Нет, не паркетник

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Вчера поехали на рыбалку - на лесную речку в районе Завидовского заповедника. 4 км фактически лесного бездорожья - глубокие колеи, нарытые лесовозами, придавленные слежавшимся снегом, много огромных и глубоких луж (вода с ледяным крошевом) с неизвестным дном, местами вода поднималась выше нижней кромки дверей. Для подстраховки сзади шел китайский Ховер. В багажнике топоры, пилы и лебедка. Дорога нам хорошо знакома и памятна: дважды (правда летом) сажали на ней Самурай - 6 км пешком за трактором, один раз, так же в марте посадили Шевроле Ниву, опять пришлось идти за трактором, причем Беларусь и сама провалилась - спасли гидравлические подпорки, которыми Беларусь просто подняла себя над колеей. Практически всю эту дорогу (на 4L) НСГВ прошла без проблем, хотя постоянно (и сильно) скребла защитами снег - на штатном Бридже. До реки не доехали метров 100 - там колея была уже полметра глубиной (разум возобладал). Короче говоря, судя по тому как машина напрягалась в лужах и колеях с подтаявшей глиной, паркетник бы там не прошел. Возвращаться пришлось задним ходом (по бокам дороги просто болота), пока не нашли прогалину (через полтора км), где можно было развернуться. Словом, агрегат повел себя очень достойно, хотя и были большие сомнения. Правда, итог рыбалки оказался плачевным - одна плотвица чуть больше указательного пальца за весь день:)

ЗЫ. За десять лет работы в автомобильной прессе не раз выезжал на международные тест-драйвы, в том числе и внедорожников. Условия испытания внедорожников (Патруля, например) вне дорог были гораздо более щадящими.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Нет, не паркетник

Уточните пжлста комплектацию и тип КПП.;)
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Нет, не паркетник

2.7 механика. Бралась под рыбалку и активный отдых.Грязюку без колеи месит классно. Проехать по полю или целине после дождя нормальненко. Главная болезнь-колея. Любит только до определенных глубин.Да и мыть опосля по времени многовато, в связи с тем, что есть чемь загребать снизу.Понижайка -реальна, активна,полезна.Всегда вожу лебедку, хотя ни разу не пригодилась.Прицеп не помеха.Резину использую родную, хотя считается бюджетной.На рыбалке основной недостаток-никакая трансформация салона.Во всем остальном-ОК!!!!!!!!!!!!!!!
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Нет, не паркетник

Чета не клеится...
4 км фактически лесного бездорожья - глубокие колеи, нарытые лесовозами, придавленные слежавшимся снегом, много огромных и глубоких луж (вода с ледяным крошевом) с неизвестным дном ... на штатном Бридже...
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

Навеное, имелось в виду не движение непосредственно в колее, а, как-нить, рядышком, аккуратненько.
Нет, именно в колее - "рядышком" деревья и, правда, не оттаявшие еще болота.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Нет, не паркетник

Нет, именно в колее - "рядышком" деревья и, правда, не оттаявшие еще болота.
Сомнение вызывает не колея, а штатный "БРИДЖ".:D Неужели он так хорошо гребёт?;)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Нет, не паркетник

4 км фактически лесного бездорожья - глубокие колеи, нарытые лесовозами, придавленные слежавшимся снегом, много огромных и глубоких луж (вода с ледяным крошевом) с неизвестным дном, местами вода поднималась выше нижней кромки дверей. Для подстраховки сзади шел китайский Ховер.
Не обижайтесь, но это полный бред. Особенно Ховер для подстраховки. Непонятно почему модератор тему не закроет или не перенесет в курилку.
 




dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

Не обижайтесь, но это полный бред. Особенно Ховер для подстраховки. Непонятно почему модератор тему не закроет или не перенесет в курилку.
А что тут бредового?
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Нет, не паркетник

Мож у страха глаза велики ??? ;)
Хотя я на своей тоже по тем ещё буеракам лазил этой зимой ... разбитые просёлки и всё такое ... нареканий нет , но не на штатной резине конечно :)
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

Дык аб чом и спор!:hilarious:
А у меня другой нет, машина в середине февраля куплена. Именно что на штатной. Прежде чем спорить, нужно испытать возможности штатной резины. Что я, собственно, и сделал:)
 



BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Нет, не паркетник

А может у Вас штатная резина не такая как у фсех? На холоде не дубеет, гребет грязь и снег изумительно?
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

А может у Вас штатная резина не такая как у фсех? На холоде не дубеет, гребет грязь и снег изумительно?
Вы несколько в иную ипостась уводите вопрос. Кажется, я говорил о другом - а именно о том, что НСГВ не паркетник по части проходимости. Там где прошла машина на штатном всесезонном Бриджстоуне, причем благодаря не столько резине, сколько особенностям трансмиссии, ни один другой, внешне похожий на внедорожник, но лишенный РК автомобиль не пройдет. Поверьте уж моему опыту езды на разных машинах и в разных условиях, даже искусственно подогнанных под возможности той или иной машины. Меня этот вопрос при покупке НСГВ озадачивал больше всего. А разговоры про какую-то суперрезину, которая "гребет грязь и снег изумительно" - это в пользу бедных. Смотря какой снег и смотря какая грязь. Речь пока о разумном движении по "разумному" бездорожью, на котором легковому автомобилю или паркетнику просто нечего делать. Возникнет надобность в движении по более тяжелым дорогам (у меня не возникнет точно) вот тогда есть смысл обсуждать достоинства той или иной, специально для этого предназначенной резины.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Нет, не паркетник

Вы несколько в иную ипостась уводите вопрос. Кажется, я говорил о другом - а именно о том, что НСГВ не паркетник по части проходимости. Там где прошла машина на штатном всесезонном Бриджстоуне, причем благодаря не столько резине, сколько особенностям трансмиссии
:thumbsup: То правда. Это доказывает не качество резины, а работу механизмов в целом!
Я вот конец прошлой зимы отъездил на штатной - и не могу сказать, что я был как "корова на льду"...или что я чувствовал себя как то неуверенно - да я вообще забыл, что я на штатной, если честно... И это не говорит в пользу резины - это говорит в пользу автомобиля. А с хорошей зимней то - вообще замечательно!:thumbsup:
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Нет, не паркетник

Речь пока о разумном движении по "разумному" бездорожью, на котором легковому автомобилю или паркетнику просто нечего делать.
и перед этим....

.......... 4 км фактически лесного бездорожья - глубокие колеи, нарытые лесовозами, придавленные слежавшимся снегом, много огромных и глубоких луж (вода с ледяным крошевом) с неизвестным дном, местами вода поднималась выше нижней кромки дверей.......
Как мне кажется, у Вас не совсем правильное определение "разумности" :D
Попробовал представить себе лесовоз на базе урала....и рядом витарку в его колее...... :D
Хотя мнение о колейности от лесовозов у меня с Вами могут быть сильно отличающимися.....
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

и перед этим....



Как мне кажется, у Вас не совсем правильное определение "разумности" :D
Попробовал представить себе лесовоз на базе урала....и рядом витарку в его колее...... :D
Хотя мнение о колейности от лесовозов у меня с Вами могут быть сильно отличающимися.....
Если бы вопрос был посвящен соотношению колейности лесовоза и витарки, наши мнения вряд ли бы разошлись. А вот лесная дорога, разбитая лесовозами, по профилю, так сказать, может быть (и зачастую бывает) далеко неоднозначной - лесовозы бывают не только на базе урала и передвигаться они могут не только по раз и навсегда проложенной колее. Да и глубина колеи порой зависит не от лесовоза, а от структуры почвы, времени года, рельефа местности и прочих факторов. Или на колейность установлен некий ГОСТ, который старательно соблюдают лесозаготовители?
 





StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Нет, не паркетник

Дабы не голословить попрошу фотки в студию :)
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Нет, не паркетник

Если бы вопрос был посвящен соотношению колейности лесовоза и витарки........
Конечно, я не спорю.... и не в обиду сказано. Просто у меня например слово "трактор" чаще воспринимается как "Беларусь" а не мотоблок..... А тут "колея от лесовоза"... :thumbsup: Как это воспринять - колея от телеги с дровами? :D
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

Конечно, я не спорю.... и не в обиду сказано. Просто у меня например слово "трактор" чаще воспринимается как "Беларусь" а не мотоблок..... А тут "колея от лесовоза"... :thumbsup: Как это воспринять - колея от телеги с дровами? :D
Да какая разница какой ширины колея и чем она оставлена? По любому, той или иной стороной машины сваливаешься влево или вправо, а в основном точно идешь по колее, поскольку она не выпускает и раздолбана настолько, что в нее встанет любая машина, даже с колейностью уже витарки. В конце концов колея не в свежем бетоне проложена, который потом застыл и оставил размер колеи навсегда.
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Нет, не паркетник

В колее не ширина определяющий фактор . а глубина :)
По этому и спор ... трактора и лесовозы обычно оставляют очень глубокую как для стоковой Витары колею :)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Нет, не паркетник

Тут уже ответили. Ну не клеится у мня в голове колея от лесовозов (карликовый штоли) и стоковая витара в них :)
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Нет, не паркетник

Я так понимаю, колея не обязательно должна быть свежей... А с лета она обычно оплывает за зиму- проехать "Витара" по такой дороге может - сам проверял....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

Чтобы в теме не было скучно -
дайте мне паркетник, ли я сам найду и проеду там же)
Колея от трактора это когда 32 катки в воздухе крутяться, все 4еры)

P.S. к вопросу о паркетниках, что такого в них нет, что не позволит проехать там где проехала "стоковая" витара?
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Нет, не паркетник

к вопросу о паркетниках, что такого в них нет, что не позволит проехать там где проехала "стоковая" витара?
Во многих нет жёстко подключенного полного привода ... Во многих он через вискомуфту или Haldex (в лучшем случае) ... Плюс свесы у нас довольно короткие ...
 

Mi_SHa

Редкий гость
7 Ноябрь 2006
7
0
0
Рязань
Ответ: Нет, не паркетник

В колее не ширина определяющий фактор . а глубина :)
По этому и спор ... трактора и лесовозы обычно оставляют очень глубокую как для стоковой Витары колею :)
Свалился я на днях в такую колею от грузовика - развернуло по диагонали. Два колеса разбрызгивают глину со льдом, другие два колеса ровненько так стоятРыдаю! АКП, шины шип. Гиславед3. Днищем колеи не касаюсь. 23.00 вечера, темнота, дождь со снегом. Ни досок, ни веток чтоб подложить. Романтика !!! Спасибо другу, которого я вытащил можно сказать из постели. Прискакал на своей старенькой Ниве, немного "попрыгал" и вытащил меня на галстуке:thumbsup: Вообще я на свою Витарку не жалуюсь, но получлиось как в анекдоте: " чем круче джип, тем дальше идти за трактором".
К сожалению фоток с места сделать было нечем, сделал только перед мойкой... А это уже не так интересно.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Нет, не паркетник

Чтобы в теме не было скучно -
дайте мне паркетник, ли я сам найду и проеду там же)
Колея от трактора это когда 32 катки в воздухе крутяться, все 4еры)

P.S. к вопросу о паркетниках, что такого в них нет, что не позволит проехать там где проехала "стоковая" витара?
Я не знаю чего в них нет, но вчера буквально ездили в деревню землю смотреть... Поехали на Хуиндае Санта-Фе, который урод глазастый... В поле даже не сунулись, съехали на залитую неглубокой грязью деревенскую дорогу.. За эти 200м я 200 раз пожелел, что не на моей поехали. Потому что я там как по асфальту проезжал, а этот "жып" волочило, что мама не горюй, и было полное ощущение и у меня, и у водителя, что сядем. Хорошо, что дорожка эта без ям, но с нее тем не менее при скорости 10-15 кмч нас чуть не снесло.
Помню вопль с заднего сиденья владельца субары "Саня $#%^*!!!, где полный привод-то??"
"- А х^^% его $%$%#@$$^ знает!! Должен вроде включится автоматом"
Было не то что страшно - глубоко б не сели, и три здоровых мужика там бы спокойно заменили подключение заднего привода.. Были в цивильно одежде, прямо с работы поехали :D
Справедливости ради - проехали. Потом разворачивались ОЧЕНЬ аккуратно, с выходами из машины для осмотра, а не сядем ли, если еще полметра сдать..
Так вот разница в том, что на сузуке я б там вообще не парился, и по полю б еще проехал, а не пешком шлепал в туфлях мля..