Гарантия и снятие с нее

msjs

Редкий гость
4 Март 2008
7
0
0
город-герой
Поискал по форуму, много инфы не нашел, может быть, поделитесь своими мыслями по поводу следующего

1= Гарантийный срок на СГВН - 3 года. Это гарантия производителя или гаратия автосалона ?

2= Если в договоре с Автокеем написано, что я должен обслуживаться только у него, иначе - крындец гарантии, я это понял как то, что прекращается гарантия дилера, но не производителя. Правильно ?

3= И еще, хочу поставить сигналку на стороне, у дилера выбор никакой (только Tomahawk и Bruin). Соответственно, кто нибудь сталкивался с лишением гарантии на электрику и в чем это вылилось ??

Просто меня знакомые автолюбители и автолюбительницы со стажем пытаются удержать от установки сигналки на стороне, но мне каж. что лучше поставить сигналку и пр. понадежнее у спец. организации (пусть даже и в автосекьюрити)

Спасибо всем за мнения..
 


завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Гарантия и снятие с нее

1. Производителя
2. Обслуживаться можно у любого официала, главное чтоб ТО вовремя. Список на suzuki-motor.ru
3. Можно на стороне. Возможна проблема, когда в случае глюков с электрикой устанощик сигнализации будет кивать на дилера, а дилер отправлять к установщику.
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: Гарантия и снятие с нее

Извиняюсь что влезаю в тему :)

Если ставить защиты днища не у официала а скажем в анвире. Не повлечёт ли это снятие с гарантии?
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Гарантия и снятие с нее

Извиняюсь что влезаю в тему :)

Если ставить защиты днища не у официала а скажем в анвире. Не повлечёт ли это снятие с гарантии?
Да нет, конечно. Любые допы вы можете ставить где угодно, хоть самостоятельно.
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: Гарантия и снятие с нее

По 3 пункту - сам ставил на стороне но в приличной
конторе,сразу выдали все свои сертификаты и
успокоили по поводу снятия с гарантии
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Гарантия и снятие с нее

Мне при покупке в автомире манагер сказал что обслуживаться можно где угодно. НО!.. где один раз обслужился - туда и езди всю жизнь. и к другому дилеру уже нельзя ))))) бред какой-то.. при этом в договоре написано что обслуживаться нужно только в автомире. иначе теряется гарантия продавца. интересно.. что же такого мне автомир гарантировал? )))))))) как только не изгаляются наши чудо-дилеры.
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Гарантия и снятие с нее

Мне при покупке в автомире манагер сказал что обслуживаться можно где угодно. НО!.. где один раз обслужился - туда и езди всю жизнь. и к другому дилеру уже нельзя ))))) бред какой-то.. при этом в договоре написано что обслуживаться нужно только в автомире. иначе теряется гарантия продавца. интересно.. что же такого мне автомир гарантировал? )))))))) как только не изгаляются наши чудо-дилеры.
Продавец бредит. Но! На сайте Suzuki указаны дилеры. Плюс у них в регионах сидят субдилеры. Здесь ситуация посложнее - субдилер может отказать в гарантии на авто, купленный не у него либо не у его головного офиса (т.е. соответствующего дилера).
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: Гарантия и снятие с нее

В Автомире по-моему какие то свои законы. молотком с
При покупке у официального дилера обслуживаться
можно у любого официального
 

Tereza

Редкий гость
18 Февраль 2008
13
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara 2.0 АКПП 5-ти дв. серенькая
Ответ: Гарантия и снятие с нее

Вот тоже думаем где первое ТО делать. Покупали в Автомире. Может подскажите