Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

Веснушка

Осваивающийся
10 Март 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 SUV 4WD РЫЖИЙ
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

А как Вы отличаете водил с опытом от водил без опыта? Вы знаете, что значок "У" можно вешать только на автомобили учебные, т.е. оборудованные вторым комплектом педалей и т.п.? Надо учиться быть терпимее ко всем водителям. Независимо от того какие-то наклейки цепляет он себе или нет. Каждый человек одинаково заслуживает уважения, независимо от стажа.
А я разве высказала к кому-то неуважение? Чего Вы так взъерошились?:D Мне лично абсолютно все равно какой стаж - был бы водитель ответственный! А "У" всегда пропущу, подожду и т.д....
Я говорила о водителях, которые хамят на дорогах и ни кого не уважают (читайте внимательнее), а это как правило уже бывалые :thumbsdown:
Зато как поднимается настроение, когда тебе моргнут "Спасибо" или пропустят ...:thumbsup:
 


L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

А иногда настроение "как в танке", всё пофиг. Никуда не тороплюсь, всех пропускаю, еду "почти" по правилам.:D И, что странно, приезжаю иногда быстрее, чем когда торопишся.Чешу репу.:thumbsup:
А у меня всегда такое настроение;)
И нахалов, и чайников пропускаю...Или я такая просто, или повезло с рабочим графиком, в жестокие пробки попадаю крайне редко, внутрь Садового ни разу не заезжала (и это за 2 года ежедневного руления!!!):D...Ну может иногда не то чтобы раздражает, а пугает, когда невозможно понять следующий шаг окружающих, пусть даже хочет нарушить...да ради Бога! Только я ХОЧУ об этом знать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WaW

Осваивающийся
8 Июль 2007
21
1
0
38
спб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,4WD
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Взаимно+неправильно припаркованные авто
и не просто не правильно припаркованные машины-это мягко сказано!!! они раскинуты как минимум на 2места!!!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

ну... меня раздражают на дороге нерешительные граждане, которые не уверены в своих автодвижениях (успею - не успею... смогу- не смогу... перестроюсь - ой нет ... и т.д.) Это частично касается первого поста... И вообще - не уверен - не обгоняй...
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Я говорила о водителях, которые хамят на дорогах и ни кого не уважают (читайте внимательнее), а это как правило уже бывалые :thumbsdown:
Зато как поднимается настроение, когда тебе моргнут "Спасибо" или пропустят ...:thumbsup:
Мне кажется, что как раз "бывалые" (в нормальном смысле этого слова) и пропустят и подождут и т.п.
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

А мне больше всего на дороге не нравится когда идешь на обгон, то другой водила который вроде 15 секунд назад тащился как на зэпоре начинает жать газ в пол. Особенно это напрягает на узких загородных трассах.

А еще когда едешь нормально начинаешь обгонять по трассе попутную машину и в друг сзади подьезжает какой нибудь супер-пупер гонщик на крузаке и начинает сигналить, дергаться из стороны в сторону.
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

А мне больше всего на дороге не нравится когда идешь на обгон, то другой водила который вроде 15 секунд назад тащился как на зэпоре начинает жать газ в пол. Особенно это напрягает на узких загородных трассах.

А еще когда едешь нормально начинаешь обгонять по трассе попутную машину и в друг сзади подьезжает какой нибудь супер-пупер гонщик на крузаке и начинает сигналить, дергаться из стороны в сторону.[/QUO

Такое бывает;)
Сигнал погромче, если вышел на обгон то надо идти до конца:D
А супер попер лучше пропустить ибо за ним не видно трассу:(
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Типа метание по дороге, резкие перестроенияПоказываю
Дескать я умею управлять;)
А потом на светофоре вместе стоим:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

раздражают пешеходы, которые бегают где ни попадя, считая, что им все можно, и что водитель должен их видеть, а им видеть машину совсем не обязательно
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

раздражают пешеходы, которые бегают где ни попадя, считая, что им все можно, и что водитель должен их видеть, а им видеть машину совсем не обязательно
Как же я про них, любимых, забыть могла?:hilarious:
Кстати, заметила за собой, что сев за руль, иногда все же передвигающаяся пешком, почти принципиально соблюдаю ПДД как пешеход...Улицу пейти - только на зеленый или дойти до ближайшей зебры...вот тут есть одно дополнительное "но": принципиально на зебре нагло иду не останавливаясь...если начинают бибикать - показываю на знак. Однажды пришлось дискутировать с дядей, убеждавшем меня, что я могу переходить по зебре только убедившись, что водитель будет меня пропускать:)))
 




S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Как же я про них, любимых, забыть могла?:hilarious:
Кстати, заметила за собой, что сев за руль, иногда все же передвигающаяся пешком, почти принципиально соблюдаю ПДД как пешеход...Улицу пейти - только на зеленый или дойти до ближайшей зебры...вот тут есть одно дополнительное "но": принципиально на зебре нагло иду не останавливаясь...если начинают бибикать - показываю на знак. Однажды пришлось дискутировать с дядей, убеждавшем меня, что я могу переходить по зебре только убедившись, что водитель будет меня пропускать:)))
Опасное занятие диссутировать;)
"Хороший индеец - мертвый индеец":(
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Как же я про них, любимых, забыть могла?:hilarious:
Кстати, заметила за собой, что сев за руль, иногда все же передвигающаяся пешком, почти принципиально соблюдаю ПДД как пешеход...Улицу пейти - только на зеленый или дойти до ближайшей зебры...вот тут есть одно дополнительное "но": принципиально на зебре нагло иду не останавливаясь...если начинают бибикать - показываю на знак. Однажды пришлось дискутировать с дядей, убеждавшем меня, что я могу переходить по зебре только убедившись, что водитель будет меня пропускать:)))
хорошо что тебе пришлось с ним дискутировать целой и невредимой.. все -таки советую выбегая на зебру убеждаться в том что тебя пропускают Лен
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Как же я про них, любимых, забыть могла?:hilarious:
...
Вообще стараюсь всегда пропускать пеших на переходах, но сёдня был сучай::hilarious:
еду в левом ряду, за мной гайцы плетутся; вижу на разделительной топчутся пешие штук 6...8 - очень издалека вижу и никто не пускает их. Включаю правый поворот и потихоньку ухожу типа мен дальше направо... а сам думаю посмотрю как меньтики будут в плотном потоке пропускать пеших, ну и все наверно догадались, что козлики даже скорость прибавили при виде пешеходов.
Вот собственно поведение таких КОЗЛОВ на тачках с мигалками и раздражает. А в остальном как у всех КАЗЕлисты и БЕЗПОВОРОТНИКИ
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

иногда даже вижу пешеходов на кольцевой, пытающихся перебежать дорогу. Самое непонятное, откуда они бегут и куда, кольцевая ведь поднята над уровнем города. Иногда вижу, что осталось от таких пешеходов.:(
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

хорошо что тебе пришлось с ним дискутировать целой и невредимой.. все -таки советую выбегая на зебру убеждаться в том что тебя пропускают Лен
Ну это я, конечно, утрированно несколько сказла...Чувство самосохранения у меня сильно развито, бросаться под колёса не буду..а дядька тот..нестрашный был...сам перепуганный))) .Ну а когда за рулем еду, никогда не пропущу пешехода не на переходе, пусть хоть околеет там.
 



S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Ну а когда за рулем еду, никогда не пропущу пешехода не на переходе, пусть хоть околеет там.
Вот почему пешком не ходимНе-не-не
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Угу... Для пешеходов есть спецместа для перехода... У меня дедушка добренький, на трассе остановился психа пропустить, так чуть машин 5 не поймал:thumbsdown: Им видите-ли лень пешеходам дойти до перехода, светофора...
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

В принципе ПДД должны соблюдать и пешеходы и водители
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

В принципе ПДД должны соблюдать и пешеходы и водители
в принципе, да. Но почему-то пешеходы так не считают,Не-не-не
 





miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

В принципе ПДД должны соблюдать и пешеходы и водители
согласна, но, к сож., оказывается, не все об этом знают. недавно мою коллегу остановили гаишники за то, что она перешла дорогу примерно в 20ти метрах от пешеходного перехода и выписали протокол на 100 р. Коллега долго пыталась им доказать, что они (гаишники) не имеют права ее останавливать, типа, им подвластны только автомобили! Они над ней посмеялись и обязали заплатить штраф.
А по теме: меня редко когда что-то раздражает, забила на это все, мне нервы мои дороже!
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

согласна, но, к сож., оказывается, не все об этом знают. недавно мою коллегу остановили гаишники за то, что она перешла дорогу примерно в 20ти метрах от пешеходного перехода и выписали протокол на 100 р. Коллега долго пыталась им доказать, что они (гаишники) не имеют права ее останавливать, типа, им подвластны только автомобили! Они над ней посмеялись и обязали заплатить штраф.
А по теме: меня редко когда что-то раздражает, забила на это все, мне нервы мои дороже!
гаец-тот же мент только такой же :hilarious:
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

гаец-тот же мент только такой же :hilarious:
я ее еле смогла в этом убедить! при этом у ентой коллеги есть права и некоторое время назад она даже рулила, пока машину не продали - вот что страшно!:D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

я ее еле смогла в этом убедить! при этом у ентой коллеги есть права и некоторое время назад она даже рулила, пока машину не продали - вот что страшно!:D
То что ее машину продали - не страшно, а прекрасно. Теперь она не раздражает нас на дорогах! ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

То что ее машину продали - не страшно, а прекрасно. Теперь она не раздражает нас на дорогах! ;)
зато теперь дорогу переходит в неположенном месте, что раздражает еще большеЗлость!
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

зато теперь дорогу переходит в неположенном месте, что раздражает еще большеЗлость!
спокойно:D теперь она переходит только по пеш.переходу - гайцов боится:D