Загорелся Check Engine

Антон80

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
34
5
0
Надым
Ответ: Загорелся Check Engine

Под "Выбить" я имел ввиду всё то что вы написали, поэтому пока и не сделал. Я в Надыме живу до ближайшего официального сервиса 1000км. Обманка имелась ввиду электронная которая позволяет двигателю работать в нормальном режиме иными словами имитатор лямды. За 900р. это просто отдалить лямбду от выхлопной трубы - кстати действенный метод, если она совсем не сдохла. BOSH -ая лямбда стоит около 1000р. С официалами трудно бороться они тупо рубят деньги и им наплевать на тебя, всё приходиться делать самому, гарантия у меня уже кончилась.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Загорелся Check Engine

ну какбы смысла особого в гарантии, по крайней мере у меня, мало получилось, так что непонятно вооще стоит ли делать ТО у офицалов - ну просто разве что спокойней както себя чуствуеш..
 

Антон80

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
34
5
0
Надым

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Загорелся Check Engine

Всем привет, не прошло и 5 лет и я всё таки разобрался с Check Engine. Далее без комментариев, на фото только чаcть катализатора.
http://i44.tinypic.com/16ksy21.jpg
http://i41.tinypic.com/2449jt0.jpg
http://i40.tinypic.com/2efrpye.jpg
http://i41.tinypic.com/rsbdhy.jpg
Картина маслом "Погибший кат"?:D
Хотелось бы все таки комметы
 

Антон80

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
34
5
0
Надым
Ответ: Загорелся Check Engine

Да я в этой теме много чего писал и разбирался давно, очень давно. В моём случае (ещё раз подчёркиваю что в моём) все проделанные манипуляции оказались к сожалению ненужными и местами глупыми. Почему развалился - вопрос открытый. Моя версия: бензин, присадки убивающие катализатор судя по красному налёту, плюс завод в морозы 25-30 гр.С и вообще может он бракованный был, check загорелся спустя год после эксплуатации.
На счёт обманок - пока ничего не ставил, собираюсь поставить проставку на нижнюю лямбду. Проставка уже есть, но с размерами не угадал, придётся точить. Пламягаситель не ставил, просто выломали и всё.
Я ещё не ездил, пока машину ещё не собрали. Фото так сказать с пылу с жару.
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Загорелся Check Engine

У меня тоже уже появился некий опыт по поводу загорания чека.
Я все писал здесь
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=53778&page=4
По моему опыту:
1.чем холоднее, тем вероятнее загорание чека. Если прогреть двигатель до начала движения или сначала двигатся не превышая 2000 об.мин, то при любых холодах чек не горит. Летом я езжу без прогрева и чек не загорался ни разу. Свои соображения почему это так я описал в теме (переобогощенная смесь, кат и лямбда залиты)
2.чек часто загорается на прогретом двигле, если в баке меньше 10 л топлива.
3.На 95 бензине я стабильно ловлю чек (заправляюсь на BP)/
 

Антон80

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
34
5
0
Надым
Ответ: Загорелся Check Engine

Прогреваю я всегда, как в инструкции написано пока стрелка температуры на первое деление не наползёт.
После прогрева за оборотами не смотрю.
Присмотрелся повнимательней к сфотографированному куску: даже те каналы которые целые (по краям) практически не просвечиваются, те которые хоть как то просвечиваются - видно что заросли копотью, предполагаю что инициация разрушения всё таки завод в холода.
Запрвлялся всегда 95
 

AndrewRAM

Бывает здесь
3 Март 2014
56
25
0
35
Владимир
Езжу на ...
SUZUKI I.G.N.I.S. II
делюсь опытом

ignis рестайл венгр м13а мешалка перед

Словил на неделе джеки чана первый раз. на ходу при 60 кмч спокойной езды. на утро потух. через день загорелся снова. и так дразнил меня.
На мое удивление отдиагностировать с ходу не удалось. перепробовал кучу софта, которым цеплял тазы, субару, мицубиси. ничего не подошло. прошуршал по инету и нарыл пару программок. удалось подключиться CASCADE 0.9.3. программный имитатор сканера.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4527876

использовал "свисток" мастеркита http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984

На мое удивление использованием базы азиатских авто, в которой игнис присутствует, подключиться не удалось. ЭБУ определился, но параметры не выдавал. Подцепился как универсальный авто с колодкой 16 пин и протоколом kwp200.

соединение прошло, ошибку считал и сбросил. параметры датчиков показывает, но не вникал.

Ошибка P2229. Курю бамбук теперь. Опасаюсь забитого ката. бензин почти всегда 92. на игнисе вроде как степень сжатия под 92, а не 95..... на 95 выхлоп горячее будет - удар на катализатор. хотя на тазах катколлектор грели до красна, что в темноте красным светился и ничего...

первая картинка другой софтиной Vehicle Explorer вроде как. она только ошибку смогла показать, не более.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1776059
 

Вложения

  • 21.8 KB Просмотры: 600
  • 30.1 KB Просмотры: 678
  • 24.9 KB Просмотры: 657
  • 31.6 KB Просмотры: 812

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
ignis рестайл венгр м13а
перепробовал кучу софта,... программный имитатор сканера.....
на мое удивление использованием базы азиатских авто, в которой игнис присутствует, подключиться не удалось....
Ошибка P2229. Опасаюсь забитого ката. бензин почти всегда 92. на игнисе вроде как степень сжатия под 92, а не 95..... на 95 выхлоп горячее будет - удар на катализатор. хотя на тазах катколлектор грели до красна, что в темноте красным светился и ничего...
Курю бамбук теперь.
Вот от этого у тебя проблемы. Ты просто обкурился.
Венгерский Игнис элементарно читается любым ELM327 сканером, сейчас такая игрушка есть у каждого пятого. Даже у плохо прокрашеных блондинок встречается. Читается любой OBDешной программой.
При чем тут "база азиатских авто"? Какая куча софта?
Каким боком здесь катализатор?
P2228 Ошибка датчика атмосферного давления : Короткое замыкание на массу
P2229 Ошибка датчика атмосферного давления : Короткое замыкание на «плюс»

Не кури всякую гадость.
 

AndrewRAM

Бывает здесь
3 Март 2014
56
25
0
35
Владимир
Езжу на ...
SUZUKI I.G.N.I.S. II
Вот от этого у тебя проблемы. Ты просто обкурился.
Венгерский Игнис элементарно читается любым ELM327 сканером, сейчас такая игрушка есть у каждого пятого. Даже у плохо прокрашеных блондинок встречается. Читается любой OBDешной программой.
При чем тут "база азиатских авто"? Какая куча софта?
Каким боком здесь катализатор?
P2228 Ошибка датчика атмосферного давления : Короткое замыкание на массу
P2229 Ошибка датчика атмосферного давления : Короткое замыкание на «плюс»

Не кури всякую гадость.
эта статья ранее. Антон80, ошибка Р2229. вскрывал блок, переходку ДК точил, в итоге фото выше. ELM327 еще не посчастливилось купить, справляюсь мастеркитовским. про любую одбшную прогу написал что далеко не любой. про базу авто это касаемо CASCADE 0.9.3 и только ЕЕ.

P2229 Ошибка датчика атмосферного давления : Короткое замыкание на «плюс»
и что же делать теперь? если датчик этот впаян в плату


P.S. не курю
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Дорассказываю свою историю до конца. С тех пор как я тут писал я так и ездил с лампочкой... и нервничал, на датчик барометрического давления я забил, осцилогрофом так картинки сигналов и не посмотрел. Ездил на сервис в октябре. про check сказали что разьём датчика массового расхода воздуха не был плотно вставлен
Р2229 не имеет отношения к катализатору. Думаю что и ДМРВ тут не при чем.
Я бы для начала посмотрел сигнал с датчика абсолютного давления на впуске (МАР сенсор), а лучше заменой. И МАР и дачик атмосферного давления меряют давление. Вполне возможно что один из них врет, и совсем не обязательно тот на который указывает ошибка. Показания датчика атмосферного давления минус показания датчика абсолютного давления на впуске равно давление разряжения во впускном коллекторе. Именно этот параметр интересен мозгу для приготовления рабочей смеси. Мозг фиксирует нереальное расхождение.
Когда будет уверенность что с МАР всё нормально, пробовать менять датчик на плате ECM.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
Пробег 160ккм, рестайл. Загорелась лампочка "Замени двигатель" :) Диагностика показала низкую эффективность катализатора. Как неоднократно писали, замена первой лямбды может помочь в этом вопросе. Разброс цен на лямбду от 2000 руб до почти 32000 руб (с последней, наверно, даже без бензина должна ездить). Вопрос: лямбды каких демократичных производителей можно рассматривать?
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
Я последнее время рекомендую не жмотиться и брать DENSO DOX-0351.
Тоже склоняюсь к DENSO, хотя и не дешево. Кстати, ELM327 почему-то не подключился к ЭБУ, пришлось в ближайшем сервисе диагностироваться. Заказал еще один, будем посмотреть.