Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
9 марта 2008 года ехал через Волгоград на Москву. Так уж получилось, что в не знакомом городе «прозевал» нужный поворот и раздосадованный большим количеством ограничений в 40 км/час, уже двигался с нарушением, превышая на 20 км/час. Дорога односторонняя и пустая. На подъезде к мосту (мост сильно выгнутый), двигаюсь в крайней левой полосе (всего 3 полосы), очередное ограничение 40 км/час, вижу указатель, что мне надо за мостом на право. Включаю правый поворотник и начинаю перестроение, благо ни одной машины вокруг меня нет. Перестраиваясь, поднимаюсь на «вершину» моста и на спуске справа вижу авто ДПС. Взмах жезлом, останавливаюсь, подходит. Про себя «прокручиваю» свое превышение 20 км/час, пытаюсь вспомнить что мне «впаяют» по новому кодексу. Открыл дверь, сижу, подходит офицер (Первый) четко представляется. Смотрим друг на друга. Дальше диалог:
Я: слушаю вас.
Первый: Нарушение ПДД. Превышение скорости на 46 км/час. (Тут я удивился и очень сильно). Ограничение скорости 40 км/час начинает действовать через 100 метров от места установки знака и в нашем случае до перекрестка.
Я: я это все хорошо знаю. Однако такого превышения не может быть. До 20 я мог нарушить (что реально и было), но на 46 нет.
Первый: у нас новое оборудование, у нас все зафиксировано на видео. Кроме этого вы перестраивались на мосту. Пройдемте.
Я: запрещающей разметки на мосту (как впрочем ни какой разметки) нет, а в Правилах не запрещено перестраиваться на мосту.
Подхожу, сажусь в машину ко Второму. Первый через опущенное стекло водительской двери просунул голову в салон, слушает мой дальнейший разговор со Вторым.
Я: покажите пожалуйста фиксацию моего нарушения.
Второй начинает демонстрацию. На экране монитора вижу кусок асфальта (именно кусок асфальта), который с данной проезжей частью идентифицировать совершенно не возможно – это изображение подойдет к любому участку дороги. Тикает время в углу монитора (кстати, на правильность показаний этого времени с реальным я тогда совершенно не обратил внимание), вдруг раздается писк динамика, на мониторе на фоне асфальта появляется красное мигающее число 86 км/час, потом эта картинка пропадает и появляется картинка с моим движущимся авто. Я немного затупил в этой ситуации, с одной стороны вроде как «прибор», а с другой стороны ну не двигался я с такой скоростью. Прошу повторить. Повторяют. В момент, когда появилось изображение моего авто, кадр остановили. К моему удивлению, на дисплее была зафиксирована скорость в таком виде: стрелка вниз, 40 (как я понял, скорость была меньше 40). Оно и понятно, когда я начал перестроение, я естественно начал сбрасывать скорость, ведь я не знал, где реально находится нужный мне поворот. А когда я выехал на прямую видимость видеокамеры на вершину «горбатого» моста, скорость у меня уже была меньше 40 км/час.
Продолжаем разговор.
Я: хорошо, давайте составлять протокол моего нарушения. Я прошу рассмотреть его по месту моего жительства.
Смотрю на второго, а у него шапка на голове аж подниматься начала от того, что глаза его сделались от удивления как блюдца круглыми.
Второй (изумленно): так это шртаф 1500 руб! (Пауза) И потом мы имеем полное право принимать решение на месте.
Я: хорошо. Пусть будет так, только я прошу вас указать точно все ваши платежные реквизиты. А я в постановлении запишу, что с такой скоростью не двигался. Что вы мне не смогли представить видеозапись, на которой зафиксирован мой автомобиль с наложенным на его изображение красной мигающей реальной скоростью превышения установленной.
Первый: так вы признаете свое нарушение?
Я: Да, но только до 20 км/час. Я уже говорил об этом.
Пауза.
Второй: ну так как вы признаете свое нарушение и осознаете его и так как сегодня «Прощеное воскресенье» (праздник такой в Христианском мире), то мы вас только предупреждаем.
Пауза с моей стороны.
Я: спасибо. Выхожу из машины.
Послесловие.
Сел в свое авто, делюсь мыслями с женой. Приходим к выводу, что были участниками «обучения» наших «доблестных» гайцов правилам использования новых приборов. Обучение естественно с уклоном в пользу собственного кармана. Ведь тезис: «Без лоха жить нам плохо» ни кто не отменял. Вот и учатся они на новом оборудовании как «впендюрить» нам то, чего не было и быть не могло.
Удивляет то, как они быстро научились объединять на компьютере разрозненные сюжеты. А то, что эти сюжеты разрозненные, у меня нет ни какого сомнения. Если дело пойдет так и дальше, то в будущем вообще будет возможно быстро-быстро вырезать изображение авто из картинки и наложить его уже движущийся где угодно и на что угодно. В общем начинаем возделывать новое прекрасное поле «продуктивной» деятельности для наших коррумпированных блюстителей дорог.
В связи с этим у меня ко всем предложение: давайте собирать любую информацию по применению и использованию новых радаров. Это прежде всего описание этих приборов, их характеристики, правила применения, сроки поверки, сроки хранения полученной информации и естественно предлагаю вносить сюда же все «разводки» на которые будут идти стражи наших дорог.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Нужно что бы побольше наших коллег узнало о "засадах" поджидающих нас в скором времени на наших дорогах, в связи с введением систем видеоконтроля скорости.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Скопировал и разослал по всей конторе - человек 250. Такими открытиями надо делиться. Думаю, что без ссылки на автора было бы полезно и на сайт ГИБДД РФ сбросить. Жду согласия автора.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

могу смонтировать видео вашего авто с любыми титрами показывающими хоть скорость хоть матерные слова за 2 минуты с ноутом на заднем сидении машины


недорого....
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Попросил бы бумажку о сертификации (или поверки) данного изделия. Заодно узнал бы как сие изобретение называется.И умеют ли гайцы им пользоваться и проходили ли обучение.
И вообще, ведь должен существовать некий приказ, как минимум, об использовании средств контроля с перечислением типов. А как максимум - это должно прописано законодательно. Если меня штрафуют по ЗАКОНУ, то в ЭТОМ же законе должно быть прописано средство измерения.
А такими вещами гайцы уже лет 5..6 назад в Москве на стационарных постах развлекались. Подбирали похожую машинку с нарушением скорости и предъявляли как вашу. Только вот номера были другие, но с ходу то и не разглядишь...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Скопировал и разослал по всей конторе - человек 250. Такими открытиями надо делиться. Думаю, что без ссылки на автора было бы полезно и на сайт ГИБДД РФ сбросить. Жду согласия автора.
То, что в этой истории нет ни капли лжи, я гарантирую.
Поэтому считаю что и на сайт ГИБДД очень полезно эту историю сбросить - это мое согласие.
Только как эта история попадет "в эфир" на этом сайте? Что-то у меня большие сомнения.
Ну не скорпионы же они (в смысле ГИБДД) сами себя "жалить" прилюдно не будут.

Добавлено через 1 минуту
могу смонтировать видео вашего авто с любыми титрами показывающими хоть скорость хоть матерные слова за 2 минуты с ноутом на заднем сидении машины


недорого....
Верю. Спасибо.

Добавлено через 8 минут
Попросил бы бумажку о сертификации (или поверки) данного изделия. Заодно узнал бы как сие изобретение называется.И умеют ли гайцы им пользоваться и проходили ли обучение...
Когда дело доходит до протокола/постановления, то я всегда прошу показать мне документы на прибор которым была зарегистрирована моя скорость. Дважды мене это помогало - просрочена дата поверки на год и более.
А тут от "радости" что называется ...
В общем на будущее для себя уже принял решение, выходить на встречу с ГИБДДшниками с бумагой и ручкой. Как здорово бы было сейчас, озвучить ФИО участников этого "развода".
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Еще желательно в авто иметь видеорегистратор и хотя бы одного свидетеля. А то СЛУЧАЙНО в багажнике может обнаружиться кем-то забытые патроны или наркотики...
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Да. Честь и доблесть наших ДСПшников поражают все больше и больше.
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Вообще они и так сильно подняли тарифы; у них появилось много новых схем-к чему можно придраться ит.п.; теперь еще и это. безобразие! сколько еще будет проолжаться это удивительный беспредел? Простите, но вспоминаются герои Салтыкова-Щедрина и его злая сатира - все возвращается, и эти произведения сейчас как никогда актуальны...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

ну ничего себе!! Что же получается, братцы, еду я себе со скоростью 60 км, ничего не нарушаю, пристегнута и т.д. Меня могут тормознуть и предъявить что угодно да еще с видеодоказательствами, и доказывай потом, что ты - не жираф....Вот это да! Как жить-то?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

...
В общем на будущее для себя уже принял решение, выходить на встречу с ГИБДДшниками с бумагой и ручкой. Как здорово бы было сейчас, озвучить ФИО участников этого "развода".
:thumbsup:Очень редко, но бывает, в последние пару лет выхожу на встречу с гайцем из машины с мобилой в руке и СРАЗУ прошу представиться демонстрацией мне ксивы "уважаемого" инспектора. После начинается разговор - если я виноват, то сразу сознаю свою вину, если я вижу, что меня разводят - начинаю пояснять гайцам, что они не правы и не спеша произвожу фотку своей мобилой ксивы гайца в развороте. Фотосъёмка их ксив на этих ребят производит неизгладимое впечатление, и они уже не знают, как себя вести с вами дальше и теряются в дальнейшем разговоре. Такие фотки делаю, только зная что я прав, а не гайцы. Один раз достали так (еле отбился от их развода благодаря моей фотосессии ксивы), что в сентябре 2007 такое фото ксивы гайца мною было направлено заказным письмом с прилагаемым описанием моей претензии к гайцам в департамент кадрового обеспечения МВД на имя его начальника (г-л) для разборок...Пришёл ответ из нижестоящего управления :D - нарушений со стороны мл. лейт....не было:hilarious: Да и хрен с ними, главное хоть на верху МВД принимают к рассмотрению такие послания люмпена, а по привычке совковой не выносят сор из своей избы на людях (думаю, что всё-таки какие-такие, но разборки внутри у них были):whistling: Вот такая у меня технология;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Я так и не понял... Прибор че, показал 80 км\ч - просто так, а когда в кадр попала машина, прибор показал меньше 40 км\ч, но они этот кадр - "промаргали" типа и пытались впаять вам 80 км\ч?
Да в общем-то так и было. Повторюсь еще раз:
"На экране монитора вижу кусок асфальта (именно кусок асфальта), который с данной проезжей частью идентифицировать совершенно не возможно – это изображение подойдет к любому участку дороги. Тикает время в углу монитора (кстати, на правильность показаний этого времени с реальным я тогда совершенно не обратил внимание), вдруг раздается писк динамика, на мониторе на фоне асфальта появляется красное мигающее число 86 км/час, потом эта картинка пропадает и появляется картинка с моим движущимся авто."
Дополнительно поясню, что когда сменился кадр с красным мигающим числом 86 км/час на фоне асфальта и без изображения моего авто, на кадр с движущимся моим авто, то вот на "втором" кадре ни каких угрожающих чисел сообщающих о превышении мной скорости не было. Просто по дороге едет мой Игнатий, с моим гос.номером, со мной за рулем.
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

А причем здесь нанотехнологии???

И почему гаишник сказал:
Ограничение скорости 40 км/час начинает действовать через 100 метров от места установки знака
когда согласно ПДД - Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака. Специально глянул последнюю редакцию ПДД. Или уже есть новая?! :)
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

...когда согласно ПДД - Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака. Специально глянул последнюю редакцию ПДД. Или уже есть новая?! :)
Спасибо за правильное замечание. Я действительно забыл этот факт в тот момент, да и потом когда писал о нем не вспомнил.
Полностью с Вами согласен. Во всех ранее действующих редакциях это звучит именно так.
Мне кажется, что Первый гаишник сознательно "заговаривал мне зубы" - тянул время, что бы я вступил с ним в диалог, а Второй гаишник за это время успел бы провести монтаж видео с участием моей машины.
Другого объяснения у меня нет.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Спасибо за правильное замечание. Я действительно забыл этот факт в тот момент, да и потом когда писал о нем не вспомнил.
Полностью с Вами согласен. Во всех ранее действующих редакциях это звучит именно так.
Мне кажется, что Первый гаишник сознательно "заговаривал мне зубы" - тянул время, что бы я вступил с ним в диалог, а Второй гаишник за это время успел бы провести монтаж видео с участием моей машины.
Другого объяснения у меня нет.
по-моему для них это уж слишком мудрено, мне кажется, Вы их переоцениваете. Да и к чему им такие сложности, ведь на дорогах и так полно тех, кто реальнон нарушает.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

по-моему для них это уж слишком мудрено, мне кажется, Вы их переоцениваете. Да и к чему им такие сложности, ведь на дорогах и так полно тех, кто реальнон нарушает.
так о том и речь, - откатывают новую технологию, для того, чтобы потом обвинять в чем угодно всех, кого вздумается, и поди докажи потом, что там "смонтировано" а что - нет
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

так о том и речь, - откатывают новую технологию, для того, чтобы потом обвинять в чем угодно всех, кого вздумается, и поди докажи потом, что там "смонтировано" а что - нет
ну не знаю, по-моему вы преувеличиваете. Зачем им это нужно? Нарушителей и так хватает, без зарплаты гаишники не останутся
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

ну не знаю, по-моему вы преувеличиваете. Зачем им это нужно? Нарушителей и так хватает, без зарплаты гаишники не останутся
Много денег не бывает, особенно у этих зверей.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

вы удивитесь, но среди них тоже встречаются люди
эх... жаль, не попадалис :(
но верю Вам на слово! на самом деле, если бы среди них люди не встречались, было б совсем плохо... так что хорошо, что кто-то видел среди них людей. я искренне.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Дядька. Насколько я помню гаишники не обязаны предъявлять ксиву

ИГНАТ. Молодец! Единственное не понял, как в Волгограде можно заблудиться-)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Дядька. Насколько я помню гаишники не обязаны предъявлять ксиву

ИГНАТ. Молодец! Единственное не понял, как в Волгограде можно заблудиться-)
:D Надобно знать нетолько ПДД, но и свои права;).
А по молодости и мы заплутали на Москвиче-403, и на каком-то мосту гаец напряг нас на 3 руб. за неправильный проезд (чего-кого уже и не помню)Баксы-бакс
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

Дядька. Насколько я помню гаишники не обязаны предъявлять ксиву
По просьбе водителя обязаны. Однако не выпуская из своих рук. Зто отражено в "Наставление
по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297)
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->...
<!--[endif]-->
18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.

...ИГНАТ. Молодец! Единственное не понял, как в Волгограде можно заблудиться-)
Так и в трех соснах, говорят, тоже можно заблудиться.
Как говорил покойный сатирик: "Судьбааааа".
<o:p></o:p>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KATYARA

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
32
8
0
37
МО. Ильинский
Езжу на ...
Eskudo, 1994, G16A, 16, правый руль.
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

У нас в Казахстане подобные радары используют уже год(радар и камера подключается к ноутбуку)1, еще есть маленькие радары пошожие на фотоаппарат палароид2 они непосредственно показывают фотографию авто на встроенном экране с указанной датой и скоростью. В первом случае схема развода такая же только они уже научились накладывать неверное значение скорости непосредственно на изображение твоего авто, но привышение как правило небольшое 15-20 км\ч. А вот вовтором случае так не получится, но и тут они не растерялись: тормазят за небольшое привышение 8-9 км\ч, но КОП не предусматривае наказание за превышение скорости до 10-ти км\ч не все это знают и платят мзду. если попадется тот кто знает об этом, им разьясняют что идет речь не о скорости а о погрешности 10-ть процентов то есть при ограничении в 40 км\ч погрешность 4 км\ч, дальше или платишь и едешь дальше или просиш составить протокол после чего тебе делают предупреждение и отускают. Я показал коп где не о каких десяти процентах ни чего не написано и поехал дальше. Метот борьбы единственный: хорошее знание своих прав и обязоностей, нормативно равовых октов, и главное соблюдение ПДД.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

всем прив)
значицца мой случай
года 2 назад еду -останавливают гайцы-один(тока усы расти начали) говорит предъявите-все осмотрел-начал цепляться к страховке(а я чего то возил с собой копию)-мол нужен оригинал
я говорю где это написано?он мне- пункт такой то ПДД-я тут же ему показываю сей пункт-"Стоянка и остановка"
он мне-мол я ошибся-это он имел в виду какой то другой кодекс)))
я ему-предъявите!!он ине-нет с собой ичто я ему мол НЕ ДОВЕРЯЮ!!?я в ответ -что он мол ПДД не знает наизусть-НЕ ВЕРЮ мол)!!он к капитану в машине-а тот "мол шли его ну-й"-раз не знаешь как денег взять ))
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними

всем прив)
значицца мой случай
года 2 назад еду -останавливают гайцы-один(тока усы расти начали) говорит предъявите-все осмотрел-начал цепляться к страховке(а я чего то возил с собой копию)-мол нужен оригинал
я говорю где это написано?он мне- пункт такой то ПДД-я тут же ему показываю сей пункт-"Стоянка и остановка"
он мне-мол я ошибся-это он имел в виду какой то другой кодекс)))
я ему-предъявите!!он ине-нет с собой ичто я ему мол НЕ ДОВЕРЯЮ!!?я в ответ -что он мол ПДД не знает наизусть-НЕ ВЕРЮ мол)!!он к капитану в машине-а тот "мол шли его ну-й"-раз не знаешь как денег взять ))
О-О-Х-Х-Х и повезло вам, что нарвались на гайцев с купленным дипломом и незнающими элементпрных ПДД и их комментариев от др. органов:hilarious:. В др. случае отправили бы они вас на каторгу...;)