Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

schoy

Редкий гость
5 Декабрь 2007
7
0
0
Москва
Ответ: Дети в Jimny

5-дверный Джим само то наверное будет - и на природу легко, и места поболе... тока где ж его купить? дефицит... а праворукие машины в тендере учавствуют? вот уж где вариантов масса! только не надо всякие Делики-велики, Таун-Айсы...всякий хламотоз людям советуют... есть машины нормальные, вопрос в том, готовы ли Вы купить машину со страшным правым рулем?))
5-ти дверный Джим? Это шутка? Что-то я такого не находилаНе-не-не А правый руль не особо пугает, так как машина первая, все равно к чему привыкать. Более интересуют удобство и экономичность.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дети в Jimny

не, 5-ти дверный Джим имхо полнейший лол. Он по-любому станет длиннее, и от этого потеряет сразу все свои преемущества - маленький вес, отличную геометрическую проходимость и маневренность в городе. Плучится машина вообще не для чего :(
 

Лимон

Редкий гость
7 Июнь 2007
9
1
0
Магадан
Ответ: Дети в Jimny

не, 5-ти дверный Джим имхо полнейший лол. Он по-любому станет длиннее, и от этого потеряет сразу все свои преемущества - маленький вес, отличную геометрическую проходимость и маневренность в городе. Плучится машина вообще не для чего :(

ну всех то преимуществ он не растеряет. одно-два останутся)))

строго говоря - конечно, самому бы прокатиться на 5-дв Джиме, понять, что это за телега. Мне каэтся, что очень даже интересный мобиль и достойный.



вот фота 5-дверого, сцылу взял на этом форуме, ветку не помню - кажись, про гражд тюнинх:

http://foto.drom.ru/9779/90390/
 


schoy

Редкий гость
5 Декабрь 2007
7
0
0
Москва
Ответ: Дети в Jimny

ну всех то преимуществ он не растеряет. одно-два останутся)))

строго говоря - конечно, самому бы прокатиться на 5-дв Джиме, понять, что это за телега. Мне каэтся, что очень даже интересный мобиль и достойный.



вот фота 5-дверого, сцылу взял на этом форуме, ветку не помню - кажись, про гражд тюнинх:

http://foto.drom.ru/9779/90390/
Да, эту фотку я тоже нашла, но это, кажется единсвенное доказательство его существования. Больше нигде и ничего, чтолько абстрактный треп. Посмотрела на Джимни вживую: для 1-2 человек - :thumbsup:, нодля поездок с детьми -Не-не-не
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дети в Jimny

Исходя из того, что это - вообще единственная "фотка" такого Джима, можно сделать вывод, что это фотошоп ;)
Ну или в крайнем случае какая-нибудь уникальная тюнинговая переделка.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Дети в Jimny

Исходя из того, что это - вообще единственная "фотка" такого Джима, можно сделать вывод, что это фотошоп ;)
Ну или в крайнем случае какая-нибудь уникальная тюнинговая переделка.
Ну есть же тюнинговый запорожец-лимузин. :D

А так я с LaCrem'ой согласен - либо работа тюнинг-ателье, либо фотошоб его. Кстати где то в инете и фото Джимника-лимузина есть ;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Дети в Jimny

... А машины вообще стали все пластмассовые..... Увы мы живем в "пластмассовом веке" именно поэтому я и хочу купить настояций авто Джимник пока их еще производят..... Но таких ка мы "дураков":D не так много бльшенство устраивают сластмассомобили....Рыдаю!
+ 1! Согласен полностью по поводу пластмассового века.
Именно поэтому я свою "Фронтеру" и не меняю на другую. Хотя финансовые возможности и позволяют, душа к пластику не лежит. Об Фросины железные бампера и родной кенгурин уже побились 4 машины (я не был виноват ни разу). У меня в результате - несколько царапен на бамперах и кенгурине, у них - крылья, фары, бампера и двери.
Только "Джимник" сразу выделяется из всего нынешнего однообразия пластиковых машинок. Но для семьи и приличной загрузки он маловат, вот и пришлось взять не себе, а супруге как вторую машину. О чем совершенно не жалею!

...Обращаюсь за советом в первую очередь к СЕМЕЙНЫМ владельцам.
Ситуация следующая: я - новичок, машины не было, появилась возможность и желание, ищу машину для всей семьи (мама, папа, сыновья 5 и 10 лет) для выездов за город (ходим с ночевками в Подмосковье, под Питер, хочется вместить и снарягу)...
Да "Джимник" для семьи маловат. А "Фронтеру" (Isuzu Rodeo, Honda Passport) не рассматривали?
 

lenzmen

Редкий гость
25 Февраль 2008
11
0
0
Москва
Детское кресло

Здравствуйте, господа.
Собираюсь купить джимни в качестве первой машины
использоваться будет попеременно мной и женой. Форум изучаю около недели и мнения по этому поводу принял и осмысливаю
Хотел бы задать пару вопросов, ответов не которые не нашел в форуме (может быть плохо искал)
Первый вопрос: Есть ли проблемы при установке детского кресла на заднее сиденье? можно ли приэтом второе заднн сидение сложить?
(если можно фотки приложите)
Вопрос второй: думаю покупать подержаную машинку, посоветуйте, пожалуйста, дотошный в котором ее проверят, вопрос понятно ламерский поскольку это первый опыт с автомобилями вообще.
Интересно а тест драйвы джимни бывают?
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Детское кресло

Задние спинки складываются не зависимо друг от друга. Пропорция - 50\50.
О тест-драйве можно договориться с форумчанами :) Не факт, что за руль пустят, но посидеть, пощупать дадут, покатают, всё расскажут.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Детское кресло

Здравствуйте, господа.
Собираюсь купить джимни в качестве первой машины
использоваться будет попеременно мной и женой. Форум изучаю около недели и мнения по этому поводу принял и осмысливаю
Хотел бы задать пару вопросов, ответов не которые не нашел в форуме (может быть плохо искал)
Первый вопрос: Есть ли проблемы при установке детского кресла на заднее сиденье? можно ли приэтом второе заднн сидение сложить?
(если можно фотки приложите)
Вопрос второй: думаю покупать подержаную машинку, посоветуйте, пожалуйста, дотошный в котором ее проверят, вопрос понятно ламерский поскольку это первый опыт с автомобилями вообще.
Интересно а тест драйвы джимни бывают?
1. Поднять на подъемник и посмотреть, полагаю, можно в Сузуки-Нева на Дунайском 21-а у Gricha, отпиши ему в личку.
2. Посидеть-пощупать – это пожалуйста, у метро Московская (если удобно. На Севере города Джимников тоже немало)
3. Про сидения Glo ответила.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Детское кресло

1. Поднять на подъемник и посмотреть, полагаю, можно в Сузуки-Нева на Дунайском 21-а у Gricha, отпиши ему в личку.
2. Посидеть-пощупать – это пожалуйста, у метро Московская (если удобно. На Севере города Джимников тоже немало)
Вроде бы человек с Москвы, насколько я понял из профиля)))

Я с детским седлом не заморачивался, т.к. взади у Джимника места мало, я поставил приблуду - Емеля (стоит 300 рублей - дешево и сердито), а кресло думаю ставить актуально только вперед, но могу ошибаться.

P/S/ Если есть желание, могу покатать в Москве.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Детское кресло

Вроде бы человек с Москвы, насколько я понял из профиля)))


P/S/ Если есть желание, могу покатать в Москве.
Вах...
Горе мне горе...:whistling:
Не посмотрел в профиль, пардону прошу:(
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Детское кресло

Вах...
Горе мне горе...:whistling:
Не посмотрел в профиль, пардону прошу:(
Да ладно Сергей, я тут на медни тоже человека приглашал на покатухи к нам, не посмотрев что он из Хабаровска)))
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Детское кресло

Да ладно Сергей, я тут на медни тоже человека приглашал на покатухи к нам, не посмотрев что он из Хабаровска)))
А все почему? Потому что данные теперь спрятаны. Уже почти во всех ветках Олегу обкричались, чтобы вернул то, что рядом с аватаркой в открытом виде публиковалось. :)
 

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Джимни и маленький ребенок

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня несколько специфический вопрос, не знаю, поднималась ли ранее эта тема)))
Но тем не менее: у меня вот какая ситуация. Давно хочу завести себе джимни,
собирал информацию, готовился к лету покупать. Но тут довольно неожиданно случилось у меня счастье: готовимся с женой к прибавлению в нашем семействе))))
И естественно, сразу возник вопрос о том, насколько вообще совместимы такая довольно специфическая машина, как джимни и семья с новорожденным ребенком.
Многие знакомые категорически не советуют брать джимни как машину, совершенно непригодную для семейной жизни. Но так тяжело расставаться с многолетней мечтой!
Был ли у кого опыт эксплуатации машинки в условиях маленького ребетенка, или, может, просто есть какие-либо соображения на этот счет??? Буду рад любому совету! Спасибо!
:thumbsup:
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Джимни и маленький ребенок

ну.. если в сравнении, то Джим менее пригоден для перевоза бабушек, чем детишек. Меня бы смущал один главный момент - это жесткость хода, ну и там не забросать чадо покупками в Ашане.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни и маленький ребенок

На auto.ru очень многие продают Джимни именно по причине рождения ребёнка.
Основной аргумент - коляску некуда девать.
Но с другой стороны, несостоявшаяся мечта - не есть гуд.
Уж если что, Джим машина продаваемая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Предыдущие хозяева продали нам Джима именно из-за того, что ребенок подрос, и маме стало тяжело его вместе с детским креслом засовывать на заднее сиденье. Так что пробуйте, думайте Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

не знаю сыну 2года он на тазике ездить отказывается, цепляю кресло на переднее сиденье и вперед, да и на заднее ставится без проблем, жена утверждает, что на джимнике ездить в садик удобнее, хоть на тазу быстрее. Да я и сам пробовал на заднее сиденье запихивать детское кресло - нормально, не каждый день по 15 раз его туда пихать же, в общем, мы с сыном идем в мамин гараж, берем кресло и несем на стоянку к джимнику.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimus

Наш человек
18 Июнь 2006
128
11
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JB43W
Ответ: Джимни и маленький ребенок

2 года ребенка на Джимни возим и без проблем. Сейчас девочке 4 года - ей самой нравится. Детское кресло стоит постоянно сзади со стороны водителя. Сажать ребенка в машину удобно, т.к. высоко. Коляску возить мы не пробовали, но почему ее нельзя ставить через заднюю дверь на разложенные сидения? Сейчас не проблема подобрать коляску по размеру.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Джимни и маленький ребенок

ИМХО, едиственная засада - подобрать коляску, влезающую в "багажник" :) Джимника. С креслом проблемы не большие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ussuriysk

Редкий гость
10 Сентябрь 2007
13
3
0
47
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1998 г, JB33W, МКПП
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Тоже готовлюсь стать папой. С женой много планов по размещению. В первые месяцы, конечно, ставить конверт с коляски на разложенное заднее кресло, колеса в бокс на крышу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни и маленький ребенок

... колеса в бокс на крышу.
Да, кстати, бокс на крыше решит многие проблемы. В любом случае, пока ребятенок подрастет до состояния, что ему в Джиме станет тесно, не один год пройдет ;-)
А кресло детское демонтировать и не надо, мне кажется, один раз поставили, и пусть себе сзади катается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Спасибо, дорогие товарищи! Ваши отзывы и советы меня серьезно подбодрили.
Главное, что я точно понял - все не так безнадежно, как мне казалось в начале)))
При должном уровне смекалки и тренеровки проблема вполне решаема)))
Будем подумать.:thumbsup:
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Да, кстати, бокс на крыше решит многие проблемы. В любом случае, пока ребятенок подрастет до состояния, что ему в Джиме станет тесно, не один год пройдет ;-)
А кресло детское демонтировать и не надо, мне кажется, один раз поставили, и пусть себе сзади катается.
Эх...решает то решает, вот только как ее туда запихать женщине??? Не представляю.

Добавлено через 5 минут
Спасибо, дорогие товарищи! Ваши отзывы и советы меня серьезно подбодрили.
Главное, что я точно понял - все не так безнадежно, как мне казалось в начале)))
При должном уровне смекалки и тренеровки проблема вполне решаема)))
Будем подумать.:thumbsup:
Вам огромное спасибо, что завели эту темку...и обсудили.

У меня тоже джимка, но пора задуматься о прибавлении в семействе...вот смотрю на джимку, которого так долго искала и выбирала, и думаю, наверное зря...из-за ребенка придется продавать. а так не хочется. И хороший совет тут прозвучал, что кресло детское надо ставить за водителя...Из-за того, что дверь надо открывать на полную, чтобы попасть назад и еще сажать там малыша, особо не припаркуешься: надо и самой выйти и полный доступ с другой стороны должен быть, что неосуществимо. А если сажать ребенка сзади себя - эта проблема решается. Но маме не видно ребенка - это ужасно.

А кто-нибудь знает....точно нельзя кресло ребенком ставить на переднее сиденье??????????? Это так удобно и ребенок рядом под присмотром.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Эх...решает то решает, вот только как ее туда запихать женщине??? Не представляю.

Добавлено через 5 минут
А кто-нибудь знает....точно нельзя кресло ребенком ставить на переднее сиденье??????????? Это так удобно и ребенок рядом под присмотром.
я ставлю децкое кресло вперед инагда , ниадиг гаец ниче не сказал. тока сына у меня все ченить повключать норовит или музыку попинать:D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Детское кресло на переднее сиденье нельзя, если подушка безопасности не отключается. Если подушку можно отключить, или ее нет, то по-моему можно.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Тогда проще всего будет для коляски скрутить вообще задние сидения ,а детское кресло или корзинку на переднее ... вот и ненужно продавать джимку , а если другим членам семьи негде ездить купить им поюзанный опелёк и пускай сами ездят независимо от вас !!!


:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: