007
Ответ: Заводская тонировка

Свою 3-х дверку затонировал так: из 4-х возможных у мастеров градаций самую светлую на передние боковые, чуть темнее на задние и ещё темнее на заднюю дверь. По цифрам не скажу - не знаю. Ездить комфортно вид нравится широкая боковая стойка скрывает переход.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Заводская тонировка

Вроде заметно если приглядываться. Спасибо за фотки. А где тонировал кстать и по чем?
Я вчера техосмотр прошел :) теперь можно тонироваться :)

Кстати если тонировать передние стекла, все равно какой пленкой - то техосмотр уже не пройти. Так что переходом или нет не важно. А через двацатку видно хорошо.
 


Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Заводская тонировка

Делал в области. 4500 руб. за все. Если есть теплое помещение, фен жены, пленка, желание и свободное время, то можно и самому сделать. Делали 2 часа.
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Заводская тонировка

а процент разрешенной тонировки он какой?
вчера сидели с другом и разговаривали на эту тему, я ему пытался доказать что разрешенной тонировки как бы не существует и там если даже так тонироваться то все видно, а он утверждал что видно только силуэты и смотрится очень красиво.

если можно то фотки пожалуйста такой тонировки.. а то нигде найти не могу.



вот что то нашел:
http://www.zagai.ru/?important=8
тут написано что светопропускаемость должна быть 70-75%, значит % пленки 25-30% как максимум, верно?
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Заводская тонировка

У меня тонировка из штатов, какое напыление, боковые почтин е видно что тонированые задние сильнее, а бардачке даже квитанция на тонировку, девочка в штатах ездила какаято.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Заводская тонировка

а процент разрешенной тонировки он какой?
вот что то нашел:
http://www.zagai.ru/?important=8
тут написано что светопропускаемость должна быть 70-75%, значит % пленки 25-30% как максимум, верно?
Тонировка передних боковых и лобового стекла плёнкой запрещена.
 




Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Заводская тонировка

а вот этого нигде не написано! Но не забывайте, что они уже с завода затонированы на 20%
Правильно, прямо не написано. Но прибавь к 15-20% заводским даже самую прозрачную плёночку и что получишь?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Заводская тонировка

На Эскуде - имеется. У меня вся задняя полусфера с тонированными стеклами. Стекла японские. Причем тонировка хорошая - снаружи непрозрачная а изнутри практически не заметно что тонированное - даже ночью все видно.

Видимо правильное тонированное стекло отличается от колхозной тонировки так же как настоящий японский ксенон от местного колхоза. Т.е. это вообще несравнимые вещи.

Сколько эта тонировка в цифрах будет - не в курсе.
это вот ты про такие стекла говоришь (передние)?

или у тебя все стекла (передние) такие же как на задних дверях?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Заводская тонировка

Самая прозначная пленка-это 80?
Самая прозрачная предназначена для укрепления стекол она без эффекта тонировки!;) С эффектом тонировки 50 ! ;)
Есть еще для лобовых стекол с интересным эффектом 75 AIR но дорогая она Баксы-бакс
больше информации по плекам (качественным) найдете здесь : http://www.solarex.ru/catalog/films/ ;) Себе затонировал так смысл в том что в разную погоду пленка смотрится по разному а изнутри совсем не напрягает! По процентам ATN 20!
Многие скажут это же зеркальная она запрещена - но мне нрвавится! А запрещено у нас почти все кенгуринги ксенон тонировка , а аптечка у Вас есть? Валидол просрочен.......:hilarious:
 

Вложения




INFINITI

Новичок
8 Февраль 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki G V
Ответ: Заводская тонировка

На самом деле оптимальная плёнка на прозрачное стекло - 85%... Но свой автомобиль я тонировал 95% по кругу(кроме лобового) + ещё бронеплёнку клал... ну да, приходилось при парковке опускать стёкла, но это не напрягало