Нет, не паркетник

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Нет, не паркетник

Помню вопль с заднего сиденья владельца субары "Саня $#%^*!!!, где полный привод-то??"
"- А х^^% его $%$%#@$$^ знает!! Должен вроде включится автоматом"
Убил... :D :hilarious: :hilarious: Я конечно понимаю, что вам было не до смеха ;)
но "Должен вроде включится автоматом" звучит много обещающе :thumbsup: :D :hilarious:
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

.
Так вот разница в том, что на сузуке я б там вообще не парился, и по полю б еще проехал, а не пешком шлепал в туфлях мля..
так сузуки в тот раз не было сравнить?
А описанные симптомы это резина, на санта фе шоссейка наверно или родной кумхо ацтой?

Нисколько не оправдываю, сам искал на нем (санта фе) понижайку когда на дизеле в сугробе глох))

Добавлено через 2 минуты
Во многих нет жёстко подключенного полного привода ... Во многих он через вискомуфту или Haldex (в лучшем случае) ... Плюс свесы у нас довольно короткие ...
а во многих муфта нормально блокирует, если изначально фулл тайм, не не On demand
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Нет, не паркетник

так сузуки в тот раз не было сравнить?
А описанные симптомы это резина, на санта фе шоссейка наверно или родной кумхо ацтой?

Нисколько не оправдываю, сам искал на нем (санта фе) понижайку когда на дизеле в сугробе глох))
Рядом сузуки не было, но я на ней туда же и по той же дорожке ездил уже. Резина на хундае Купер М+S
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Нет, не паркетник

А это я так съездил, до озера. Все просто лед треснул, и машина завалилась на бок. Под льдом колея от лесовоза. Лебедка + сучьи не помогли, но лебедка 750 кг фигня конечно.

Трактором дернуть пришлось =)

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001142/1142653.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001142/1142655.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001142/1142657.jpg

Да резина Nokian HKPL 5 SUV
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Нет, не паркетник

А чо на фотке у трактора номер не закрасил? :)

Заодно вопрос - а какой смысл в закрашивании номера?
 


eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Нет, не паркетник

Чтобы со спутника шпиона натовским разведчикам было не разглядеть, перемещение трофейной японской бронетехники, по Русским лесам =))

Добавлено через 3 минуты
Короч вывод такой, хорошая машинка, за свои деньги, по проселку там, по песочку на пляже, по снегу хорошо прет на понижайке.

Но на колее раздолбанной лесовозами делать на ней нечего, геометрия никакая..

По сравнению с Патрулем и крузером - это игрушка.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нет, не паркетник

Чтобы со спутника шпиона натовским разведчикам было не разглядеть, перемещение трофейной японской бронетехники, по Русским лесам =))



.
:hilarious:
-----------
 

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: Нет, не паркетник

P.S. к вопросу о паркетниках, что такого в них нет, что не позволит проехать там где проехала "стоковая" витара?[/QUOTE]

В прошлом году осенью провел экспрес тест СГВН по горным дорогам Крыма (в районе Каньона Черной речки от Родного до Передового кто знает) и на Караби-яйлу тоже если кто знает что такое). В первом случае прошел глинястый подъем по колеям от ГАЗонов лесников с уклоном ~15 град с вывороченными из колеи камнями, во втором - поездка по карстовому плато с каменными грядами (на "дороге" камни местами выступали см на 15-20). Без 4L я бы не стал соваться туда. Очень точная и медленная рулежка нужна (клиренс Рыдаю!) Прошел, правда седоков почти всех всаживал. На водоразлеле встретили местных, те сказали что тут только ГАЗоны и УАЗы лесников видели... (4L для камней oчень очень полезная штучка) Иными словами нет 4LПоказываю
кстати кто подскажет как постить фото; специально не снимали, но штучки три для инф. есть)
Еще одно дополнение: jчень порадовало лако-красочное покрытие, на дороге скрежетали не только ветки, но и обломанные сучки, думал без полировки не обойдусь, на деле ни одной царапины на лаке, только следы от сучков на пластиковых деталях.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Нет, не паркетник

У нас сегодня погода подскочила сразу до +10 и все дороги которые не почистили до асфальта или хотя бы хоть как-то - превратились в ловушки. В основном это дворы.

С чувством глубокого удовлетворения сегодня постоянно выдергивал застрявшие машинки, в частности кариба и полноприводную газель - скорую помощь. Что характерно - никто по началу не верит что я чем-то смогу помочь, однако быстро в этом разубеждаются.

Понижайка + правильная веревка + 2 лопаты (штыковая и снеговая) - творят чудеса :)
 




Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Нет, не паркетник

скажите пожалуйста, буксировать другие авто на НСГВ как нужно правильно? до этого у меня Шнива была, так на ней обычно понижайка +2я и дергай хоть танк..а как на витаре правильно? стану на днях счастливым обладателем 5д на механике во2ф комплектации....и еще - фаркоп на НСГВ есть штатный или надо подбирать что попадется? дилер ничего толкового не предложил...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нет, не паркетник

скажите пожалуйста, буксировать другие авто на НСГВ как нужно правильно? до этого у меня Шнива была, так на ней обычно понижайка +2я и дергай хоть танк..а как на витаре правильно? стану на днях счастливым обладателем 5д на механике во2ф комплектации....и еще - фаркоп на НСГВ есть штатный или надо подбирать что попадется? дилер ничего толкового не предложил...
Буксировать по дороге как на обычном авто, выдергивать как на ниве, про фаркопы поиском пошерстить.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Нет, не паркетник

Фаркопа нет. По сути он нужен для буксировки прицепов.

Есть штатная буксирная петля. Одна сзади и одна спереди. Мне хватает. Дергать лучче на понижайке и без сильных рывков т.к. рамы все-таки нету. НСГВ заметно тяжелее старого квадратного эскудика и ее массы обычно достаточно что бы вытащить без рывка.

Трос конечно от легковушек не подойдет. Надо искать для грузовых, от минимум 3-тонн. Крюки у троса тоже должны быть надежны. Карабины типа алпинистских - фигня, разгибаются на раз. Либо искать трос с крюками или поменять альпинистские карабины на шаклы. Продаются в магазинах крепежа.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нет, не паркетник

Я как крюк использу звено от крупной цепи. В одном месте она отпилина, чтобы пролезала в штатное ухо. Вещь! Подарили мужчины из Тверской обл.:thumbsup:
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Нет, не паркетник

Поехали на Хуиндае Санта-Фе, который урод глазастый... .
Помню вопль с заднего сиденья владельца субары "Саня $#%^*!!!, где полный привод-то??"
"- А х^^% его $%$%#@$$^ знает!! Должен вроде включится автоматом"
на том уроде глазастом фуллтайм, т.е. постоянно включены оба моста, с межосевым дифом. только он не самоблок как у сузи, а блокируется виской. ну и жесткой блокировки нет и понижайки. а на сузи там ими пользовался? мож просто дорожку развезло ?
 



птица

Редкий гость
6 Январь 2008
11
2
0
Москва
Ответ: Нет, не паркетник

А это я так съездил, до озера. Все просто лед треснул, и машина завалилась на бок. Под льдом колея от лесовоза. Лебедка + сучьи не помогли, но лебедка 750 кг фигня конечно.

Трактором дернуть пришлось =)

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001142/1142653.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001142/1142655.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001142/1142657.jpg

Да резина Nokian HKPL 5 SUV
В эти выходныу также как и вы застрыл в поле, под снегом оказалось болото.
Ехали 40 км/ч и машина резко стало терять скорость и мы увязли.
Обманчиво, везде ровный снег. а под ним, Бац! болотце.
Хороший способ выбраться, советую ВСЕМ, (пробывал и на нашей классике):
1.Подрыть под днищем, освободить брюхо
2 Домкратом поднять колесо, которое буксовало (под домкрат подложить , что то вроде доски, мы подложили два бревнышка, иначе домкраат уйдет в землю)
3. Под колесо положить не веточки, а здоровые сучья или бревно(ветки обрезать, а то поцарапуют кузов). Бревно мы клали вдоль по отношению кузову, так, чтобы по нему поехало колесо.
Выехали сразу.

Ломали ветки руками, теперь в багажнике будет топор.

Вопрос такой что у Вас за лебедка и если такие, которые не надо монтировать в машину.
И какая цена вопроса установить ее на Витару?
 

hgsdh

Проходил мимо
27 Октябрь 2008
4
1
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Нет, не паркетник

Из всего вышесказанного я понял: "Чем круче джип, тем дальше за трактором идти".