Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Vladimir KAD, 16 мар 2008.

1. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48
    Очень, очень ХОЧЕТСЯ зеркало с ПОДОГРЕВОМ.
    Дождик заморосит и ничего не видно.... Особенно в ночное время - капельки бликуют.
    Вот. Хочу чтоб с подогревом.
    Понятно что на мою малышку 1997 г. родные я НЕ найду (или Найду , НО дорого). Тогда план такой:
    -наклеить нагревательные элементы на зеркала и вывести кнопку в салон.

ВОПРОС : есть ли возможность поместить нагревательные элементы между зеркалом и платформой на которой крепиться зеркало??? (Вообще у меня справа нет этой платформы, на что зеркало крепиться. Видно предидущий хозяин ненашёл и вклеил зеркало на поролон)

У кого какие СООБРАЖЕНИЯ есть - Пишите. ОБМОЗГУЕМ....:whistling:

2. Загрузка...

Похожие темы - Зеркало ПОДОГРЕВОМ
    1. kostroma
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      623
    2. Walrus
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.531
    3. Glum
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      55
    4. tzant
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      578
    5. Odinokov
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      338
    6. w_mover
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      518

3. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285
    Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

А думаете, поможет от капель? Чтобы капли сушить нужна мощность приличная и остаются грязные следы. Капли и сами на ходу достаточно быстро сохнут на скорости и очень быстро снова появляются от брызг в городе :( На мой взгляд - это только для медленного оттаивания льда.

4. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

кнопка в салоне уже есть-подогрев заднего стекла. Вопрос где взять нагревательный элемент. Можно, впрочем и обычный резистор подобрать, в нете много есто по этому поводу инфы.

1 человеку нравится это.
  5. DoctorZlo
    Оффлайн

DoctorZlo

Баллы:
    0

Скажу по своему опыту электрообогрев зеркал очень удобная штука. Например при езде в тумане конденсат появляется сразу же, но стоит включить обогрев - становится сухо. Похожая история и в дождь, ну в общем при повышенной влажности на улице. А при езде в городе обогрев сильно не спасает, т.к. грязные брызги сушатся теплым стеклом и лучше не становится. Обледенение также довольно быстро исчезает.

6. otecfedor
    Оффлайн

otecfedor

Баллы:
    94

Я осенью 2006 года себе поставил электроподогрев зеркал и подогрев передних сидений.
    Очень удобно. Хотя подогрев зеркал реально использовал за эти 2 года буквально раз 10. Но помогало.
    Ставил в автосервисе http://www.shans01.ru/

7. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

Как впечатления от этой конторы? Работать умеют?
    Сайт хорошее впечатление производит, а как на деле?

1 человеку нравится это.
  8. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48

С кнопкой понятно, а НАГРЕВАТЕЛИ наверное продаются, вот и наклеить на зеркало.

ВОПРОС: нужно ли регулировать нагрев зеркала????

9. otecfedor
    Оффлайн

otecfedor

Баллы:
    94

Вообще-то достаточно внятные ребята, но только в начале дня. К концу, видимо, они достаточно сильно за...мучиваются, скажем так. И могут быть слегка в неадеквате.
    Это по личному опыту. Ставил туда машинку неоднократно по разным причинам. Делали всё зашибись.

1 человеку нравится это.
  10. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Регулировка не предусмотрена, обычная схема подключения - вместе с подогревом заднего стекла.

11. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

А стоит ли подключать вместе? Не всегда нужен подогрев стекла и зеркал одновременно - зачем лишняя нагрузка на генератор?

12. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Можно что угодно (даже с регулятором тока, параметры которого придется самому расчитать), только обязательно через предохранитель, предельную силу тока для которого тоже самому расчитать.
    Но все это уже близко к теме "колхоз". Давным-давно я в качестве пассажира участвовал в тушении проводки машины, на которой стояла самодельная сигнализация. Запомнилось навсегда.

13. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48

Ещё ВОПРОС.
    Есть ли зеркала не родные (Мои через 10 дней 5 300р.) - от других иномарок, которые крепятся так же как у моей????
    Вот я заметил у проезжающего ФОРДа ТОРНЕО - вроде крепление такое же...
    Есть ли какой-то Алгоритм подбора, НЕщупая ;)

14. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

"Это - врят-ли" (с). Даже на Вагоне разные способы крепления, несовместимые... Там даже на пару мм будет в другом месте винтик - дверь сверлить?

15. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

хотел тоже ставит подогрев зеркал, но передумал потому как вместе с зеркалом пачкается и переднее стекло, так, что даже если зеркало сухое, стекло, через которое на него смотришь в каплях и грязное...ИХМО разници нет!

16. Артур
    Оффлайн

Артур

Баллы:
    21

Видать хорошо Вам ездить. Я привык к подогреву, а недавно взял у жены Wagon, проехался в дождь, изматерился весь и теперь срочно ищу зеркала с подогревом и дефлекторы, бо жена мне еще дорога.

17. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

наверное с дефлекторами будет получше, нов городе не актуально, т.к. тебя пачкаю обысно другие машины((

18. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Странная какая-то тема... но...
    Итак!
    Какие-то *** разбили мне зеркальный элемент левого зеркала. А может сам выпал от тряски. Пойдя на Автото Ру, в поисках недорогого неоригинала, вдруг с приятным удивлением обнаружил что Эргон - (российский производитель автозеркал) выпускает для моей машины оные в двух видах - обычные и... с электроподогревом 12v.
    ERGON 89800008
    Беру! Тем более, что судя по фоткам продукта, сделаны они правильно и это по-всякому будет гораздо лучше самодельщины, которую насоветовали - то приклеить самодельную спираль, то лампочку в черный цвет покрасить и засунуть....
    Через 4 дня зеркало пришло. Само зеркало стеклянное, бисферичное, на нем с изнанки нанесены нагревательные змейки и это все приклеено к пластмассовой подложке. Цвет нейтральный.
    Чтобы протянуть провода , пришлось повозиться. Снимается пластик с двери водителя, открутив 2 винта в облицовке крючка отпирания двери и в ямке где выключатели стеклоподъемников. Разъемы рассоединяем и убираем облицовку.
    Нужна длинная пара проводов 1 мм2 сечением помягче, многожильных. Термоусадка, стяжки нейлоновые. И алюминиевая проволока для сложных мест.
    Труднее всего через резиновую гофру тянуть. Ее надо снять. На двери она просто всунута как резинка с краями в дырку в двери, на кузове там какая-то пластмассовая законцовка на гофре, но тоже выдергиваешь плоской отверткой через тряпку чтобы не царапать кузов.
    --
    "Папы" на зеркале - малые, не знаю как назвать их правильно по размеру. У меня были качественные белые блестящие клеммы под них. Паял, промыл ацетоном, покрыл точки пайки цапоном, высушил, надел куски термоусадки. Место тут в зеркале сырое!
    Через пластик зеркала - провода - в термоусадке, ее же во все потенциально трущиеся места. Там провода еще идут от моторчиков регулировки зеркала - следуем за ними! Ибо, обращаем внимание - там ведь еще стекло двери водителя ходит вверх-вниз. Крепим новые провода к этой проводке хомутами. Протягиваем через гофру, ну все собираем обратно.
    ---
    Внутри салона провода пока не подключал, завтра доделаю и пару фоток закину.
    Кстати там далеко ходить не придется - примерно в месте выхода пучка проводов из двери водителя внутри салона есть и точка заземления, и само реле обогрева заднего стекла.
    ---
    На 14 вольтах зеркало жрет ровно 1 ампер тока - проверил на блоке питания перед установкой.

мехгар и Dimon701 нравится это.