Противотуманки... Как меняются?

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А вот и не правда ваша!На новой Витарке обе решётки снимаются без демонтажа бампера!Чесс слово!;)
процесс снятия не опишите или фото бы;)
 


Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Фот нема!В вот по снятию ПТФ есть два пути.Первый-самый легкий!Снимаете переднее колесо,выворачиваете руль в противоположенную сторону,соответственно.Офпиливаете пистоны подкрылка,их там штук 5 и и без проблем получаете доступ туда.Ну и с другой стороны-также!Путь второй-верхняя решетка снимается очень легко,также путем снятия пистонов и выниманием ее из нижних креплений,а нижняя прикручена маленькими саморезами.Вот.:))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Фот нема!В вот по снятию ПТФ есть два пути.Первый-самый легкий!Снимаете переднее колесо,выворачиваете руль в противоположенную сторону,соответственно.Офпиливаете пистоны подкрылка,их там штук 5 и и без проблем получаете доступ туда.Ну и с другой стороны-также!Путь второй-верхняя решетка снимается очень легко,также путем снятия пистонов и выниманием ее из нижних креплений,а нижняя прикручена маленькими саморезами.Вот.:))))
с левой стороны бачок омывателя не мешает?
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Ну тада через верх,путем снятия решеток.Понадобится тока совсем короткая отвертка под крест,ПТФка сидит на трех саморезах!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Вот моя история про ПТФ
Заказал в экзисте валео за 1243 рубля - ожидание 0 дней (один в один с оригинальной ПТФ). В прошлый понедельник поставил сам. Решотку радиатора верхнюю не разобрался как снять (сверху и по бокам снял, а снизу решётки чем-то держится, побоялся сломать). Поэтому ставил через низ - колесо не снимал, вывернул его в сторону от машины, снял наполовину подкрылок, отогнул его, нужна короткая крестовя отвёртка и рука, которая умеет гнуться в 5 местах :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Вот моя история про ПТФ
Заказал в экзисте валео за 1243 рубля - ожидание 0 дней (один в один с оригинальной ПТФ). В прошлый понедельник поставил сам. Решотку радиатора верхнюю не разобрался как снять (сверху и по бокам снял, а снизу решётки чем-то держится, побоялся сломать). Поэтому ставил через низ - колесо не снимал, вывернул его в сторону от машины, снял наполовину подкрылок, отогнул его, нужна короткая крестовя отвёртка и рука, которая умеет гнуться в 5 местах :hilarious:
каталожный номер фары не подскажешь?;)
 

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А вопросик по ходу, есть ли лампы для ПТФ белого цвета? Ксенон туда ставить не хочу, а какие нить LED, подошли б.Заодно и лопаться перестали б. А то верх - белый низ желтый, как новогодняя елка, млин. :((



. Решотку радиатора верхнюю не разобрался как снять (сверху и по бокам снял, а снизу решётки чем-то держится, побоялся сломать).
Да там просто: тянуть надо строго вверх, а из за того, что она изогнутая, тянуть хочется наискосок. можно плоской отверткой снизу подцепить запас где-то 5 мм на изгиб(только заверни ее в тряпочку).Там у скоб металлическая пружинящая окантовка, она не даст сломать клипсы, если не дурить...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Это в каком смысле? В эти говеные лампочки камни кидать будут?
Человек только поменял у него радость! А тут вышел на трассу из под встречного КАМАЗ вылетел гравий и писец красоте! Зато от пергрева и лопнувщего стекла он защитил себя!:D
Дошло?
И хер бы с ним что в туман они теперь нужны как корове седло,а ведь именно это их первоначальная функция.Но в России этого не понимают и ставят туда ксенон и ездят с ним всегда,или вот под нос светящие светодиоды!:hilarious:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

И хер бы с ним что в туман они теперь нужны как корове седло,а ведь именно это их первоначальная функция.Но в России этого не понимают и ставят туда ксенон и ездят с ним всегда,или вот под нос светящие светодиоды!:hilarious:
Я туманки использую как дневные ходовые огни ибо ездить днем с ксеноном головного света как-то не комильфо. И светодиодные туманки подошли бы для этого еще лучше - на них не будет сохнуть грязь.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

ибо ездить днем с ксеноном головного света как-то не комильфо.
Это еще чо за суеверия такие!? Ох ёёё, не не ожидал от тебя такого
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Это еще чо за суеверия такие!? Ох ёёё, не не ожидал от тебя такого
Днем ксенон хуже видно чем галоген, из-за того что спектр ближе к дневному свету, однако если оно светит в глаз - то жгет сильнее чем галоген. У меня ксенон родной, но щас повадились какие-то газелисты ездить днем с ксеноном в фарах и ксеноновые туманки и все это включено разом. Поубывавбы. Вобщем я стараюсь ксеноном больше необходимого не пользоваться.

+ при включенных фарах омывайка на них тратится. Так и не отключил автоматику, хоть другим советую :))

+ да, экономия на лампах. Ксенон - не галоген по цене. К тому же они не ломаются а садятся постепенно. В итоге протом будет вроде бы и ксенон и вроде бы светит, и менять вроде как не требуется, но на проверку светят хуже чем новый галоген за 3 копейки. Пусть это наступит позже.

Добавлено через 1 минуту
на ксенононовых? оригинальных?
Вот именно.
 

lexa zgr

Продвинутый новичок
12 Апрель 2011
43
4
0
зеленогорск красноярский край
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2л авт.
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А стекла забронировал пленкой 3М.использую как дневные ходовые огни.мне нравится.

Добавлено через 7 минут
туманки буду ставить большие на кенгурятник и цеплять от дальнего света.мне в туман и сближним светом нормалек.Показываю
 

Mixan

Осваивающийся
8 Январь 2012
20
2
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 1.6 3d 2006г
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Значит не один я такой)) Потер снежком и как здрассте- стекло на птф лопнуло моментально. Цены на оригинал.. ну вы сами знаете)) В итоге купил от нексии, непомню точно, толи за 350, толи 450р вместе с лампой, филипс, хотя отдельно лампа там стоила в районе 400.. Подошли идеально.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Значит не один я такой)) Потер снежком и как здрассте- стекло на птф лопнуло моментально. Цены на оригинал.. ну вы сами знаете)) В итоге купил от нексии, непомню точно, толи за 350, толи 450р вместе с лампой, филипс, хотя отдельно лампа там стоила в районе 400.. Подошли идеально.
НОМЕРОК ПРОТИВОТУМАНКИ НЕ ПОМЕШАЛ БЫ ОТ НЕКСИИ;)
 





Mixan

Осваивающийся
8 Январь 2012
20
2
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 1.6 3d 2006г
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Номер не знаю там несколько было- депо и эти китайские двух видов одни с лампами другие без ламп. Магазин запчастей для дэу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Значит не один я такой)) Потер снежком и как здрассте- стекло на птф лопнуло моментально. Цены на оригинал.. ну вы сами знаете)) В итоге купил от нексии, непомню точно, толи за 350, толи 450р вместе с лампой, филипс, хотя отдельно лампа там стоила в районе 400.. Подошли идеально.
Ну не знаю, на Лиане тер снегом за 3 года не лопнули и на Витаре тру уже 2 с лишним года ,не лопаются Чешу репу.
 

max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

стекла надо мыть холодными а не когда они светятся
 

d5ce3e

Редкий гость
5 Март 2014
7
0
0
58
Езжу на ...
СГВ 2.0 4ВД 2007 г.в.
подниму тему - зимой на трассе тёр снего и ничего... проезжал по лужам - ничего туманкам...
заехал по краю в речушку, где то в полколеса и выехал практически сразу - левая туманка погасла, когда - не знаю, обратил внимание через пару дней: не горит. посмотрел на фару, а там как в аквариуме - до половины фары вода булькается и от лампы только два усика торчат...
насколько герметична противотуманная фара, как вода туда натекла? при замене не довернули лампу?
не могу понять как туда столько воды натекло...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
  • Нравится
Реакции: 1 человек