Опять про обороты

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Уважаемые форумчане, может сталкивался кто с такой проблеммой, если плавно нажимать на педаль газа, то обороты набираются нормально, а если резко педаль газа нажать то происходит провал, фильтра все новые.
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Опять про обороты

Грязь в форсунках, трабла с выхлопом - то с чем я сталкивался.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Опять про обороты

Если забивка, то при достаточно резком нажатии на педаль, стрелка тахометра немного уходит в минус, и только потом обороты нарастают. Кроме этого должен чувствоваться небольшой затык на каких то оборотах, типа отсечки. Если этих симптомов нету, то надо искать другую причину.
Диагностика компа что то показывает?
 

leonik

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
25
2
0
Владивосток
Езжу на ...
cultus wagon 1999 G16A
Ответ: Опять про обороты

Привет форумчанам
Проверь датчик положения заслонки, но притом условии что инжектора были прочищенны.
Возможна еще одна причина забит катализатор, что в принцепе наврятли.
 


Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Ответ: Опять про обороты

Всем привет у меня недавно началась такае же фигня когда едеш плавно и спокоино все нормально, а если реско вдавить газ до упора то обороты растут а скорость не особо, но стоит чуть ослабить давление на педель как машина начинает набирать скорость а обороты немного падают. А начилось после того как залил в бак промывку для топливной системы где то после третий инекции:(
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Опять про обороты

Шустрик
шустрик если обороты растут а машина особо не едет это сцепление скорей всего
 

Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Ответ: Опять про обороты

Шустрик
шустрик если обороты растут а машина особо не едет это сцепление скорей всего
Да но при этом в крутую горку без ручника она трогается нормально без пробуксовки ровно. При этом стоит чуть приспустить педаль и скорость резко набирается, такое впечатление что до того как ослабил педаль ее кто держал за зад а потом резко отпустил. Я грешу наворсунки либо дросель мыть и датчик смотреть, хотя про сцепление тоже уже думал:(