Противотуманки... Как меняются?



.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Склад в Ростове. Так что помочь могу только ростовчанам. Ну неужели в Москве не найдете. Даю наводку - посмотрите на птф Логана, Мегана :)) Ничего не напоминает? Денис привёл кучу номеров - это одно и тоже.

Добавлено через 53 секунды
А что за склад? есть тлф?
ответил в личку

Первый номер приведенный на картинке Дениса, это номер по DEPO . Идёт просто плафон (корпус птф) без лампочки внутри. Можно заказать в экзисте например, кто больше нигде найти не может.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bolhoy

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2006
37
0
0
С-Пб
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

В питере по 600 руб/шт.
 


Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

тоже пару месяцев назад такое приключилось
потрескались стекла на обеих
приехал к продавцу - сообщили что действительно была серия с некачественными птф - написал заявление на замену по гарантии - спустя неделю их согласований с производителем (проверить по VINу серию - смех) согласились заменить, заказали на складе, ждал еще две недели - все в обещанный срок - привезли, заменили
долго но даром
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Вопрос на засыпку, какой тип лампочек стоит в ПТФ???????Чешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Вопрос на засыпку, какой тип лампочек стоит в ПТФ???????Чешу репу.
Т.к. сообщение менее 10 символов не принимается, приходится писать эти слова :D
А по существу вопроса - Н11

А еще - эти же противотуманки стоят на Рено Логан и местные кулибины 10 страниц написали по защите своих ПТФ. Рекомендую ознакомиться (все интересное на 1-ой странице, далее благодарности автору :D) : http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5173&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Вспомнил тут, в 90е очмного народу то ли для тюнинха то ли для своих тайных целей в фары заливали некую жидкость разных цветов. Постепенно эта тенденция отмерла с появлением большого количества доступных иномарок в продаже.
 




tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

сенькс
потеплеет - будем посмотреть
через колесную арку, имеешь в виду?

камрады - прикол хотите?

стал по яндексу пробивать по сучьему номеру - наткнулся на вот что

http://www.spg.ge/catalog/citroen/R_CT_C1_C2_C3_C4_C4PICASSO.pdf

какой-то ситроеновский каталог оптики... там и наше есть добро (жаль не все фары :)))



унификация, ёксель...

так вот начинаю пробивать под другой маркировкой и получаю гору предложений по 28-32 евро...
это супротив 3500 руб. по сузучьему

попробуйте - сами найдете.. там и меган второй и фокус кажись и еще что-то...

вот первая же строчка в яндексе

http://www.avtozoom.ru/product/58541/

28 евро

----------------------------------------------------------------------
так, всем потрескавшимся - спасибы мне клеить... (хотя инфа не проверялась)
да нас имеют.но я по страховке в месте с бампером поменял.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Тему можно заливать в ФАК. Сравнили СНЯТУЮ с машины штатную туманку (та которая Valeo) c DEPO (первый номер в списке Дениса) - всё одинаковое, только без лампочки.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А кто сам менял? Неужели получилось через арку? Мож у мну руки кривые, но по крайней мере прям за левой туманкой вплотную бачок омывателя стоит. и его чтобы снять, нужно... снимать бампер )))) Поэтому надо (как и написано в мануале) сразу снимать бампер. Он снимается очень даже легко, пистонов штук 10 и немножко винтов. Кстати, еще в сервис-мануале сказано снимать клемму с аккумулятора. наверное чтоб подушки не стрельнули нечаянно?..

З.Ы. Спасибо всем участвующим и особенно perets! реально уберегли от бессмысленной траты денех!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Пленкой надо тонировать (бронировать) фары, тогда не будут биться.3D пленка стоит всего $10, нужен только фен из инструментов и 3 мин работы.:D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Пленкой надо тонировать (бронировать) фары, тогда не будут биться.3D пленка стоит всего $10, нужен только фен из инструментов и 3 мин работы.:D
А они не бьются, а трескаются от резкой смены температуры(въезд в сугроб, лужу)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А они не бьются, а трескаются от резкой смены температуры(въезд в сугроб, лужу)
мы 2 года прожили в винипеге, где зимой -45 постоянно, и ничего с ними не случилось, и моем машины почти каждый день, пока ничего не лопнуло...тфю-тфю...:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Честно говоря, у меня тоже с ПТФ никаких проблем не было. И в снег со включенными нырял, и зимой водой лил (когда моешь), причем с включенными лучше - лед не намерзает. В феврале вообще плавал и нырал по очень глубоким лужам со включенными и т-т-т. Хотел видео снять, но не сложилось. Видать те что лопаются - с каким-то браком. Или установлены с перекосом, т.е. с напряжением которое при суммирование с термическим приводит к образованию трещины.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Видать те что лопаются - с каким-то браком. Или установлены с перекосом, т.е. с напряжением которое при суммирование с термическим приводит к образованию трещины.
дык есть видео с покатушек... в ручей витара въезжает с горящими туманками, а как только выезжает, одна показательно гаснет..

да и у всех марок проблемы одинаковы...
протереть снежком включенные - 99% кирдык
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

дык есть видео с покатушек... в ручей витара въезжает с горящими туманками, а как только выезжает, одна показательно гаснет..

да и у всех марок проблемы одинаковы...
протереть снежком включенные - 99% кирдык
+1
:D:D:D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

denis6091
SN1


Да так-то оно может и так, просто говорю что у меня с этим все в порядке было. Проверял специально.
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

denis6091
SN1


Да так-то оно может и так, просто говорю что у меня с этим все в порядке было. Проверял специально.
А зачем? Чешу репу.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Или установлены с перекосом, т.е. с напряжением которое при суммирование с термическим приводит к образованию трещины.
Перекоса там быть не может. сам корпус довольно прочный и прикручен на 3 винта. А стекло приклеено к корпусу посредством довольно толстого слоя силикона. Это видимо брак самого стекла вызванный неправильной термообработкой (недо-/перекалили)
Лично у меня лопнуло на мойке. приехал туда со включенными туманками и остыть они видимо не успели :(
Теперь буду включать тока в туман
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

япошки ставят дешевый пластик, который лопается под легким ударом. У меня на 3 машинах правые туманки лопнули когда небольшой камешек попал на хайвее. После этого я ставлю 3М пленку, держит удар хорошего кирпича и проблем при мойке нет
Кстати пленка пленке рознь, купил лет 5 назад на ибае пленку за $1 и она потрескалась на морозе -5, после этого я не экономлю. 3М стоит порядка $150 под твою конкретную машину, туда входит: капот, полный бампер, все фары и зеркада.Можно также на боковые стороны, но это перебор я считаю Теперь очень доволен.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

противотуманки - стекло
даже не обсуждается...
лично осколки выковыривал
 

etherden

Проходил мимо
15 Май 2008
3
0
0
Msk
АХТУНГ! Противотуманки на СГВН

Вчера парковались возле дома, чинно блахородно не спеша, вдруг в области правой передней фары струйка серо-белого дыма. Быстро глушу, выбегаю, мужик мимо проходящий показывает на фары, смотрю противотуманка без стекла! Мужик говорит что-то лопнуло и стекло полетело.

Ничосе думаю, машине 5 дней, пробег 500км, и такие новости с дымом и конфети из стекла. Смотрим форум народ жалуется, ага, стало быть болячка. Сегодня звоним в сервис, дабы устранить по гарантии, а нам: может скол, может камень, может перепад температур... вобщем присылайте фото асфальта со стеклом... Вот те на! Новая машина за 700килоруб.

СУЗУКОВОДЫ И БУДУЩИЕ ОНИ ЖЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, КЛЕЙТЕ ПЛЕНКУ ИЛИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОТИВОТУМАНКАМИ. гыгы... Баксы-бакс

У мя есть старенький БМВ 16 лет от роду, ежегодно по 25тыс км, за последние два года: Кемерово-Москва, Москва-Сочи-Москва, Москва-Питер-Москва, Москва-Кемерово. Оптика вся целая и не взрывается!

З.Ы. для Сим-Авто:
Из-за качетсва ослуживания клиентов, мы отказались от установки допов. Не хотим лишний раз к вам ехать, хотя по НОВОЙ машине "вопросов" уже много. Возможно откажемся от плановго ТО и гарантии, ибо смысла в такой гарантии не вижу.
:thumbsdown:


У нас принято поднимать старые темы, посльзоваться поиском и так далее. В качестве подарка, сделал все за вас.
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: АХТУНГ! Противотуманки на СГВН

Не показатель. У меня скоро 10тык - противотуманки целы (тьфу-тьфу-тьфу). Другое дело, что нефиг их постоянно включать - они так и называются противотуманки, чтобы светить ими в тумане ;)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: АХТУНГ! Противотуманки на СГВН

У мя есть старенький БМВ 16 лет от роду, ежегодно по 25тыс км, за последние два года: Кемерово-Москва, Москва-Сочи-Москва, Москва-Питер-Москва, Москва-Кемерово. Оптика вся целая и не взрывается!
была бэха е36. на ней противотуманки были как расходный материал. менял раза 3, пока не купил бэушные с забронированным стеклом.
а вообще назначение противотуманной фары скрыто в ее названии.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: АХТУНГ! Противотуманки на СГВН

Не показатель. У меня скоро 10тык - противотуманки целы (тьфу-тьфу-тьфу). Другое дело, что нефиг их постоянно включать - они так и называются противотуманки, чтобы светить ими в тумане ;)
35 тыш пробег. 2006 год, целы обе! ;)
 

etherden

Проходил мимо
15 Май 2008
3
0
0
Msk
Ответ: АХТУНГ! Противотуманки на СГВН

Ну можно машиной вобще не пользоваться, тогда не только противотуманки будут целые, может еще что-то отсанется целым. Хотя... :(