Ручная лебёдка.

Шарлотта Баксон

Редкий гость
2 Март 2007
9
0
0
Spb,Приморский район
Езжу на ...
Джимни 2006
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

xmm написал(а):
Нашел сравнение ручных лебедок
http://media.club4x4.ru/2007/02/23/ruchnye_lebedki__vsjo_v_ruchnuju.html
Думаю взять ту что в синей коробке. Не для спорта, а только для съезда в асфальта в просеку.
А хватит? вес машины уже 1100 кг+груз,плюс если сядет в грязь( в просеке тож бывает).

На счет "Спутника" тоже присоединяюсь к вопросу.
еще,Джима ей уже доставали?
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Glo написал(а):
А давно куплена? А то в той самой статье сказано, что выпуск прекращен.
Около полутора лет назад. Тогда вопрос о ее дальнейшим производстве на авиационном заводе имени Чернышова еще рассматривался. Сегодня (уже после публикации) решил еще раз позвонить. К сожалению, на сегодняшний день выпуск ее прекращен, а жаль. Хорошая и оригинальная конструкция, прочная, с длинным тросом (10 м), не чета всем китайским. Так что, извините за ненамеренный соблазн.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Alex516 написал(а):
Около полутора лет назад.
Осенью читали ту же самую статью, и облизывались на эту лебедку. Подумала, вдруг появилсь :-( Эх...
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Alex516 написал(а):
Дополнительно купил настоящий offroad блок для увеличения усилия в два раза.
Не пойму физику этого явления и как это цепляется. Растолкуйте плиз...
 


xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Шарлотта Баксон написал(а):
А хватит? вес машины уже 1100 кг+груз,плюс если сядет в грязь( в просеке тож бывает).
Сам не уверен. Поэтому и кинул сюда, чтобы послушать коменты. В особые грязи не лезу, но шина шоссейная, а тратиться на АТ/МТ не хочу, поэтому думаю что взять -
цепи, хайджек или ручную лебёдку. Сейчас цепи, для меня, более реально. А вот к цепям что лучше добавить?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

xmm написал(а):
Не пойму физику этого явления и как это цепляется. Растолкуйте плиз...
Если в двух словах, то так:
-пропускаете трос через блок и цепляете его(блок) к проушине машины, а конец троса(с крюком) обратно к лебедке. В таком случае при одном щелчке лебедки машина будет двигатся к вам в два раза медленнее чем без использования блока, а значит усилие прикладываемое вами к ручке лебедки(для одного щелчка) потребуется в два раза меньшее.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Шарлотта Баксон написал(а):
А хватит? вес машины уже 1100 кг+груз,плюс если сядет в грязь( в просеке тож бывает).
Для штатного Джимни хватит(там честные усилия указаны), если не на пне или камне сидеть будете. Перед любым лебежением стоит убедиться что ничего не держит машинку кроме грязи...;)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

xmm написал(а):
Нашел сравнение ручных лебедок
http://media.club4x4.ru/2007/02/23/ruchnye_lebedki__vsjo_v_ruchnuju.html
Думаю взять ту что в синей коробке. Не для спорта, а только для съезда в асфальта в просеку.
У нас на авторынке на кварталах есть спец. лебедочный контейнер.Я там взял себе особо не вдаваясь в подробности на 2 т кажется,написано что американская-хз? Сам себя из пашни по пузо вытаскивал короче в быту самое то, еще кол и кувалдометр
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

> кувалдометр
что это?
 




xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

wge написал(а):
У нас на авторынке на кварталах есть спец. лебедочный контейнер.
Для Казани:
Сегодня был на рынке на Адорадского.
контейнер 48:
хайджек стальной около 1метра - 1600руб
говорит, что есть ~1.5м - 1900р (все без инструкций, на глаз :D)
ручные лебёдки типа вороток
через ряд - магазинчик "Электроинструмент":
3 ручные лебедки из статей со ссылок выше:
1т - сорокининструмент (в синей коробке) ~1200р,
2т, 4т - Jun Kaung тайвань (до 1900р)​
Китайские цепи есть везде, но маленькие. Мне на 215х[75|65] R15 предлагают только отечественные за 2т.р. за пару! Не-не-не Причем не понятно, как они крепятся за диск...
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

xmm написал(а):
> кувалдометр
что это?
Это такой молоток в виде кувалды но весом кил. 2.5 - 3
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

и ручкой длиной в метр :)
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

wge написал(а):
Сам себя из пашни по пузо вытаскивал короче в быту самое то, еще кол и кувалдометр
Это вместо дерева значить... :)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

ну да, где в поле дерево? а тут кусок трубы ,случайно оказавшейся в багажнике,забил ,зацепился за нее и выдернул машину
 



Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Подскажите пожалуйста где и какую купить ручную лебёдку и трос метров 50.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Ручная лебёдка.

я два раза пользовался, полное говно , только себе геморой, вот ты ее натянишь а мощи у нее не хватает машинку вперед тянуть, а обрано никак:D, такой гемор, такая нужная вещь как секретки на колеса!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ручная лебёдка.

Не так часто, но приходится иногда использовать ручную лебедку. Если нет стационарной - вещь не лишняя. Только 50м удлинителя для ручной лебедки много. У рычажных лебедок длина троса ~4м, через блок в два раза меньше будет. При 50м удлинителя - только натянешь его, как рабочий ход лебедки закончится... В остальном нормально тащит Джимку и вперед и назад...;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Ручная лебёдка.

я два раза пользовался, полное говно , только себе геморой, вот ты ее натянишь а мощи у нее не хватает машинку вперед тянуть, а обрано никак:D, такой гемор, такая нужная вещь как секретки на колеса!
"Вы просто не умеете их готовить!" (с) :hilarious:
Если серьезно, Егор прав, нормальную лебедку она не заменит, надеяться на нее нельзя, но слегка помочь может. Они до 1,5 тонн, это мало, других не видел. Пока не было нормальной лебедки пользовались ручной, геморой, но выручала не раз ;-) Кстати, назад она лучше тянет ;)
Резюме:
"На безрыбье и рак рыба" (с)
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Ответ: Ручная лебёдка.

Резюме:
"На безрыбье и рак рыба" (с)
Несколько раз спасала замечательно, достаточно протянуть сантиметров на 20 назад, что б выползти.
А вот тут не смог, попробовал и вперёд и назад, но подъехали ребята и выдернули.
71169564.jpg

Стоимость девайса около 1500 р.
 





Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Ручная лебёдка.

Это мне понятно,что она не заменит,но на установку нормальной у меня нет пока ни средств,ни возможности,так ,что вопрос остаётся актуальным.

Добавлено через 7 минут
"Вы просто не умеете их готовить!" (с) :hilarious:
Если серьезно, Егор прав, нормальную лебедку она не заменит, надеяться на нее нельзя, но слегка помочь может. Они до 1,5 тонн, это мало, других не видел. Пока не было нормальной лебедки пользовались ручной, геморой, но выручала не раз ;-) Кстати, назад она лучше тянет ;)
Резюме:
"На безрыбье и рак рыба" (с)
http://www.energoportal.ru/unit27479.htm вот тут на 4т мне бы теперь найти трос по длиньше.

Добавлено через 5 минут
Не так часто, но приходится иногда использовать ручную лебедку. Если нет стационарной - вещь не лишняя. Только 50м удлинителя для ручной лебедки много. У рычажных лебедок длина троса ~4м, через блок в два раза меньше будет. При 50м удлинителя - только натянешь его, как рабочий ход лебедки закончится... В остальном нормально тащит Джимку и вперед и назад...;)
Мне не нужно вытягивать на 50 м,длинный трос мне нужен в одном месте куда я часто езжу за баранами,там есть ужастная яма,а ближайшее дерево от неё метров 25-30,а сама яма размером чуть длиньше машины.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ручная лебёдка.

Мне не нужно вытягивать на 50 м,длинный трос мне нужен в одном месте куда я часто езжу за баранами,там есть ужастная яма,а ближайшее дерево от неё метров 25-30,а сама яма размером чуть длиньше машины.
Ты не понял о чем я толкую...;)
Самые распространенные лебедки - рычажного типа(усилие, кстати, 2-4т) имеют длину троса 4 м. Рычаг небольшой(может не хватить силенок, а увеличить рычаг конструкция не позволяет), поэтому прийдется тащить через блок. А это уменьшит длину троса до 2м. При длине удлинителя 50 м, провис у тебя получится 1-1.5м в лучшем случае. Т.е. рабочего хода лебедки останется максимум сантиметров 50.
Поэтому в твоем случае нужно выбирать лебедку с более длинным тросом. Такие имеются, но они более громоздкие и в Джимке их возить постоянно неудобно(негде).
Надеюсь подробно "разжевал"...;)
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Ручная лебёдка.

Да,спасибо-разжевал,но мне и не надо постоянно её возить,если знаешь где такие имеются буду примного благодарен.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ручная лебёдка.

У нас такие продаются в магазинах инструментов и на авторынке.
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Ручная лебёдка.

полелюсь опытом.
На большенстве соревнованиях где я катаюсь в классе стандарт, электрические лебедки запрешены.
И мы используем ручную класса МТМ 1.6т или аналог-вытягивались и из болота и наметро севшей теранне не раз. кстати вес тераны 1780 кг

Фотки можно посмотреть сдесь
http://photofile.ru/users/maverick1994/2755910/?mode=middle&page=2
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ручная лебёдка.

А у нас не продаются,перерыл весь долбаный интернет,ине хрена кроме этой не нашёл:http://www.energoportal.ru/unit27479.htm ,но что то они мне не отписываются на мой заказ(((
Такая тебе точно не нужна. Почитай для начала тут: http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=156001
Твой вариант - типа МТТМ-1,6. Где-то импортные аналоги попадались... Неплохой вариант = "Спутник", особенно если доработать, но их больше не производят...:(
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Ручная лебёдка.

А есть ли электрические какие либо переносные лебёдки? Ну что бы не устанавливалась она на машину.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Ручная лебёдка.

А есть ли электрические какие либо переносные лебёдки? Ну что бы не устанавливалась она на машину.
Переносные тока для снегоходов есть.
А есть сьемные но для них нада сделать квадрат(типа фаркоп)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Ручная лебёдка.

Такую я не беру, она не реально места занимает со всеми прибамбасами