Едем в Карелию - с 17 июля по конец августа !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Уаважаемые, а кто вообще устраивает эту поездку, Где это человек?:whistling:
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Уаважаемые, а кто вообще устраивает эту поездку, Где это человек?:whistling:
Судя по заявкам на участие, первый нумер это генсек.
Мальчики и девочки, давайте позовём Дэд мороза в студию!
Геенсееек, гееенсееек!
:D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Судя по заявкам на участие, первый нумер это генсек.
Мальчики и девочки, давайте позовём Дэд мороза в студию!
Геенсееек, гееенсееек!
:D
:thumbsup:Пока Дедом Морозом вместо генсека будет Дядька, т.к. я тоже еду и тему поездки перетёрли ещё в марте-апреле глядя в глаза друг-другу и был при этом составлен предварительный план посещения Карелии ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

:thumbsup:Пока Дедом Морозом вместо генсека будет Дядька, т.к. я тоже еду и тему поездки перетёрли ещё в марте-апреле глядя в глаза друг-другу и был при этом составлен предварительный план посещения Карелии ;)
Визёт вам! :D
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

:thumbsup:Пока Дедом Морозом вместо генсека будет Дядька, т.к. я тоже еду и тему поездки перетёрли ещё в марте-апреле глядя в глаза друг-другу и был при этом составлен предварительный план посещения Карелии ;)
Огласите весь список, пжалста!
Прошу прощения - предварительный план посещения.
Особо интересуют даты посещения...
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ага. Пора уже мешки заплечные собирать и распределять, чай не на экскурсию пойдём.

Огласите весь список, пжалста!
Прошу прощения - предварительный план посещения.
Особо интересуют даты посещения...
Конкретные дата и план будут обсуждаться на отдельном совете. При этом надо иметь ввиду (новичкам), что эта поездка не в Подмосковье. Комар-Р-Р, мошка, и прочая нечисть, многокиломмаетровые переходы по болотам, скалисто-холмисто- горной местности и т.д. И ни каких удобств. Обязательно надо иметь нывык (хождения, ориентирования, способность к самовыживанию и прочее) и определённое оснащение. Если человек за свою жизнь ни разу не был на таких мероприятиях, то посоветую по доброму оставить свой энтузиазм дома. Безпрекословное подчинение команде, ночные и дневные дежурства в лагере и много чего ещё. В таких походах правит бал средний пол.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Конкретные дата и план будут обсуждаться на отдельном совете. В таких походах правит бал средний пол.
Дядька, спасибо за предупреждение. Все же с датами желательно было бы определиться уже поскорее - сезон отпусков приближается.
Если все будет получаться по датам и прочим условиям - обещаю "половО усредниться"!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Дядька, спасибо за предупреждение. Все же с датами желательно было бы определиться уже поскорее - сезон отпусков приближается.
Если все будет получаться по датам и прочим условиям - обещаю "половО усредниться"!
:thumbsup: Пока дата прописана в 1 посте. Отъезд в период 15-25 июля (поглядеть бум погоду тама в конце июня) Думаю, что первый Совет по поездке засядет на Думу в третьей декаде мая;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Безпрекословное подчинение команде, ночные и дневные дежурства в лагере и много чего ещё. В таких походах правит бал средний пол.
А мы обычно вдвоём ходим на такие мероприятия. И пол у нас разный Показываю
Например, приехали в Петрозаводск, оттуда решили наобум поехать в Шалу, оттуда шли пешком до Петроглифов вдоль берега Онеги километров 30 где-то неторопясь и любуясь природой - конечно с ночёвками в двухместной палатке прямо на берегу озера. Слева лес, справа тихая гладь воды, и НИ ДУШИ! Разве что пару раз группы туристов видели, когда купались в залиффчике без лиффчиков... :D А ещё там рыбу ловили, загорали на больших камешках-валунах днём, шли, делали вкусный обед на костре, искали Петроглифы, ели чернику и много чего ещё... И всего то за одну неделю!
;)

Пы.Сы. и это всё учитывая то, что раньше я в такие походы вообще никогда не ходил. ;)
Так что пугать маленьких не надо! Главное веть стремление души - если чего-то сильно хочешь, то всё получится и всему научишься! Конечно, надо знать хотя бы примерно, на что идёшь.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

А мы обычно вдвоём ходим на такие мероприятия. И пол у нас разный ....Пы.Сы. и это всё учитывая то, что раньше я в такие походы вообще никогда не ходил.
Так что пугать маленьких не надо! Главное веть стремление души - если чего-то сильно хочешь, то всё получится и всему научишься! Конечно, надо знать хотя бы примерно, на что идёшь.
:D А никто и не кого и не пугает. Рад за Вас. И внимательно читал все ваши сообщения по Карелии. Но тот маршрут (от 2-х недель и более), который предложил генсек (супер интересный но сложный), намного отличается от вашего. Как генсек выйдет на связь, тогда и определимся на заседании Совета:thumbsup:
 




Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Надеюсь о встрече будет объявленно заранее.;) Я вроде как тоже собираюсь, если смогу куда-нибудь пристроить детей.
 

prostoy

Новичок
9 Май 2008
0
0
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2002 г.в. АКПП
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Всем привет!

Странно, последняя запись по теме 19 мая, неужели перегорело желание ехать в Карелию? или эту тему перенесли в другую ветку, которую я не могу найти?
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Что там с дорогами? Недоприводы пройдут? Цивилизация (домики, турбазы) или на красивой полянке в палатке?
Бу га-га .......
Добро пожаловать к нам в Карелию !
Комары.:hilarious::hilarious:

Добавлено через 1 минуту
а прививки какие надо делать от местной фауны...клещи, волки, от паленой водки?)))
Не поможет.......:hilarious:

Добавлено через 57 секунд
Коллеги, сорри за географический кретинизм, да и некогда сейчас по картам шариться...
Если ваше вожделенное место находится МЕНЕЕ, чем в 30 км от финской границы, то для проезда в 30 километровую приграничную зону с прошлого года требуется ПРОПУСК.
Сами завтра будем пытаться разведать обстановочку на погран-постах, ибо хотим на мраморный карьер податься, а он в зоне, увы. Пропусков, естественно, нет, т.к. получить их в Большом доме геморрой немаленький...
Могу показать тропы...........:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Да давайте уже определяться, едем - не едем?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало



tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Всем добрый день!
Что-то пыл по поводу поездки в Карелию у народа поутих....
Кстати - белые ночи нормальные - как раз сейчас .. и закончатся к середине июля. Дальше уже ночи серые начнуться.
У меня старт 26-го июня в ночь (в пробегах не участвую).. Сначала до Петрозаводска - 28-го там день города.. Лучшего дня города я нигде не видел.
Далее до Кеми. Машину оставляю на стоянке "Причал"-а - оттуда туристов доставляют на Соловки.
И еду на электричке до с. Шуерецкое. На 10 дней.
К 13 июля - возвращение в Москву.
Всем больших успехов!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Дорогие мои, мне позвонил Генсек, и просил передать, что в Карелию мы едем, 16-18 июля. Сам он будет после 27 июня, так что тогда его и растерзаем.:whistling:
п.с. Предлагаю, так как Генсек один раз уже пропадал, если он это повторит, придумать ему за это наказание, давайте свои предложения.:D
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Предлагаю, так как Генсек один раз уже пропадал, если он это повторит, придумать ему за это наказание, давайте свои предложения.:D
:hilarious:

Отобрать у него Витару, пересадить на свифт и на нем отправить Генсека в Карелию!
:hilarious:
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

:hilarious:

Отобрать у него Витару, пересадить на свифт и на нем отправить Генсека в Карелию!
:hilarious:
Ползком по Карелии:hilarious:
Вот я понимаю человек ратеет за наш форум:thumbsup:
У кого еще, что есть сказать...
 





Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

отобрать у него Кота))))...на время)))
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

предлагаю встречаться в определенном месте на мурманской трассе 18 июля. Если удобно, говорите. Напишу удобное место встречи.

Добавлено через 1 минуту
Можно задавать вопросы по снаряге. С караблем я уже договорился.
Я планирую выезжать 17. Но если всем неудобно, можем и пересмотреть дату.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

предлагаю встречаться в определенном месте на мурманской трассе 18 июля. Если удобно, говорите. Напишу удобное место встречи.

Добавлено через 1 минуту
Можно задавать вопросы по снаряге. С караблем я уже договорился.
Я планирую выезжать 17. Но если всем неудобно, можем и пересмотреть дату.
Очень хотелось бы озвучить подробный план мероприятий. А то как-то странно... либо все уже всё знают и просто игнорируют эту тему, либо плана нет, и каждый поедет сам по себе, и пути возможно где-нибудь пересекутся... Организатор вообще есть? Чешу репу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Очень хотелось бы озвучить подробный план мероприятий. А то как-то странно... либо все уже всё знают и просто игнорируют эту тему, либо плана нет, и каждый поедет сам по себе, и пути возможно где-нибудь пересекутся... Организатор вообще есть? Чешу репу.
Я, например, не в видинии ситуёвины и где, что, когда??? Генсек! Ты ещё в спячке или как? Тайна мадридского...или чёЧешу репу.
 


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Сначала ледмозеро. Потом кузова(острова). Потом чупская губа. Везде по 3-4 дня.
Все договоренности там есть.
Удобное место встречи, на трассе Мурманск-Питер. Перекресток с дорогами на костомукшу(налево) и кочкому(направо). Там хорошая заправка, кафе и все операторы связи работают. В ледмозере тока мегафон. Ехать колонной из Москвы - нет смысла.До места встречи 1300 км от мкада.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Обозначайте вопросы и пожелания. Я сейчас немогу часто бывать на форуме. примерно 1 раз в 4 дня.
Место встречи на Костомукшском повороте мурманкяи - самое удобное. Время ожидания с 12 до 20 часов дня 18 июля. Я выезжаю из москвы 17 утром. Если кто приедет позже, встретим на том же повороте позже. Судно до кузовов, зафрахтовано на 23 число.
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Господа! ;) По просьбам трудящихся обновляем тему. Тут спрашивали кто организатор - организатор отправки экипажей из Москвы я. Экскурсовод по Карелии Генсек. В связи с форс-мажорными обстоятельствами пообщаться с ним как посредством сотовой связи, так и инетом можно только через меня. Теперь конкретнее - 17-ого утром из Москвы отправляется 4 экипажа (кто конкретно звоните, все расскажу), 18-ого июля на повороте на Костомуксу мы будем ждать остальных участников движения (заправка ТНК). Далее движемся в Ледмозеро. Корабль на Кузовные острова заказан на 23-е июля. В Кемском порту "Рабочий Остров" он будет в 14.00, но мы встречаемся на повороте на трассе М18 (25км до Кеми) с 11 до 12 утра. Обратно корабль вернется 27-28. У кого не получается приехать на машине - милости просим на поезде - билет в одну сторону стоит 800руб. Там мы вас встретим и доставим к палаточному лагерю. Также у кого не получается в июле - милости просим в августе. Мы там будем до упора )) Просьба всех желающих подтвердить свое присутствие и степень снаряжения!!! Времени осталось очень мало.

Девушка, разыскивавшая Генсека Антона через его жену Лену и представившаяся "Настя с форума, которая жаждет поехать в Карелию" - по всем вопросам Welcome! ко мне!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

ОЙ нет меня вычеркивайте, если бы денька на 3-4 попозже отезд из москвы! Ну хоть погуляйте там за меня!!!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.