Блокиратор КПП на Лиану

  • Автор темы vvv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
Всегда считал наиболее эффективным механическим девайсом для защиты от угона блокиратор КПП. Перед установкой решил почитать на форуме и узнал, что оказывается блокиратор КПП не всегда эффективен!Рыдаю! http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1686&highlight=%E1%EB%EE%EA%E8%F0%E0%F2%EE%F0
Хотелось бы узнать мнение специалистов применительно Suzuki Liana 4X2 МКПП.
А также чем отличается механический блокиратор коробки переключения передач от механического блокиратора тяги коробки переключения передач?:(
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
У меня стоит блокиратор.
Насчет неэффективности - профессионалы угонят любую машину, даже с робокопом внутри и слежением системой SkyNet.
А вот от "хулиганов" поможет. Зачем угонять машину с "гимором", если рядом стоит без "гимора" :D
Этот штырь - просто еще один уровень спокойствия за свою машину.
Ведь в принципе можно вообще ничего противоугонного ставить ;)
А вот "чем отличается" ... Чешу репу.
Я так понимаю, что штырь вгоняют только в тягу, т.к. коробка находится в неудобном для водителя месте :D

А для параноиков у Dragon есть комплекс: штырь в коробку (тягу), в руль (в вал), в капот (в замок капота). Три "личинки" - один ключ.
Но это уже смахивает на перебор ...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У меня на Акценте он Был мульти Лок на КП.
Неа ,ставить на Лиану не буду, толку нет, просто нажми на педпль сцепления и кати ее .
Может на руль в процессе замок куплю.ИМХО
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
У меня на АКПП стоит блокиратор Bear Lock (штырь). Заставил меня эту штуку поставить банк, который кредит на авто давал. Не знаю на сколько эта штука эффективна, пользуюсь только при ночной парковке во дворе и на стоянках возле больших магазинов. Liana - машина практически не угоняемая, профессионалам-угонщикам не интересная, а "пионеров" дополнительная степень защиты должна отпугнуть.
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
просто нажми на педпль сцепления и кати ее
:wideyed:
Да, наверное придется на руль (на педали как-то устрашающе, почти капкан!) Опять же за установку платить не надо, и никаких дырок. Хотя везде свои минусы ...

А по поводу
профессионалы угонят любую машину, даже с робокопом внутри и слежением системой SkyNet
это конечно, кто спорит. Вопрос стоит как раз о создании дополнительных трудностей, для принятия решения "А стоит ли?"
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я вот поэтому и страхую машину, от профессионалов. Поэтому мне блокиратор лишним в итоге показался, с учетом его опять не малой стоимости под 350 баков. Это сумма, даже меньше в договоре страхования фигурирует в разделе угона . Конечно каждый волен выбирать сам себе защиту. Поэтому в конце поста напишу ИМХО.;)
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
Scar написал(а):
У меня на АКПП стоит блокиратор Bear Lock (штырь). Заставил меня эту штуку поставить банк, который кредит на авто давал. Не знаю на сколько эта штука эффективна, пользуюсь только при ночной парковке во дворе и на стоянках возле больших магазинов. Liana - машина практически не угоняемая, профессионалам-угонщикам не интересная, а "пионеров" дополнительная степень защиты должна отпугнуть.
Знаете, у меня в 2000 году угнали Москвич 2141. Менты смеялись, говорили "Кому он нужен", Угнали покататься", "Скоро найдется". До сих пор нет известий. Угоняют всЁ!!!!!
По моему мнению, лучше всего замок на рулевой вал, типа "Гаранта". Если возможно то лучше ставить его.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Scar написал(а):
<...>. Liana - машина практически не угоняемая, профессионалам-угонщикам не интересная, а "пионеров" дополнительная степень защиты должна отпугнуть.

А вот это уже голос из прошлого..:D

Лиана сейчас развелось немеряно и процесс продолжается. Не буду каркать, но пора уже начать исходить из новых реалий.


ИМХО, разумеется.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Я слышал (и читал) что всетаки надеженее блокиратор рулевого вала (на КП практически бесполезен вне зависимости от типа трансмсии). НО! Как на лиану не знаю, а на SX4 таких блокираторов (руля) нет :(