Помогите с выбором СиБи Радостанции

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Привет всем! Я вот тут себе хочу СиБи-шку поставить... Посоветовали мне Yosan 2204... А тут на форуме у нас нашёл сообщение, что мол: "Очень шумная станция. В машине все время будет стоять фон от дальних проходов. К концу дня голова гудит."
Кто что может подскажите по этому поводу...
Может что посоветуете из этих:
Alan 48 Plus
Alan 48 Excel
Yosan 2204
Alan 100 Plus
или ещё из каких-нибудь.
(Ещё желательно чтобы внешний "матюгальник" можно было подключить.)

И есть ли у кого из Питерских такие или только Москва пользуется?
Спасибо!
 


физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Использую Yosan 2204. При правильно настроенном шумоподавлении шума замечено не было. Радиостанцией я доволен.

Еще неплохой вариант MEGAJET MJ 300. Бюджетный вариант, отличается компактными размерами,
что позволяет ее встроить в приборную панель, как это сделал Zook.Правда матюгальник к ней не подцепишь.

Описание установки тут: http://www.alterterra.ru/index.phtml?lu=garage/Zook/update/CBradio
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Саурман написал(а):
Еще неплохой вариант MEGAJET MJ 300. Бюджетный вариант, отличается компактными размерами,
что позволяет ее встроить в приборную панель, как это сделал Zook.Правда матюгальник к ней не подцепишь.
Описание установки тут: http://www.alterterra.ru/index.phtml?lu=garage/Zook/update/CBradio
Да, статью Zook-a я читал.:thumbsup: Интересно, а в SGV таким же образом как на Jimny антенну поставить можно? И вообще, надо чтобы ставили спецы по рациям или это не важно, а то я читал что там антенну как-то настраивать надо и всё такое?

TorneoSprint написал(а):
Yosan 2204 проверено! Надежна, не дорога, есть возможность подключения внешних динамиков и матюгальника!
Вот и я склоняюсь к покупки этой модели (Yosan 2204).
Вопросики есть:
1) Какую антенну посоветуете...
2) На что обратить внимание при покупке?
3) Регистрация. Как лучше...
4) Где в Питере лучше приобрести. (И есть ли смысл рассматривать как вариант б/у или только новые с гарантией)
Спасибо!
 

Morozzka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
124
Москва, Юг
Езжу на ...
Витара TDWO1 по имени "Борька"
TorneoSprint написал(а):
Yosan 2204 проверено! Надежна, не дорога, есть возможность подключения внешних динамиков и матюгальника!
Полностью согласен с Валерой

ЗЫ даже где-то валяется без дела
 


физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
OverKife написал(а):
Да, статью Zook-a я читал.:thumbsup: Интересно, а в SGV таким же образом как на Jimny антенну поставить можно? И вообще, надо чтобы ставили спецы по рациям или это не важно, а то я читал что там антенну как-то настраивать надо и всё такое?
На СГВ ставится точно также как и на Джимник. У Дмитрия (DNZ) она уже стоит. Вот описание того, как он закрепил антенну на рейлинги, может пригодится: http://www.alterterra.ru/index.phtml?lu=garage/DNZ/update/antenna
У меня 2х метровая антенна Sirio 4000. Качественный и не самый дорогой вариант.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
OverKife написал(а):
Да, статью Zook-a я читал.:thumbsup: Интересно, а в SGV таким же образом как на Jimny антенну поставить можно? И вообще, надо чтобы ставили спецы по рациям или это не важно, а то я читал что там антенну как-то настраивать надо и всё такое?



Вот и я склоняюсь к покупки этой модели (Yosan 2204).
Вопросики есть:
1) Какую антенну посоветуете...
2) На что обратить внимание при покупке?
3) Регистрация. Как лучше...
4) Где в Питере лучше приобрести. (И есть ли смысл рассматривать как вариант б/у или только новые с гарантией)
Спасибо!

1) У меня полутораметровая стоит на магните - можно всегда оперативно снять если что.
2) Проверить подключить подергать питание пошевелить чтобы не отходило, а то мне чуть не впарили, подключить антенну, понажимать, послухать каналы
3) Знакомый безопасник сказал что надо регить... В Мосвке где-то на Новослободской что-ли
4) Бу не бери - бу есть бу, как правило тангента может барахлить - провода потерлись или чего другое, хотя я где то нашел распиновку для тангенты Yosan 2204. Ежели чего...