гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

Пользуюсь гарнитурой с наушниками, как для плеера (на оба уха). Оч. удобно. Конфиденциальность сохраняется. При этом звук равномерно распределен, громкость - на минимуме.:thumbsup:
а если кто-нибудь побибикает снаружи, услышите?

Добавлено через 1 минуту
жить вообще вредно для здоровья....:(
и поэтому прожить ее хочется максимально комфортно;)
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

На самом деле здесь вижу проблему только неудобного устройства наушника. Неудобно уху, мозгу, голове вот и болят.
Блютуф не такое уж мегаизлучение, нежели излучение самого телефона поднесенного к уху или излучения перед микроволновой печью, неговоря уже о вайфай.
ИМХО проблема скорее психологического барьера - ктото сказал, а вы верите всему на слово.
+ 1 Браво! Ай
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

>>Так же где то читал/слышал англичане доказали, что при ношении мобилы в кармане брюк, у мужчин снижается толи активность, толи
количество сперматозоидов.


"Век живи, век учись," - подумал поручик Ржевский, перекладывая мабилу из кармана брюк под подушку ..где уже лежал портсигар.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: гарнитура в машине

"Жить вообще вредно - эт этого умирают"(с) народная мудрость.
Наша жизнь просто пронизана разнообразными электромагнитными излучениями. Любой электроприбор излучает. Утюг, телевизор, фен... А СВЧ-печь - просто ящик Пандоры. Ну и комп, за экраном которого вы, в данный момент, сидите фонит ТАК, что гарнитурка просто детский сад.
Друзья, нельзя быть НАСТОЛЬКО мнительными. Читайте классиков: Джером К.Джером "Трое в лодке не считая собаки".
"Как то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях.... Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка."(с)
Если уж так пугают смертоносные лучи, пошейте себе костюмчик из металлизированной проволоки и носите его днем и ночью))))))))))))))))))))))
Удачи!
Уважаемый Enzo, конечно, ходил везде со спектроанализатором и измерял, где что и сколько фонит. =) Утюг.... :hilarious: Ой... Enzo, какая оценка была у вас в школе по физике? Кроме 50 Гц ничего он не излучает. Как фонит комп, за которым я сижу? Пожалуйста, спектральную полосу, уровень излучения? Хватит нести бред и вешать народу лапшу на уши.
Судя по всему, вы не имеете представления об уравнениях Максвелла, нормах ПДУ, да и вообще о природе электромагнитых излучений и их воздействии на человеческий организм. Иначе вы не посоветовали бы мне "костюмчик из металлизированной проволоки" (вот бред-то какой: металилзированная проволока).
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: гарнитура в машине

Уважаемый Enzo, конечно, ходил везде со спектроанализатором и измерял, где что и сколько фонит. =) Утюг.... :hilarious: Ой... Enzo, какая оценка была у вас в школе по физике? Кроме 50 Гц ничего он не излучает. Как фонит комп, за которым я сижу? Пожалуйста, спектральную полосу, уровень излучения? Хватит нести бред и вешать народу лапшу на уши.
Судя по всему, вы не имеете представления об уравнениях Максвелла, нормах ПДУ, да и вообще о природе электромагнитых излучений и их воздействии на человеческий организм. Иначе вы не посоветовали бы мне "костюмчик из металлизированной проволоки" (вот бред-то какой: металилзированная проволока).

Дайте народу поужасаться то! Физика в объеме школы - это не предел, но зато никто и никогда (до настоящего времени) не смог точно ответить -
1. есть ли лохнесское чудовище
2. Вредно ли переходить на летнее время

то просто темы для знакомства и приятного препровождения времени. А вы сразу о серьезном и в контры;)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

Уважаемый Enzo, конечно, ходил везде со спектроанализатором и измерял, где что и сколько фонит. =) Утюг.... :hilarious: Ой... Enzo, какая оценка была у вас в школе по физике? Кроме 50 Гц ничего он не излучает. Как фонит комп, за которым я сижу? Пожалуйста, спектральную полосу, уровень излучения? Хватит нести бред и вешать народу лапшу на уши.
Судя по всему, вы не имеете представления об уравнениях Максвелла, нормах ПДУ, да и вообще о природе электромагнитых излучений и их воздействии на человеческий организм. Иначе вы не посоветовали бы мне "костюмчик из металлизированной проволоки" (вот бред-то какой: металилзированная проволока).
вместо того, чтобы возить товарища фейсом об тейбл, показывая, какой Вы умный, лучше бы просветили нас, неучей, где же истина?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

У меня тоже нет гарнитуры :) и собаки нет. А вообще не могли доказать шанс опухоли на мозге, это сильно длительный процесс. Не используются массово еще столько телефоны. Например тот же рак легких от курения выявился только спустя 15-20 лет
У всех по разному, Флай! А эта статистика абсолютно ничего не говорит;)
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: гарнитура в машине

Так же где то читал/слышал англичане доказали, что при ношении мобилы в кармане брюк, у мужчин снижается толи активность, толи количество сперматозоидов.:thumbsdown:
Все эти гнусные сплетни проверяются одним несложным обследованием. :thumbsup:

Друзья, от прививок намного больше вреда здоровью, чем от гарнитурок. Просто смешно уже от этих всех исследований. Прививки ртутные мы не боимся колоть детям малым, а телефоны в кармане у нас рак вызывают.. Нда!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

Ой, блин! Одному знакомому сказала что у нас няня из Украины. так представляете - он меня спросил (на полном серьезе): а вы е на радиацию проверяли??? Я была в шоке!
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

На самом деле здесь вижу проблему только неудобного устройства наушника. Неудобно уху, мозгу, голове вот и болят.
Да, кстати! Все еще действительно зависит от самой гарнитуры и ее эргономичности. Я даже с плеерами давно вывод сделала - есть такие наушники, от которых (лично у меня) смертельно болят не только уши, но и даже голова. Возможно просто гарнитура не подходит - отсюда и весь дискомфорт.

Я такой пользуюсь - http://www.sonyericsson.com/cws/products/accessories/overview/hbh-gv435?cc=ru&lc=ru - ничего не болит, все удобно.
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

А для Нокии какую посоветуете?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: гарнитура в машине

Уважаемый Enzo, конечно, ходил везде со спектроанализатором и измерял, где что и сколько фонит. =) Утюг.... :hilarious: Ой... Enzo, какая оценка была у вас в школе по физике? Кроме 50 Гц ничего он не излучает. Как фонит комп, за которым я сижу? Пожалуйста, спектральную полосу, уровень излучения? Хватит нести бред и вешать народу лапшу на уши.
Судя по всему, вы не имеете представления об уравнениях Максвелла, нормах ПДУ, да и вообще о природе электромагнитых излучений и их воздействии на человеческий организм. Иначе вы не посоветовали бы мне "костюмчик из металлизированной проволоки" (вот бред-то какой: металилзированная проволока).
По физике было 5, кстати.
Надеюсь, не будем спорить на тему, что ЛЮБОЙ электромагнитный прибор ЧТО-ТО, но излучает, а?
Об "уровне излучения"... Тогда уж и об уровне излучения гарнитурки - факты, плз?
"о природе электромагнитых излучений и их воздействии на человеческий организм." - а об этом вообще смешно расуждать, ибо науке доподлинно это неизвестно... Как и о природе электричества, кстати;)
Вот я сейчас сижу у себя в офисе на стройке. Нахожусь в зоне действия 8 сетей WI-FI, как минимум, 5 сетей сотовой связи. В кармане лежит ключ "keyless". Если выйти во двор, то там узбеки делают мостовую из гранита. Для инфо: гранит, как правило, "фонит" в спектре "радиация". Мрамор - тоже. Сразу оговорюсь, дозиметром не мерял - данные геологических исследований ВООБЩЕ(статистика). Московское метро облицовано именно гранитом и мрамором. Кстати, как-то читал исследования об уровне электромагнитного излучения в туннелях метро - можно элементарные частицы разгонять.Чешу репу.
Дальше продолжать?
Хочеться здорового образа жизни - не живите в городе.:thumbsup:
Соббсно, вопрос не в этом. Я о другом писал - о мнительности...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: гарнитура в машине

Вик, бери Жабру, это единственная гарнитура у которой связь не рвется и слышимость хорошая:thumbsup:
У меня гарнитурка Plantronics (модель не помню).
С моей Cонькой дружит без проблем, а вот с Нокией - связь обрубается.
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

Блин, Макс! Что такое Жабра?
Жабра - это марка гарнитуры. Не спорю - вещь надежная. До недавнего времени у меня была такая. Но сейчас подарили новую Нокиа (видели в Ирония судьбы 2 - у Безрукова такая была). Удобство в том, что у телефона и гарнитуры одно зарядное устройство. Да и выглядит она посовременнее, чем Жабра
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: гарнитура в машине

вместо того, чтобы возить товарища фейсом об тейбл, показывая, какой Вы умный, лучше бы просветили нас, неучей, где же истина?
Первый урок. Естествознание.

Электромагнитное излучение СВЧ диапазона (сверх высокой частоты), воздействуя на диполи воды, из которых состоят мембраны клеток на 80%, выстраивает диполи вдоль линий напряженности магнитного поля и заставляет колебаться с частотой, равной частоте излучения, что приводит к разрушению клетки. На месте разрушенной клетки раковая возникает с большей вероятностью, чем "на пустом месте". Именно поэтому не бойтесь излучения утюга, 50 Гц вам никакого вреда не причинят.

Переменка.

Про то, что нейроны не восстанавливаются, я думаю, слышали даже те, кто говорит, что жить вредно. Кстати, эти люди когда-нибудь общались с больными раком? Слышали от них, как они хотят пожить хоть еще чуть-чуть, чтобы хоть немного еще успеть? Что ради продления жизни они готовы на мучительные процедуры химиотерапии?

Второй урок. Физика.

Интенсивность магнитного поля в вакууме убывает пропорционально квадрату расстояния от источника. В диэлектрической среде - быстрее. В проводящей среде - еще быстрее.

Именно поэтому каждый сантиметр удаления источника СВЧ-излучения от своего тела спасает тысячи ваших клеток. Enzo писал про микроволновки... Ну, может, кто-то прикладывает к уху работающую микроволновку, я не знаю... Но даже для них корпус микроволновки заэкранирован и ЗАЗЕМЛЕН через нулевой провод, у кого он есть, конечно. =) Кто-нибудь видел блютус-гарнитуры в металлическом корпусе с проводом для заземления? :hilarious:
Поэтому использующие громкую связь в машине находятся в более выигрышном положении, нежели хозяева блютусок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

Жабра - это марка гарнитуры. Не спорю - вещь надежная. До недавнего времени у меня была такая. Но сейчас подарили новую Нокиа (видели в Ирония судьбы 2 - у Безрукова такая была). Удобство в том, что у телефона и гарнитуры одно зарядное устройство. Да и выглядит она посовременнее, чем Жабра
я не помню-а какая там? слайдер у него?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

У меня сейчас Jabra - не нравится. Хорошо работает только в машине. На улице фонит(от ветра). Была SE - та получше. Воспроизводила мелодию абонента, речевую метку и качество связи получше.
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

я не помню-а какая там? слайдер у него?
нет, не слайдер, такая плоская. Удобно, что на включение гарнитуры одна кнопка, а на включение и выключение связи (звонка) - другая. У жабры - одна на все, неудобно.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

нет, не слайдер, такая плоская. Удобно, что на включение гарнитуры одна кнопка, а на включение и выключение связи (звонка) - другая. У жабры - одна на все, неудобно.
хм. а на мою тогда какую надо? у меня тоже Нокиа, с такими "ромбовидными" кнопочками - ее сейчас везде рекламируют.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: гарнитура в машине

хм. а на мою тогда какую надо? у меня тоже Нокиа, с такими "ромбовидными" кнопочками - ее сейчас везде рекламируют.
В Нокии этой ромбовидной блютус есть? Тогда прицепится любая блютус-гарнитура. Тут только вопрос предпочтений: бренд, дизайн и т.д.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

хм. а на мою тогда какую надо? у меня тоже Нокиа, с такими "ромбовидными" кнопочками - ее сейчас везде рекламируют.
ну, наверное,такую и надо. Это последняя модель гарнитуры Нокиа.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

ну, наверное,такую и надо. Это последняя модель гарнитуры Нокиа.
надо просто прийти в салон и сказать мол дайте гарнитуру на эту Нокию? или марку назвать? а сколько стоит эта последняя модель?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: гарнитура в машине

ой Маш, что то у меня совсем крыша уехала....
Я тебе советую прийти в какой-нить Ион, например, со своим телефоном и там же подобрать гарнитуру. Обязательно проверь работоспособность.
По идее, все гарнитурки должны подходить, но вот первый раз я купила какую-то, уже не помню, она была не совместима с моим телефоном, пришлось возвращать, брать другую.
Обменяла без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

надо просто прийти в салон и сказать мол дайте гарнитуру на эту Нокию? или марку назвать? а сколько стоит эта последняя модель?
чесслово, не знаю, подарили. Есть сайт по мобильным телефонам и гарнитурам, там наверняка и ценник есть