Замена ремней

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем WagonZ, 13 мар 2008.

1. WagonZ
    Оффлайн

WagonZ

Баллы:
    94
    Решил както культурно отдохнуть-ремни поменять,ролик помазать.Дело,казалось нехитрое.Фотографий не привожу-они у каждого под капотом,да и просто фотика нет у меня,даже в телефоне:)Чтобы поменять генераторный ремень,нужно снять кондиционерный.У ролика -натяжителя нужно ослабить гайку и выкручивая ходовой болт ослабить ремень (и снять) Вот тут-то и первая сложность-ключом не размахнуться.Торцевую головку с длинным воротком применить нереально,только накидной ключ.И чем нибудь его бы удлинить.И чтоб при повороте этого хозяйства "удлинитель" не соскочил с ключа и ваши руки не приложились бы к опоре двигателя.
    Вобщем процесс творческий.Снимаем ролик-тоже забыв сказать "оп-вуаля",мажем.Собственно
    приступаем к генераторному ремню.Сверху,на секторе ,гайка доступна.Чтобы повернуть генератор для ослабления ремня нужно ослабить нижнюю гайку-доступно только снизу.Доступно
    для посмотреть.Ключом с короткой рукоятью не повернуть,с длинной не хватает места.
    Возможно ,в обоих случаях пригодился бы S образный накидник.Но дедовский метод-и в африке метод,помог.Вобщем сменил ремень,а чувство глубокого удовлетворения не получил.
    П.С. ненормативная лексика использована не была

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0
    Ответ: Замена ремней

Сколько времени потрачено с перекурами?

4. WagonZ
    Оффлайн

WagonZ

Баллы:
    94
    не курю:)

в принципе немного-вечер:) не хотелось со злобы свернуть грани у гайки ролика -вот тогда пришлось бы поплясать с ювелирным зубильцем,срубая гайку.Как во всех современных гамесах,был использован читерский прием-"звонок другу ".Еще некоторое время -на описание проблемы гаражной богеме.Ловкого специнструмента не было ни у того ,ни у другого.Был использован комбинированный ключ Matrix ,специально для такой цели приобретенный (на предыдущей машине ) У него нет Г образной полки у накидной части.В рожковую часть был вставлен вороток.Существуют S-образные плоские накидные ключи,кмк,таким будет удобней-по крайней мере с генератором.Куплю себе такие.С китайскими ключами не ходите,дети,в африку-гулять:)

5. Ганс74
    Оффлайн

Ганс74

Баллы:
    0

А ролик чем смазывал?

6. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Ролик нужно менять?????

7. Ганс74
    Оффлайн

Ганс74

Баллы:
    0

Я не знаю.Просто он хотел поменять ремни и помазать ролик.Мне интересно смазывается ролик или нет?И если смазывается,то чем.

8. WagonZ
    Оффлайн

WagonZ

Баллы:
    94
    уже и не помню -чего кактам было

но раз написал-"мажем" значит смазывал
    мазал скорей всего обычной универсальной литиевой.Специальной под рукой не было,заказывать тубу (или маленький тюбик) по деньгам-что новый подшипник туда.
    Потеплеет-буду менять кондиционерный ремень-в прошлый раз не менял,может и подшипник поменяю.

9. Шейх
    Оффлайн

Шейх Модератор

Баллы:
    94

Проблема возникла.
    При очередном запуске авто дико завизжал ремень генератора и запахло палёной резиной.
    Вскрытие капота показало что заклинило генератор и его невращающийся шкив "съел" ремень!
    Внимание вопрос снимал ли кто-нибудь ГЕНУ?!Чешу репу.
    Олег

10. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182

снимается так же, как и на вагоне - снизу.
    снимал для замены подшипников гены

11. DanMost
    Оффлайн

DanMost

Баллы:
    1

Обыскался уже, кто-нибудь может подсказать замену штатному ремню компрессора кондиционера (ремень на генераторе порвался, вот, думаю заменить оба), а то прочитать маркировку не могу - грязный и не подлезть толком.

заранее спасибо

12. cfijk
    Оффлайн

cfijk

Баллы:
    48

4PK800. 4 ручья, длина 800 мм

1 человеку нравится это.