Список АЗС с некачественным бензином

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Димитриус, 21 июн 2006.

1. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0
    Господа,

Предлагаю новую (а может быть давно забытую старую) тему про плохой бензин, дабы обезопасить себя и свой авто от проблем из-за плохого бензина. Пока езжу на отечественном авто, но жду Suzuki Ignis. Надо заботиться о будущем.

Давайте будем указывать когда заправлялись, название и местонахождение АЗС, марку бензина, симптомы и неисправности, возникшие после заправки, и без лишней лирики. Так будет быстрее и легче читать.

Мой пример:

1. Год назад - АЗС Сибнефть на калужском шоссе в г. Троицке в районе асфальтового завода. Бензин 92.
    Вышел из строя бензонасос (карбюратор) - перестал качать бензин через двое суток. При ремонте бензин стал разъедать пластиковую рукоятку отвертки.

2. 17/06/2006 утром - опять Сибнефть на калужском шоссе в г. Троицке рядом с Макдоналдсом. Бензин 92.
    Спустя час машина стала разгоняться с провалом на малых оборотах. Проблема - засор карбюратора мелкими металлическими частицами.
    На следующий день еще на том же бензине появился стук в клапанном механизме двигателя с вялым разгоном.

2. Загрузка...

3. vini
    Оффлайн

vini

Баллы:
    94
    ИМХО Сегодня плохой, завтра хороший.

4. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Да , тема поднимается с завидным постоянством :D !

5. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
  6. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    В Калужской области по направлению на Юхнов ТНК (других нет) ТОЛЬКО плохой включая АИ 95. До Москвы реально не доехать.

7. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Плохой бензин на заправке на Красина (не помню, как компания называется). И, как не печально, но на Bp на Каширке (об этом уже писала).

8. Andrey Sleptsov
    Оффлайн

Andrey Sleptsov

Баллы:
    0
    Я бы лучше хорошую заправку рекомендовал, да она сегодня хорошая, а завтра - глядишь - испортилась. :thumbsdown:
    Правда, за много лет не было нареканий на Нефто-Аджип на Ленинградке. :thumbsup:

А вообще, среди самых отстойных заправок - колонка под мостом на Ленинградском ш., если выезжать на него с ул. Адмирала Макарова. Она какая-то безымянная и бензином там и не пахнет. Какая-то ядрёная детонирующая жидкость. Обходить стороной даже если бензин кончился. Лучше буксир найти.

Не слишком радуются АЗС на Садовом кольце справа сразу после тоннеля под Октябрьской площадью. Говорят, тоже бензин ерундовый.

Мне не слишком понравился ТНК в Строгино, машина как-то неправильно реагировала.

А поводу хорошего бензина у меня вопрос: кто-нибудь заправлялся новым лукойловским топливом ЭКТО? Который с апреля этого года появился. Слышал мнение, что это сейчас чуть ли не лучший бензин в России.

9. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Я заправлялся бензином ЭКТО на ЛУКОЙЛовской заправке по дороге в аэропорт Домодедово. Нормальный бензин, без нареканий - машина едет, выхлоп не воняет, двигатель не троит. А чтобы сказать что-то ещё - нужно поездить на таком бензине несколько месяцев. А если так - от случая к случаю заливать - всех достоинств не поймёшь.

10. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    МТК там. Но я и ещё трое знакомых там постоянно заправляемся (живём рядом), никаких нареканий, кроме цены.

11. Andrey Sleptsov
    Оффлайн

Andrey Sleptsov

Баллы:
    0
    Имеется в виду внешняя сторона кольца. Впрочем, с внутренней, по-моему, вообще нигде АЗС нету.