Подсветка положения рычага АКПП

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
День добрый всем.

А вот скажите пожалуйста, предусмотрена ли конструкцией подсветка положения рычага АКПП? А то вечером ничего не видно, а переключая можно, к примеру D проскочить на 2 или L... Ну и т.п. Мож оно там есть, да лампочка сгорела или?

Спасибо.
 


Evgen7

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Сходня
Езжу на ...
Mazda proceed Levante 97 двиг j20a кузов tj51w, размер руля - средний
У меня Ескудо 97г. Подсветка на рычаге присутствует, ищи лампочку:)
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Пасиба. Буду искать... это ж там разбирать нада... я эту штуку, которой вокруг ручки закрыто, пытался аккуратно отколупать - не колупается... прийдётся снимать часть консоли...
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
tracker111 написал(а):
Глянь для начала положение колёсика подсветки приборов...
Да ну щас =)

Утром умудрился через дырочку в консоли со стороны водителя выковырить патрон с лампочкой. Действительно сгорела. А в кармане каким-то хитрым образом оказалась точно такая же... вроде... о... а куда я старую-то дел?

Ну в общем заменил, перетянул со старой на новую зелёный колпачок... только вот теперь гадаю какой мощности была старая и чего я туда вкрутил...

Для установки обратно пришлось открутить консоль с двух сторон, т.к. не запихать обратно было.

В обед пойду поищу старую и разберу ещё раз посмотрю на новую...
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Чтобы снять облицовку КПП надо открутить 4 винтика по бокам и просто поднять вверх(точно не помню может нужно снять еще и облицовку раздатки с ручником, тоже на винтиках по бокам)
Внимание: Центральная выпуклая часть с цифрами и ручкой переключения остается на месте!
Лампа там стоит такая еже как и в габаритах по бокам(полностью стеклянная)
Находится со стороны водителя.:cool:
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
vini написал(а):
Чтобы снять облицовку КПП надо открутить 4 винтика по бокам...
Дык об том и речь была. Только я не стал снимать облицовку раздатки (под неё заходит облицовка АКПП), а вытянул облицовку АКПП спереди. В кармане у меня могла быть лампочка на 3 или 5 Вт... покупал для третьего стоп-сигнала, что на двери задней (2 штуки, одну про запас)... так вот это или вторая на 5 Вт или та, что с фонаря выкрутил, она на 3 Вт была =) Вот теперь вопрос не сгорит ли нафик колпачок этот зелёный, который на лампочку натягивается, если лампочка на 5 Вт?
 

Evgen7

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Сходня
Езжу на ...
Mazda proceed Levante 97 двиг j20a кузов tj51w, размер руля - средний
А у меня сегодня одновременно пропал ближний левый и подсветка АКПП. Думаю - может быть предохранитель? Кстати, какие лампочки и где правильней покупать?
 




Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Лампочка 5ватка стоит. Покупать лампочки буржуинские, а то я раз для смеха купил лампу 5 ватт в габарит Нивский за ТРИ рубля--без обозначений на цоколе вообще. Светила она аж 10 дней!!
 

Evgen7

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Сходня
Езжу на ...
Mazda proceed Levante 97 двиг j20a кузов tj51w, размер руля - средний
А где можно цоколевку посмотреть? (желательно для всех лампочек, хочу закупить и на выходных поменять. у меня не горят: одна фара, подсветка номера, подсветка АКПП)