Может не в тему, но что скажите про Логан???

Andrey_R

Бывает здесь
Друзья сузуководы!
Возникла вот какая заморочка. Задумал мой отец поменять свои старенькие жигули на новую машину. Первый кретерий в выборе машины - что бы она была новая (бзик у него такой), ну а второй деньги. Думал он брать Калину или 10-ку, но тут славо богу я вовремя узнал и вмешался. Уговорл его на наше марку. Я готов доплатить разницу в 2-3 тыс дол. но что бы это была машина а не конструктор. Пока остановились на Рено Логан - мне понравился за простор и посадку (почти как в лиане), отцу он тоже приглянулся. Теперь вопрос, кто нибудь сталкивался с этим чудом советского - французского автопрома??? Если сталкивался поделитесь впечатлениями, буду весьма признателен.
 


Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Мне Логан нравится - правильная машина.
Есть аж 2 интернет-клуба, посвящённых ему, думаю инфор там стОит поискать. В принципе очень неплохой вариант за те же деньги - Акцент. Вообще я фанат Хёндэ. Вторая машина в семье Гетц - вообще беспроблемная, ТТТ.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Логан стоит своих денег.
В смысле хорошее сочетание цена\качество (ну как у Лианы :D)
Я когда проводил "маркетинг" изначально его забраковал потому, что ... спинка сидения приделана намертво, не складывается.
... да и седаны мне жена запретила покупать :hilarious:
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Хорошая машина.
У меня подруга ездит на Логане уже полгода, довольна очень. Проблем пока никаких не было.:thumbsup:
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
FireDragon написал(а):
Я когда проводил "маркетинг" изначально его забраковал потому, что ... спинка сидения приделана намертво, не складывается.
На самом деле вовсе не намертво, если уж очень нужно, - там открутить надо четыре болта - и спинка снимается. Правда кузов при этом слегка теряет жесткость на кручение...:hilarious:

А вообще машина неплохая за свои деньги. Хорошая посадка, дверки очень мягко открываются. Багажник открывается только ключом. Резина там, правда, не очень. Узенькая такая, мерзопакостная. В салоне пластик настолько дешев, (да и не только пластик) что это выглядит стильно.

А еще Логан никогда не станет престижной машиной. Распоследнюю ржавую десятку на дороге будут уважать больше, чем этот Логан. Но если хозяин не будет от этого страдать, тогда покупка стоит своих денег.

вроде все, что вспомнил...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Совсем нефтему. Логан - дурацкий автомобиль.

У Логана петли капота снаружи - с одной стороны легко смазать, с другой - по-китайски как-то. Между щетками стеклоочистителя - тазик для разведения французских лягушек.
Лучше Акцент или Киа Спектра (подороже и побольше), Нексия, Симбол, Авео, Гетц.
Логана можно покупать, только если он вам очень сильно нравидза.
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Возможно немного не в кассу, но когда мониторил рынок, тоже смотрел Логан.

Для себя мнение составил после прочтения статьи в журнале За рулем, где они гоняли по кругу на максималке Фокус, логан и Калину.

Так вот Логан первый сдох (что-то в движке отвернулось и капутт)

Потом, явная экономия на всем что можно к хорошему не приводит. Я бы брал уж тогда Симбол (он в Турции клепается):D

А в целом за те же примерно деньги лучше уж Акцент взять - про него ничего плохого не слышал. Свою стоимость он на все 100% отрабатывает.

Но самое главное перед покупкой любой машины - это тест драйв. Внешность это конечно важно, но как она рулится и едет гораздо важнее.

Удачи в выборе.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Акцент классная машина, очень управляемая и экономичная (я про версию с МКП).
За год эксплуатации проблем не было ни каких ,даже лампочкине менял. Но вот мне она тесноватой показалось, поэтому Лианку и присмотрел, а Акцент продал.
Другим наоборот удобная машина, даже дядям под 2 метра удобной показалось, но мне нет. Видать у каждог своя анатомия и притензия на это дело.
Акцентов сейчас 2 типа на рынке 12 клапанов и 16.
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Не знаю ... Мне Акцент просто не-нра-вит-ся
Без всяких обоснований. Разок в нем посидел и как-то он мне сразу не понравился Не-не-не
 

Andrey_R

Бывает здесь
AlexSG написал(а):
А в целом за те же примерно деньги лучше уж Акцент взять - про него ничего плохого не слышал. Свою стоимость он на все 100% отрабатывает.

Я тоже вначале думал что Акцент это теже деньги, но когда коснулся - Акцент к сожалению сейчас уже это не теже деньги (цены на него с апреля поднялись), при относительно одинаковой минимальной комплектации главное кондиционер и стеклоподьемники передних дверей разница минимум в 30 тыс.руб. плюс ко всему прочему на тест-драйве что акцент со своими 102 л.с. что Логан с 75 л.с. разгоняется как мне показалось одинаково, а налоги и страховка уже совсем по другому разряду. Плюс ко всему прочему после того как поездил на Лиане, тяжковато мне садится в машины с низкой крышей. А вы за собой такого не замечали???
Вобщем огромное всем спасибо за участие, если кому будет интересно в дальнейшем буду делится процесом эксплуатации этого чуда техники.
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Andrey_R написал(а):
Плюс ко всему прочему после того как поездил на Лиане, тяжковато мне садится в машины с низкой крышей. А вы за собой такого не замечали???
Тяжко - не то слово! После Лианы процесс усаживания в другие легковушки на долю секунды вызывает легкий шок. Ощущение такое, будто проваливаешься в какую-то трубу. :wideyed:
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Zuzl написал(а):
Тяжко - не то слово! После Лианы процесс усаживания в другие легковушки на долю секунды вызывает легкий шок. Ощущение такое, будто проваливаешься в какую-то трубу. :wideyed:
Скорее ощущение из серии: "на меня давят стены". При том, что рост у меня не средний, всё равно как-то некомфортно :)

По существу вопроса. Сам с Логанами не общался, но когда отдавал Лиану на ремонт в Сим, трепался с мастером, так он эти бедные Логаны (они их тоже обслуживают) долго поливал грязью, шёпотом, чтобы стоящий в 5 метрах владелец данного автомобиля не слышал. Вердикт был: лучше взять десятку.

На истинность не претендую. Как говорится, за что купил, за то и продаю.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вот и у меня такая же проблема выбора отцу машины.Была у него 21061 98г.р.служила ему верой и правдой.В понедельник возвращался с дачи по Ленингадке,пробил колесо левое заднее,остановился на обочине,поменял,выпрямился ,потер спину, и тут удар,прям точно в левый зад.бок.Машина в кювете.Шок.Дпсник сказал ,можно выпить за второе день рождение.
Рассматриваю такие машины акцент,киа спектра, лиана,логан только сейчас увидела(завтра посмотрю).Задала несколько вопросов на форуме акцентов отправили в фак,ответов не нашла.Сидела в киа-очень низкая(может кажется, после моего автобуса).Понравилась лиана.Как она в эксплуатации?Наверное лучше механику,ведь 40 лет выжимали сцепление.Или может предложите чтолибо еще.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Pchel написал(а):
трепался с мастером, так он эти бедные Логаны (они их тоже обслуживают) долго поливал грязью, шёпотом, чтобы стоящий в 5 метрах владелец данного автомобиля не слышал. Вердикт был: лучше взять десятку.
Хоть мне сейчас никто не поверит, но я все равно скажу :D
Если бы в продаже уже были бы Калина-универсал - взял бы ее.
Хотя тут в Автомире (журнале) почитал отзыв редактора (проехал 15 000) - смахивает на то, что десятка получше Калины будет :)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вот и у меня такая же проблема выбора отцу машины.Была у него 21061 98г.р.служила ему верой и правдой.В понедельник возвращался с дачи по Ленингадке,пробил колесо левое заднее,остановился на обочине,поменял,выпрямился ,потер спину, и тут удар,прям точно в левый зад.бок.Машина в кювете.Шок.Дпсник сказал ,можно выпить за второе день рождение.
Рассматриваю такие машины акцент,киа спектра, лиана,логан только сейчас увидела(завтра посмотрю).Задала несколько вопросов на форуме акцентов отправили в фак,ответов не нашла.Сидела в киа-очень низкая(может кажется, после моего автобуса).Понравилась лиана.Как она в эксплуатации?Наверное лучше механику,ведь 40 лет выжимали сцепление.Или может предложите чтолибо еще.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ну из предложенных вариантов, Лиана лучшая, однозначно.
Я машину выбирал полгода (а по чесноку и того дольше).
И Лиану не рассматривал вообще (не устраивал размер багажника и дорожный просвет).
В январе пришел в АТЦ "Москва" уже конкретно к дилеру Форд оформлять покупку Ford Fusion.
Альтернативой ему считал Suzuki Ignis. Пошел на стенд Suzuki - Ignis не оказалось, но прошел мимо Лианы. Потом еще раз прошел мимо. Потом обошел вокруг :)
Потом сел внутри ... и все, трындец. Так понравилась, что через неделю уже ее купил :D
Если в деньгах не стеснены - берите с автоматом. Как это ни странно, но автоматы надежней на Лианах (или всех Сузуках?).
А когда на этой неделе ехал половину МКАДа 4 часа просто рыдал, что у меня не автомат Рыдаю!
За полгода и 9 000 км ничего не сломалось и не озадачило :thumbsup:

А что подразумевалось под "автобусом"?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Автобус-это витара,недавно пересела с короллы на витару,если б знала,что так получится с отцом не продавала бы.
Т.К. у меня отец дачник в прямом смысле этого слова,мне бы хотелось б/у универсал лиану с пробегом до 30тыс.(обычно продают уже с зимними колесами с сигналкой :D )Единственное,что меня напрягает,то что отец любит лазить во все механизмы своими очумелыми ручками,могут снять с гарантии.
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Хоть мне сейчас никто не поверит, но я все равно скажу :D
Если бы в продаже уже были бы Калина-универсал - взял бы ее.
Хотя тут в Автомире (журнале) почитал отзыв редактора (проехал 15 000) - смахивает на то, что десятка получше Калины будет :)
Это что любовь к отечественному автопрому???????????????:( Баксы-бакс