Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
Очень, очень ХОЧЕТСЯ зеркало с ПОДОГРЕВОМ.
Дождик заморосит и ничего не видно.... Особенно в ночное время - капельки бликуют.
Вот. Хочу чтоб с подогревом.
Понятно что на мою малышку 1997 г. родные я НЕ найду (или Найду , НО дорого). Тогда план такой:
-наклеить нагревательные элементы на зеркала и вывести кнопку в салон.

ВОПРОС : есть ли возможность поместить нагревательные элементы между зеркалом и платформой на которой крепиться зеркало??? (Вообще у меня справа нет этой платформы, на что зеркало крепиться. Видно предидущий хозяин ненашёл и вклеил зеркало на поролон)

У кого какие СООБРАЖЕНИЯ есть - Пишите. ОБМОЗГУЕМ....:whistling:
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Очень, очень ХОЧЕТСЯ зеркало с ПОДОГРЕВОМ.
Дождик заморосит и ничего не видно.... Особенно в ночное время - капельки бликуют.
Вот. Хочу чтоб с подогревом.
Понятно что на мою малышку 1997 г. родные я НЕ найду (или Найду , НО дорого). Тогда план такой:
-наклеить нагревательные элементы на зеркала и вывести кнопку в салон.

ВОПРОС : есть ли возможность поместить нагревательные элементы между зеркалом и платформой на которой крепиться зеркало??? (Вообще у меня справа нет этой платформы, на что зеркало крепиться. Видно предидущий хозяин ненашёл и вклеил зеркало на поролон)

У кого какие СООБРАЖЕНИЯ есть - Пишите. ОБМОЗГУЕМ....:whistling:
А думаете, поможет от капель? Чтобы капли сушить нужна мощность приличная и остаются грязные следы. Капли и сами на ходу достаточно быстро сохнут на скорости и очень быстро снова появляются от брызг в городе :( На мой взгляд - это только для медленного оттаивания льда.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

кнопка в салоне уже есть-подогрев заднего стекла. Вопрос где взять нагревательный элемент. Можно, впрочем и обычный резистор подобрать, в нете много есто по этому поводу инфы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Скажу по своему опыту электрообогрев зеркал очень удобная штука. Например при езде в тумане конденсат появляется сразу же, но стоит включить обогрев - становится сухо. Похожая история и в дождь, ну в общем при повышенной влажности на улице. А при езде в городе обогрев сильно не спасает, т.к. грязные брызги сушатся теплым стеклом и лучше не становится. Обледенение также довольно быстро исчезает.
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Я осенью 2006 года себе поставил электроподогрев зеркал и подогрев передних сидений.
Очень удобно. Хотя подогрев зеркал реально использовал за эти 2 года буквально раз 10. Но помогало.
Ставил в автосервисе http://www.shans01.ru/
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

кнопка в салоне уже есть-подогрев заднего стекла. Вопрос где взять нагревательный элемент. Можно, впрочем и обычный резистор подобрать, в нете много есто по этому поводу инфы.
С кнопкой понятно, а НАГРЕВАТЕЛИ наверное продаются, вот и наклеить на зеркало.

ВОПРОС: нужно ли регулировать нагрев зеркала????
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Как впечатления от этой конторы? Работать умеют?
Сайт хорошее впечатление производит, а как на деле?
Вообще-то достаточно внятные ребята, но только в начале дня. К концу, видимо, они достаточно сильно за...мучиваются, скажем так. И могут быть слегка в неадеквате.
Это по личному опыту. Ставил туда машинку неоднократно по разным причинам. Делали всё зашибись.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

С кнопкой понятно, а НАГРЕВАТЕЛИ наверное продаются, вот и наклеить на зеркало.

ВОПРОС: нужно ли регулировать нагрев зеркала????
Регулировка не предусмотрена, обычная схема подключения - вместе с подогревом заднего стекла.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Регулировка не предусмотрена, обычная схема подключения - вместе с подогревом заднего стекла.
А стоит ли подключать вместе? Не всегда нужен подогрев стекла и зеркал одновременно - зачем лишняя нагрузка на генератор?
 




Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

А стоит ли подключать вместе? Не всегда нужен подогрев стекла и зеркал одновременно - зачем лишняя нагрузка на генератор?
Можно что угодно (даже с регулятором тока, параметры которого придется самому расчитать), только обязательно через предохранитель, предельную силу тока для которого тоже самому расчитать.
Но все это уже близко к теме "колхоз". Давным-давно я в качестве пассажира участвовал в тушении проводки машины, на которой стояла самодельная сигнализация. Запомнилось навсегда.
 

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Ещё ВОПРОС.
Есть ли зеркала не родные (Мои через 10 дней 5 300р.) - от других иномарок, которые крепятся так же как у моей????
Вот я заметил у проезжающего ФОРДа ТОРНЕО - вроде крепление такое же...
Есть ли какой-то Алгоритм подбора, НЕщупая ;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

Ещё ВОПРОС.
Есть ли зеркала не родные (Мои через 10 дней 5 300р.) - от других иномарок, которые крепятся так же как у моей????
Вот я заметил у проезжающего ФОРДа ТОРНЕО - вроде крепление такое же...
Есть ли какой-то Алгоритм подбора, НЕщупая ;)
"Это - врят-ли" (с). Даже на Вагоне разные способы крепления, несовместимые... Там даже на пару мм будет в другом месте винтик - дверь сверлить?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

хотел тоже ставит подогрев зеркал, но передумал потому как вместе с зеркалом пачкается и переднее стекло, так, что даже если зеркало сухое, стекло, через которое на него смотришь в каплях и грязное...ИХМО разници нет!
 

Артур

Редкий гость
18 Июнь 2008
13
7
0
54
Щелково
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

хотел тоже ставит подогрев зеркал, но передумал потому как вместе с зеркалом пачкается и переднее стекло, так, что даже если зеркало сухое, стекло, через которое на него смотришь в каплях и грязное...ИХМО разници нет!
Видать хорошо Вам ездить. Я привык к подогреву, а недавно взял у жены Wagon, проехался в дождь, изматерился весь и теперь срочно ищу зеркала с подогревом и дефлекторы, бо жена мне еще дорога.
 



Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Зеркало с ПОДОГРЕВОМ

наверное с дефлекторами будет получше, нов городе не актуально, т.к. тебя пачкаю обысно другие машины((
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Странная какая-то тема... но...
Итак!
Какие-то *** разбили мне зеркальный элемент левого зеркала. А может сам выпал от тряски. Пойдя на Автото Ру, в поисках недорогого неоригинала, вдруг с приятным удивлением обнаружил что Эргон - (российский производитель автозеркал) выпускает для моей машины оные в двух видах - обычные и... с электроподогревом 12v.
ERGON 89800008
Беру! Тем более, что судя по фоткам продукта, сделаны они правильно и это по-всякому будет гораздо лучше самодельщины, которую насоветовали - то приклеить самодельную спираль, то лампочку в черный цвет покрасить и засунуть....
Через 4 дня зеркало пришло. Само зеркало стеклянное, бисферичное, на нем с изнанки нанесены нагревательные змейки и это все приклеено к пластмассовой подложке. Цвет нейтральный.
Чтобы протянуть провода , пришлось повозиться. Снимается пластик с двери водителя, открутив 2 винта в облицовке крючка отпирания двери и в ямке где выключатели стеклоподъемников. Разъемы рассоединяем и убираем облицовку.
Нужна длинная пара проводов 1 мм2 сечением помягче, многожильных. Термоусадка, стяжки нейлоновые. И алюминиевая проволока для сложных мест.
Труднее всего через резиновую гофру тянуть. Ее надо снять. На двери она просто всунута как резинка с краями в дырку в двери, на кузове там какая-то пластмассовая законцовка на гофре, но тоже выдергиваешь плоской отверткой через тряпку чтобы не царапать кузов.
--
"Папы" на зеркале - малые, не знаю как назвать их правильно по размеру. У меня были качественные белые блестящие клеммы под них. Паял, промыл ацетоном, покрыл точки пайки цапоном, высушил, надел куски термоусадки. Место тут в зеркале сырое!
Через пластик зеркала - провода - в термоусадке, ее же во все потенциально трущиеся места. Там провода еще идут от моторчиков регулировки зеркала - следуем за ними! Ибо, обращаем внимание - там ведь еще стекло двери водителя ходит вверх-вниз. Крепим новые провода к этой проводке хомутами. Протягиваем через гофру, ну все собираем обратно.
---
Внутри салона провода пока не подключал, завтра доделаю и пару фоток закину.
Кстати там далеко ходить не придется - примерно в месте выхода пучка проводов из двери водителя внутри салона есть и точка заземления, и само реле обогрева заднего стекла.
---
На 14 вольтах зеркало жрет ровно 1 ампер тока - проверил на блоке питания перед установкой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек