Мотороллер

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Sprinter, 12 мар 2008.

1. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    В связи с возможным предстоящим отъемом прав и пешеходным состоянием на ближайшие 4-6 месяцев, хочу взять мопед на лето. Сколько минимум стоит 2-х местный до 50 кубиков по паспорту, в более-менее состоянии? Можно из Владика заказать? Сорри за полный ОФФ.

2. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Ответ: Мотороллер

У нас на местном форуме обсуждали похожее - пришли к выводу что проще взять новый китайский - на пол года хватит, и не дорого :)

3. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Че, ударился, из Владика заказывать, купи в Москве только не китайца. 50 двухместных очень мало и они не тянут быстро двоих. На двоих надо минимум 90 кубовые. Хонда леад 90, например, или Ямаха, ахсис 100. А так купи хонду дио ине парься, может даже попадется чипованая и разогнаная до 75 кубов, это вещь. Но не когда не гоняй на всю катушку, умирают быстро... а так на сезон любого хватит даже слегка усталого. Я 4 года отездил, было три хонды и ямаха. Зачастей на валом, но в основном уже китай. Шлем обязательно, лучьше закрытый мотоциклетный, чем дороже тем комфортней!!! Ни когда не бросай на улице без присмотра на долго, могут спереть даже пристегнутый и с сигналкой... На резине не экономь, лысую лучьше сменить! Зеркала обязательно!!!

1 человеку нравится это.
  4. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346

У нас мотороллеры контейнерами покупают :)

5. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Все же склоняюсь на б/у из Владика. Андрей, а подскажи, кто возит?

Добавлено через 2 минуты
    Спасибо, Роман.
    В Москве очень дорого. На 100 кубового нужны права, отпадает. Мне нужно средство передвижения, а не скорость. Пошел смотреть также изруквруки, может чего подвернется.

Добавлено через 2 минуты
    Новый китайский из Балтмоторс стоит 24000 рублей. Это 2 нормальных мотороллера. У меня был Suzuki какой-то. Нормально. Стоил 300 долларов. Ну сейчас пусть 500 стоит, но не штуку.

6. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Да, Китай не бери! потом хрен его продашь....

1 человеку нравится это.
  7. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Рома, что случилось? Встречка?

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Да, встречка, материалы направлены в суд. Там сидит мелкая такая крыса, лет 30, с ненавистью ко всем мужчинам, особенно с авто, особенно с иномаркой. Попросил ее посоветовать, какие ходатайства подать, она практически послала на 3 буквы, хотя работы у нее в то время не было. Шансов никаких, чудеса бывают редко и никогда - со мной. Одни козлы наживаются на водителях, другие получают удовольствие от унижения их в суде, получая копейки, но чиста из классовой и половой ненависти. Да я бы ее трахнул раза 3 после пива и через журнал Playboy, если бы это помогло.....Тактика такая: буду писать ходатайство о переквалификации на разворот, признаю вину за разворот. Одновременно предоставлю документы, что единственный сын пенсионеров-родителей, на машине колымлю и так далее. Распечатку из интернета о погоде в тот день (или справку из Гидромета).

Как ненавидел, так и ненавижу всех ментов, теперь и судей. Стыдно, что на юриста учился, правда практики лет 7 не было.

9. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Блин, будешь спорить точнона 6 месяцев лишат. А если так по тихому обычно на 4. Они же суки сам знаешь.

10. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Мне плевать, на 4 или на 6 месяцев. Мне только что отказали в работе на 100000 рублей в месяц из-за того, что нет прав. Хера им лысого, больше не буду соглашаться ни с чем.

Добавлено через 3 минуты
    Буду пешком ходить. Мотороллер 1997 года за 20000 рублей пусть стоит и дальше в салоне.

11. HYP
    Оффлайн

HYP

Баллы:
    0

Удачи, смекалки и терпения!!! Давайте всем клубом духовно поддержим(в мыслях)!!!

1 человеку нравится это.
  12. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Я щас в таком же примерно положении - уже второй месяц по времянке :( но все-же надеюсь ,что получится еще достать.

Неужели нет знакомых - выходов каких нибудь, что бы пусть за большие деньги вернуть права?

13. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Я в Москве с 1998 года. НИКОГДА не было влиятельных друзей. Даже когда в посольстве Малайзии было 5000 визиток в архиве, ВСЕ отвернулись, как только я ушел на другую работу.

В Твери я тебя даже из тюрьмы достал бы, процентов на 70-80, а здесь город другой, животный, джунгли. Потом, кто на Джимни катается? Кто вопросы решает, те ездят на других машинах.

Потом, я не готов платить большие деньги за права. У меня как не было, так и нет лишних 2-3-5-10 тысяч рублей. Весь бонус ушел на шестеренки. По сути, меня подставили, запугали на трассе. Все менты твари, и они это знают.

Кстати, справка о погоде из Гидромета в курсе, сколько стоит? 1644 рубля, кол им в задницу!

14. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243

Сожалею по правам.

А поподробней можно. Что за ситуация с подставой?

15. lockser
    Оффлайн

lockser

Баллы:
    237

Держись, парень!

Если тебе предлагали такую работу, значит, ты стОишь этого! И будут еще лучшие предложения. И станешь ты сильнее и мудрее.

Надо только еще немного подождать...

16. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Пятницкое шоссе, недалеко от первой бетонки, 18-40, понедельник 28.01.2008. Темно, идет снег, разметки нет. Впереди чадит Камаз 30 км/ч. На встречной ни одной машины. Я его обгоняю и краем глаза вижу, что мне тычет палкой мент в боковое стекло. Наверное, выбежал из кустов, падла. Оглянулся, там машина стояла мусорская без огней. Я решил не останавливаться, т.к. в темное время суток и вне населенного пункта, вроде это нарушение приказа МВД. Поискал своротку в лес, ничего не нашел. Через пару км меня догнала патрульная машина. Под страхом 15 суток за неподчинение милиции, мне дали понять, что лучше написать в протоколе о встречке "согласен". В руках у мента был список "свидетелей" с паспортными данными. Все - жители Средней Азии и Закавказья, в основном армяне. Выбрав "свидетеля", мент вписал его в протокол, отдал мне копию и уехал. Да, взятку он не брал, да у меня и денег не было. Он сказал, что мое нарушение записано на камеру, но монитора в машине не было. Взял на понт 100%, но в противном случае машину могли бы поставить на эвакуатор, а утром она была бы без лебедки, на волговских колесах и нивских мостах без редукторов. Я уже слышал от друзей, с которыми в зал хожу, что им отдали вместо их новой Волги. Самое поганое, что у меня была встреча, я очень спешил, поэтому "мелочи", на которые я обычно обращаю внимание, такие как объяснения и "не согласен", пришлось пропустить.

Если бы я ментов раньше увидел, можно было бы развернуться, "закосить" под "штрафную" статью. А так - лишение.

17. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Мда, развели, обидно.. :(

18. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Рома, ты пишешь что разметки не было.
    А шосее из скольки полос ?

19. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

По одной в каждую сторону.

20. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Рома, при таком раскладе и если нет разметки, встречки не может быть в принципе.
    Встречка может быть только:
    1. при наличие 4-х (и более) полосной дороги с/без двойной сплошной.
    2. при наличие 2-х полосной дороги С двойной/одинароной сплошной.
    Если на 2-х полосной дороге нет сплошной осевой, то и встречки нет.
    Тебя разводят.

21. dims68
    Оффлайн

dims68

Баллы:
    94

Из б/у рекомендуют Хонду (самые надежные движки). Из 50 кубиков Хонда Такт. Из 50/90 кубиков Хонда Лид. Преимущество 90-кубового Лида: он ничем не отличается от 50-кубового, кроме спидометра и пары пятнышек на крыльях. Но это лечится - на табло спидометра (под стрелку) наклеивается табло от 50-кубового, и получаешь 50-кубовый мот. с 90-кубовым движком. Сам сделал именно так. Проехал 500 км и продал - слишком страшно ездить по Москве незащищенным кузовом. Мот. покупал в Москве на фирме, где у б/у-шных делают предпродажную подготовку (ставят новую поршневую, ремень вариатора и т.д. Удачи.
    Может пронесет? У меня знакомый пересек две сплошные и въехал на стоянку. Отловили прямо там. Он покаялся, на суде влепили 500 руб. и все.

Добавлено через 2 минуты
    а раньше мможно было парковаться на встречке, если была только одна сплошная линия. это осталось или нет?

1 человеку нравится это.
  22. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Можно только при отсутствие сплошной на двухполосной дороге.

23. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Доказывать это смысла нет. Нужны свидетели с моей стороны, что разметка была скрыта под снегом. Даже справка из Гидромета, что шел снег, не докажет, что он не был расчищен, и разметка не была видна. Был бы кто-нибудь еще в машине!

Единственная возможность - переквалификация на штрафную статью. Заявлю, что совершил не обгон, а выехал на встречку, чтобы развернуться, купить в деревне в ларьке омыватель стекла, который закончился. Увидел мужика с палкой. Было темно, испугался, продолжил движение. Через некоторое время меня догнали.....

Другая статья - штраф. Тоже жалко, но хоть права останутся. Сцуко, машина нужна.

24. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Т.е. разметка все-таки была?

25. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Разметка была скрыта под снегом. Фотоаппарата у меня не было. Потом ездил там - разметка есть, но видеть ее я не мог, потому что тогда было темно и снег, блин!

26. dims68
    Оффлайн

dims68

Баллы:
    94

Я не прочитал ситуацию.
    Я думаю есть смысл настаивать на том, что шел снег и никакой разметки видно не было. Что там: сплошная или нет - неизвестно. Значит можно предположить, что была пунктирная. А про ментов надо говорить как есть - надавили, запугали, лапши на уши навешали...

27. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Я в подобной ситуации (шили встречку) сфотографировал разметку, которую было плохо видно из-за грязи. Причем, сфотографировал не сразу (фотика с собой не было), а съездил домой, взял фотик и все тщательно зафотал.
    В суде не только вернули права, но и даже штраф за нарушение разметки не выписали. По фотографиям судья согласился, что разметку можно было и не увидеть.

28. dims68
    Оффлайн

dims68

Баллы:
    94

Так может сейчас и съездить, сфоткать это место???:thumbsup:

29. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Сфоткаю, но только завтра вечером.

30. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259

думаю что упустил момент... свидетелей вписыать наместе которые подтвердят твои слова , фоткат чем попало хоть мобилой и акт фотографирвания надо делать ...и в пртоколе писать "не согласен" самособой ..

как вариант может прокатить как ненадлежащее уведомление и истечение срока давности привлечения к адм. отвечтвенности...
    у меня вот прокатило, но когда пришел за правами менты сцуки при мне протокол рассмотрения выписали задним числом в другом кабинете .. правда тогда еще можно было штраф ну они его и вписали..
    капай форумы соответсвующие не ты один такой рецидивист

1 человеку нравится это.