Подсветка положения рычага АКПП

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Oz, 20 фев 2006.

1. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    День добрый всем.

А вот скажите пожалуйста, предусмотрена ли конструкцией подсветка положения рычага АКПП? А то вечером ничего не видно, а переключая можно, к примеру D проскочить на 2 или L... Ну и т.п. Мож оно там есть, да лампочка сгорела или?

Спасибо.

2. Загрузка...

3. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Хм, вопрос на засыпку... Надо выйти посмотреть.

4. Evgen7
    Оффлайн

Evgen7

Баллы:
    0
    У меня Ескудо 97г. Подсветка на рычаге присутствует, ищи лампочку:)

5. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    И у меня тож есть. Былененький он зел.

6. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Пасиба. Буду искать... это ж там разбирать нада... я эту штуку, которой вокруг ручки закрыто, пытался аккуратно отколупать - не колупается... прийдётся снимать часть консоли...

7. tracker111
    Оффлайн

tracker111

Баллы:
    0
    Глянь для начала положение колёсика подсветки приборов: может, на минимуме стоит? Оно также регулирует подсветку рычага.

8. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Да ну щас =)

Утром умудрился через дырочку в консоли со стороны водителя выковырить патрон с лампочкой. Действительно сгорела. А в кармане каким-то хитрым образом оказалась точно такая же... вроде... о... а куда я старую-то дел?

Ну в общем заменил, перетянул со старой на новую зелёный колпачок... только вот теперь гадаю какой мощности была старая и чего я туда вкрутил...

Для установки обратно пришлось открутить консоль с двух сторон, т.к. не запихать обратно было.

В обед пойду поищу старую и разберу ещё раз посмотрю на новую...

9. vini
    Оффлайн

vini

Баллы:
    94
    Чтобы снять облицовку КПП надо открутить 4 винтика по бокам и просто поднять вверх(точно не помню может нужно снять еще и облицовку раздатки с ручником, тоже на винтиках по бокам)
    Внимание: Центральная выпуклая часть с цифрами и ручкой переключения остается на месте!
    Лампа там стоит такая еже как и в габаритах по бокам(полностью стеклянная)
    Находится со стороны водителя.:cool:

10. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Дык об том и речь была. Только я не стал снимать облицовку раздатки (под неё заходит облицовка АКПП), а вытянул облицовку АКПП спереди. В кармане у меня могла быть лампочка на 3 или 5 Вт... покупал для третьего стоп-сигнала, что на двери задней (2 штуки, одну про запас)... так вот это или вторая на 5 Вт или та, что с фонаря выкрутил, она на 3 Вт была =) Вот теперь вопрос не сгорит ли нафик колпачок этот зелёный, который на лампочку натягивается, если лампочка на 5 Вт?

11. Evgen7
    Оффлайн

Evgen7

Баллы:
    0
    А у меня сегодня одновременно пропал ближний левый и подсветка АКПП. Думаю - может быть предохранитель? Кстати, какие лампочки и где правильней покупать?

12. Fed
    Оффлайн

Fed

Баллы:
    94
    Лампочка 5ватка стоит. Покупать лампочки буржуинские, а то я раз для смеха купил лампу 5 ватт в габарит Нивский за ТРИ рубля--без обозначений на цоколе вообще. Светила она аж 10 дней!!

13. Evgen7
    Оффлайн

Evgen7

Баллы:
    0
    А где можно цоколевку посмотреть? (желательно для всех лампочек, хочу закупить и на выходных поменять. у меня не горят: одна фара, подсветка номера, подсветка АКПП)