Пора менять права!!!

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
В правах написано, действительны по 20 апреля 2008г.

Т.е. 21 апреля, меня тормозит дядя ДСП и выставляет мне езду без прав?
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Пора менять права!!!

Меняла права прошлым летом. До истечения срока действия оставалось 3 дня. Вопросов ни у кого не возникло. Так что ваши права совершенно действительны по 20 апреля включительно.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Пора менять права!!!

выставляет мне езду без прав?
Это что то из области юриспруденции - просроценные права это все-таки права или же отсутствие соответствующего документа.

Вот паспорт вроде он всегда паспорт, даже и просроченный (с просроценной фотографией) :)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пора менять права!!!

В правах написано, действительны по 20 апреля 2008г.

Т.е. 21 апреля, меня тормозит дядя ДСП и выставляет мне езду без прав?
И 20 апреля будет таже картина:D В правах написано не ПО..., а ДО...;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Пора менять права!!!

Просроченные документы – это просроченные документы. И они недействительны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Пора менять права!!!

В паспорте нет конкретной даты.
Там написано что нужно поменять когда тебе исполнится 20 лет.
Это же не значит что на следующий день после твоего ДР 20 лет твой паспорт будет недействителен.
Это значит, что у тебя есть целый год на его замену, год пока тебе 20 лет, а вот когда 21 стукнет, тогда будет недействителен.

Отец менял права в декабре 2006го, хотя действительны они были до 15 июля 2006го и все было нормально, на дороге не приставали, поменяли без проблем.
А тут знакомый ДСПшник обрадовал, что действительно до даты указаной в правах.
Вот и пытаюсь выяснить, так это или всетаки до конца года.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Пора менять права!!!

...
А тут знакомый ДСПшник обрадовал, что действительно до даты указаной в правах.
Вот и пытаюсь выяснить, так это или всетаки до конца года.
Твой ДПСник прав.
Не ищи приключений.
Если сомневаешься, позвони в горГАИ (или как это у вас в Москве называется) и спроси.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пора менять права!!!

Твой ДПСник прав.
Не ищи приключений.
Если сомневаешься, позвони в горГАИ (или как это у вас в Москве называется) и спроси.
:D На форуме нет нехороших дядек, и надо прислушиваться к советам умудрённых опытом, а фантазировать по поводу паспорта и др. примеров не стоит, поверте! Для обмена у Вас полно времени - соберёте необходимые справки и Вы в переди планеты всей...;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Пора менять права!!!

Меняла права прошлым летом. До истечения срока действия оставалось 3 дня. Вопросов ни у кого не возникло. Так что ваши права совершенно действительны по 20 апреля включительно.
Ириш, а расскажи процедуру обмена? много мороки? и какие документы и сроки ит.п.? если нетрудно!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Пора менять права!!!

А можно я расскажу:
Идете в любую платную медкомиссию ( я проходил на Павелецкой), проходите ее минут за 15, получаете справку (идти надо с фото 3Х4), берете старые прав и карточку водителя, если она имеется и едете в свое ГАИ. Я менял 3 января, был третьим, прав получил через 20 минут. Паспорт не забудьте...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




М

Маэстро

Guest
Ответ: Пора менять права!!!

Кто что про нового образца слышал? Достаточно будет их для выезда в забугорию? Не надо будет получать дополнительные которые книжкой? С обычными были прецеденты.

Удачи!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пора менять права!!!

Кто что про нового образца слышал? Достаточно будет их для выезда в забугорию? Не надо будет получать дополнительные которые книжкой? С обычными были прецеденты.

Удачи!
Может здесь чё-то полезное есть для Вас:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/12/26/1235598
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Пора менять права!!!

Ириш, а расскажи процедуру обмена? много мороки? и какие документы и сроки ит.п.? если нетрудно!
Вик, Змей Потапыч опередил, см.ниже.
Могу лишь добавить, что на экзаменационную карточку мою даже не взглянули - вернули сразу обратно, так что если ее нет, переживать особо не следует. Еще надо обязательно сделать ксерокопию медсправки - копию они заберут, а оригинал останется у тебя. Насчет получения справки в медкомиссии - чистая правда. 15 минут, 700 р денег (так во всяком случае было год назад), никаких тебе справок из диспансера не надо, поверят, что называется, на слово, особенно если показать действующие права. Обмен производила за 3 дня до окончания срока действия прав. С потраченным временем повезло меньше - обменом занималась в субботу, потратила на это дело часа три. Но сотрудники ГАИ был и чрезвычайно кокетливы, и это стало своего рода компенсацией :D. Говорят, если подъехать в будний день с самого утра, то можно проскочить за меньшее время.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Пора менять права!!!

Ок. Все учел, сделал соответствующие выводы!
Кстати, хорошо что про медкомисию напомнили.
Я вовсе уже забыл что это такое и зачем оно нужно!
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Пора менять права!!!

Когда приходишь менять права до окончания срока выдают временные, а по истечении срока действия- ничего не дают. В Тюмени по крайней мере так.
 



Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Пора менять права!!!

А при обмене прав только справка и водительская картачка в ГАИ нужны? И что там за процедура будет? Сдавать еще что нить надо будет? Или просто пришел и получил новые?


А поспорт я как раз таки меня два года назад... Мне исполнилось 20 летом, а зимой я пошел менять паспорт. С меня пытались содрать 1500 тысячи рублей штрафа. Я платить не стал ссылаясь, что в паспорте написано "при достижении 20 лет" и точной даты явки нигде не стоит. Тогда мне сказали, если не заплачу придут приставы суд будет и все вытекающие... Я не повелся и они по сей день ко мне идут :) Чистое вымогательство. :D
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Пора менять права!!!

Простите, а что есть водительская карточка?
 

M K

Бывает здесь
30 Август 2006
52
15
0
Уфа
Ответ: Пора менять права!!!

А при обмене прав только справка и водительская картачка в ГАИ нужны? И что там за процедура будет? Сдавать еще что нить надо будет? Или просто пришел и получил новые?


А поспорт я как раз таки меня два года назад... Мне исполнилось 20 летом, а зимой я пошел менять паспорт. С меня пытались содрать 1500 тысячи рублей штрафа. Я платить не стал ссылаясь, что в паспорте написано "при достижении 20 лет" и точной даты явки нигде не стоит. Тогда мне сказали, если не заплачу придут приставы суд будет и все вытекающие... Я не повелся и они по сей день ко мне идут :) Чистое вымогательство. :D
паспорт надо менять в течении месяца после наступления возраста. иначе да, штраф 1.5 вроде.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Пора менять права!!!

Простите, а что есть водительская карточка?
Моя заводилась в автошколе и при потере прав по ней их можно востановить. А вот если потерять ее.... Не-не-не

Добавлено через 44 секунды
паспорт надо менять в течении месяца после наступления возраста. иначе да, штраф 1.5 вроде.
В паспорте этого не написано. И деньги платить я им не стал.
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пора менять права!!!

Это бумажка, в которой зафиксирована сдача экзаменов.
...и без которой в ГИБДД могут потребовать пройти заново "все круги ада" (в случае потери карточки и не имения её следов в базе или архиве МВД) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Пора менять права!!!

...и без которой в ГИБДД могут потребовать пройти заново "все круги ада" (в случае потери карточки и не имения её следов в базе или архиве МВД) ;)
Именно так.
Эту карточку следует беречь пуще Водительского Удостоверения.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Пора менять права!!!

Чешу репу.

Кошмар!!!!!!!! Я не помню никаких карточек...Так радовалась получению прав, что и не обратила внимание давали ли вообще еще чего...Дома ничего не найдено пока... Но права-то я получала официально, значит где-то что-то обо мне должно было остаться? И куда бежать? Правда до замены прав еще далеко, но позже ведь вообще концов можно не найти...Во я балдаРыдаю!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Пора менять права!!!

Чешу репу.

Кошмар!!!!!!!! Я не помню никаких карточек...Так радовалась получению прав, что и не обратила внимание давали ли вообще еще чего...Дома ничего не найдено пока... Но права-то я получала официально, значит где-то что-то обо мне должно было остаться? И куда бежать? Правда до замены прав еще далеко, но позже ведь вообще концов можно не найти...Во я балдаРыдаю!
Lady Schumacher, ну не убивайся так-то уж;)
1. Таки поищи дома.
2. Если категорически дома нет, иди в автошколу, в которой училась. Восстановление этой карточки дело не одного дня:(
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Пора менять права!!!

Lady Schumacher, ну не убивайся так-то уж;)
1. Таки поищи дома.
2. Если категорически дома нет, иди в автошколу, в которой училась. Восстановление этой карточки дело не одного дня:(
действительно, Шу, не паникуй. Спокойно иди в свою автошколу и не спеша восстанавливай
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Пора менять права!!!

Lady Schumacher, ну не убивайся так-то уж;)
1. Таки поищи дома.
2. Если категорически дома нет, иди в автошколу, в которой училась. Восстановление этой карточки дело не одного дня:(
Ой, ну что ж вы совсем человека запугали? Не должны они требовать экзаменационную карточку, если меняешь права, срок действия которых еще не истек. Во всяком случае на мою карточку даже не взглянули. Если срок действия прав просрочен - тогда да, карточку спросят. По-моему она даже не указана среди обязательных документов, которые подаешь при обмене прав (на окошке, где документы забирают-выдают такой висит).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Пора менять права!!!

Ой, ну что ж вы совсем человека запугали? Не должны они требовать экзаменационную карточку, если меняешь права, срок действия которых еще не истек. Во всяком случае на мою карточку даже не взглянули. Если срок действия прав просрочен - тогда да, карточку спросят. По-моему она даже не указана среди обязательных документов, которые подаешь при обмене прав (на окошке, где документы забирают-выдают такой висит).
Ну... дык... карточку всё равно восстановить необходимо (ежели утрачена).
Мало ли что: права потеряются/сопрут (карточка ж потерялась); опоздается с обменом и т.п.