ремень безопасности

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Заметил такую штуку:
Когда машина стоит под уголм, невозможно пристегнуться(не вытягивается ремень). Это у всех так?
Нормально ли это?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ремень безопасности

Че-то я не понимаю, причем тут угол, когда важно только усилие??? Ремень же инерционный.

Давай в Дмитрове посмотрим.;)
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ремень безопасности

Под углом набок? Или вдоль? И насколько велик угол?
Вроде всё нормально было. Не сталкивался с таким.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ремень безопасности

под углом на бок, градусов так 30. пытаюсь тянуть как можно плавнее, а ему пофик, не тянется
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ремень безопасности

Там, вроде, зубчатая катушечка в механизме должна быть, под таким углом может (ИМХО) стопорится уже сама по себе. А где это такие углы?Чешу репу.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ремень безопасности

Улица ереванская дом 15. "Парковочный бугор"
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ремень безопасности

Так машинку под таким углом оставлять, наверное, вообще нехорошо.

Че-то я не понимаю, причем тут угол, когда важно только усилие???
Думаю, важно не усилие, а скорость вытягивания (в нормальных условиях).
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: ремень безопасности

А уменя следующая фигня, задний ремень вытаскиваешь, чтобы застегнуться чуть назад отпустил --все!Чешу репу. больше он не вытягивается, чтобы вытянуть нужно его отпустить до конца и заново тянуть.Кто нибудь сталкивался с этим или так и должно быть.
Если честно заколебало уже, когда детское кресло пристегиваешь.:(:(
 
L

lucky_liana

Guest
Ответ: ремень безопасности

А уменя следующая фигня, задний ремень вытаскиваешь, чтобы застегнуться чуть назад отпустил --все!Чешу репу. больше он не вытягивается, чтобы вытянуть нужно его отпустить до конца и заново тянуть.Кто нибудь сталкивался с этим или так и должно быть.
Если честно заколебало уже, когда детское кресло пристегиваешь.:(:(
+1!!!!! в десятку!!! Задолбало реально!!!
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ремень безопасности

Когда машина стоит под уголм, невозможно пристегнуться(не вытягивается ремень). Это у всех так?
Нормально ли это?
Нет, не нормально) У меня всё ОК, не зависимо от того под каким углом стоит машина.

А уменя следующая фигня, задний ремень вытаскиваешь, чтобы застегнуться чуть назад отпустил --все! больше он не вытягивается, чтобы вытянуть нужно его отпустить до конца и заново тянуть.Кто нибудь сталкивался с этим или так и должно быть.
Норма ) +1
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: ремень безопасности

А уменя следующая фигня, задний ремень вытаскиваешь, чтобы застегнуться чуть назад отпустил --все!Чешу репу. больше он не вытягивается, чтобы вытянуть нужно его отпустить до конца и заново тянуть.Кто нибудь сталкивался с этим или так и должно быть.
Если честно заколебало уже, когда детское кресло пристегиваешь.:(:(
У моего коллеги (на 3 летней Сонате) тож проблема с ремнями была-он ими до Нового 2008 г никогда не пользовался! Так они и закисли.
Сейчас разработались!
Мож у Вас такая же фигня.Чешу репу.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ремень безопасности

У моего коллеги (на 3 летней Сонате) тож проблема с ремнями была-он ими до Нового 2008 г никогда не пользовался! Так они и закисли.
Сейчас разработались!
Мож у Вас такая же фигня.Чешу репу.
Не такая - машине полгода нету.Валь, я прав?
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: ремень безопасности

Нет, не нормально) У меня всё ОК, не зависимо от того под каким углом стоит машина.


Норма ) +1
Как же это норма, для примера, Вы пристегиваетесь сзади ремнем, откидываетесь на спинку и все назад вернуться вы уже немогете, это не есть гуд. Чешу репу.Получается сидишь накрепко притянутый к спинке заднего сиденья:D.По идее ремень должен двигаться как и передний и фиксироваться при резком рывке.Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ремень безопасности

Byzinator

Я ответил на ваш вопрос: "Кто нибудь сталкивался с этим или так и должно быть"

У меня всё в точности как у вас. То-есть норма - так и должно быть )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Ответ: ремень безопасности

Заметил такую штуку:
Когда машина стоит под уголм, невозможно пристегнуться(не вытягивается ремень). Это у всех так?
Нормально ли это?
Всю зиму парковалась "под углом" в разных сугробах, подобных пробленм не наблюдалось, значит что-то у вас не то...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ремень безопасности

Не такая - машине полгода нету.Валь, я прав?

не, машине 9 месяцев.
а такая фиксация ремня, когда машина под углом, нужна для того, чтобы при переворачивании(медленном) машины, пристегнутый человек не вывалился из сидения.
Знающие люди подсказали.
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Ответ: ремень безопасности

не, машине 9 месяцев.
а такая фиксация ремня, когда машина под углом, нужна для того, чтобы при переворачивании(медленном) машины, пристегнутый человек не вывалился из сидения.
Знающие люди подсказали.
Это тогда реально приличный угол наклона должен быть! Экстремальная же у вас парковка получается, если машинка думает, что она "медленно переворачивается" (с) ))))
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ремень безопасности

Да парковка экстремальная, эт точно. Дверь, которая вниз не открываю,упирается в асфальт,а дверь вверх открывается с большим усилием, как люк в танке(хотя на танке не ездил:))))
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: ремень безопасности

А уменя следующая фигня, задний ремень вытаскиваешь, чтобы застегнуться чуть назад отпустил --все!Чешу репу. больше он не вытягивается, чтобы вытянуть нужно его отпустить до конца и заново тянуть.Кто нибудь сталкивался с этим или так и должно быть.
Если честно заколебало уже, когда детское кресло пристегиваешь.:(:(
Смотрите внимательно инструкцию!Сзади боковые ремни Аф,а центральный Аб.Да,это немного мешает(но только,когда пристегиваешь кресло группы 0),зато безопаснее для ребенка!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: ремень безопасности

Смотрите внимательно инструкцию!Сзади боковые ремни Аф,а центральный Аб.Да,это немного мешает(но только,когда пристегиваешь кресло группы 0),зато безопаснее для ребенка!
Спасибо за инфу. Будем привыкать ;). Безопасность ребенка это превыше всего.:thumbsup:
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: ремень безопасности

А уменя следующая фигня, задний ремень вытаскиваешь, чтобы застегнуться чуть назад отпустил --все!Чешу репу. больше он не вытягивается, чтобы вытянуть нужно его отпустить до конца и заново тянуть.Кто нибудь сталкивался с этим или так и должно быть.
Если честно заколебало уже, когда детское кресло пристегиваешь.:(:(
Такаеже фигня была пришлось откручивать ремень.Пристёгивай кресло подругому (завади ремень при застёгивании подругому)иначе никак.
 

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: ремень безопасности

Как бы машина не стояла, ремень вытягивается нормально.
В последнее время, вернее зимой, наоборот, стал замечать, что когда отстегиваю и отпускаю ремень он сам на место не хочет возвращаться. То ли что-то там замерзает, то ли возвратный механизм накрывается.
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: ремень безопасности

Такаеже фигня была пришлось откручивать ремень.Пристёгивай кресло подругому (завади ремень при застёгивании подругому)иначе никак.
По другому не получается, пристегиваю по инструкции к креслу, поэтому придется привыкать.... ;)
 

zhalex87

Наш человек
9 Ноябрь 2014
143
28
0
38
Езжу на ...
suzuki liana 2001
Ответ: ремень безопасности

Как бы машина не стояла, ремень вытягивается нормально.
В последнее время, вернее зимой, наоборот, стал замечать, что когда отстегиваю и отпускаю ремень он сам на место не хочет возвращаться. То ли что-то там замерзает, то ли возвратный механизм накрывается.

"стал замечать, что когда отстегиваю и отпускаю ремень он сам на место не хочет возвращаться."
у меня тоже самое . ремень водительский не хочет сам обратно ехать, приходится ему руками помогать
что с этим можно сделать? говорят надо менять всю катушку в сборе, где то видел что ставят её от ВАЗ2109 ибо оригинальная сузуки в 5 раз дороже.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У меня такое тоже иногда бывает, только потом ещё с усилием обратно вытягивается и ощущается что он влажный
 

Ляка

Редкий гость
23 Февраль 2016
9
10
3
73
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006
спасибо за советы было нормально с задним ремнем сейчас начал заедать
 

zhalex87

Наш человек
9 Ноябрь 2014
143
28
0
38
Езжу на ...
suzuki liana 2001
"То ли что-то там замерзает, то ли возвратный механизм накрывается."

я думаю там внутри пружина а у любой пружины по идее должен быть срок действия ибо она вытягивается) но не факт конечно
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
спасибо за советы было нормально с задним ремнем сейчас начал заедать
Замените его, б/у ремень задний всего-то 1000 рэ стоит. Безопасность пассажиров дороже, ИМХО!
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
стал замечать, что когда отстегиваю и отпускаю ремень он сам на место не хочет возвращаться
тоже озадачивался этим вопросом, при снятой боковой пластиковой накладке - ремень изумительно и вылазит, и залазит. Протер от пыли изнутри накладку, протер верхний кронштейн, получше стало, но все равно не то.