Ручная лебёдка.



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Ручная лебёдка.

Я так понял, лебедку от билтемы нтикто так и не купил? Она по-прежнему стоит 59 евриков! В последнем клубе4х4 за апрель статья про отечественные лебедки с характеристиками билтемовской. Но стоимость отличается на порядок...
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Ручная лебёдка.

Я себе купил лебедку Jun Kaung 4 тонны, цена в момент покупки 1400 р.
Перед покупкой изучал тесты лебедок. По ним Jun Kaung был лидером по тяге, в сравнении с российскими лебедками, но вот только трос всего 3,6 метра.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Ручная лебёдка.

Я себе купил лебедку Jun Kaung 4 тонны, цена в момент покупки 1400 р.
Перед покупкой изучал тесты лебедок. По ним Jun Kaung был лидером по тяге, в сравнении с российскими лебедками, но вот только трос всего 3,6 метра.
То, что купил - это хорошо. А ты ее испытывал? Интересуют факты:thumbsup:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ручная лебёдка.

Таскал подобной лебедкой "Буханку", Патриота, "Кукурузера" 80-ку(на нем даже трос лебедки порвал), так что для Джимки ее выше крыши. Правда Джимника только один раз ею вытаскивал...:)
Купи еще в пару к лебедке хорошую грузовую стяжку. Очень облегчит работу и устранит проблемы с коротким тросом самой лебедки.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ручная лебёдка.

2 стяжки, что бы перецепляться ;)
И к каждой стяжке по два шакла на 16 - один на стяжку вместо короткой стропы, другой - на длинный конец вместо крючка стяжки :thumbsup:
Примерно такой лебедкой (зубцы с обоих сторон барабана, зубцы и собачки цельные, типа 4 тонны) один раз вытягивал Джима из болота-колеи. Перед пользованием лебедки попытались толкнуть в 5 мужиков (из застрявших рядом экипажей) - ни на сантиметр не подвинулся, тянуть пришлось вбок под углом градусов 45, родная проушина завязалась узлом, но Джим вылез :thumbsup:
Конкретный минус - эффективный ход не больше метра :thumbsdown:. Поэтому к этому сезону купили МТМ Т-мах на 1.6 тонн с 20 метровым тросом :thumbsup: (у нее правда минус - вес - 30 кг вместе с тросом)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ручная лебёдка.

2 стяжки, что бы перецепляться ;)
и к каждой стяжке по два шакла на 16 - один на стяжку вместо короткой
Не понял зачем такие сложности...Я имел в виду не строппу, а именно стяжку(с механизмом натяжения). Стоит в автомагазине около 500 руб. Цепляешь последовательно с лебедкой, слабину выбираешь каждый раз стяжкой. И не нужно перецепляться.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ручная лебёдка.

Не понял зачем такие сложности...Я имел в виду не строппу, а именно стяжку(с механизмом натяжения). Стоит в автомагазине около 500 руб. Цепляешь последовательно с лебедкой, слабину выбираешь каждый раз стяжкой. И не нужно перецепляться.
Я понял, именно это и имел в виду.
2 - на случай когда машина неможет зафиксироваться для того что бы спокойно перецепить одну стяжку ;)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ручная лебёдка.

Хорошая лебедка. Джима не вытаскивала, а вытаскивали Шниву, застрявшую в овраге. Ничего, справились. Длины троса, маловато. :( Но зато лежит в багажнике, есть-пить не просит.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Ручная лебёдка.

Факты такие, максимальную нагрузку давали с блоком, правда вытаскивали не машину а бочку 200 литров закопанную в землю. Надо было извлечь и не очень хотелось копать. Никто не верил что такое возможно. Тянули с блоком под углом градусов 30-35. Получившаяся яма превосходила размер бочки, просто срыло землю спереди и сзади. В прошлом году метров 15 тащил джимни по снегу, после этого поставил электрическую лебедку. Газель вытаскивали, надо было перед на дорогу вытянуть. Тянули не в направлении движения а в бок. И это все без блока.
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Господам почитателям стандартных Джимни посвящается.

Покуда не собираетесь ставить электрические лебёдки на свои вездеходы, может купим табуном ручных?
А то в розничных магазинах Jun Kaung на 4 тонны стоит в районе 2500 рублей, но есть конторка из Новосиба - Русь-Авто. У них склад в Южном Порту. Там, вроде, мелкий опт - цена 1300-1400 рублей за механизм.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Кому качественная любовь с ручной лебёдкой?

в принципе можно подумать, кто не помнит, по обзору 4х4 о ней было самое лестное мнение
http://4x4.aaa13.ru/accessories/hand_winches.shtml
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кому качественная любовь с ручной лебёдкой?

Повторюсь - у нормальной лебедки шестеренки с зубцами должны быть с обоих сторон от барабана, и эти шестеренки и собачки должны быть цельными, а не наборными из пластин.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Присоединяюсь к группе
 



Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Кому качественная любовь с ручной лебёдкой?

Повторюсь - у нормальной лебедки шестеренки с зубцами должны быть с обоих сторон от барабана, и эти шестеренки и собачки должны быть цельными, а не наборными из пластин.
так и есть, все цельное
у меня такая штатно катается за водительским седеньем в комплекте с 5 метровой цепью, выручала много раз, без поломок.
в планах поменять цепь на оцинкованную, класс 8 и удлиннить до 10 метров.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Вот вроде как сайт производителя... http://www.jktool.ru/?mode=catalog Но в каталоге такой лебедки нет...Чешу репу.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Господам почитателям стандартных Джимни посвящается.

Покуда не собираетесь ставить электрические лебёдки на свои вездеходы, может купим табуном ручных?
А то в розничных магазинах Jun Kaung на 4 тонны стоит в районе 2500 рублей, но есть конторка из Новосиба - Русь-Авто. У них склад в Южном Порту. Там, вроде, мелкий опт - цена 1300-1400 рублей за механизм.
а на ленточную записи нету? нафига на джим 4 тонны то? она тяжелей 2 тонной в два раза! постоянно такую тежесть таскать изза пары-тройки вытаскиваний в год? Чешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Меня тоже запишите, а то я раз застрял - тойотой секуидой еле выдернули Ууууф блин
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Ручная лебёдка.

Авторитетные Джимоводы....хотелось бы услышать конкретный вывод из всего сказанного....какую конкретно ручную лебёдку купить что бы реально работала для джима в Кубанском глинозёме?
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

а на ленточную записи нету? нафига на джим 4 тонны то? она тяжелей 2 тонной в два раза! постоянно такую тежесть таскать изза пары-тройки вытаскиваний в год? Чешу репу.
Эти 4 тонны - просто цифры, ничего общего с весом в 4 тонны не имеющие. ;)
Весит она все равно не много, так что брать меньшее - смысла нет имхо.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Эти 4 тонны - просто цифры, ничего общего с весом в 4 тонны не имеющие. ;)
Весит она все равно не много, так что брать меньшее - смысла нет имхо.
я ващето писал про вес лебедки - 6.5 кг против 3 кг у той что развивает тягу в 2 тонны - казалось бы и ее на джимник должно хватить с лихвой, так зачем возить постоянно лишний вес?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Гуамно это конструкция Лучше МТМ пока нечего не придумали-да она габаритная зато трос 20 метров и вытягивает из любой Жоо

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

А то в розничных магазинах Jun Kaung на 4 тонны стоит в районе 2500 рублей, но есть конторка из Новосиба - Русь-Авто. У них склад в Южном Порту. Там, вроде, мелкий опт - цена 1300-1400 рублей за механизм.
Пошерстил немного сайт этой конторы и вот что насторожило:
1. Тот Jun Kaung на 4 тонны, что они предлагают, по цене 1300 лишь на 20 рублей дороже, чем ленточный Jun Kaung, который в том же обзоре лебедок представлен не очень - насторожило.
2. Если судить по картинкам, то "тот самый" Jun Kaung на 4 тонны у них значится как "Лебедка ручная 4-т HP-147D 3 крюка в кейсе (Jun Kaung)/3" и стоит уже 1847.10.
К сожалению цену не с чем сравнить - не нашел больше этой лебедки в наличии. Последняя зафиксированная цена - 2200.

В общем если в Русь-Авто "тот самый" Jun Kaung, то я, наверное, тоже присоединюсь.
Но скорее всего до заказа это не выяснить, так что есть сомнения.
:(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Гуамно это конструкция Лучше МТМ пока нечего не придумали-да она габаритная зато трос 20 метров и вытягивает из любой Жоо
И весит какие-то ужасающие килограммы :) А так да, из ручных - лучше нет.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

меня тоже запишите, а когда и где забирать товар то?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Вписываюсь, хотя придерживаюсь сомнений, высказанных в 13-ом посту.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ручная лебёдка.

Простую рычажную на 4 тонны, только посмотреть чтобы зубцы и собачки были с обоих сторон барабана и что бы они были цельными.

Потому что МТМ штука хорошая, но весит 30 кг и стоит 6500 при тяге 1.6 тонны, когда за 10 тыщ можно купить электрическую лебедку с тягой в 2 тонны, которая весит 10-15 кг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

я ващето писал про вес лебедки - 6.5 кг против 3 кг у той что развивает тягу в 2 тонны - казалось бы и ее на джимник должно хватить с лихвой, так зачем возить постоянно лишний вес?
3.5 кг в багажнике - лишний вес? :D :D
Не смешите мои тапочки :D
Сходить перед выходом из дома в туалет и отряхнуть ботинки садясь в машину - вот вам и 3 килограмма ;) :D

А тяги мало небывает - это я вам гарантирую ;)

А про сомнения в 13 посту - бросте вы, ценообразование китайских товаров мало зависит от качества. Попалось на пути в Россию дешевой лебедке на одного перекупщика больше - вот и одинаковая цена )
А качество чисто визуально - в тесте по ссылке например у этой лебедки собачка и звездочка с одной стороны барабана, а это плохо - ищите лучшее )

А вообще я уже согласился с мнением Борова :D.
 

KuHuK

Бывает здесь
17 Январь 2009
89
67
18
46
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, 1.3л, АКПП, темно-синий
Ответ: Собираем группу на покупку партии качественных ручных лебедок!

Если сомнения развеят, я бы тоже вписался. :)