Заедает задняя передача

  • Автор темы vga
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

vga

Редкий гость
30 Апрель 2007
11
0
0
55
Санкт-Петербург
Заранее прошу прощения, если тема обсуждалась.

Хотел спрочить, это только у меня трудности переключения задней передачи или общая болячка?
Сначала думал, что шестереночки друг напротив друга не всают. Но подвигав рычаг, иногда переключается нормально, иногда нужно приложить усилие и подергать.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Заедает задняя передача

про механику речь?
а просто отпустить и еще раз нажать сцепу не помагает ?
бывает изредка что не дается воткнуть, второй выжим снимает проблему
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: Заедает задняя передача

про механику речь?
а просто отпустить и еще раз нажать сцепу не помагает ?
бывает изредка что не дается воткнуть, второй выжим снимает проблему
На моей машине это не всегда помогает. Можно, конечено, немного силы к ручке приложить, но чтобы этого не делать предпочитаю сделать легкую перегазовку, как на коробке без синхронизатора и тогда как в масло. Хотя, японцы могли бы и лучше КПП сделать
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Заедает задняя передача

Просто нужно немножко отпустить педаль сцепления в случае трудности включения задней передачи.
 


Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Заедает задняя передача

Заранее прошу прощения, если тема обсуждалась.

Хотел спрочить, это только у меня трудности переключения задней передачи или общая болячка?
Сначала думал, что шестереночки друг напротив друга не всают. Но подвигав рычаг, иногда переключается нормально, иногда нужно приложить усилие и подергать.
Есть такая буква. Попривык уже, но всё-таки не нравится. В мануале написано, что задняя передача не имеет синхронизатора.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Заедает задняя передача

На моей машине это не всегда помогает. Можно, конечено, немного силы к ручке приложить, но чтобы этого не делать предпочитаю сделать легкую перегазовку, как на коробке без синхронизатора и тогда как в масло. Хотя, японцы могли бы и лучше КПП сделать
Задняя передача без синхронизатора. Практически во всех случаях и на всех автомобилях, исключая всякую экзотику.