Рибята! кто нить люк ставил на Джимника??

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
собствинно мысль появилась...
обычный ручной люк.
80-100 баков за работу канешна можно и аддать)) + сам люк.
но могет и самому ниче сложного?? есть у каво такой опыт?
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
имхо импосибл, патаму чта
люки ставятся только в машины с ровной крышей на сколько я знаю, а у джимни крыша рефленная.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Смотрел у дилера красочную брошюрку по допам к Джимнику. На одной из страниц изображен люк. Правда не сдвижной, а простейший пластиковый, открывается вверх. Так, что установка возможна.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Victor_S написал(а):
Смотрел у дилера красочную брошюрку по допам к Джимнику. На одной из страниц изображен люк. Правда не сдвижной, а простейший пластиковый, открывается вверх. Так, что установка возможна.
интересна как там решена проблема ребер?.... и какова цена девайса..
мне не столько важно чтоб он широко открывалсо а сколько чтоб был прозрачным
дабы увеличить этим верхним "окном" пространцтво салона
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
xenium написал(а):
интересна как там решена проблема ребер?.... и какова цена девайса..
мне не столько важно чтоб он широко открывалсо а сколько чтоб был прозрачным
дабы увеличить этим верхним "окном" пространцтво салона
Буду в салоне - сфоткаю каталог и выложу. А то он у них в единственном экземпляре был...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Virta написал(а):
Все равно не понятно, как ребристость обошли...
Ха, по моему все проcто. Если присмотерться, люк нарисован только на тех плакатах, где автомобильчик soft-top. А у него тот кусочек крыши который есть, вполне может быть не ребристым. Так что, "не в этой жизни".
 




Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Victor_S, эххх, зря показал - токмо желаний кучу разбередил!:( Я тожа хочу подлокотник с бардачком, и диски литые красивыя, и обвес передний в цвет кузова, а хде я енто все найдуРыдаю!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Вообще по таким фоткам не поймешь, какая там крыша и до какого уровня идут ребра. А если они идут почти до лобовухи, как у всех, то как они это обошли при установки люка.
Cuba написал(а):
Victor_S, эххх, зря показал - токмо желаний кучу разбередил!:( Я тожа хочу подлокотник с бардачком, и диски литые красивыя, и обвес передний в цвет кузова, а хде я енто все найдуРыдаю!
Подлокотник с бардачком можно купить на витаре.ру, стоит около 5000руб, если передний обвес - это бампер, то почему нельзя покрасить в цвет кузова, вроде проблемы нет. А диски... кто ищет тот находит, а кто готов потратить 200-300 уе за диск - находит быстрее! ;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Cuba написал(а):
Victor_S, эххх, зря показал - токмо желаний кучу разбередил!:( Я тожа хочу подлокотник с бардачком, и диски литые красивыя, и обвес передний в цвет кузова, а хде я енто все найдуРыдаю!
Смотрел подлокотник в салоне и примерял в машину.Ценник озвучивали ~4 т.руб без установки. Установка собственно и не требуется. Он просто вставляется в дальний подстаканник и может прикручиваться саморезами(в комплекте). Хотя и без саморезов отлично держится! Т.е. всегда можно оперативно вставить и убрать. В подлокотнике небольшая емкость для мелочевки. ИМХО довольно удобный показался. Особенно для владельцев Jimny с автоматом. Хотя думаю себе взять и для механики.:thumbsup:
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Да, мне тоже подлокотник понравился... Надо надыбать...