Блокиратор КПП на Лиану

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем vvv, 21 июн 2006.

1. vvv
    Оффлайн

vvv

Баллы:
    0
    Всегда считал наиболее эффективным механическим девайсом для защиты от угона блокиратор КПП. Перед установкой решил почитать на форуме и узнал, что оказывается блокиратор КПП не всегда эффективен!Рыдаю! http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1686&highlight=%E1%EB%EE%EA%E8%F0%E0%F2%EE%F0
    Хотелось бы узнать мнение специалистов применительно Suzuki Liana 4X2 МКПП.
    А также чем отличается механический блокиратор коробки переключения передач от механического блокиратора тяги коробки переключения передач?:(

2. Загрузка...

3. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    У меня стоит блокиратор.
    Насчет неэффективности - профессионалы угонят любую машину, даже с робокопом внутри и слежением системой SkyNet.
    А вот от "хулиганов" поможет. Зачем угонять машину с "гимором", если рядом стоит без "гимора" :D
    Этот штырь - просто еще один уровень спокойствия за свою машину.
    Ведь в принципе можно вообще ничего противоугонного ставить ;)
    А вот "чем отличается" ... Чешу репу.
    Я так понимаю, что штырь вгоняют только в тягу, т.к. коробка находится в неудобном для водителя месте :D

А для параноиков у Dragon есть комплекс: штырь в коробку (тягу), в руль (в вал), в капот (в замок капота). Три "личинки" - один ключ.
    Но это уже смахивает на перебор ...

4. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    У меня на Акценте он Был мульти Лок на КП.
    Неа ,ставить на Лиану не буду, толку нет, просто нажми на педпль сцепления и кати ее .
    Может на руль в процессе замок куплю.ИМХО

5. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    У меня на АКПП стоит блокиратор Bear Lock (штырь). Заставил меня эту штуку поставить банк, который кредит на авто давал. Не знаю на сколько эта штука эффективна, пользуюсь только при ночной парковке во дворе и на стоянках возле больших магазинов. Liana - машина практически не угоняемая, профессионалам-угонщикам не интересная, а "пионеров" дополнительная степень защиты должна отпугнуть.

6. vvv
    Оффлайн

vvv

Баллы:
    0
    :wideyed:
    Да, наверное придется на руль (на педали как-то устрашающе, почти капкан!) Опять же за установку платить не надо, и никаких дырок. Хотя везде свои минусы ...

А по поводу
    это конечно, кто спорит. Вопрос стоит как раз о создании дополнительных трудностей, для принятия решения "А стоит ли?"

7. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я вот поэтому и страхую машину, от профессионалов. Поэтому мне блокиратор лишним в итоге показался, с учетом его опять не малой стоимости под 350 баков. Это сумма, даже меньше в договоре страхования фигурирует в разделе угона . Конечно каждый волен выбирать сам себе защиту. Поэтому в конце поста напишу ИМХО.;)

8. Batr
    Оффлайн

Batr

Баллы:
    48
    Знаете, у меня в 2000 году угнали Москвич 2141. Менты смеялись, говорили "Кому он нужен", Угнали покататься", "Скоро найдется". До сих пор нет известий. Угоняют всЁ!!!!!
    По моему мнению, лучше всего замок на рулевой вал, типа "Гаранта". Если возможно то лучше ставить его.

9. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94

А вот это уже голос из прошлого..:D

Лиана сейчас развелось немеряно и процесс продолжается. Не буду каркать, но пора уже начать исходить из новых реалий.

ИМХО, разумеется.

10. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0
    Я слышал (и читал) что всетаки надеженее блокиратор рулевого вала (на КП практически бесполезен вне зависимости от типа трансмсии). НО! Как на лиану не знаю, а на SX4 таких блокираторов (руля) нет :(