Общественный фотоархив!!!

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Еще раз повторюсь, данные процедуры стандартны для стандартного фотоархива, а смотреть могут все и всё, без каких либо сложностей. А вот тем, кто будет выкладывать фотки нужно будет сделать пару лишних движений рукой и пару кликов мышкой.
+ еще несколько кликов, для тех кто захочет удалить фотографии. Все остальное функции стандартного фотохостинга. И от того кто захочет просто посмотреть фото абсолютно ничего не требуется. Просто нажать на ссылку и попасть на фотохостинг, как это и сейчас происходит

Добавлено через 1 минуту
Я имела ввиду необходимость "входа" на промежуточный сайт......
Только для тех кто добавляет фото или удаляет. И в этом проблемы не вижу. Указать имя и указать временный пароль, который планирую генерировать и высылать на почту.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

+ еще несколько кликов, для тех кто захочет удалить фотографии. Все остальное функции стандартного фотохостинга. И от того кто захочет просто посмотреть фото абсолютно ничего не требуется. Просто нажать на ссылку и попасть на фотохостинг, как это и сейчас происходит

Добавлено через 1 минуту


Только для тех кто добавляет фото или удаляет. И в этом проблемы не вижу. Указать имя и указать временный пароль, который планирую генерировать и высылать на почту.
:D Не возражаю против того, что в итоге это окажется не сложно, но просто этот ньюанс (с закачкой) нужно будет повторить каждому вновь пришедшему......
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

:D Не возражаю против того, что в итоге это окажется не сложно, но просто этот ньюанс нужно будет повторить каждому вновь пришедшему......
Только тому, кто захочет разместить свои фотографии. Но им же и сейчас надо регистрироваться на фотохостинге для этого.
 

Muss

Редкий гость
23 Июнь 2008
5
2
0
Мск
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Я имею ввиду, что процедура доступа у нас будет не стандартной, и поэтому всякий раз ее придется повторять всем вновь пришедшим....
Попробую объяснить на уровне юзера (есть большой опыт). Прежде чем говорить о процедуре доступа следует четко осознать, что доступ - сущность многоуровневая. Кому-то эта многослойная сущность разрешает смотреть определенные объекты, кому-то создавать, кому-то изменять и т.д. Так что "всем вновь пришедшим" можно будет смотреть фотки к которым выдан доступ уровня "смотреть могут все". То есть для них не будет никакого напряга до тех пор пока им не захочется выйти за рамки этого уровня. Ну и к тому же, объяснять как выйти на более узкий уровень не нужно будет каждому персонально - достаточно вывесить объявление, кто умеет читать, тот поймет.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Общественный фотоархив!!!

:D Не возражаю против того, что в итоге это окажется не сложно, но просто этот ньюанс (с закачкой) нужно будет повторить каждому вновь пришедшему......
Если выполнять действия по шаговой инструкции, то учить никого не надо.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Только тому, кто захочет разместить свои фотографии. Но им же и сейчас надо регистрироваться на фотохостинге для этого.
регистрироваться да, безусловно, но мы же говорим про то, что закачка будет возможной только после "промежуточной" регистрации на неком сайте... откуда видимо должен прийти пароль на мыло ну и все остальное отсюда вытекающее.... А только потом на фотофайл где все стандартно........И это явно будет вызывать вопросы у новичков
Или же я что то не так поняла из Вашего объяснения? :)

2 Muss Вы сейчас пишете касательно просмотра фотографии, а мы обсуждаем их закачку :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Общественный фотоархив!!!

а в чем проблема запросить пароль через личку или почту, его пришлют и через пару дней просто сменят. для закачки времени достаточно.
 

Muss

Редкий гость
23 Июнь 2008
5
2
0
Мск
Ответ: Общественный фотоархив!!!

регистрироваться да, безусловно, но мы же говорим про то, что закачка будет возможной только после "промежуточной" регистрации на неком сайте... откуда видимо должен прийти пароль на мыло ну и все остальное отсюда вытекающее.... А только потом на фотофайл где все стандартно........И это явно будет вызывать вопросы у новичков
Или же я что то не так поняла из Вашего объяснения? :)

2 Muss Вы сейчас пишете касательно просмотра фотографии, а мы обсуждаем их закачку :)
А у нас здесь фото-форум? Все новички, за которых Вы тут горой стоите, первым делом бросаются выкладывать свои фото на всеобщее обозрение? Тогда извините, я пойду про машины форум искать:)

Вообще, насколько я успел заметить, делились фотками в общественный архив всего-то 3-4 человека. Усилия которых сейчас действительно жаль. И лучше несколько перегнуть палку в вопросе допуска к управлению альбомами, чем, извините, недобдеть:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

А у нас здесь фото-форум? Все новички, за которых Вы тут горой стоите, первым делом бросаются выкладывать свои фото на всеобщее обозрение? Тогда извините, я пойду про машины форум искать:)

Вообще, насколько я успел заметить, делились фотками в общественный архив всего-то 3-4 человека. Усилия которых сейчас действительно жаль. И лучше несколько перегнуть палку в вопросе допуска к управлению альбомами, чем, извините, недобдеть:)
ИМХО!!!!! Фотки здесь выкладывают многие! :) только делают это тем способом который они знают...... :)
А чем сложнее будет процедура доступа тем меньше пользователей станут пользоваться "всеобщим хранилищем"....
Сама многократно (раз 10 точно!!!) читала здесь фразу типа ..... ".... у меня есть классные фотки но не знаю как выложить" И в тестовом разделе больше всего пользователей тренеруются именно с фотками...
А за новичков я и в правду "горой!" :thumbsup: Ибо без них у форума нет будущего!!! :)

ЗЫ А может быть время от времени просто архивировать это хранилище, нежели усложнять процедуру доступа.....Чешу репу.
 




FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

регистрироваться да, безусловно, но мы же говорим про то, что закачка будет возможной только после "промежуточной" регистрации на неком сайте... откуда видимо должен прийти пароль на мыло ну и все остальное отсюда вытекающее.... А только потом на фотофайл где все стандартно........И это явно будет вызывать вопросы у новичков
Или же я что то не так поняла из Вашего объяснения? :)
Нет не так. При заходе на тот промежуточный сайт он покажет только фотографии которые можно удалить или предоставит форму для загрузке. Все удаления и загрузки произойдут на промежуточном сайте. Т.е. для добавления фотографии он заходит только на промежуточный сайт, обозначает себя и загружает фотографии в форме на сайте (ему не надо будет переходить никуда). Одновременно с этим в базу данных заносится идентификаторы фотографий которые он загрузил. Что бы их никто другой не смог удалить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Нет не так. При заходе на тот промежуточный сайт он покажет только фотографии которые можно удалить или предоставит форму для загрузке. Все удаления и загрузки произойдут на промежуточном сайте. Т.е. для добавления фотографии он заходит только на промежуточный сайт, обозначает себя и загружает фотографии в форме на сайте (ему не надо будет переходить никуда). Одновременно с этим в базу данных заносится идентификаторы фотографий которые он загрузил. Что бы их никто другой не смог удалить
:) В таком случае, если это так будет возможно свой вопрос считаю исчерпанным.....
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

а в чем проблема запросить пароль через личку или почту, его пришлют и через пару дней просто сменят. для закачки времени достаточно.
В моем предложении исключается возможность удалить чужие фотографии. Т.е. доступ к фотохостингу никто иметь не будет, а только к своим фотографиям. Но с другой стороны все фотографии будут хранится в одном месте, и например в альбом "Покатущки" сможет запостить любой, но удалить потом только свои фотографии.
П.С. Говоря, что никто не будет иметь доступ, я говорю конечно же о редактировании. Смотреть сможет кто угодно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Общественный фотоархив!!!

до конкретных решений предлагаю темку приостановить, посидим, подумаем, попишем, у меня есть халявный хостинг, домен не проблема, может поставить террабайтник и сделать свой фотофайл?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Общественный фотоархив!!!

здесь ни кто не скандалит, а пишет реальность. Сколько раз тебе говорить, если не в теме, не пиши, нельзя быть настолько т..й блондинкой.
яфшоки....Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

до конкретных решений предлагаю темку приостановить, посидим, подумаем, попишем, у меня есть халявный хостинг, домен не проблема, может поставить террабайтник и сделать свой фотофайл?
За это надо платить :) и поддерживать. А так все фото хранятся на фотохостинге. А на тот промежуточный сайт, надо лишь место под небольшую базу. Не думаю, что больше 200 Мб. Для этого и бесплатный хостинг подойдет.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ЧП

Какая сволочь удалила весь архив?
Аккаунт удален
причина: удален по собственному желаниюОх ёёё, не:wideyed:Злость!
http://photofile.ru/users/suzuki-club-freedom/
Ну нифига сеее, только сейчас прочел, это какая же с@@@@@@ все это утварилаЩа как вда, ведь не все сохранилось даже, нет слов:thumbsdown:Рыдаю! :(А не у кого случаем не осталось сохраненной структуры с названиями альбомов?

Ребята, а доступ на один день в таком случае имеет право на жизнь, либо пусть только админ фотохостинга имеет право аккаунт удалять, а пользователи - право редактировать только свои фото исключительно, только геморное это занятие создать, поднять и поддерживать, но попробовать можно
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Мне, почему-то, сейчас видятся только два пути решения вопроса:
1. Более упорядоченный, но и более хлопотный для Кого-то. Суть, Некто берет нагрузку по составлению, обновлению, редактированию и т.д. всех фотоданных на себя. Т.е., пусть на том же фотофайле, пусть тот же Сузуки-клуб, но права на редактировани и т.д. имеет один общеизвестный человек. А все остальные ему по разным каналам перекидывают свои фотки.
2. Наиболее простой, но и наиболее хаотичный. Пусть даже в этой теме создаются тематические подразделы в которые каждый желающий выкладывает ссылки на свои альбомы, где только он царь и бог. И тут будет уже дело каждого, открывать для кого-то доступ для редактирования к ним или нет.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Общественный фотоархив!!!

первый вариант более логичный
+ 1!!! Единственное, у этого чела-героя взявшего на себя столь не легкий труд должен быть самый мощный интернет
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Эээ...Маааз! Как раз хотел тебя спросить! А у тебя, как у родоначальника "общественного фотоархива", случайно, не мощьный интернет?На компе!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Общественный фотоархив!!!

А почему нельзя просто сделать закрытую темку, где будут выкладываться пароли? И обозначить условия, по которым осуществляется доступ к этой теме?
Допустим, кол-во сообщений - как в привате, или как-либо еще ограничить список участников, имеющих доступ к паролю?
Поймите, вряд ли если речь все же идет о злоумышленнике мы сможем обезопасить файлы от него. Зато геморроя на свою.... придумаем достаточно.
 

Muss

Редкий гость
23 Июнь 2008
5
2
0
Мск
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Поймите, вряд ли если речь все же идет о злоумышленнике мы сможем обезопасить файлы от него. Зато геморроя на свою.... придумаем достаточно.
У Вас большой опыт в обеспечении безопасности в сфере ИТ? Что-то мне подсказывает, что не очень большой.
Решений множество, в том числе есть практически бесплатные и почти не обременяющие пользователей.
Возможно, Вы хотели поднять вопрос а нужен ли вообще общественный фотоархив - тогда другое дело. Но в первоначальном, абсолютно незащищенном варианте он, ИМХО, точно не нужен. Наверняка рано или поздно какому-то психу попадет вожжа под хвост и снова всё "нажитое непосильным трудом":) канет в Лету.
Так что или защищать, или вообще не заводить. Опять же - ИМХО.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Общественный фотоархив!!!

У Вас большой опыт в обеспечении безопасности в сфере ИТ? Что-то мне подсказывает, что не очень большой.
Решений множество, в том числе есть практически бесплатные и почти не обременяющие пользователей.
Так что или защищать, или вообще не заводить. Опять же - ИМХО.
Вы правы - у меня его вообще нет. Исходя из этого я и предложила, как мне кажется, наиболее простой способ. Если он изначально не верен - прошу прощения.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Эээ...Маааз! Как раз хотел тебя спросить! А у тебя, как у родоначальника "общественного фотоархива", случайно, не мощьный интернет?На компе!:D
я тоже подумала о МАЗе :thumbsup: :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Muss

Редкий гость
23 Июнь 2008
5
2
0
Мск
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Вы правы - у меня его вообще нет. Исходя из этого я и предложила, как мне кажется, наиболее простой способ. Если он изначально не верен - прошу прощения.
Ничего страшного:) Да, способ "узкого круга" доступности пароля в самом деле изначально не верен. Какой бы ни был критерий, согласно которому пароль автоматически становится известен пользователю, злоумышленник, зная этот критерий, сумеет выполнить его условия и получить полный доступ к архиву. И самое печальное, что в данном конкретном случае, в силу особенностей фотохостинга, никто даже не может сказать а сколько именно народу уже знает пароль и, следовательно, способно редактировать альбомы, в том числе и удалять всё что попадется под руку.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Размышляя над сложившейся сутиацией вспомнилась поговорка: "Что знают двое - то знает свинья". Это я к тому, что один "хозяин" было бы все-таки надежнее.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Размышляя над сложившейся сутиацией вспомнилась поговорка: "Что знают двое - то знает свинья". Это я к тому, что один "хозяин" было бы все-таки надежнее.
Только по времени может рястянутся на долго. Один человек не всегда имеет доступ к сайту и желание этим заниматься. Или например на работе, качать сотни мегабайт фоток не каждый сможет.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Только по времени может рястянутся на долго. Один человек не всегда имеет доступ к сайту и желание этим заниматься. Или например на работе, качать сотни мегабайт фоток не каждый сможет.
Как всегда, соотношение качество/быстродействие. Идеальной системы не существует :))
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Общественный фотоархив!!!

Как всегда, соотношение качество/быстродействие. Идеальной системы не существует :))
В посте я предложил свое решение и дальше более детально разжевал. Но почему то никто его не воспринимает всерьез. На сколько мне видится, оно наиболее оптимально