Автомир.Сервис.Бардак

timoha_the_cat

Редкий гость
15 Март 2008
9
2
0
43
Москва
Добрый день всем!
столкнулся с проблемой при обслуживании в Автомире(Щукинская)
почитав форум понял что бардак у Автомира во всех подразделениях

я встречался с руководством Автомира - результат нулевой- все кивают на Suzuki Japan

суть проблемы:
ДТП .КАСКО.Страховая Макс. со страховой все ок - проблем нет
19.11.2007 первичный осмотр.отдал направления на ремонт
14.01.2008 приезжайте на ремонт.
29.01.2008 все согласовано и заказ на запчасти размещен - срок ожидания 4 недели
29.01-14.03.2008 телефон - информации 0.ответы запчасти заказаны срок ожидания не известен.

14.03 письменная претензия - которую отказались регистрировать в журнале!!!!
ИХ потом удаляют в шредер????


14.03 разговор с руководством информации 0.ждите .все они японцы гады.
договорились на три дня на решение проблемы.


- я готовлю иск к компании Автомир.через адвокатское бюро
- с российским Suzuki говорить буду в пн
- серию публикаций.открытое письмо в редакцию ЗР и журнал "Автомир"
- разговор с Suzuki Motors JP - тк могу пообщаться с ними по телефону:))))))))))))))))


вопрос такой:
есть ли на форуме народ кто сталкнулся с длительным сроком ожидания "заказанных" автозапчестей в Автомире?

есть ли у кого нить текущие судебные иски?

PS буду признателен за любую помощь
 


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

в 2007 в октябре была попытка угона. в итоге мне нужен был блок упр-я двиглом.
пока страховая все оформляла созвонился в сервисами. ближайший срок ремонта ыл - декабрь-январь.
в автомире у меня сразу приняли заказ на з/ч и сказали ждать 3-4 недели т.к. з/ч на сузуки на складах никто не держит.
блок пришел через 2 месяца. авто сделали за 1 день (мне еше стекло меняли разбитое). Впринципе с ними проблем не было если не считать ожидание з/ч. Но эта ситуация у всех....
вчера опять после ДТП отдал им авто... уже осмотрели и направили список в СК на согласование. дальше посмотрим.... но видимо опять на месяц затянется...
А воотще я больше с японцами и особенно сузуками дело иметь не буду....Нахрен они такие нужны...
получается - хочеш ездить - бери две машины...
а вообще жалко.. авто хорошее, недорогое а такое незащищенное...
 

timoha_the_cat

Редкий гость
15 Март 2008
9
2
0
43
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

у меня к сожелению не месяц а уже два
и решения проблемы не видно

ДТП.удар в зад - повреждение бампер задняя панель крепление бампера фара

это все стандартное кузовное железо
я бы понимал например коробка или узлы двигателя


в длинную логистику я не верю
тк сам знаю сколько фрахт по времени длиться
бардак он и есть бардак
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

тогда берите жигули, из тольяти быстрее запчасти идут! С немцами тоже такие затыки бывают
 


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

у меня к сожелению не месяц а уже два
и решения проблемы не видно

ДТП.удар в зад - повреждение бампер задняя панель крепление бампера фара

это все стандартное кузовное железо
я бы понимал например коробка или узлы двигателя


в длинную логистику я не верю
тк сам знаю сколько фрахт по времени длиться
бардак он и есть бардак

Вот я и говорю.... бардак с этой маркой полный...
а как редедвигаться если авто сломалось а на работу только на авто..??? как мне например...
вот чуствую без авто буду минимум месяц а мне токое непозволительно.
ща придется какую нибудь старушку временно покупать.. а че делать...?
 

timoha_the_cat

Редкий гость
15 Март 2008
9
2
0
43
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

2ZIP

поймите правильно когда вам говорят сначало одно что все заказано и двигается в сторону совка

а когда потом начинаешь выяснять когда придет - ожидаемый срок
начинают говорить полную ерунду


все напряги изза того что ТС в разобраном виде на стоянке в автомире.


PS я предлагал забрать машину без бампера и ждать запчасти
в итоге мне зад машины разобрали и предложили забрать авто с болтающейся дверью багажника
я спросил как так - мне сказали ваши трудности


а SUZUKI я выбрал цена- качество
на жигулях ездил .
 

Черный ангел

Редкий гость
9 Март 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

у меня к сожелению не месяц а уже два
и решения проблемы не видно

ДТП.удар в зад - повреждение бампер задняя панель крепление бампера фара

это все стандартное кузовное железо
я бы понимал например коробка или узлы двигателя


в длинную логистику я не верю
тк сам знаю сколько фрахт по времени длиться
бардак он и есть бардак

Заднюю панель и бампер брал вчера, правда не в автомире, но на центральном складе они есть точно. В симе бампер есть по наличию. Насчет фары не знаю.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

пардон за офтоп но тож про з/ч
седня посмотрел увидел колодки на исходе передние...
прозвонил на предмет покупки 4 - 5 тысяч!!!!
сказать что удивлся, ето очень мягко.. гым
с японцами раньше дела не имел, посему в сузуки наблюдаю аналогичную с мицубиси политику, где дешевизна машины компенсируется ценой последующей обслуги...
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Добрый день всем!
столкнулся с проблемой при обслуживании в Автомире(Щукинская)
почитав форум понял что бардак у Автомира во всех подразделениях

я встречался с руководством Автомира - результат нулевой- все кивают на Suzuki Japan

суть проблемы:
ДТП .КАСКО.Страховая Макс. со страховой все ок - проблем нет
19.11.2007 первичный осмотр.отдал направления на ремонт
14.01.2008 приезжайте на ремонт.
29.01.2008 все согласовано и заказ на запчасти размещен - срок ожидания 4 недели
29.01-14.03.2008 телефон - информации 0.ответы запчасти заказаны срок ожидания не известен.

14.03 письменная претензия - которую отказались регистрировать в журнале!!!!
ИХ потом удаляют в шредер????


14.03 разговор с руководством информации 0.ждите .все они японцы гады.
договорились на три дня на решение проблемы.


- я готовлю иск к компании Автомир.через адвокатское бюро
- с российским Suzuki говорить буду в пн
- серию публикаций.открытое письмо в редакцию ЗР и журнал "Автомир"
- разговор с Suzuki Motors JP - тк могу пообщаться с ними по телефону:))))))))))))))))


вопрос такой:
есть ли на форуме народ кто сталкнулся с длительным сроком ожидания "заказанных" автозапчестей в Автомире?

есть ли у кого нить текущие судебные иски?

PS буду признателен за любую помощь
То что в автомире бардак и во всех отделениях то это точно, сам являясь обладателем вип карты от автомира не ремонтируюсь там, после ТО-0 оставили канистру с маслом на переднем коврике и балончик с вд-40, после установки заднего парктроника (при покупке) разъемы забыли воткнуть, ну и т.д. Что касается ремонта, что то аналогичное (ремонт)было и у меня, страховая альфа выдала одну компанию сим на варшавке, выбора небыло из ремонта, замена переднего бампера + решетка, задний бампер - покраска, замена лобового стекла, две недели ждал запчасти, делали гдето 7-10 дней. Да и еще может както и связано это не знаю, но после ремонта через два дня загудел гидроусилитль, из трубки жижа ушла, поменяли все по гарантии, взяли денег только за снятие установку защиты, по времени вышло 3 часа, но это без записи, долго согласовывали с инж. по гарантии.
 




Черный ангел

Редкий гость
9 Март 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

пардон за офтоп но тож про з/ч
седня посмотрел увидел колодки на исходе передние...
прозвонил на предмет покупки 4 - 5 тысяч!!!!
сказать что удивлся, ето очень мягко.. гым
с японцами раньше дела не имел, посему в сузуки наблюдаю аналогичную с мицубиси политику, где дешевизна машины компенсируется ценой последующей обслуги...

Не так давно брал комплект колодок, перед где то врайоне 2500 (точно не помню) на Иловайской.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Ждал дверь по КАСКО прав. заднюю - так и не дождался (внятных сроков тоже)- отказался от их услуг, а в продаже за наличку- пожалуста. Очень разочарован "Автомиром"...
Им просто мы как клиенты не интересны.....:thumbsdown:
 

TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Среди всех диллеров Сузуки автомир не худший вариант.
Полная жопа это редеги - вот им действительно положить на клиентов.
В автодине мне хотели "гидрокомпенсаторы менять" для мастера стало откровение что их нет в этом двигателе.
А проблемы с запчастями могут быть у всех и на мерене тоже это хреновая работа представительства в России.
Звони в Иточи может поможет.:thumbsup:
 

timoha_the_cat

Редкий гость
15 Март 2008
9
2
0
43
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

я сначала хочу с росс пред поговорить в пн
ну не может быть такого что запчасти -стандартная кузовщина такой дефицит

если у кого то был опыт общения с СУЗУКИ Рссия - подскажите как вы общались и чем все закончилось



за я не строю никаких иллюзий.у друга на мерине то же были траблы
но там подмену выдают
 

TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

C Иточи - Представительство импортера Сузуки в России я общался вменяемые люди, уних там есть что то вроде клиентского отдела могут проверить был заказ размещен или нет и в целом примут притензию.
 



Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

C Иточи - Представительство импортера Сузуки в России я общался вменяемые люди, уних там есть что то вроде клиентского отдела могут проверить был заказ размещен или нет и в целом примут притензию.

дай контакты думаю они многуим будут интересны...
 

TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

На сегодняшний день имортом Suzuki в Россию занимается корпорация Itochu. У них есть офис в Москве, автомобильный департамент: Москва, Саввинская набережная, д. 15, Бизнес Центр на Саввинской набережной, 9 этаж
Телефоны:
(7-495) 961-1445; (7-495) 961-1456
Факс:
(7-495) 961-1447; (7-495) 961-1448 .
мне помогло решить вопрос с признанием случая гарантийным и с запчастями.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Бадак похоже во всех сервисах и не только у Сузуки.
Почитайте на форуме общества защиты прав потребителей-народ ждет ремонта от 3-6 месяцев.
У меня в Симе-Юг машина с двумя царапинами стоит по КАСКО с 21 февраля. Техдир дал крайний срок-19.03.
Но я уже ни кому не верю.
Читаю закон о защите прав потребителей и готовлю справки. Пусть отдадут машину, а потом потребую с них вернуть деньги исходя из 3% стоимости ремонта за каждый день просрочки-есть такой пунктик в законе.
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

суть проблемы:
ДТП .КАСКО.Страховая Макс. со страховой все ок - проблем нет
19.11.2007 первичный осмотр.отдал направления на ремонт
14.01.2008 приезжайте на ремонт.
29.01.2008 все согласовано и заказ на запчасти размещен - срок ожидания 4 недели
29.01-14.03.2008 телефон - информации 0.ответы запчасти заказаны срок ожидания не известен.

14.03 письменная претензия - которую отказались регистрировать в журнале!!!!
ИХ потом удаляют в шредер????

вопрос такой:
есть ли на форуме народ кто сталкнулся с длительным сроком ожидания "заказанных" автозапчестей в Автомире?

есть ли у кого нить текущие судебные иски?

PS буду признателен за любую помощь

Когда я страховал SGVN, то выбрал ремонт в своем СТОА. Я как понимаю, за свои (страховой) деньги можно купить запчасти в Росси практически без задержек. А, IMHО, у людей возникают проблемы, когда их отправляю в СТОА страховщика и те начинают работать как умеют, а не как надо клиенту. Я не ошибся в вашем случае?


Очень хотелось узнать- что всетаки делать , если претензию отказываются регистрировать?

Надо уметь бороться за свои права. И чем больше грамотных потребителей будет, тем больше будет порядка в таких конторах.

Удачи.
 





Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Очень хотелось узнать- что всетаки делать , если претензию отказываются регистрировать?
Заказное письмо с уведомлением о получении. Хорошая информация есть здесь www.potrebitel.net.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Читаю закон о защите прав потребителей и готовлю справки. Пусть отдадут машину, а потом потребую с них вернуть деньги исходя из 3% стоимости ремонта за каждый день просрочки-есть такой пунктик в законе.
Через суд, и по ГК всего не более 10%
Отработанный вариант есть только один, и тот позволяет всего-лишь наказать виновника, причем существенно, а не нажиться.
 

timoha_the_cat

Редкий гость
15 Март 2008
9
2
0
43
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Когда я страховал SGVN, то выбрал ремонт в своем СТОА. Я как понимаю, за свои (страховой) деньги можно купить запчасти в Росси практически без задержек. А, IMHО, у людей возникают проблемы, когда их отправляю в СТОА страховщика и те начинают работать как умеют, а не как надо клиенту. Я не ошибся в вашем случае?


Очень хотелось узнать- что всетаки делать , если претензию отказываются регистрировать?

Надо уметь бороться за свои права. И чем больше грамотных потребителей будет, тем больше будет порядка в таких конторах.

Удачи.

Да именно такая ситуация. после того как я прозвонил несколько официалов по наличию запчастей. у них есть на складе.

я понимаю что по телефону это одно.а реальное наличие совсем другое.
дело в том что в паре мест мне предлагали поставить резерв на то что меня интересует


я вижу только одну подоплеку - скрытые камни в фин отношениях СТОА и СК.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Ура !!! я уже на колесах !
Все , подчинился !
авто у них пробыл ровно неделю т.е. привез на диагностику - опись з/ч отправили в СК на согласование , поличили ответ, заказали з/ч и собственно ремонт.
Но самое главное что все з/ч (вся подвеска, шрус и т.д.) оказались в наличии !!! единственное чего пару дней пришлось подождать - пока привезут пластиковый подкрылок.
Даже и не думал что все будет так быстро.
Помощь оказали ребята из клиентской службы.

Так что если вдруг чаго...- звоните им - помогут (т на всяк случай - 956-77-32, Макс, Владимир). Но лучше чтоб все без проишествий...
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Прочитал - и понял, что не ошибся, застраховав по КАСКО с денежной формой возмещения. Но вот в Автомир (воронежский), ездить, как ни крути, придется - единственный субдилер СИМа в Липецке, по закону подлости, разорвал субдилерское соглашение с 1 января. Кстати, тому же СИМу - антиреспект - информация о несуществующем субдилере у них висит до сих пор.
 


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

в автомире у меня сразу приняли заказ на з/ч и сказали ждать 3-4 недели т.к. з/ч на сузуки на складах никто не держит.
Врут гадюки, недавно под Саратовым пробил бензобак, так в СИМ-АВТО был в наличии, есть у них достаточно много запчастей, в АВТОМИРЕ тёщин Игнис ремонтировали почти 4 месяца после ДТП, из них 3,5 ждали запчастей
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Задели переднее крыло, приехал в Автомир. Полтора месяца очередь на кузовню...

Купил крыло сам, на Аудицентр-Питер, поставили и покрасили, через 2 дня забрал машину.

Сервис дебильный по Цузуки везде, мастера плохо врубаются, как правило. Масло поменять они могут не спорю, но чуть чего серьезнее..Это беда.

(есть конторы, но неофицалы, но там уже надо "Дядю Ваню" своего искать, кто Цузуками живет, и несколько лет в них копается, он может что-то внятное хоть сказать, или предположить. А у офицалов ПТУ-шники как правило.)

Ответы часто " ммммммм.... УУУУУ... мда...мда.. А пыль пробовали протирать..? А вы ее где мыли ? Да ничего не скрипит.. "

Неужели склад с з/ч не создать..Бред полный.. Продавать машины и не иметь склада с з/ч..Этож дебилизьм.. :(
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

Когда автосалон занимается всеми авто подряд, то что ещё ждать то от сервисменов этого "венигрета" - конечно там будет очередь и бардак.
И не хватать ремонтных мощностей и площадей.
"За двумя зайцами..." мудрые старые пословицы....
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

В автомире на положительный исход ремонта могут повлиять хороший мастер, ну потом клиентская служба. Но всётаки вероятность получения хорошего результата крайне низка.
Делал заднее крыло и дверь без замены шпатлёвка краска. Мастер нормальный, вежливый и внимательный, крыло с лицевой стороны покрашено нормально, присел посмотрел - со стороны колеса крыло не покрашено и не зашпатлёвано. Ковырнул вся краска с места покраски крыла отслоилась.
Переделали. 3 месяца езжу пока ничего не отслоилось.

Дверь красили правили. В принципе все ок, но сзади смотришь видны неровности, забил.
 

timoha_the_cat

Редкий гость
15 Март 2008
9
2
0
43
Москва
Ответ: Автомир.Сервис.Бардак

прошло 8 недель с момента заказа з.честей
проблема так и не решена:(

за наличку пожалуйста запчасти есть
как решить проблему не знаю:(