присадки,есть ли смысл?

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
всем привет.зашел я седня в магазинчик автохимии и глаза разбежались от кол-ва свяких присадок к топливу.:wideyed: собственно вопрос: есть ли смысл в использовании присадок.???речь идет о 3-х видах: раскоксовывающая(очистка движка),увеличение мощности,экологичность выхлопа.
 


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: присадки,есть ли смысл?

всем привет.зашел я седня в магазинчик автохимии и глаза разбежались от кол-ва свяких присадок к топливу.:wideyed: собственно вопрос: есть ли смысл в использовании присадок.???речь идет о 3-х видах: раскоксовывающая(очистка движка),увеличение мощности,экологичность выхлопа.
Да хрень это все.....к сожалению в нашем 95 бензине этого дерьма и так придостаточно,от того я и катаю на 92!!! Присадки это зло !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: присадки,есть ли смысл?

Да хрень это все.....к сожалению в нашем 95 бензине этого дерьма и так придостаточно,от того я и катаю на 92!!! Присадки это зло !!!
Истинная правда.Мой брат, сначала пользовался ЕР в жигулях. Все было номано! Потом стал лить в ауди 100 45 , и двигло быстро потеряло компрессию. Оказалось, что в гильзах цилиндров, есть оч полезная вещ - хоны. Их походу нет в наших машинах. Благодаря чистым хонам жизнь двигла оч сильно улучшается. Многие присадки к маслу, и проч. ревитализаторы , забивая ХОНЫ, убивают буржуинские движки!!:(
а те которые заливаютв бак, тожефигня.Проблемных случаев с ними, оч много.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: присадки,есть ли смысл?

Да хрень это все.....к сожалению в нашем 95 бензине этого дерьма и так придостаточно,от того я и катаю на 92!!! Присадки это зло !!!
Такогоже мнения, с момента покупки тока 92 лью, так как у нас 95 разбавленное говно!
А присадки тока движок запорят те, не юзай...
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: присадки,есть ли смысл?

Такогоже мнения, с момента покупки тока 92 лью, так как у нас 95 разбавленное говно!
А присадки тока движок запорят те, не юзай...
Совершенно согласен! А по ГОСТу, у нас 95го и нет. Есть 92, с увеличеным акт. числом + всякая доп. хренота..:whistling:
 


moth

Редкий гость
22 Март 2009
7
0
0
москва
Ответ: присадки,есть ли смысл?

смысл есть, только действительно работающих практически нет!! вот ссылка я там покупаю и все мои друзья уже начали пользоваться,тк реально круто,все друзья уже тоже стали пользоваться!! вот ссылка там можно почитать и узнать где купить-http://totekfuels.ru/
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: присадки,есть ли смысл?

Мое ИМХО.
Происадки хороши только для двигателей и кпп, всякие там кондиционные и промывочные. Топливные присадки, только для дизельных двигателей (для зимнего топлива).
Все остальное что льется в бак опасно для вашего инжектора... хотите промыть - залейте присадку, вся дрянь что в баке пойдет в форсунки - даже фильтр не поможет
 

moth

Редкий гость
22 Март 2009
7
0
0
москва
Ответ: присадки,есть ли смысл?

не согласен, для дизеля зимой необходим антифриз, а вот для бензина тоже можно, а в нашей стране и нужно, использовать. я много какие перепробывал и все-полная фигня были. но потом знакомый посоветовал поробывать тотек (который я ссылку кидал) и теперьтолько сним заправляюсь
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: присадки,есть ли смысл?

Совершенно согласен! А по ГОСТу, у нас 95го и нет. Есть 92, с увеличеным акт. числом + всякая доп. хренота..:whistling:
Ну тут не соглашусь, тов. генсек. По госту 95-й имеется. Другое дело, что на НПЗ его производить дороже из-за того, что оборудование требуется более громоздкое.
Вот и получается, что с Самарских НПЗ вместо 95-го присылают го*но 92-е разбавленное, а с Московского НПЗ выходит настоящий 95-й.
Тут уже поди угадай, с какого НПЗ сегодня на АЗС бензин привезли.

UPD. Для генсека.
ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные. Дата введения ГОСТа - 01 января 1979 г.

Добавлено через 4 минуты
Все остальное что льется в бак опасно для вашего инжектора... хотите промыть - залейте присадку, вся дрянь что в баке пойдет в форсунки - даже фильтр не поможет
К сожалению не соглашусь.
По своему опыту бывало заправлялся в МО на стремных заправках и знаю, что такое ослиная моча вместо бензина. 2 раза в год езжу в башкирию на машине и заправляться приходится черт знает где. Так вот скажу, что без присадок бы не доехал.
Еще на прошлой машине (Дэу Матис) когда обороты ХХ начали "гулять", то долил в бензин (а вдруг поможет) подобную штуковину. Хочу сказать, что ХХ тут же выровнялся, да и вообще двигатель стал работать намного ровнее.

Это моя ИМХА, проверенная на практике.

Добавлено через 2 минуты
в гильзах цилиндров, есть оч полезная вещ - хоны
Поясните, пожалуйста, для несведующих, что такое ХОНЫ и как они попали в цилиндры?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: присадки,есть ли смысл?

хоны - это спецальные диагональные риски-насечки на стенках (гильзы) цилиндра. смысл их применения один - они помогают удерживать масляную пленку на стенках.
 




bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: присадки,есть ли смысл?

Здорово (про хоны)!
А как дела с присадками, которые добавляются в топливо (100 грамм на 2 ведра)? Они то не попадают в масло. Лить можно?
Я про присадки, которые для прочистки системы, а не для повышения октанового числа или увеличения компрессии.

Upd про хоны.
Код:
Хонингование — вид абразивной обработки материалов с применением хонинговальных головок (хонов).
В основном применяется для обработки внутренних цилиндрических отверстий (от 2 мм) путём совмещения вращательного и поступательно-возвратного движения хона с закрепленными на нём раздвижными абразивными брусками с обильным орошением обрабатываемой поверхности смазочно-охлаждающей жидкостью.
Один из видов чистовых и отделочных обработок резанием.
Позволяет получить отверстие с отклонением от цилиндричности до 5 мкм и шероховатостью поверхности Ra=0.63÷0.04.
После прочтения онного, сдается мне, что гильзы наоборот пытаются сделать как можно менее шероховатыми. А масло итак не будет успевать слетать с гильзы на скорости 20 оборотов в секунду.
Чешу репу.