Трется аммо об резину!

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Машина у меня эта далеко не первая но такое вижу впервые: осенью, когда менял летнюю резину на зимнюю заметил, что задние аммо трут резину. Обнаружились небольшие лыски на задних аммо, впечатление, что в крайнем нижнем положении шина трет об аммортизатор но, по совету друзей я на все это забил. Сейчас, меняя зимнюю на летнюю обнаружил, что лыска на левом заднем аммо стала просто угрожающей - высотой 7-8 см, шина ее начистила так, что голый металл аж сияет. Летом - диски родные, резина родная (Бридж туранза кажись). Зимой-Goodyear UltraGrip, также родного размера, диски на зиму куплены в Редеги, не родные (название - хоть убейте не помню) но по заверениям менеджеров точно подходят. Если бы летняя, родная резина на родных дисках не терла - грешил бы на неродные зимние диски но ведь и летом, на родных колесах терло, хотя и меньше. К тому же левый задний аммо стерт существенно сильнее правого- а диски и резина одинаковы. Что делать и куда бежать? Чешу репу.
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Трется аммо об резину!

Людииииии!:whistling:Будете менять резину глянте из интереса нет ли лысок на задних аммо!!!Вы думаете что я один такой? Думаю что это касается многих - штатная резина у меня тоже трет. :(
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Трется аммо об резину!

Ездун.
Вчера переобувался. Специально посмотрел - на задних аммо ни одной зарапины, чистая черная эмаль (пробег 2.5 тыс, диск родной железный, резина зимняя Hankook 205/60/R16 шип). На лето поставил "родную" Бридж Туранза на диск литой H-SZ2 размеры родные. Понаблюдаю.
У вас может с вылетом чо не так?