Опрос седан или хэтч.

Седан VS Хэч....


  • Всего проголосовало
    137

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Re: Типа опрос

И что же у Лианы от классического хэтчбэка? Расскажите мне, тёмному :))) Лиана хэтч, потому что короче седана ;)
И не надо так бурно реагировать :)))
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Типа опрос

Хэтчбэк, он же - зубила

(от англ. hatch-back - "задний люк"). "Практичные авто" с тремя или пятью дверьми, одна из которых является "задней". По сути, это среднее между седаном и универсалом (еще не универсал, но уже не седан) с нечетным числом дверей (с учетом крышки багажного отсека). Хэтчбэки - вторые по распространенности после седанов - широкая задняя дверь позволяет перевозить достаточно крупные предметы. По сути, можно было бы отнести к хэтчбэкам множество разных автомобилей, однако обычно термин применяют к компактным машинам эконом-класса.

Про длину здесь ничего не сказано!
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Re: Типа опрос

Шило написал(а):
Хэтчбэк, он же - зубила

(от англ. hatch-back - "задний люк"). "Практичные авто" с тремя или пятью дверьми, одна из которых является "задней". По сути, это среднее между седаном и универсалом (еще не универсал, но уже не седан) с нечетным числом дверей (с учетом крышки багажного отсека). Хэтчбэки - вторые по распространенности после седанов - широкая задняя дверь позволяет перевозить достаточно крупные предметы. По сути, можно было бы отнести к хэтчбэкам множество разных автомобилей, однако обычно термин применяют к компактным машинам эконом-класса.

Про длину здесь ничего не сказано!
Насколько мне известно, имеет значение длина заднего свеса (основное отличие в кузовах хетча и универа).
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Re: Типа опрос

Pilot написал(а):
В переводе на русский - так что седан ЖИВОТНОЕ:hilarious:
Ну простите, мне очень стыдно за свою ошибкуОЙ Блиииин Ох ёёё, не

Все исправила. На компе!
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: Типа опрос

assa65 написал(а):
вот глядя на женщину мужик сначала смотрит на ноги и грудь, а уж потом на лицо .
Ну, это смотря для чего - для физиотерапии или чтобы с человеком пообщаться, тогда в обратном порядке.
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Re: Типа опрос

Всем привет. Только вернулся из отпуска и сразу к вам. ;) Когда возвращался домой загрузил своего хетча до упора. И если снять заднюю полку, то думаю, вещей (чемоданов, сумок, пакетов) влезет реально больше , чем в седан ИМХО. Не сравнивал, но когда загружал свою, то сам удивлялся с какой легкостью она поглощала в себя все вещи.:thumbsup: Один огромный недостаток у Лиан- это не полностью наклоняемая вперед передняя спинка пассажирского сиденья. Неудобно перевозить длинномеры (профиля и панели для ремонта). А двери межкомнатные ,которые я перевозил на хетче точно не влезут в седан.
В отпуске заходил в салон и смотрел новые Лианки. Видел очень красивый седанчик. Красота кузова зависит от цвета машины. Но мне нравятся Универсалы и Хетчбеки.

спасибо за внимание.
 




Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Re: Типа опрос

Хечбек однозначно рулит !:thumbsup:
Про лиану седан большое количество людей отзывается как о "куцей" машине. (не принимайте близко к серцу)
А хечбек воспринимается как завершенная конструкция.
Тем более что хетч появился раньше и японцы уже потом выпустили седаны на рынок что бы укрепить лиану хетч именно как хетч, а не как микровен.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Опрос седан или хэч.

Поднималась темка почему покупают седан или хэч, а вот сколько их у нас?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Опрос седан или хэч.

Поднималась темка почему покупают седан или хэч, а вот сколько их у нас?
Хетч Лианы на сегодняшний день среди легковых Сузук - самый оптимальный вариант:thumbsup:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Опрос седан или хэч.

У седана два преимущества - более длинный кузов (большая устойчивость) и чистое заднее стекло...Но остальные преимущества побеждают, если машина не только для перевозок собственной и родственных попок, но и как хозяйственная машина - то только ХЕТЧ. Я и Святогор не продаю, потому, что это грузовичек. Не даром только на ХЕТЧЕ есть штатные места для установки багажника на крыше....
 



М

Маэстро

Guest
Ответ: Опрос седан или хэч.

…. машина ….. только для перевозок собственной и родственных попок ....
+ две авоськи с продуктами раз в неделю и это максимум, то есть литры багажника не принципиальны, - вот поэтому и выбрал Хеч, ну плюс еще все таки хеч покороче будет. Тока рамки под номера в салоне поставили какие то не такие, как пятую дверь закрываешь предательски дребезжат, аж стыдно порой. :(

Удачи!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Опрос седан или хэч.

+ две авоськи с продуктами раз в неделю и это максимум, то есть литры багажника не принципиальны, - вот поэтому и выбрал Хеч, ну плюс еще все таки хеч покороче будет. Тока рамки под номера в салоне поставили какие то не такие, как пятую дверь закрываешь предательски дребезжат, аж стыдно порой. :(

Удачи!
Та же проблема, Маэстро, посоветовали на двухсторонний скотч посадить, вот жду более теплой погоды;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Опрос седан или хэч.

Та же проблема, Маэстро, посоветовали на двухсторонний скотч посадить, вот жду более теплой погоды;)
Мягкая резинка или паралон рулят!:thumbsup:
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Опрос седан или хэч.

Да чего мелочится то - сразу на эпоксидку сажай, с алюминевой стружкой для прочности! =)
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Опрос седан или хэтч.

У меня тоже хетч. Незнаю чем меня зацепила эта машинка, но она очень нравится.
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Опрос седан или хэч.

Мягкая резинка или паралон рулят!:thumbsup:
В этом случае болтанка не исключена, а возможность соскакивани рамки с номером возрастает! -1;)


Да чего мелочится то - сразу на эпоксидку сажай, с алюминевой стружкой для прочности! =)
Жестоко, Алекс, жестоко! -1;)

Предпочитаю односторонний скотч на матерчатой основе и дополнительный крепеж рамки исключающий дребезжание и ЛКП не страдает при демонтаже;)
Спасибо за советы:thumbsup:
 

VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
48
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Опрос седан или хэтч.

Сначала хотел хетч. Но в Киеве официально их не бывает. Купил седан и обнаружил кучу преимуществ.

До лианы был форд универсал, занимаюсь мебелью, вожу доски.
Так разница между полноценным универсалом и лианой седаном для меня оказалась не существенная.
Неудобство в том что, в универсал обычно влазил еще один пассажир при загрузке, в седан уже некуда. Ну и конечно не так удобно паковать вещи. Зато все аккуратнее получается.

Длина влазит та же - 3м. Ширина была максимум 1,1м теперь 0,85м.

Сразу купил багажник на крышу. Огромное преимущество это - в салоне чисто, не говоря про вместительность. Довелось перевезти на багажнике душевую кабинку, которая не во всякий микроавтобус войдет.

Так что по поводу вместительности, преимущества хетча для меня не существенны, а разница длины в 120мм в пользу седана для меня существенны.
Как по мне седан смотрится лучше.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Опрос седан или хэтч.

В хэтч спокойно влезает ТВ 29"дюймов, в коробке, да ещё и для полмагазина места остаётся.
 


terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Ответ: Опрос седан или хэтч.

Из машин, для собственного пользования, воспринимаю только седаны, хотя чисто визуально нравятся многие хэтчи.
ЧТо же касается Лианы, то вопрос выбора даже не стоял, т.к. как говорилось выше, хэтчами управлять не люблю, да и внешний вид Лианы-хэтча меня свосем не радовал... до недавнего времени.... Видела пару дней назад на Нижних Мневниках вишневую тонированную Лианку хэтч с задней дверью, покрашенной в черный цвет, и антикрылом.
Респект владельцу за вкус, смотрится очень и очень достойно, :thumbsup: особенно на наших машинках, особо не избалованных тюнинговыми приблудами.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Опрос седан или хэтч.

Из машин, для собственного пользования, воспринимаю только седаны, хотя чисто визуально нравятся многие хэтчи.
ЧТо же касается Лианы, то вопрос выбора даже не стоял, т.к. как говорилось выше, хэтчами управлять не люблю, да и внешний вид Лианы-хэтча меня свосем не радовал... до недавнего времени.... Видела пару дней назад на Нижних Мневниках вишневую тонированную Лианку хэтч с задней дверью, покрашенной в черный цвет, и антикрылом.
Респект владельцу за вкус, смотрится очень и очень достойно, :thumbsup: особенно на наших машинках, особо не избалованных тюнинговыми приблудами.
Антикрыло-это типа спойлер? Вот тут смею предложить...

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18006
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Опрос седан или хэтч.

Только на мойках за универсал принимают, дороже стоит помыть.
Вообще зависит от потребностей. Для семьи наверное всеже Хетчбек
Жалко что универсала нет. Чуть багажник бы побольше :(
 

Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
Ответ: Опрос седан или хэтч.

Как было сказано выше, в Украину поставляются официально только седаны - то есть выбора кузова нет и хэтчи нельзя купить даже под заказ (у "серых" их тоже нет), поэтому был куплен седан. Почему приняли такую непонятную политику - для меня очень большая загадка, как и многое в наших "гондурасных странах"...
Если брать в общем, то сам я для себя кузов хэтч неприемлю и выбираю седан или универсал, а вот конкретно для Лианы, по-моему, больше подходит кузов хэтч.
За 2 года эксплуатации размер багажника мою семью из 3-х человек полностью устраивал, правда, двери, холодильники и шкафы не перевозил - не было необходимости. В седане задние сиденья складываются в пропорции 2/3 и за ними большой вырез в багажник,так что длинномеры влазят очень даже неплохо. А ещё нравится, что можно открыть заднюю дверь, откинуть спинку и бросить прямо в багажник из салона сумку ( при этом не открывая крышку багажника), а потом точно также её достать.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Опрос седан или хэтч.

У седанов всегда багажник больше, но хетчи практичнее при перевозке крупногабаритных грузов и только при сложенных задних сидушках!!! И это основное их преимущество перед седанами!!! Один из недостатков хетчей- зимой, при погрузке груза в багажник, запускается мороз в салон авто!!!:D