Помогите советом при покупке Гранд Витары

sh_ilya

Осваивающийся
11 Март 2008
24
2
0
Москва
Добрый день!
Планирую купить подержанную Grand Viatary, в связи с чем есть несколько вопросов. Пользовался поиском, да и рядом весит похожая тема, но к сожалению она ушла в дебри :)
В машинах я практически полный лох, поэтому заранее извиняюсь если вопросы покажутся глупыми :)
Почитав форум и другую литературу остановился на 2 литровом европейце с механикой, примерно 2002-2004 годов выпуска.
Читал плохие отзывы о машинах, пригнанных из америки.

1) Как по простому определить, что машина предназначена для европы?
Или достаточно посмотреть VIN, если сделано в японии (первая буква J), то и не заморачиваться для кого она предназначена?
Понятно что если на ней написано Tracker или спидометр в милях, то это американская (канадская) сборка :)

Потом, как проверить где эксплуатировалась машина. Знаю что если в америке, то можно пробить через carfax или autocheck.
А если в европе?
Или проще покупать дилерскую машину, те купленную в России у официального дилера?

Теперь где покупать:
Планирую купить в автосалоне (понимаю что дороже, зато не должно быть проблем с юридической стороной).
Есть несколько автосалонов, например достаточно крупный "СИМ".
Смущает несколько вещей:
Как сделать диагностику машины?
Дадут ли отогнать машину на независимый сервис, или мне расмеются в глаза :)
Знаю что в автосалонах очень любят скручивать пробег, как его возможно проверить?

Кто покупал б/у машины в салонах, поделитесь опытом!

С уважением, новичок
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

Лучше всего покупать машинку "с рук" - выбор большой, нет проблем с "независимым сервисоМ" - выберете тот, который нужен Вам лично; юридическая сторона-вообще не проблема-передалиденбги и все голова не болит; если все спокойно проверить-проблем с машиной не будет; и по ГАИ на аварии пробейте заодно.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

купите лучше автомат в Москве само то
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

покупала в салоне, американка, тут же сделала диагностику, когда увидела список, чего надо делать, потребовала скидку, дали. Что касается независимой диагностики, не вижу в ней смысла, т.к. салону нет смысла что-либо скрывать, все равно потом выплывет, придете к ним с претензией.
Автомат, безусловно, лучше. Про vin подробно написано в ветке "покупая Гранд Витару".
 


sh_ilya

Осваивающийся
11 Март 2008
24
2
0
Москва
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

купите лучше автомат в Москве само то
Да я по Москве не езжу, на дачу только, а там у нас изрядное гавнецо :D
Сложно представить, что по бездорожью на автомате лучше ехать :)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

Да я по Москве не езжу, на дачу только, а там у нас изрядное гавнецо :D
Сложно представить, что по бездорожью на автомате лучше ехать :)
на автомате везде лучше ездить
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

Да я по Москве не езжу, на дачу только, а там у нас изрядное гавнецо :D
Сложно представить, что по бездорожью на автомате лучше ехать :)
Ты знаешь, замечательно. Я и на охоту и на рыбалку на нем гоняла...

Хочешь-почитай мои впечатления о моей машине и ее внедорожных свойствах (буков немного, так что осилишь) - вот сцыло на тему, прямо на нашем форуме, в разделе "Творчество":

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6004
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

покупала в салоне, американка, тут же сделала диагностику, когда увидела список, чего надо делать, потребовала скидку, дали. Что касается независимой диагностики, не вижу в ней смысла, т.к. салону нет смысла что-либо скрывать, все равно потом выплывет, придете к ним с претензией.
Автомат, безусловно, лучше. Про vin подробно написано в ветке "покупая Гранд Витару".
А вот в честности салонов уже давно идет молва - что привирают почем зря или говорят не всё что знают Если уж якобы новые втюхивают, то про старые очень надо подумать.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

А вот в честности салонов уже давно идет молва - что привирают почем зря или говорят не всё что знают Если уж якобы новые втюхивают, то про старые очень надо подумать.
потому и говорю-с рук!
 




sh_ilya

Осваивающийся
11 Март 2008
24
2
0
Москва
Ты знаешь, замечательно. Я и на охоту и на рыбалку на нем гоняла...

Хочешь-почитай мои впечатления о моей машине и ее внедорожных свойствах (буков немного, так что осилишь) - вот сцыло на тему, прямо на нашем форуме, в разделе "Творчество":

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6004
Отличный романтический рассказ :thumbsup:
Как же можно таким романтикам на охоту ездить :)

А по существу, я не говорю что на автомате нельзя проехать, только понять не могу. Если машина идет в натяг, начинаешь газовать, растут обороты, автоматическая коробка начнет сама переключаться. И получится, что ты едешь на высокой передаче, что не есть хорошо.
(возможно это не так, на автомате не ездил. Сам езжу на старой ниве:)

А вот в честности салонов уже давно идет молва - что привирают почем зря или говорят не всё что знают Если уж якобы новые втюхивают, то про старые очень надо подумать.
Разное говорят, поэтому и хочется сделать независимую диагностику.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

Ты знаешь, замечательно. Я и на охоту и на рыбалку на нем гоняла...

Хочешь-почитай мои впечатления о моей машине и ее внедорожных свойствах (буков немного, так что осилишь) - вот сцыло на тему, прямо на нашем форуме, в разделе "Творчество":

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6004
зочотна
а фоты можна?
 

Димыч

Продвинутый новичок
19 Февраль 2006
39
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 USA
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

Это не так. На автомате есть режимы ограничивающие переключение передач: L - только первая скорость и 2 - соответственно, только 1 и 2 скорость. Как раз для таких случаев.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

Разное говорят, поэтому и хочется сделать независимую диагностику./QUOTE]
Про автомат- если ты потихоньку ползешь и спокойно управляешь газом - скорости переключатся не будут ( а если переключится то без рывков) . Ну и правильно написали что есть 1 и 2 передача.
А про экспертизу , в своё время хотел брать авто в Москве и нашел такую фирму , вот её сайт http://www.deksclub.ru/. Общался с ними долго и мне показались они довольно таки грамотными спецами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sh_ilya

Осваивающийся
11 Март 2008
24
2
0
Москва
Ответ: Помогите советом при покупке Гранд Витары

А про экспертизу , в своё время хотел брать авто в Москве и нашел такую фирму. Общался с ними долго и мне показались они довольно таки грамотными спецами.
Очень заинтересовало, спасибо!
А можно поподробней, какими услугами Вы пользовались в этой фирме?