Вечная тема про бензин!

Каким бензином заправляем Свифта? (можно несколько вариантов)


  • Всего проголосовало
    185

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вечная тема про бензин!

при покупке свифта ,манагер сказал ,что бензин не ниже 95!
На лючке бензобака написано, какой бензин. Не в этом дело.
На родных японских праворульках, например, написано не ниже 92, а у нас не ниже 95... (хотя сам не проверял на праворульках, по слухам...).
Так что смело можно лить 92. Вопрос - стоит ли? Экономия денег разве что.
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Вечная тема про бензин!

я лично лью как предыдущий хозяин завещал только 95,только на "аэро" и волне доволен.насчет экономии-мне для своей никаких денег не жалко.вот раскоксовку следует с нашим то качеством делать разв 50 тыс км.(продаются специальные наборы,все просто)
ps как то в нете читал какой-то умник залил себе в бензиновый лансер дизель,типа посоветовали,быстрее и дешевле)))))))))) последствия плачевные-цилиндры переклинило.никто не хочет попробывать?)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вечная тема про бензин!

я лично лью как предыдущий хозяин завещал только 95,только на "аэро" и волне доволен.насчет экономии-мне для своей никаких денег не жалко.вот раскоксовку следует с нашим то качеством делать разв 50 тыс км.(продаются специальные наборы,все просто)
ps как то в нете читал какой-то умник залил себе в бензиновый лансер дизель,типа посоветовали,быстрее и дешевле)))))))))) последствия плачевные-цилиндры переклинило.никто не хочет попробывать?)))
А я уже перешёл на дизель полностью! Зря ругаете! И меня ничего не переклинивает, а экономия ОЩУТИМА! :thumbsup: Да и движок порезвее стал. А по поводу, что цилиндры переклинило, так это он до отсечки крутил - это рисковано ;)
Иногда, конечно, для проффилактики заливаю 98 Ultimate, форсунки чищу, но сразу чувствую уменьшение мощности, особенно на ХХ, да и печка хуже греет! Вообщем, либо 100, либо ДИЗЕЛЬ! :whistling:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вечная тема про бензин!

А я уже перешёл на дизель полностью! Зря ругаете! И меня ничего не переклинивает, а экономия ОЩУТИМА! :thumbsup: Да и движок порезвее стал. А по поводу, что цилиндры переклинило, так это он до отсечки крутил - это рисковано ;)
Иногда, конечно, для проффилактики заливаю 98 Ultimate, форсунки чищу, но сразу чувствую уменьшение мощности, особенно на ХХ, да и печка хуже греет! Вообщем, либо 100, либо ДИЗЕЛЬ! :whistling:
Аааааа, дизель:hilarious: Ацкайа динамика:thumbsup: ЖжЁте:D

Добавлено через 1 минуту
А вообще последние 5 тысяч лью 92 - ТО3 покажет результат.....ТО2 -замена свечей, бензин 95.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вечная тема про бензин!

А вообще последние 5 тысяч лью 92 - ТО3 покажет результат.....ТО2 -замена свечей, бензин 95.
Свечи у тя не тюнингованные! Ставь Ivroshe - они дольше ходят, и выхлоп приятный такой... ммм :thumbsup:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вечная тема про бензин!

Свечи у тя не тюнингованные! Ставь Ivroshe - они дольше ходят, и выхлоп приятный такой... ммм :thumbsup:
Так, так, Макс, нука поподробнее, что за свечи такие?;) И по чем в валюте? Знаю я одного Лиановода, причем самого быстрого кормящего свой машин 98;)
Да, и скока ходят такие свечи на 92, 95, 98?????Чешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: Вечная тема про бензин!

Ездить на 92 можно (тссс, я этого не говорил, на ТО ни слова!).

+ Прилепил голосовалку! Голосуем, кто чего льёт!
у нас написано на крышке 95..
лить 92 думаю негоже..)))
 




frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Вечная тема про бензин!

не знаю я вот от своего старого-нового трактора тащусь просто!!!! салярка рулит))))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вечная тема про бензин!

у нас написано на крышке 95..
лить 92 думаю негоже..)))
Заливая 92, мы теряем немного мощности, не соотвествуем экологическому стандарту Евро-4, и немного увеличиваем расход топлива... больше ничего!
Конечно, японцы, которым Евро-4 не упёрся, у себя в стране не будут писать на крышке бензобака 95, ибо им по...фиг. Машинки с аукционов идут с надписью 92.
 

Erema

Продвинутый новичок
16 Март 2008
30
4
0
36
Москва, САО
Ответ: Вечная тема про бензин!

Мы с другом поговорили, посмарели Мануал. Там написано: Бензин по системе(НОС или как там, не помню)80. ТО бишь нашей системе АИ это будет равно 95.5 мне сказали. где то так, поэтому лью се 95 или если есть БП-то ультимэйт. 92 даже пробовать не хочу. рубль разницы с литра-несерьезно, ради худшего хода машины.[/QUOTE

Октановое число бензина и его энергоотдача при сгорании не одно и тоже. Представьте, что добавлением антидетонационных присадок в бензин можно октановое число даже плохого бензина сделать высоким и детонационная стойкость действительно повысится. Детонации не будет. Но энергетическая ценность этого топлива не увеличится, а даже станет немного хуже, ведь мотор будет работать не в расчетных режимах.
Стоимость таких присадок мизерная, зато позволяет дешевый бензин продавать как дорогой.
тоже слышал что-то подобное, что 95 бывает хуже и губительнее чем 92. но лью 95 и просто заправляюсь на знаменитых заправках: BP, Shell, изредка МТК.

интересно, а почему не бывает дизельных свистков!? :hilarious:
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

Жду своего oranga 1,3 )) В салоне менеджеры сказали что ездит свифт на 95, но тут в форуме увидела что кто-то и 92 льет... не принципиально это все таки? :) поделитесь опытом с начинающей
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

Мне в Автомире советовали 92, т.к. "лучше хороший 92 залить, чем на плохой 95 нарваться".
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

Вот вот и я о том же! ото всех слышу что 95 бензина хорошего сейчас днем с огнем не сыщешь... в основном разбавленный с примесями....
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

Добрый день!

Как и Матиз, свой новый Свифт заправляю на BP 95.Браво! Ай
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

95. лучше плохой 95, чем плохой 92;)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был





SuzАня

Редкий гость
5 Июнь 2007
5
0
0
Москва Ю. Бутово
Езжу на ...
красный Swift New Венгерский робот
Ответ: Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

Я лью всегда 95.После неудачной заправки на МТК :thumbsdown:, заправляюсь только на ВР 95 Ultimate . Бензин супер :thumbsup:, после него машинка летает. Дороговато конечно Баксы-бакс, но зато без проблем. А 92 заливать как-то старшновато....
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

На "непроверенных" заправках лучше 92-й. На нормальных - 95-й.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Вечная тема про бензин!

ну так может в разнице бензина японского и российского?
Помнится кореспонденты журнала "За рулем" ездили в командировку в Японию на завод DENSO, там им японцы хвалились новыми свечами и приговаривали-до 100 т км пройдут, наши смотрят и говорят,- на нашем бензине не проработают,Японцы им улыбаются в ответ, а затем спрашивают,-почему?
Авторские права исключительно принадлежат журналу "За Рулем"
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Вечная тема про бензин!

уже вторую машину заливаю 95-м на одной и той же BP. вроде жаловаться не на что, хотя знаю, что BP некоторые ругают
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

На "непроверенных" заправках лучше 92-й. На нормальных - 95-й.
Тему говоришь!!

Если вы заправились на плохой заправки плохим 95, то там может быть свинец, а это сразу хана катализатору, как результат может быть повышение расхода, смерть катализатора а это 20-30 килоруб
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Каким бензином Вы заправляете своих Свифтенышей?

На "НЕПРОВЕРЕННЫХ" заправках лучше 92-й. На НОРМАЛЬНЫХ - 95-й.
От себя добавлю, что на ХОРОШИХ заправках - заливаю 98! :thumbsup: