А что делаете вы для экономичной езды?

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Самый простой способ пересесть на "Оку"....:D
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Вообще то тема не о том какую авту надо было покупать что бы за бензин не платить а кто что делает для экономии топлива на конкретном авто.
Судя по постам никого этот расход не волнует и никто ниче не делает, одако в соседней ветке про расход топлива (и в еще одной про 7,6 литров) исписали пеццот страниц про этот самый расход со всякими подсчетами показаний компов, расходов полных баков и пройденых километров;)
ну тогда я ни чего не делаю.хотя можно пешком ходить.
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Не делаю ничего. Абсолютно.
З.Ы. Хотите экономить на бензине - покупайте велосипед.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

+1.И этой темой даже не загружался
На компьютере расход 15.5 на 100
 


Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Очень пользительно в бензин добавлять грамм по 50
Courvosier, себе можно по 100- расход топлива резко падает.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Ответ на вопрос в названии темы:

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ !!! :thumbsup:
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

ЖМУ ГАЗ В ПОЛ!!! :D есть 1 литр. Еду медленно все 20 ;)
Почему не пойму :D Наверное 1 апреля!

А если серьезно, вчера сбросил расход и переключил в режим L/100km
12,1 получается пока. ;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Очень пользительно в бензин добавлять грамм по 50
Courvosier, себе можно по 100- расход топлива резко падает.
А если еще лимончик кружочком ,да песочком сахарным посыпать,и не один раз по 100:D
 




Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

И поставить на нее ГБО,во.Кстати и такое видал:hilarious:
А чего удивляться... У нас на родине ОКИ, все таксисты с Окой на газу!!!

У меня меньше 13,5-14 л/100км по городу вообще никогда не выходит :) Люблю погонять...
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

ЖМУ ГАЗ В ПОЛ!!! :D есть 1 литр. Еду медленно все 20 ;)
Почему не пойму :D Наверное 1 апреля!

А если серьезно, вчера сбросил расход и переключил в режим L/100km
12,1 получается пока. ;)
Ничего, еще получится:) Тут, смотрю, собрался своеобразный клуб миллионеров, хотя, повторюсь, дело не в копеечной экономии, дело - в смене стиля езды. И в этом ничего плохого или зазорного не вижу. В том числе и в экономическом плане. Интересно, если взять в руки калькулятор и посчитать. Вот вы в среднем расходуете 12 л на сотню, а товарищ, что отпостился повыше - уже 15. При равных условиях и среднегодовом пробеге в 10 тык. беспечный товарищ сжигает на 300 л. больше, чем вы.То есть через игольный "укольчик" его форсунок при том же пробеге просвистывает на 300 л больше, чем у вас. В движке, кушающем на 300-400 л. бензина больше, чем это предусматривалось его конструкторами и что вообще должно находиться в рамках разумного, много других попутных процессов происходит, связанных и с преждевременных износом каких-то деталей и расходников. Да и не только наверное в движке. Но и в топливной системе, и в системе выхлопа. На круг, если посчитать бензин, расходники и преждевременный износ, может набежать уже нешуточная сумма, усугубленная собственными затратами времени, стоимость которого у каждого своя, и неистребленными, а потому и дорогостоящими (порой фатально дорогостящими) привычками ездуна на ВАЗ-2109 (или как там его?). Но каждому, как говорится, своё:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Ничего, еще получится:) Тут, смотрю, собрался своеобразный клуб миллионеров, хотя, повторюсь, дело не в копеечной экономии, дело - в смене стиля езды. И в этом ничего плохого или зазорного не вижу. В том числе и в экономическом плане. Интересно, если взять в руки калькулятор и посчитать. Вот вы в среднем расходуете 12 л на сотню, а товарищ, что отпостился повыше - уже 15. При равных условиях и среднегодовом пробеге в 10 тык. беспечный товарищ сжигает на 300 л. больше, чем вы.То есть через игольный "укольчик" его форсунок при том же пробеге просвистывает на 300 л больше, чем у вас. В движке, кушающем на 300-400 л. бензина больше, чем это предусматривалось его конструкторами и что вообще должно находиться в рамках разумного, много других попутных процессов происходит, связанных и с преждевременных износом каких-то деталей и расходников. Да и не только наверное в движке. Но и в топливной системе, и в системе выхлопа. На круг, если посчитать бензин, расходники и преждевременный износ, может набежать уже нешуточная сумма, усугубленная собственными затратами времени, стоимость которого у каждого своя, и неистребленными, а потому и дорогостоящими (порой фатально дорогостящими) привычками ездуна на ВАЗ-2109 (или как там его?). Но каждому, как говорится, своё:)
Неплохо Браво! Ай
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Пользуюсь расходником компа.Для дальних поездок выбираю время когда трасса не загружена. Обычно ночь.А уж совсем для экономии имеется ВАЗ21134.Экономит50% бензина.А уж совсем для экономии-общественный транспорт.
 



DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Для dunduk_culinar-Если взять калькулятор и
все хорошенько посчитать то можно скопить
очень хорошую сумму во всем себе отказав
----МНЕ МОИХ ДЕНЕГ ХВАТИТ ДО КОНЦА ЖИЗНИ----
(P.S. При условии что я их не буду тратить)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Для dunduk_culinar-Если взять калькулятор и
все хорошенько посчитать то можно скопить
очень хорошую сумму во всем себе отказав
----МНЕ МОИХ ДЕНЕГ ХВАТИТ ДО КОНЦА ЖИЗНИ----
(P.S. При условии что я их не буду тратить)
+1!!!
;)
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Для dunduk_culinar-Если взять калькулятор и
все хорошенько посчитать то можно скопить
очень хорошую сумму во всем себе отказав
----МНЕ МОИХ ДЕНЕГ ХВАТИТ ДО КОНЦА ЖИЗНИ----
(P.S. При условии что я их не буду тратить)
Неконструктивно.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Неконструктивно? А я согласна с DimKom- мом. В конце концов такую машину покупают не на последний рубль. Значит бабки есть. ;) И чтож теперь, каждый раз когда едешь, только и думать о том как бы съэкономить на бензине? Нееее - не АЙС! Машина должна доставлять удовольствие от вождения , а не постоянный гимор на чём бы ещё съэкономить.:( ИМХО.
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Неконструктивно? А я согласна с DimKom- мом. В конце концов такую машину покупают не на последний рубль. Значит бабки есть. ;) И чтож теперь, каждый раз когда едешь, только и думать о том как бы съэкономить на бензине? Нееее - не АЙС! Машина должна доставлять удовольствие от вождения , а не постоянный гимор на чём бы ещё съэкономить.:( ИМХО.
Конструктивность в контексте обозначенной темы не в том заключается, чтобы посоветовать пересеть на велосипед или вообще ни на что не тратиться, а в том, чтобы поделиться собственным опытом - опять же в контексте обозначенной темы. Если нечем поделиться или нет к этому интереса, лучше промолчать, чем выглядеть, мягко говоря, смешно. Экономичность автомобиля - один из ведущих параметров как для автопроизводителей, так и для покупателей, независимо от того на последний или не на последний рубль тот или иной автомобиль приобретен. Пытаться это оспаривать - тоже смешно. Если бы все (в том числе и производители автомобилей)руководствовались логикой "богатеньких буратино" (а это, как правило, напускное, ибо состоятельный человек потому состоятельный, что не швыряется деньгами направо и налево) мы бы с вами через десяток-другой лет действительно пересели на велосипеды, поскольку углеводородные запасы небесконечны, не говоря уже о том, что на планете дышать было бы нечем. Хотя, понимаю, что любого нормального отдельно взятого человека интересует прежде всего экономический аспект, которым и определяется выбор авто (может, вы полагаете, что при выборе Майбаха или Ламборгини у покупателей этого аспекта не присутствует? Ошибаетесь!). Мой же личный опыт пока показывает, что достаточно сменить стиль вождения, к которому привыкаешь за месяц - и никакого гиморра, тем более мыслей, на чем бы сэкономить. Вот если бы машина продолжала жрать по 15 литров на сотню, возможно, мысли сменить ее у меня бы и появились.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

а у меня с компом помоему что-то, показывает 14,5 все время что на трассе(расстояния правда небольшие) что по городу, хотелось бы меньше конечно, но пока не получается, это либо стиль езды либо все же морось с компом
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

В контексте обозначенной темы, если не вдоваться в технические подробности, как Вы заметили - достаточно сменить стиль вождения. Только месяца, думаю тут мало будет. Попробуйте убедить молодого парня или девушку( полных сил и энергии ), ездить на машине (мощной, хорошей) степенно, не торопясь со скоростью 80-90км/ч. Обычно такой стиль вождения ( экономичный ) приходит с опытом и годам к 40-а. А когда энергия прёт через край, ни о какой экономичной езде и мысли нет. :D
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

dunduk_culinar Я прекрасно понял что для Вас
очень важен этот параметр-экономичность,
и что будущее наше за экономичными двигателями
и копейка рубль бережет.Но меня расход моего
автомобиля устраивает.Конечно я видел презентацию
Mersedes F700 который употребляет 5 литров на сотню,
но когда для меня будет принципиальна разница тогда
и буду думать о смене авто, а пока ни чего менять в стиле
вождения не буду о чем и писал ранее."Любого нормального отдельно взятого человека интересует прежде всего экономический аспект"-это ваше мнение и я
спорить с ним не хочу,но диалог может зайти в тупик и
упереться в -Сам ненормальный отдельно взятый-
Все разумеется ИМХО
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

dunduk_culinar Я прекрасно понял что для Вас
очень важен этот параметр-экономичность,
и что будущее наше за экономичными двигателями
и копейка рубль бережет.Но меня расход моего
автомобиля устраивает.Конечно я видел презентацию
Mersedes F700 который употребляет 5 литров на сотню,
но когда для меня будет принципиальна разница тогда
и буду думать о смене авто, а пока ни чего менять в стиле
вождения не буду о чем и писал ранее."Любого нормального отдельно взятого человека интересует прежде всего экономический аспект"-это ваше мнение и я
спорить с ним не хочу,но диалог может зайти в тупик и
упереться в -Сам ненормальный отдельно взятый-
Все разумеется ИМХО
Я где-то кого-то пытался убедить в том, что он неправильно ездит или надобно сменить авто?:) Мне кажется, я задал простой вопрос для интересующихся темой экономичной езды (посмотрев множество веток, я пришел к выводу, что таких немало) и адресованный непосредственно им в надежде что у кого-то может быть собственный опыт. "Опыт" из серии "я ничего не делаю и гоняю как хочу", поверьте, не интересен ни мне, ни, думаю, другим заинтересованным в экономичной езде участникам форума. Непонятно только, зачем флудить?
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

В контексте обозначенной темы, если не вдоваться в технические подробности, как Вы заметили - достаточно сменить стиль вождения. Только месяца, думаю тут мало будет. Попробуйте убедить молодого парня или девушку( полных сил и энергии ), ездить на машине (мощной, хорошей) степенно, не торопясь со скоростью 80-90км/ч. Обычно такой стиль вождения ( экономичный ) приходит с опытом и годам к 40-а. А когда энергия прёт через край, ни о какой экономичной езде и мысли нет. :D
Вопрос смены стиля вождения - это только мой личный опыт и я не уверен, что это - единственное средство, позволяющее пореже заглядывать на АЗС. Так что для каких-либо обощений этого пока маловато. Возможно, у кого-то есть и свой собственный опыт и он им поделится. Однако, кстати, стиль вождения вовсе не сводится к тому чтобы ползти с черепашьей скоростью, так что "тема" "полноты сил и энергии", которую нужно выплеснуть, выкручивая мотор (на внедорожнике!) - немного из другой оперы. Не буду уточнять, из какой:)
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Да Боже ж мой! Какой же Вам ещё нужен опыт экономичной езды из веше перечисленного?
С места резко не трогаться, резко не тормозить, как можно меньше переключаться, выбирать маршрут где меньше светофоров и пробок? Попробуйте это сделать в Москве. Чешу репу.
Даже" не выкручивая мотор (на внедорожнике)" , расход всё равно будет больше чем на "легковушке". Но Вас же не устраивает этот пример. Может Вы что то новенькое знаете, так поделитесь.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

А кто говорил, что гоняет? Я лично езжу более менее спокойно, но побыстрее общего потока... и с расходом проблем нет! движок больше 3-4 тыс не кручу...

Опыт прост как никогда, умение маневрировать и разогнать машину до нужно скорости движения от 50 до 90-100 в зависимости от дорожных условий. Лучше двигаться впереди потока, чтобы не тошнить за ним. Это уже дает 1-2 литра экономии точно!!!

Добавлено через 5 минут
С места резко не трогаться, резко не тормозить, как можно меньше переключаться, выбирать маршрут где меньше светофоров и пробок? Попробуйте это сделать в Москве. Чешу репу.
Иногда наоборот лучше чуть быстре уйти с места, (не тапка в пол конечно), а потом ехать впереди потока, можно уже и в средний ряд. Зато не тошнить за всеми и не останавливать за теми кто стал в крайнем ряду на поворот... Будет ли это эффективно в Москве не знаю...

Просто есть конкретный пример тогда как машина кушавшая 8-9 литров на 2 литровом движке, по приеду в МСК стала есть 13-17 в пробках... ;)
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Мне кажется экономия обусловлена использованием мотора в пределах его максимального кпд, то есть в пределах наибольшего крутящего момента.Не вникал в характеристики мотора, но на практике замечена наиболее комфортная езда от 3000 до 3500 на 2-х литровом моторе, когда машина получает ускорение при неизменном положении педали акселератора. И еще, на обкатке, при езде до 2500 оборотов расход был до 11л., после, при обычной манере - 14. Если приучить себя по звуку мотора держать обороты от 2500 до 3500 можно достигнуть максимально комфортной езды при минимальных затратах топлива.
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Смотрел программу на НТВ+ (по моему Авто плюс называется)
рекомендации по снижению расхода топлива таковы-
плавный разгон
стабильная небольшая скорость(цифру не помню)
по возможности минимальное использование педали тормоза
При таком вождении расход снизился примерно на 20%
(Иногда ну просто не получается не пофлудить)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А что делаете вы для экономичной езды?

Смотрел программу на НТВ+ (по моему Авто плюс называется)
рекомендации по снижению расхода топлива таковы-
плавный разгон
стабильная небольшая скорость(цифру не помню)
по возможности минимальное использование педали тормоза
При таком вождении расход снизился примерно на 20%
Вот-вот, в Финляндии у меня и был средний расход 10,1 л/100км (АКП 2.0). Зато по Москве стабильно 12,8 л/100км. По трассе Москва-Питер тоже не получалось выйти из 11 л - то надо очень быстро обогнать дымящую фуру в горку, то гайцы с радаром, то дорога г.... В общем, невозможно ездить в рекомендуемом экономичном режиме.