Установка парктроника

IvPoed

Проходил мимо
13 Март 2008
3
0
0
38
Балашиха
Здравствуйте, уважаемые игнисоводы :)
Сам являюсь владельцем автомобиля акцент, но мой вопрос по suzuki ignis.

Суть такова: купил в подарок тещё парктроник ParkMaster 4BJ06, у неё машинка Suzuki Ignis.
Хочу сам поставить его...

Кто-нибудь может поделиться опытом установки парктроника?

1) Где находится технологическое отверстие для протяжки проводов с внутренней стороны бампера в багажник (салон)?
2) Нужно ли снимать торпедо для прокладки проводов от центрального блока (в багажнике) к дисплею (лепится на торпедо)?
3) Как не потерять гарантию при установке парктроника?
4) Как лучше ставить 4 датчика на бампере?


Какие ещё есть тонкости?

Буду очень благодарен за Вашу помощь!!!
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Установка парктроника

Самостоятельно ставил парктроник на Свифт 2006 г. Справился часа за два.
Когда купил Игнис увидел, что за бампер доступ очень плохой - руку просунуть практически негде, и невозможно понять где расположены металические детали усилителя бампера, сверлить которые не хотелось, т.е. надо бампер снимать. Условиями для такой работы не располагал и доверился сервису, в котором обслуживаюсь. Заодно никакого риска в отношении гарантии. Они и отверстие нашли (на Свифте пришлось сверлить самому), и провода все в гофры уложили. Но если хочется сделать лично - несколько советов.
1. Для разметки мест установки датчиков оклейте соответствующий участок бампера малярной лентой и на ней наносите разметку с учетом рекомендаций в прилагаемой инструкции.
2. Плюсовой провод на лампу заднего хода вычислить заранее пробником
3. Блок, на котором отражается расстояние до препятствия, лучше разместить сзади, перед плафоном освещения багажника - его хорошо видно в зеркало заднего обзора и туда проще подвести провода, спрятав их под обшивку
4. На прилагаемой инструкции правильное положение датчиков показано не в качестве догмы. Принципиально важно, чтобы плоскость датчика в месте его реальной установки была вертикальна к земле.
Успехов. Вещь полезная.