Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13


Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Всем;)
Больше свего раздражает выезд на перекресток автомобилей, особенно фур, по мигающему зеленому, если дальше проехать невозможно. Сразу перекрывают проезд основному потоку по зеленому. Моментом образуется пробка.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Всем;)
Больше свего раздражает выезд на перекресток автомобилей, особенно фур, по мигающему зеленому, если дальше проехать невозможно. Сразу перекрывают проезд основному потоку по зеленому. Моментом образуется пробка.
О-О-О! Эти меня просто бесят!Злость!Злость!!!
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

сегодня мужик на мерсе сгонял фуру со второго ряда...делал он это оригинально...резко перестраивается перед фурой и бьет по тормазам....чуть уходит вперед и сново резко тормозит....а я еду за фурой...вижу она пустая....люди бойтесь пустых фур они тормозят лучше легковых и может останавливаться мгновенно....я чуть не залез под фуру....вот таких правдорубов за яйца вешать надо...

... и еще обидно когда в пробке какой-то урод пристаивается за скорой помощью, которая еде по разделительной...типа вы негры стойте а я как белый человек с ветерком еду...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Пипец как раздражают ездюки, считающие себя лучше и умнее всех и позволяющие себе переть по встречке, трамвайным путям, тротуарам!:thumbsdown::thumbsdown:
Наблюдаю такую картину каждый день на Проспекте мира с утра в центр!:thumbsdown:
К сожалению много Гравитар и есть Лиана, водитель к-рой нарушает ЕЖЕДНЕВНО! (темно-синяя р24....р177) Надеюсь не наша!!!!!!
 


S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Пипец как раздражают ездюки, считающие себя лучше и умнее всех и позволяющие себе переть по встречке, трамвайным путям, тротуарам!:thumbsdown::thumbsdown:
Наблюдаю такую картину каждый день на Проспекте мира с утра в центр!:thumbsdown:
К сожалению много Гравитар и есть Лиана, водитель к-рой нарушает ЕЖЕДНЕВНО! (темно-синяя р24....р177) Надеюсь не наша!!!!!!
Такую картину вижу каждый день на ш. Энтузиастов от Новогиреевской до Авиамоторной:(
Главное не уподобляться этим да же не знаю какое слово написать :thumbsdown:
Даже слово ездюки слишком мягкое
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Как говорил мне мой инструктор, безопасная езда, это когда ты чувствуешь себя комфортно за рулем. На дороге всегда кто-то кого-то будет раздражать, для себя решила этот вопрос просто: соблюдаю дистанцию, скорость, не начинаю маневр пока не уверена что выполню его и чувствую себя хорошо. Это конечно, многим мешает. )
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

... и еще обидно когда в пробке какой-то урод пристаивается за скорой помощью, которая еде по разделительной...типа вы негры стойте а я как белый человек с ветерком еду...
На это не нужно обижаться. Дело в том, что членов семьи и родственников не посадишь в машину скорой и очень часто машину сзади сопровождает кто-то из семьи, чтобы узнать, куда положили и забрать вещи. И бывает очень сложно не потерять из виду скорую, из-за непропускающих, из-за того, что они едут на красный, по встречке, потому что они не всегда знают, куда везут и не понадобиться-ли проехать в другую больницу. Если за скорой едет автомобиль очень плотно (близко) держиться, не отрезайте его, это может быть очень мучительно для него. Остальные случаи неприятны, но здесь играет роль собственное настроение, а оно бывает хорошим и плохим - Куда лезут и Ну проехали и проехали, в пробке меньше народа будет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

На это не нужно обижаться. Дело в том, что членов семьи и родственников не посадишь в машину скорой и очень часто машину сзади сопровождает кто-то из семьи, чтобы узнать, куда положили и забрать вещи. И бывает очень сложно не потерять из виду скорую, из-за непропускающих, из-за того, что они едут на красный, по встречке, потому что они не всегда знают, куда везут и не понадобиться-ли проехать в другую больницу. Если за скорой едет автомобиль очень плотно (близко) держиться, не отрезайте его, это может быть очень мучительно для него. Остальные случаи неприятны, но здесь играет роль собственное настроение, а оно бывает хорошим и плохим - Куда лезут и Ну проехали и проехали, в пробке меньше народа будет.
ну это я в курсе...и я так ездил...мама в скорой, а я за ней....так вдруг сразу менты нарисовались, там где не надо........но чтоб собралась семья из пяти машин по мкаду...и вдруг оказывается еще один лже-родственник который до этого тащился в этой же пробке 40 минут перед тобой, наглым образом прыгает 6-м , и так уже не малый, на хвост скорой,.....у меня закрадываются смутные сомнения...а все ли они в больницу???????
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Всем;)
Больше свего раздражает выезд на перекресток автомобилей, особенно фур, по мигающему зеленому, если дальше проехать невозможно. Сразу перекрывают проезд основному потоку по зеленому. Моментом образуется пробка.

Точно, точно!!!!! и автобусы так иногда делают.. вобще ээто уроды кто перекресток перегораживает
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Пипец как раздражают ездюки, считающие себя лучше и умнее всех и позволяющие себе переть по встречке, трамвайным путям, тротуарам!:thumbsdown::thumbsdown:
Наблюдаю такую картину каждый день на Проспекте мира с утра в центр!:thumbsdown:
К сожалению много Гравитар и есть Лиана, водитель к-рой нарушает ЕЖЕДНЕВНО! (темно-синяя р24....р177) Надеюсь не наша!!!!!!
Иногда проезжаю по дублеру и по тротуару мимо дома 99 по Проспекту мира (дом где Грабли). Можете меня запинать за это. В свое оправдание могу сказать что каждый раз не знаю, оставлю ли на том тротуаре машину и на Алексеевскую ( тротуар полосы в 2,5 шириной) или проеду дальше. Еду с аварийкой со скоростью 3 км/ч, т.е. медленнее пешеходов, пропуская всех их безоговорочно.

Но только там и иногда, более нигде.

P.S. у меня серая лиана.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

самое противное, когда эти орлы летят по встречке и видят, что навстречу им (что ествественно) едет авто, начинают проситься, чтобы их пропустили в общий ряд. Вот гады!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л



Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Мне кажется, что каждого раздрожает, то что он сам не делает. Меня, например, совсем не разрожает когда немного нарушают. И за скорой по МКАДу я езжу, и пробку объезжаю иногда,мягко говоря, не по правилам, а потом влезаю в первые ряды... Но при этом, не еду на перекресток на мигающий зеленый, стараюсь не превышать скорость, не занимать лишнее место на дороге.
А бесет меня умники, которые едут по середине дороги и медленно, а когда их пытаешься объехать начинают метаться или увеличивать скорость. Ну и наглость иногда не люблю, но это зависит больше от настроения, и от моего собственного поведения на дороге перед этим.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

1.Неумение или нежелание включать поворотники просто бесит,траектория движения такого водителя напоминает выпущенную пулю из кривого дула пистолета,куда ломанется -неизвестно!
2.Езда задним ходом ,типа пропустил нужный поворот,или заехал не туда, в тунеллях:thumbsdown:
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Раздражает Хамство и отсутствие Уважения как к водителямя. так и к пешеходам!
Друзья не забывайте, что кроме нас, рулевах, существуют и "простые смертные" пешеходы!
Очень раздражает когда на светофоре машины пытаются побыстрее проскочить, при этом чуть ли не наезжая на ноги переходящих ( при этом имеющих преимущество) пешеходов. Каюсь, раньше и сам так делал, но сейчас стараюсь добросовестно прпускать всех.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Раздражает Хамство и отсутствие Уважения как к водителямя. так и к пешеходам!
До вождения машины удивлялся - ПОЧЕМУ МАШИНЫ МОГУТ ОБДАТЬ ВОЛНОЙ ИЗ ЛУЖИ ВСЮ ОСТАНОВКУ СО ВСЕМИ ТАМ НАХОДЯЩИМИСЯ и сразу дать по газам... Сейчас стараюсь ездить очень аккуратно и не обрызгивать пешеходофф... чего и вам желаю!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Еще раздражает отсутсевие у соратников по рулю Терпения и Терпимости.
Я имею в виду бибикание без всякого на то повода, особенно без выяснения причины, так лишбы показать свое раздражение и нетерпение. Взываю к Вашему благоразумию, Уважаемые Сузуководы, БУДТЕ ТЕРПИМЫ ДРУГ КО ДРУГУ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Еще раздражает отсутсевие у соратников по рулю Терпения и Терпимости.
Я имею в виду бибикание без всякого на то повода, особенно без выяснения причины, так лишбы показать свое раздражение и нетерпение. Взываю к Вашему благоразумию, Уважаемые Сузуководы, БУДТЕ ТЕРПИМЫ ДРУГ КО ДРУГУ!!!
начинаю нервно бибикать когда чел больше пяти минут стоит перед тобой и боится выехать на главную дорогу, уже хвостище обрался огромный а он все думает
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Сегодня поняла, что раздражают те, кто не показывает поворот. Чаще всего это бывает при перестроении из ряда в ряд. Хотя приспособилась уже угадывать это телепатически по чуть наметившемуся повороту колеса перестраивающегося, но все равно раздражает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

начинаю нервно бибикать когда чел больше пяти минут стоит перед тобой и боится выехать на главную дорогу, уже хвостище обрался огромный а он все думает
А не боитесь спровоцировать человека на необдуманный маневр? Задергается и натворит чего-нибудь. Бывает ведь и так, к сожалению... Мне кажется, не надо так "подталкивать" неуверенных. Постепенно лучше научатся выезжать. И к тому же из "хвоста" подчас невозможно правильно оценить ситуацию.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

А не боитесь спровоцировать человека на необдуманный маневр? Задергается и натворит чего-нибудь. Бывает ведь и так, к сожалению... Мне кажется, не надо так "подталкивать" неуверенных. Постепенно лучше научатся выезжать. И к тому же из "хвоста" подчас невозможно правильно оценить ситуацию.
Поддерживаю на 100%!
Помню когда ещё учился ездить, т.е. накатывал часы на учебной машине, и очень сильно сбивало, я уж не говорю раздрожало, что всякие уроды (Урод, в переводе на русский означает: "не такой как все, другой, иной) начинали бибикать под руку. Тут и так нервничаешь, мастер орет, а он бибикает, невзирая на то что видно что машина-то учебная!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Оч раздражают Лехусы,мерсы и прочие понтогоны, которые на полупустой трассе в левом ряду едут 140-150 и не желают уступать дорогу более быстрому, но скромному авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Оч раздражают Лехусы,мерсы и прочие понтогоны, которые на полупустой трассе в левом ряду едут 140-150 и не желают уступать дорогу более быстрому, но скромному авто.
Они вас просто от смерти спасают)))
обгонять машину, несущеюся 150, - это самоубийство...
и + опасность на дороге для других водителей...
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Вы знаете, что значок "У" можно вешать только на автомобили учебные, т.е. оборудованные вторым комплектом педалей и т.п.?
Для обучения вождению не обязательно дооборудовать педалями, а вот "У" должно быть заметно и спереди, и сзади.

По-моему, (если не ошибаюсь) это на учебных в автошколах вторые педали - обязательно.

Петручио написал(а):
Помню когда ещё учился ездить, т.е. накатывал часы на учебной машине, и очень сильно сбивало, я уж не говорю раздрожало, что всякие уроды (Урод, в переводе на русский означает: "не такой как все, другой, иной) начинали бибикать под руку. Тут и так нервничаешь, мастер орет, а он бибикает, невзирая на то что видно что машина-то учебная!
Учебы надо проводить не там, где могут собираться большие хвосты.
:D Скорее всего сигналили не Вам, а тому, кто рядом с Вами сидел и орал на Вас.